Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

13.04.2021 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:2 0 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 24 августа 2021, 22:22
19807
23

Не дожали. ПСЖ проходит Баварию на пути к полуфиналу Лиги чемпионов

«Бавария» выиграла битву, но проиграла войну

| Обновлено 24 августа 2021, 22:22
19807
23
Не дожали. ПСЖ проходит Баварию на пути к полуфиналу Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine

Определился один из полуфиналистов этого розыгрыша Лиги чемпионов. Им стал французский «ПСЖ», который в напряженном матче хоть и проиграл «Баварии», но за счет правила выездного гола прошел мюнхенцев.

Первая игра соперников закончилась победой парижан на выезде, поэтому «Баварии» нужно было забивать как минимум дважды. Но первый момент создали хозяева - Мбаппе с острого угла пробил мимо штанги, а Дракслер не успел замкнуть.

Далее немцы обложили штрафную «ПСЖ», а те, в свою очередь, бегали в контратаки. И первый реальный супермомент имел Неймар, но после полученного мяча пробил в Нойера. Далее инициативу перехватила «Бавария», создавала напряжение, но до голевых моментов не доходило.

Так продолжалось до 26 минуты, когда у гостей появились сразу два момента - Сане и Киммих едва не попали в ворота после ударов с дальней дистанции.

А дальше началась пятиминутка Неймара. Считайте сами: удар в упор после поперечной передачи от Мбаппе - Нойер отбил. Удар с левой ноги издали - снова Нойер! Разобрался с защитником и на технику целился в дальнюю девятку - перекладина! И в завершение - удар в штангу после паса от того же Мбаппе!

Getty Images/Global Images Ukraine

А «Бавария» тем временем забила. Все просто - Алаба ударил, Навас отбил, а Чупо-Мотинг сыграл на добивании. После Алаба мог удваивать счет, но с его ударом Навас справился. Нелогично, но на перерыв «Бавария» ушла, ведя в счете.

Неймар снова был в центре внимания в начале второго тайма, но то не попадал в ворота, то у него забирали мяч, то Нойер удачно играл на выходе. Градус напряжения не спадал, но вся опасность у ворот состояла из навесов, прострелов и дальних ударов, с которыми справлялись вратари. 

«Бавария» отчаянно хотела забить, но ничего не могла сделать. Единственный по-настоящему голевой момент имел Лерой Сане, который с острого угла покатил мимо дальней штанги. Что говорить, если Флик спасать игру выпустил Мусиалу и Хави Мартинеса? Кадровая ситуация была безвыходная.

Игра так и закончилась. «ПСЖ» попробует наконец выиграть кубок Лиги чемпионов, а «Баварии» ничего не остается, как отражать попытки конкурентов в борьбе за чемпионство Германии.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч .

«ПСЖ» - «Бавария»  - 0:1 (первый матч - 3:2).

 Чупо-Мотинг, 40.

Алаба, 52, Мюллер, 68 - Дагба, 55, Эррера, 90.

«ПСЖ»: Навас, Кимпембе, Мбаппе, Паредес, Неймар, Ди Мария (Эрерра, 88) , Данило, Диалло (Баккер, 58), Дракслер (Кин, 72), Гейе, Дагба.

«Бавария»: Нойер, Павар, Киммих, Сане, Чупо-Мотинг (Хави Мартинес, 85), Боатенг, Дэйвис, Эрнандес, Мюллер, Алаба (Мусиала, 71), Коман.

Арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

Стадион: «Парк де Пренс» (Париж, Франция)

ПСЖ - БАВАРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Сергей Рипьюк
Оцените материал
(59)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergey RockStar
Благодаря чуду Бавария избежала разгрома и каким-то чудом умудрилась выиграть, хотя не заслуживала даже ничьи. Париж с заслуженным проходом!
Pol Chopa
Почеттино доволен, рад за него,он правильно выстроил тактику.
В общем ПСЖ вполне заслужила проход,сегодня у Неймара настоящая невезуха.
Ждем следующего раунда наверное с МС надеюсь будет такой же захватывающий Футбол.
Sergii Novykov
Два гранда отправили домой... на пути к победе осталось ещё два.., одужают ли?
Микола Унгурян
Баварія повинна була ще в першому матчі вирішувати питання проходу, дивлячись статистику, то там мало бути 7-2 чи 5-1 і матч-формалтність у Парижі, але ПСЖ дуже сильно пофартило. А вчора, то парижани грали по рахунку і просто диво як Неймар не похоронив надії Баварії ще в першому таймі
Vitalii_13UA
В случае прохода МС, это будет ПСЖ - МС игры?
bzzzzz
Баварии очень не хватало Левандовски и травмированых игроков. С тем стилем футбола что они играют им очень важно забивать.
Хотя я и не пойму зачем они с такой высокой защитой играют... еще и с такой командой как ПСЖ, которая только и жаждит этого. Играли бы нормально, сбалансированно, и не было бы этих всех проблем.
_NATSGUL_
Читаю, какую муйню пишут люди....
Если рассматривать оба матча, то на проход наиграла в разы больше Бавария.Для сравнения статистика ударов 46!!! у Баварии против 18 ударов у ПСЖ, Удары в створ у Баварии - 17, у ПСЖ - 7. Это статистика по сумме двух матче. Так же Бавария была сильнее по всем другим статистическим показателем(владение, угловые и т.д.). Так, что кому повезло с проходом и кто отскочил - это ПСЖ.
Так же надо заметить, что Бавария играла оба матча без двух самых ключевых забиваемых игроков - Левандовский и Гнабри, но всё равно сумела забить столько же. сколько и ПСЖ. Страшно представить, если бы ПСЖ играла без своих двух самых результативных игроков - Мбаппе и Неймар, что бы тогда было.
Так что ПСЖ прошла на фарте и невезении Баварии. Командной игры у ПСЖ вообще нету, есть мастерство отдельных игроков, которые и делают результат.
Andy_P
Бавария победила, но вылетела... и отскочила сегодня.
Pol Chopa
Просто Бавария со своими постоянными победами,уже поднадоела,не их болелам,а природа людей такова,что они хотят все новых и новых героев,в даном случае зрелищ.
elevit
Ну хоть выручка за победы поровну))
__ENJOY
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Trasher311987
У Баварии будет новая команда.
Мюллер намекал на уход алаба уходит. Интересно уйдет ли Флик?
OKs100
Ждём матча ПСЖ - Боруссия Дортмунд. У МС нету шансов против Холанда.