ВІДЕО. Гол плюс пас! Феноменальний Яремчук феєрить за Гент

Український форвард віддав шикарну передачу партнеру, а потім забив сам

ВІДЕО. Гол плюс пас! Феноменальний Яремчук феєрить за Гент
© Getty Images/Global Images Ukraine

Українець Роман Яремчук відзначився забитим м'ячем і гольовою передачею за «Гент» у матчі 34-го туру чемпіонату Бельгії проти «Зюльте-Варегем» (3:0 після першого тайму).

Український форвард на 15-й хвилині віддав точну передачу партнеру, який легко вразив ворота. А на 29-й хвилині Яремчук подвоїв перевагу «Гента», замкнувши простріл з флангу.

ГОЛ! 0:1. Алессіо Кастро-Монтес (передача: Роман Яремчук), 15 хв.

ГОЛ! 0:2. Роман Яремчук, 29 хв.

Події матчу
86' ГОЛ ! М'яч забив Евауд Плетінкс (Зюлте-Варегем).
84' ГОЛ ! М'яч забив Роман Яремчук (Гент).
80' ГОЛ ! М'яч забив Джанні Бруно (Зюлте-Варегем).
75' ГОЛ ! М'яч забив Олександре Де Брьон (Гент).
63' ГОЛ ! З пенальті забив Вадіс Оджиджа-Офоє (Гент).
48' ГОЛ ! М'яч забив Майкл Нгаду-Нгаджуй (Гент).
40' ГОЛ ! М'яч забив Алессіо Кастро-Монтес (Гент).
29' ГОЛ ! М'яч забив Роман Яремчук (Гент).
14' ГОЛ ! М'яч забив Алессіо Кастро-Монтес (Гент).
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(7 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.04.2021 15:22
    -1
    sand, 18.04.2021 20:21
    Ты как семирахит, целые простыни на куче веток.
    мб просто в методичках всё не описано просто
    winner2012
    online
      winner2012, 19.04.2021 03:23
    0
    На калькулятор снимали? )))
    sahka1981
    online
      sahka1981, 18.04.2021 20:22
    -1
    sand, 18.04.2021 20:21
    Ты как семирахит, целые простыни на куче веток.
    тебе виднее...
    sand
    online
      sand, 18.04.2021 20:21
    -4
    sahka1981, 18.04.2021 20:04
    4 апреля 2021 16:35
    8
    Что раньше говорил Яремчук об уходе из "Динамо"
    Вчера на канале YouTube-канале BurBuzz вышло интервью экс-нападающего "Динамо" Романа Яремчука, в котором он заявил, что клуб "выбросил его на улицу, еще и заработал на нем деньги".
    Однако четыре года назад, когда Яремчук покидал "Динамо", он говорил совершенно другие вещи, виня только себя в том, что не смог заиграть в основном составе киевлян.
    "Только я сам виноват в том, что не заиграл в "Динамо"
    — Ты долго не забивал, но тебя ставили в основной состав. В "Динамо" такое невозможно?
    — Я много думал об этом, но точного ответа тебе не дам. Здесь, в "Генте", тоже серьезные требования: 11-е место, на котором сейчас находится команда, — это катастрофа, провал. Но в Киеве все равно как-то не так. Там, если ты не забиваешь, то все — ты не футболист. Других полезных качеств у тебя нет. Только не подумай, что я кого-то в чем-то обвиняю — об этом не может быть и речи! Только я сам виноват в том, что не заиграл в "Динамо". Весной у меня был шанс, но в пяти матчах, в которых я выходил в основе, команда потерпела два поражения. Там, если ты не забил, приходит следующий. Все очень просто".
    19.11.2017
    "Я благодарен Александру Хацкевичу за то, что он дал мне два великолепных шанса для большого футбола"
    — За родной командой, естественно, следишь?
    — Да. Это же вся моя футбольная жизнь. Я уже говорил, что у меня динамовское сердце.
    — Многие матчи текущего сезона "Динамо" заканчивает с четырьмя нападающими на поле, в такой ситуации был бы шанс себя проявить и у тебя. Ты сейчас ни о чем не жалеешь?
    — Нет. Я благодарен Александру Хацкевичу за то, что он дал мне два великолепных шанса для большого футбола. Первый — когда взял в Динамо-2, а второй — когда отпустил в "Гент". Если бы он не принял киевскую команду, кто знает, где бы я сейчас был.
    — Дальше бы конкурировал за место в основе…
    — Я бы там не играл, и я бы там не рос. Поверь, мне было непросто принять такое решение, но ездить по арендам желания не было.
    19.11.2017
    "Когда разрывал контракт с "Динамо" - пустил слезу"
    Роман, вам удалось неплохо проявить себя в "Александрии". Когда вы вернулись из аренды в "Динамо", то получали игровое время, но вам никак не удавалось забить хотя моменты были. Это был не фарт или как это можно назвать?
    - На тот момент руководство "бело-синих" знало, что я не хочу возвращаться из "Александрии" в "Динамо". Я уже тогда поставил их в известность. Прошлой зимой, у меня было предложение от "Гента" и я хотел уехать в Бельгию. Не могу сказать, что это как-то повлияло на мою игру. Во всем, что произошло, виноват только я. Никогда и никого не буду винить – ни тренерский штаб, ни партнеров по команде.
    - Несмотря на то, что вы не забивали тогдашний наставник "Динамо" Сергей Ребров доверял вам место на поле. Если бы Сергей Станиславович не покинул свою должность, то возможно ваша судьба сложилась бы иначе. Как считаете?
    - Пришел новый тренер с новыми идеями. Даже если бы я сейчас остался в "Динамо", не думаю, что у меня было бы достаточно игровой практики и я получал удовольствие от футбола. Считаю, что от моего ухода выиграл не только киевский клуб, но и я сам.
    - У вас был разговор с Хацкевичем перед стартом чемпионата, что он вам сказал? Как объяснил, что не нуждается в ваших услугах?
    - Приехав на сборы, все стало на свои места. Я увидел, что главный тренер на меня не рассчитывает. Сложившаяся ситуация поспособствовала моему переходу в "Гент". Если бы ее не было, то, уйти из "Динамо" было бы очень тяжело.
    - Ребров вам доверял, а вот с Хацкевичем у вас не сложилось. Обиду на белорусского специалиста не держите?
    - Нет. Никогда и ни на кого не держу обиды. Он принял такое решение. Понимаю, что это его работа, выбор, мысли, идеи. Все хорошо в этом плане. Сейчас у меня новый вызов, новый стимул, чтобы доказать людям и самому себе, что я чего-то стою.
    - Считаете ли вы слабее себя тех нападающих, на которых сейчас делает ставку Хацкевич?
    - Для этого есть футбольные эксперты и не мое дело судить кто сильнее или слабее. Считаю Мбокани самым сильным нападающим, с которым мне удалось потренироваться. Сейчас "Динамо" пытается играть в два форварда, а в "Александрии" я играл более оттянутого нападающего. Думаю, что мог бы играть в паре с Мбокани, но как видим, Хацкевич сделал ставку на других исполнителей. Это его право.
    - В одном из своих интервью вы говорили, что больше всех остальных в вас верил Игорь Суркис. Удалось ли вам с ним поговорить перед уходом из "Динамо"?
    - Когда уходил из "Динамо", то мне не удалось пообщаться с Игорем Михайловичем. Он всегда говорил, что видит меня в команде и при любых обстоятельствах в меня верил. Суркис хотел, чтобы я был в "Динамо" и очень много для меня сделал.
    - Сегодня вы подписали контракт с "Гентом". Как возник вариант с бельгийским клубом? Тяжело ли проходил переговорный процесс?
    - Вариант с "Гентом" возник еще зимой. Я знал об этом и на протяжении шести месяцев контактировал с представителями бельгийского клуба. Практически каждую неделю мы созванивались. Ощущалось, что этот клуб действительно хочет видеть меня в своем составе и прилагает для этого усилия. К тому же это были не просто слухи или агентские штучки. Все было по-настоящему. Но скажу честно, переговоры проходили очень и очень сложно. Ждал до последнего, чтобы все удачно завершилось и тренировался с "дублем" киевлян. Слава богу, что все закончилось хорошо.
    17.08.2017
    "Интересно, почему за четыре года, прошедших с момента ухода из "Динамо" Роман так радикально поменял свою точку зрения."
    Ты как семирахит, целые простыни на куче веток.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 18.04.2021 20:18
    0
    Alex86 1, 18.04.2021 20:15
    Ой, да что там рассказывать о обиженном, хотел бы он в ДК играть, то опосля того как у него было - О.О. результативных действий за основу в команде, пошел бы в аренду в какой-то шлак в упл да учился бы забивать и ждал бы момент, он таки наступил когда по уходили более сильные напы и шансы были бы как раз стать там # 1 или он еще матчей 1О хотел поиграть без результативных действий пока на пару голов разродился бы
    Ну видишь "киевлянин" АлександрВадим никак не угомонится, не красиво говорит и точка, так г-н барбас сказали-с
    Хотя сам Яремчук абсолютно противоположные слова говорил раньше...
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 18.04.2021 20:17
    0
    ВадимКиев, 18.04.2021 20:13
    Роман,это не я придумал,это слова Романа Яремчука......
    Когда человек сперва говорит одно, а потом в угоду интервьюеру совсем другое, то этот человек балабол при всех его заслугах. Футболист он конечно классный, но такими были и Сабо, Леоненко, даже получше в своё время. Но, получая денежки от Ахметова, показали, чего стоят как люди. Видимо, Роман решил пойти по подобному пути.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 18.04.2021 20:15
    0
    Ой, да что там рассказывать о обиженном, хотел бы он в ДК играть, то опосля того как у него было - О.О. результативных действий за основу в команде, пошел бы в аренду в какой-то шлак в упл да учился бы забивать и ждал бы момент, он таки наступил когда по уходили более сильные напы и шансы были бы как раз стать там # 1 или он еще матчей 1О хотел поиграть без результативных действий пока на пару голов разродился бы
    sahka1981
    online
      sahka1981, 18.04.2021 20:14
    +2
    ВадимКиев, 18.04.2021 20:13
    Роман,это не я придумал,это слова Романа Яремчука......
    А то что, он говорил 4 года назад, это чьи слова?
    POWER
      POWER, 18.04.2021 20:14
    -1
    Когда его какой-то топ заметит...
    ВадимКиев
      ВадимКиев, 18.04.2021 20:13
    -6
    Роман Порывай, 18.04.2021 20:11
    То есть он сейчас "на улице" живёт, а не в Бельгии играет? До этого интервью каналу Шахтёра он в интервью совсем другие песни пел.
    Роман,это не я придумал,это слова Романа Яремчука......
    sahka1981
    online
      sahka1981, 18.04.2021 20:12
    -3
    ВадимКиев, 18.04.2021 20:11
    Очень не красиво Динамо Киев,поступило с Романом.
    и не говори, Сикан весь негодует
    KARABAS55
      KARABAS55, 18.04.2021 20:12
    -1
    В Европе Украинцы зажигают. Тем более эта игра если я не ошибаюсь решающая, сможет ли Гент дальше бороться за Евро Кубки. Им в этой игре нада победа.
    ВадимКиев
      ВадимКиев, 18.04.2021 20:11
    -6
    Очень не красиво Динамо Киев,поступило с Романом.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 18.04.2021 20:11
    +2
    ВадимКиев, 18.04.2021 20:01
    Вот слова Романа о потенциальном переходе в Шахтер: Почему нет. Динамо же меня выбросило на улицу.....
    То есть он сейчас "на улице" живёт, а не в Бельгии играет? До этого интервью каналу Шахтёра он в интервью совсем другие песни пел.
    ВадимКиев
      ВадимКиев, 18.04.2021 20:09
    -7
    Вот это главные слова Романа и в этом он права.
    Нападающий бельгийского Гента и сборной Украины Роман Яремчук заявил, что в будущем может спокойно выступать за донецкий Шахтер, несмотря на то, что он является воспитанником киевского Динамо.
    "Переход в Шахтер? Почему бы и нет? Никто не знает, как сложится жизнь. Для меня это не табу. Меня ж Динамо, можно сказать, выкинуло на улицу, еще и заработало деньги на мне.
    Шахтер я считаю топ-клубом, никогда не знаешь, как сложится жизнь. В чемпионате Украины есть еще амбиции и голод, чтобы выиграть УПЛ.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 18.04.2021 20:04
    0
    ВадимКиев, 18.04.2021 20:01
    Вот слова Романа о потенциальном переходе в Шахтер: Почему нет. Динамо же меня выбросило на улицу.....
    4 апреля 2021 16:35
    8
    Что раньше говорил Яремчук об уходе из "Динамо"
    Вчера на канале YouTube-канале BurBuzz вышло интервью экс-нападающего "Динамо" Романа Яремчука, в котором он заявил, что клуб "выбросил его на улицу, еще и заработал на нем деньги".
    Однако четыре года назад, когда Яремчук покидал "Динамо", он говорил совершенно другие вещи, виня только себя в том, что не смог заиграть в основном составе киевлян.
    "Только я сам виноват в том, что не заиграл в "Динамо"
    — Ты долго не забивал, но тебя ставили в основной состав. В "Динамо" такое невозможно?
    — Я много думал об этом, но точного ответа тебе не дам. Здесь, в "Генте", тоже серьезные требования: 11-е место, на котором сейчас находится команда, — это катастрофа, провал. Но в Киеве все равно как-то не так. Там, если ты не забиваешь, то все — ты не футболист. Других полезных качеств у тебя нет. Только не подумай, что я кого-то в чем-то обвиняю — об этом не может быть и речи! Только я сам виноват в том, что не заиграл в "Динамо". Весной у меня был шанс, но в пяти матчах, в которых я выходил в основе, команда потерпела два поражения. Там, если ты не забил, приходит следующий. Все очень просто".
    19.11.2017
    "Я благодарен Александру Хацкевичу за то, что он дал мне два великолепных шанса для большого футбола"
    — За родной командой, естественно, следишь?
    — Да. Это же вся моя футбольная жизнь. Я уже говорил, что у меня динамовское сердце.
    — Многие матчи текущего сезона "Динамо" заканчивает с четырьмя нападающими на поле, в такой ситуации был бы шанс себя проявить и у тебя. Ты сейчас ни о чем не жалеешь?
    — Нет. Я благодарен Александру Хацкевичу за то, что он дал мне два великолепных шанса для большого футбола. Первый — когда взял в Динамо-2, а второй — когда отпустил в "Гент". Если бы он не принял киевскую команду, кто знает, где бы я сейчас был.
    — Дальше бы конкурировал за место в основе…
    — Я бы там не играл, и я бы там не рос. Поверь, мне было непросто принять такое решение, но ездить по арендам желания не было.
    19.11.2017
    "Когда разрывал контракт с "Динамо" - пустил слезу"
    Роман, вам удалось неплохо проявить себя в "Александрии". Когда вы вернулись из аренды в "Динамо", то получали игровое время, но вам никак не удавалось забить хотя моменты были. Это был не фарт или как это можно назвать?
    - На тот момент руководство "бело-синих" знало, что я не хочу возвращаться из "Александрии" в "Динамо". Я уже тогда поставил их в известность. Прошлой зимой, у меня было предложение от "Гента" и я хотел уехать в Бельгию. Не могу сказать, что это как-то повлияло на мою игру. Во всем, что произошло, виноват только я. Никогда и никого не буду винить – ни тренерский штаб, ни партнеров по команде.
    - Несмотря на то, что вы не забивали тогдашний наставник "Динамо" Сергей Ребров доверял вам место на поле. Если бы Сергей Станиславович не покинул свою должность, то возможно ваша судьба сложилась бы иначе. Как считаете?
    - Пришел новый тренер с новыми идеями. Даже если бы я сейчас остался в "Динамо", не думаю, что у меня было бы достаточно игровой практики и я получал удовольствие от футбола. Считаю, что от моего ухода выиграл не только киевский клуб, но и я сам.
    - У вас был разговор с Хацкевичем перед стартом чемпионата, что он вам сказал? Как объяснил, что не нуждается в ваших услугах?
    - Приехав на сборы, все стало на свои места. Я увидел, что главный тренер на меня не рассчитывает. Сложившаяся ситуация поспособствовала моему переходу в "Гент". Если бы ее не было, то, уйти из "Динамо" было бы очень тяжело.
    - Ребров вам доверял, а вот с Хацкевичем у вас не сложилось. Обиду на белорусского специалиста не держите?
    - Нет. Никогда и ни на кого не держу обиды. Он принял такое решение. Понимаю, что это его работа, выбор, мысли, идеи. Все хорошо в этом плане. Сейчас у меня новый вызов, новый стимул, чтобы доказать людям и самому себе, что я чего-то стою.
    - Считаете ли вы слабее себя тех нападающих, на которых сейчас делает ставку Хацкевич?
    - Для этого есть футбольные эксперты и не мое дело судить кто сильнее или слабее. Считаю Мбокани самым сильным нападающим, с которым мне удалось потренироваться. Сейчас "Динамо" пытается играть в два форварда, а в "Александрии" я играл более оттянутого нападающего. Думаю, что мог бы играть в паре с Мбокани, но как видим, Хацкевич сделал ставку на других исполнителей. Это его право.
    - В одном из своих интервью вы говорили, что больше всех остальных в вас верил Игорь Суркис. Удалось ли вам с ним поговорить перед уходом из "Динамо"?
    - Когда уходил из "Динамо", то мне не удалось пообщаться с Игорем Михайловичем. Он всегда говорил, что видит меня в команде и при любых обстоятельствах в меня верил. Суркис хотел, чтобы я был в "Динамо" и очень много для меня сделал.
    - Сегодня вы подписали контракт с "Гентом". Как возник вариант с бельгийским клубом? Тяжело ли проходил переговорный процесс?
    - Вариант с "Гентом" возник еще зимой. Я знал об этом и на протяжении шести месяцев контактировал с представителями бельгийского клуба. Практически каждую неделю мы созванивались. Ощущалось, что этот клуб действительно хочет видеть меня в своем составе и прилагает для этого усилия. К тому же это были не просто слухи или агентские штучки. Все было по-настоящему. Но скажу честно, переговоры проходили очень и очень сложно. Ждал до последнего, чтобы все удачно завершилось и тренировался с "дублем" киевлян. Слава богу, что все закончилось хорошо.
    17.08.2017
    "Интересно, почему за четыре года, прошедших с момента ухода из "Динамо" Роман так радикально поменял свою точку зрения."
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 20:04
    +1
    ВадимКиев, 18.04.2021 20:01
    Вот слова Романа о потенциальном переходе в Шахтер: Почему нет. Динамо же меня выбросило на улицу.....
    Когда это он такое сказал?
    ВадимКиев
      ВадимКиев, 18.04.2021 20:01
    -6
    Роман Порывай, 18.04.2021 19:54
    Конечно, некрасиво.. Сперва воспитало в академии, потом давало играть, даже когда он не забивал, а потом пристроило в чемпионат не самой плохой страны в Европе. Совсем плохо поступило. Так, что он до последнего интервью говорил, что сам не реализовал свои возможности в ДК, а тут вдруг обиделся в интервью каналу Шахтёра..
    Вот слова Романа о потенциальном переходе в Шахтер: Почему нет. Динамо же меня выбросило на улицу.....
    Tеllur
    online
      Tеllur, 18.04.2021 20:00
    -3
    Ну там же платят больше чем в сборной. Вот и зажигают один за другим. А казахи до сих пор празднуют.)
    sahka1981
    online
      sahka1981, 18.04.2021 19:56
    +2
    ВадимКиев, 18.04.2021 19:41
    Молодец Роман,он и не против в Шахтёр Донецк перейти если предложат.....Хороший игрок,а Динамо Киев с ним не красиво поступило....
    Это как некрасиво поступили, продали в нормальный чемпионат, дали возможность проявить себя в бельгийской лиге.
    А что нужно было сгноить в условном Мариуполе?
    Puppet_master
      Puppet_master, 18.04.2021 19:50
    +4
    Оо там Маліна відзначився а тут Ярема! БРАВО!!!
    sahka1981
    online
      sahka1981, 18.04.2021 20:14
    +2
    ВадимКиев, 18.04.2021 20:13
    Роман,это не я придумал,это слова Романа Яремчука......
    А то что, он говорил 4 года назад, это чьи слова?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 18.04.2021 20:11
    +2
    ВадимКиев, 18.04.2021 20:01
    Вот слова Романа о потенциальном переходе в Шахтер: Почему нет. Динамо же меня выбросило на улицу.....
    То есть он сейчас "на улице" живёт, а не в Бельгии играет? До этого интервью каналу Шахтёра он в интервью совсем другие песни пел.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 18.04.2021 19:56
    +2
    ВадимКиев, 18.04.2021 19:41
    Молодец Роман,он и не против в Шахтёр Донецк перейти если предложат.....Хороший игрок,а Динамо Киев с ним не красиво поступило....
    Это как некрасиво поступили, продали в нормальный чемпионат, дали возможность проявить себя в бельгийской лиге.
    А что нужно было сгноить в условном Мариуполе?
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 20:04
    +1
    ВадимКиев, 18.04.2021 20:01
    Вот слова Романа о потенциальном переходе в Шахтер: Почему нет. Динамо же меня выбросило на улицу.....
    Когда это он такое сказал?
    winner2012
    online
      winner2012, 19.04.2021 03:23
    0
    На калькулятор снимали? )))
    sahka1981
    online
      sahka1981, 18.04.2021 20:18
    0
    Alex86 1, 18.04.2021 20:15
    Ой, да что там рассказывать о обиженном, хотел бы он в ДК играть, то опосля того как у него было - О.О. результативных действий за основу в команде, пошел бы в аренду в какой-то шлак в упл да учился бы забивать и ждал бы момент, он таки наступил когда по уходили более сильные напы и шансы были бы как раз стать там # 1 или он еще матчей 1О хотел поиграть без результативных действий пока на пару голов разродился бы
    Ну видишь "киевлянин" АлександрВадим никак не угомонится, не красиво говорит и точка, так г-н барбас сказали-с
    Хотя сам Яремчук абсолютно противоположные слова говорил раньше...
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 18.04.2021 20:17
    0
    ВадимКиев, 18.04.2021 20:13
    Роман,это не я придумал,это слова Романа Яремчука......
    Когда человек сперва говорит одно, а потом в угоду интервьюеру совсем другое, то этот человек балабол при всех его заслугах. Футболист он конечно классный, но такими были и Сабо, Леоненко, даже получше в своё время. Но, получая денежки от Ахметова, показали, чего стоят как люди. Видимо, Роман решил пойти по подобному пути.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 18.04.2021 20:15
    0
    Ой, да что там рассказывать о обиженном, хотел бы он в ДК играть, то опосля того как у него было - О.О. результативных действий за основу в команде, пошел бы в аренду в какой-то шлак в упл да учился бы забивать и ждал бы момент, он таки наступил когда по уходили более сильные напы и шансы были бы как раз стать там # 1 или он еще матчей 1О хотел поиграть без результативных действий пока на пару голов разродился бы
    sahka1981
    online
      sahka1981, 18.04.2021 20:04
    0
    ВадимКиев, 18.04.2021 20:01
    Вот слова Романа о потенциальном переходе в Шахтер: Почему нет. Динамо же меня выбросило на улицу.....
    4 апреля 2021 16:35
    8
    Что раньше говорил Яремчук об уходе из "Динамо"
    Вчера на канале YouTube-канале BurBuzz вышло интервью экс-нападающего "Динамо" Романа Яремчука, в котором он заявил, что клуб "выбросил его на улицу, еще и заработал на нем деньги".
    Однако четыре года назад, когда Яремчук покидал "Динамо", он говорил совершенно другие вещи, виня только себя в том, что не смог заиграть в основном составе киевлян.
    "Только я сам виноват в том, что не заиграл в "Динамо"
    — Ты долго не забивал, но тебя ставили в основной состав. В "Динамо" такое невозможно?
    — Я много думал об этом, но точного ответа тебе не дам. Здесь, в "Генте", тоже серьезные требования: 11-е место, на котором сейчас находится команда, — это катастрофа, провал. Но в Киеве все равно как-то не так. Там, если ты не забиваешь, то все — ты не футболист. Других полезных качеств у тебя нет. Только не подумай, что я кого-то в чем-то обвиняю — об этом не может быть и речи! Только я сам виноват в том, что не заиграл в "Динамо". Весной у меня был шанс, но в пяти матчах, в которых я выходил в основе, команда потерпела два поражения. Там, если ты не забил, приходит следующий. Все очень просто".
    19.11.2017
    "Я благодарен Александру Хацкевичу за то, что он дал мне два великолепных шанса для большого футбола"
    — За родной командой, естественно, следишь?
    — Да. Это же вся моя футбольная жизнь. Я уже говорил, что у меня динамовское сердце.
    — Многие матчи текущего сезона "Динамо" заканчивает с четырьмя нападающими на поле, в такой ситуации был бы шанс себя проявить и у тебя. Ты сейчас ни о чем не жалеешь?
    — Нет. Я благодарен Александру Хацкевичу за то, что он дал мне два великолепных шанса для большого футбола. Первый — когда взял в Динамо-2, а второй — когда отпустил в "Гент". Если бы он не принял киевскую команду, кто знает, где бы я сейчас был.
    — Дальше бы конкурировал за место в основе…
    — Я бы там не играл, и я бы там не рос. Поверь, мне было непросто принять такое решение, но ездить по арендам желания не было.
    19.11.2017
    "Когда разрывал контракт с "Динамо" - пустил слезу"
    Роман, вам удалось неплохо проявить себя в "Александрии". Когда вы вернулись из аренды в "Динамо", то получали игровое время, но вам никак не удавалось забить хотя моменты были. Это был не фарт или как это можно назвать?
    - На тот момент руководство "бело-синих" знало, что я не хочу возвращаться из "Александрии" в "Динамо". Я уже тогда поставил их в известность. Прошлой зимой, у меня было предложение от "Гента" и я хотел уехать в Бельгию. Не могу сказать, что это как-то повлияло на мою игру. Во всем, что произошло, виноват только я. Никогда и никого не буду винить – ни тренерский штаб, ни партнеров по команде.