13.04.2021, FT   ТВ-трансляція: 

Не дотиснули. ПСЖ проходить Баварію на шляху до півфіналу Ліги чемпіонів

«Баварія» виграла битву, але програла війну

Не дотиснули. ПСЖ проходить Баварію на шляху до півфіналу Ліги чемпіонів
© Getty Images/Global Images Ukraine

Визначився один з півфіналістів цього розіграшу Ліги чемпіонів.  Ним став французький «ПСЖ», який у напруженому матчі  хоч і програв «Баварії», але за рахунок виїзного голу пройшов мюнхенців.

Перша гра суперників закінчилася перемогою парижан на виїзді, тому «Баварії» потрібно було забивати як мінімум двічі. Але перший момент створили господарі – Мбаппе втік і з гострого кута пробив мимо штанги, а Дракслер не встиг замкнути. 

Далі німці обклали штрафний «ПСЖ», а ті, в свою чергу, бігали у контратаки. І перший реальний супермомент мав Неймар, але після отриманого м’яча  пробив у Нойєра. Далі ініціативу перехопила «Баварія», створювала напругу, але до гольових моментів не доходило.

Так тривало до 26 хвилини, коли у гостей з’явилися зразу два моменти – Сане і Кімміх трохи не влучили у ворота після ударів з дальньої дистанції.

А далі почалася п’ятихвилинка Неймара. Рахуйте самі: удар впритул після поперечної передачі від Мбаппе – Нойєр відбив. Удар з лівої ноги здалека – знову Нойєр! Розібрався з захисником і на техніку вицілював в дальню дев’ятку – поперечина!  І на завершення – удар в стійку після пасу того ж Мбаппе!

Getty Images/Global Images Ukraine

А «Баварія» тим часом забила. Все просто – Алаба вдарив, Навас відбив, а Чупо-Мотінг зіграв на добиванні. Алаба міг подвоювати рахунок, але з його ударом Навас впорався. Нелогічно, але на перерву «Баварія» пішла, ведучи в рахунку. 

Неймар знову був у центрі уваги на початку другого тайму, але то не влучав у ворота, то у нього забирали м’яч, то Нойєр вдало грав на виході. Градус напруги не спадав, але вся небезпека біля воріт складалася з навісів, прострілів і дальніх ударів, з якими справлялися воротарі.

«Баварія» відчайдушно хотіла забити, але нічого не могла зробити. Єдиний по-справжньому гольовий момент мав Лерой Сане, який справа з гострого кута покотив мимо дальньої штанги. Що казати, якщо Флік рятувати гру випустив Мусіалу і Хаві Мартінеса? Кадрова ситуація була безвихідна.

Гра так і закінчилася. «ПСЖ» спробує нарешті виграти кубок Ліги чемпіонів, а «Баварії» нічого не залишається, як відбивати спроби конкурентів у боротьбі за чемпіонство Німеччини.
 

Ліга чемпіонів УЕФА. 1/4 фінала. Матч-відповідь.

«ПСЖ» - «Баварія»  - 0:1 (перший матч - 3:2).

 Чупо-Мотінг, 40.

Алаба, 52, Мюллер, 68 - Дагба, 55, Еррера, 90.

«ПСЖ»: Навас, Кімпембе, Мбаппе, Паредес, Неймар, Ді Марія (Ерерра, 88) , Данило, Діалло (Баккер, 58), Дракслер (Кін, 72), Гейє, Дагба.

«Баварія»: Нойєр, Павар, Кімміх, Сане, Чупо-Мотінг (Хаві Мартінес, 85), Боатенг, Дейвіс, Ернандес, Мюллер, Алаба (Мусіала, 71), Коман.

Арбитр: Даніеле Орсато (Італия)

Стадіон: «Парк де Пренс» (Париж, Франція)

ПСЖ - БАВАРІЯ. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(18 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Andy_P
    online
      Andy_P, 15.04.2021 02:16
    0
    OKs100, 14.04.2021 00:30
    Ждём матча ПСЖ - Боруссия Дортмунд. У МС нету шансов против Холанда.
    Шо, правда - таки нету?
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 14.04.2021 14:36
    -1
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 14.04.2021 12:33
    Статистика не всегда отображает то, что происходило на поле. Например штанга и перекладина считаются ударами даже не в створ.
    ИМХО не смотря на то, что Бавария вчера больше проводила атак, по-настоящему острых моментов у немцев было меньше, чем у парижан. Немного везения Неймару в первом тайме, то Бавария была бы разгромлена с неприличным счетом.
    Согласен. По второму матчу ПСЖ была острее и ближе к победе чем Бавария, а вот в первом всё наоборот.
    Я просто не понял, почему многие пишут, что именно ПСЖ заслужил проход дальше, типа, первый матч забыли и руководствуемся только вторым?!
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 14.04.2021 12:33
    -1
    _NATSGUL_, 14.04.2021 09:58
    Читаю, какую муйню пишут люди....
    Если рассматривать оба матча, то на проход наиграла в разы больше Бавария.Для сравнения статистика ударов 46!!! у Баварии против 18 ударов у ПСЖ, Удары в створ у Баварии - 17, у ПСЖ - 7. Это статистика по сумме двух матче. Так же Бавария была сильнее по всем другим статистическим показателем(владение, угловые и т.д.). Так, что кому повезло с проходом и кто отскочил - это ПСЖ.
    Так же надо заметить, что Бавария играла оба матча без двух самых ключевых забиваемых игроков - Левандовский и Гнабри, но всё равно сумела забить столько же. сколько и ПСЖ. Страшно представить, если бы ПСЖ играла без своих двух самых результативных игроков - Мбаппе и Неймар, что бы тогда было.
    Так что ПСЖ прошла на фарте и невезении Баварии. Командной игры у ПСЖ вообще нету, есть мастерство отдельных игроков, которые и делают результат.
    Статистика не всегда отображает то, что происходило на поле. Например штанга и перекладина считаются ударами даже не в створ.
    ИМХО не смотря на то, что Бавария вчера больше проводила атак, по-настоящему острых моментов у немцев было меньше, чем у парижан. Немного везения Неймару в первом тайме, то Бавария была бы разгромлена с неприличным счетом.
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 14.04.2021 10:55
    +1
    Просто Бавария со своими постоянными победами,уже поднадоела,не их болелам,а природа людей такова,что они хотят все новых и новых героев,в даном случае зрелищ.
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 14.04.2021 09:58
    +2
    Читаю, какую муйню пишут люди....
    Если рассматривать оба матча, то на проход наиграла в разы больше Бавария.Для сравнения статистика ударов 46!!! у Баварии против 18 ударов у ПСЖ, Удары в створ у Баварии - 17, у ПСЖ - 7. Это статистика по сумме двух матче. Так же Бавария была сильнее по всем другим статистическим показателем(владение, угловые и т.д.). Так, что кому повезло с проходом и кто отскочил - это ПСЖ.
    Так же надо заметить, что Бавария играла оба матча без двух самых ключевых забиваемых игроков - Левандовский и Гнабри, но всё равно сумела забить столько же. сколько и ПСЖ. Страшно представить, если бы ПСЖ играла без своих двух самых результативных игроков - Мбаппе и Неймар, что бы тогда было.
    Так что ПСЖ прошла на фарте и невезении Баварии. Командной игры у ПСЖ вообще нету, есть мастерство отдельных игроков, которые и делают результат.
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 14.04.2021 09:51
    +1
    Sergey RockStar, 14.04.2021 00:05
    Благодаря чуду Бавария избежала разгрома и каким-то чудом умудрилась выиграть, хотя не заслуживала даже ничьи. Париж с заслуженным проходом!
    Что-то не слышал твоего красноречия о первом матче, про отскок ПСЖ. не заслуженном проигрыше Баварии и т.д. Двойные стандарты?;)
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 14.04.2021 09:31
    +4
    Баварии очень не хватало Левандовски и травмированых игроков. С тем стилем футбола что они играют им очень важно забивать.
    Хотя я и не пойму зачем они с такой высокой защитой играют... еще и с такой командой как ПСЖ, которая только и жаждит этого. Играли бы нормально, сбалансированно, и не было бы этих всех проблем.
    __ENJOY
      __ENJOY, 14.04.2021 09:29
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Trasher311987, 14.04.2021 09:17
    Следующая ааа будет с Ворошиловым ?
    с Крюком
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.04.2021 09:18
    0
    __ENJOY, 14.04.2021 09:04
    Отличный результат
    Ава
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.04.2021 09:17
    0
    __ENJOY, 14.04.2021 09:04
    Отличный результат
    Следующая ааа будет с Ворошиловым ?
    __ENJOY
      __ENJOY, 14.04.2021 09:04
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Отличный результат
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.04.2021 07:21
    0
    У Баварии будет новая команда.
    Мюллер намекал на уход алаба уходит. Интересно уйдет ли Флик?
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 14.04.2021 07:18
    +6
    Баварія повинна була ще в першому матчі вирішувати питання проходу, дивлячись статистику, то там мало бути 7-2 чи 5-1 і матч-формалтність у Парижі, але ПСЖ дуже сильно пофартило. А вчора, то парижани грали по рахунку і просто диво як Неймар не похоронив надії Баварії ще в першому таймі
    Empty
      Empty, 14.04.2021 05:52
    +3
    Sergey RockStar, 14.04.2021 00:05
    Благодаря чуду Бавария избежала разгрома и каким-то чудом умудрилась выиграть, хотя не заслуживала даже ничьи. Париж с заслуженным проходом!
    Также чудо помогла ПСЖ избежать разгрома в мюнхене
    OKs100
      OKs100, 14.04.2021 00:30
    -5
    Ждём матча ПСЖ - Боруссия Дортмунд. У МС нету шансов против Холанда.
    adidas77
    online
      adidas77, 14.04.2021 00:14
    0
    elevit, 14.04.2021 00:12
    нажмите Ctrl+Enter.
    И что?
    Заголовок исправится?
    adidas77
    online
      adidas77, 14.04.2021 00:13
    +1
    adidas77, 14.04.2021 00:08
    "Лыги чемпыоныв"
    Прости господи, это на каком языке накалякано???
    Лучше заголовок исправьте, а не минусуйте, когда вам указывают на ваши ляпы!
    elevit
    online
      elevit, 14.04.2021 00:12
    +1
    adidas77, 14.04.2021 00:08
    "Лыги чемпыоныв"
    Прости господи, это на каком языке накалякано???
    нажмите Ctrl+Enter.
    adidas77
    online
      adidas77, 14.04.2021 00:11
    +7
    ПСЖ с заслуженным проходом!
    Сегодня парижане обязаны были выигрывать матч!
    Но и в первом матче, у Баварии было больше моментов для победы.
    Неймар сегодня был бесподобен. Но как не забил не понятно!
    adidas77
    online
      adidas77, 14.04.2021 00:08
    +2
    "Лыги чемпыоныв"
    Прости господи, это на каком языке накалякано???
    Sergey RockStar
    online
      Sergey RockStar, 14.04.2021 00:05
    +14
    Благодаря чуду Бавария избежала разгрома и каким-то чудом умудрилась выиграть, хотя не заслуживала даже ничьи. Париж с заслуженным проходом!
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 14.04.2021 00:05
    +14
    Почеттино доволен, рад за него,он правильно выстроил тактику.
    В общем ПСЖ вполне заслужила проход,сегодня у Неймара настоящая невезуха.
    Ждем следующего раунда наверное с МС надеюсь будет такой же захватывающий Футбол.
    Vitalii_13UA
    online
      Vitalii_13UA, 14.04.2021 00:06
    +12
    Sergey RockStar, 14.04.2021 00:05
    Благодаря чуду Бавария избежала разгрома и каким-то чудом умудрилась выиграть, хотя не заслуживала даже ничьи. Париж с заслуженным проходом!
    Чего не скажешь о первой игре) Так как в первой игре, ПСЖ должны были разгромно проигрывать, но таков футбол)
    Sergey RockStar
    online
      Sergey RockStar, 14.04.2021 00:06
    +11
    Vitalii_13UA, 14.04.2021 00:06
    Чего не скажешь о первой игре) Так как в первой игре, ПСЖ должны были разгромно проигрывать, но таков футбол)
    Да, согласен с вами)
    Sergii Novykov
    online
      Sergii Novykov, 14.04.2021 00:05
    +9
    Два гранда отправили домой... на пути к победе осталось ещё два.., одужают ли?
    adidas77
    online
      adidas77, 14.04.2021 00:11
    +7
    ПСЖ с заслуженным проходом!
    Сегодня парижане обязаны были выигрывать матч!
    Но и в первом матче, у Баварии было больше моментов для победы.
    Неймар сегодня был бесподобен. Но как не забил не понятно!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 14.04.2021 07:18
    +6
    Баварія повинна була ще в першому матчі вирішувати питання проходу, дивлячись статистику, то там мало бути 7-2 чи 5-1 і матч-формалтність у Парижі, але ПСЖ дуже сильно пофартило. А вчора, то парижани грали по рахунку і просто диво як Неймар не похоронив надії Баварії ще в першому таймі
    Vitalii_13UA
    online
      Vitalii_13UA, 14.04.2021 00:04
    +6
    В случае прохода МС, это будет ПСЖ - МС игры?
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 14.04.2021 09:31
    +4
    Баварии очень не хватало Левандовски и травмированых игроков. С тем стилем футбола что они играют им очень важно забивать.
    Хотя я и не пойму зачем они с такой высокой защитой играют... еще и с такой командой как ПСЖ, которая только и жаждит этого. Играли бы нормально, сбалансированно, и не было бы этих всех проблем.
    Empty
    online
      Empty, 14.04.2021 05:52
    +3
    Sergey RockStar, 14.04.2021 00:05
    Благодаря чуду Бавария избежала разгрома и каким-то чудом умудрилась выиграть, хотя не заслуживала даже ничьи. Париж с заслуженным проходом!
    Также чудо помогла ПСЖ избежать разгрома в мюнхене
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 14.04.2021 09:58
    +2
    Читаю, какую муйню пишут люди....
    Если рассматривать оба матча, то на проход наиграла в разы больше Бавария.Для сравнения статистика ударов 46!!! у Баварии против 18 ударов у ПСЖ, Удары в створ у Баварии - 17, у ПСЖ - 7. Это статистика по сумме двух матче. Так же Бавария была сильнее по всем другим статистическим показателем(владение, угловые и т.д.). Так, что кому повезло с проходом и кто отскочил - это ПСЖ.
    Так же надо заметить, что Бавария играла оба матча без двух самых ключевых забиваемых игроков - Левандовский и Гнабри, но всё равно сумела забить столько же. сколько и ПСЖ. Страшно представить, если бы ПСЖ играла без своих двух самых результативных игроков - Мбаппе и Неймар, что бы тогда было.
    Так что ПСЖ прошла на фарте и невезении Баварии. Командной игры у ПСЖ вообще нету, есть мастерство отдельных игроков, которые и делают результат.
    adidas77
    online
      adidas77, 14.04.2021 00:08
    +2
    "Лыги чемпыоныв"
    Прости господи, это на каком языке накалякано???
    Andy_P
    online
      Andy_P, 14.04.2021 00:04
    +2
    Бавария победила, но вылетела... и отскочила сегодня.
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 14.04.2021 10:55
    +1
    Просто Бавария со своими постоянными победами,уже поднадоела,не их болелам,а природа людей такова,что они хотят все новых и новых героев,в даном случае зрелищ.
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 14.04.2021 09:51
    +1
    Sergey RockStar, 14.04.2021 00:05
    Благодаря чуду Бавария избежала разгрома и каким-то чудом умудрилась выиграть, хотя не заслуживала даже ничьи. Париж с заслуженным проходом!
    Что-то не слышал твоего красноречия о первом матче, про отскок ПСЖ. не заслуженном проигрыше Баварии и т.д. Двойные стандарты?;)
    adidas77
    online
      adidas77, 14.04.2021 00:13
    +1
    adidas77, 14.04.2021 00:08
    "Лыги чемпыоныв"
    Прости господи, это на каком языке накалякано???
    Лучше заголовок исправьте, а не минусуйте, когда вам указывают на ваши ляпы!
    elevit
    online
      elevit, 14.04.2021 00:12
    +1
    adidas77, 14.04.2021 00:08
    "Лыги чемпыоныв"
    Прости господи, это на каком языке накалякано???
    нажмите Ctrl+Enter.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 15.04.2021 02:16
    0
    OKs100, 14.04.2021 00:30
    Ждём матча ПСЖ - Боруссия Дортмунд. У МС нету шансов против Холанда.
    Шо, правда - таки нету?
    __ENJOY
      __ENJOY, 14.04.2021 09:29
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Trasher311987, 14.04.2021 09:17
    Следующая ааа будет с Ворошиловым ?
    с Крюком
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.04.2021 09:18
    0