13.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Не дожали. ПСЖ проходит Баварию на пути к полуфиналу Лиги чемпионов

«Бавария» выиграла битву, но проиграла войну

Не дожали. ПСЖ проходит Баварию на пути к полуфиналу Лиги чемпионов
© Getty Images/Global Images Ukraine

Определился один из полуфиналистов этого розыгрыша Лиги чемпионов. Им стал французский «ПСЖ», который в напряженном матче хоть и проиграл «Баварии», но за счет правила выездного гола прошел мюнхенцев.

Первая игра соперников закончилась победой парижан на выезде, поэтому «Баварии» нужно было забивать как минимум дважды. Но первый момент создали хозяева - Мбаппе с острого угла пробил мимо штанги, а Дракслер не успел замкнуть.

Далее немцы обложили штрафную «ПСЖ», а те, в свою очередь, бегали в контратаки. И первый реальный супермомент имел Неймар, но после полученного мяча пробил в Нойера. Далее инициативу перехватила «Бавария», создавала напряжение, но до голевых моментов не доходило.

Так продолжалось до 26 минуты, когда у гостей появились сразу два момента - Сане и Киммих едва не попали в ворота после ударов с дальней дистанции.

А дальше началась пятиминутка Неймара. Считайте сами: удар в упор после поперечной передачи от Мбаппе - Нойер отбил. Удар с левой ноги издали - снова Нойер! Разобрался с защитником и на технику целился в дальнюю девятку - перекладина! И в завершение - удар в штангу после паса от того же Мбаппе!

Getty Images/Global Images Ukraine

А «Бавария» тем временем забила. Все просто - Алаба ударил, Навас отбил, а Чупо-Мотинг сыграл на добивании. После Алаба мог удваивать счет, но с его ударом Навас справился. Нелогично, но на перерыв «Бавария» ушла, ведя в счете.

Неймар снова был в центре внимания в начале второго тайма, но то не попадал в ворота, то у него забирали мяч, то Нойер удачно играл на выходе. Градус напряжения не спадал, но вся опасность у ворот состояла из навесов, прострелов и дальних ударов, с которыми справлялись вратари. 

«Бавария» отчаянно хотела забить, но ничего не могла сделать. Единственный по-настоящему голевой момент имел Лерой Сане, который с острого угла покатил мимо дальней штанги. Что говорить, если Флик спасать игру выпустил Мусиалу и Хави Мартинеса? Кадровая ситуация была безвыходная.

Игра так и закончилась. «ПСЖ» попробует наконец выиграть кубок Лиги чемпионов, а «Баварии» ничего не остается, как отражать попытки конкурентов в борьбе за чемпионство Германии.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч .

«ПСЖ» - «Бавария»  - 0:1 (первый матч - 3:2).

 Чупо-Мотинг, 40.

Алаба, 52, Мюллер, 68 - Дагба, 55, Эррера, 90.

«ПСЖ»: Навас, Кимпембе, Мбаппе, Паредес, Неймар, Ди Мария (Эрерра, 88) , Данило, Диалло (Баккер, 58), Дракслер (Кин, 72), Гейе, Дагба.

«Бавария»: Нойер, Павар, Киммих, Сане, Чупо-Мотинг (Хави Мартинес, 85), Боатенг, Дэйвис, Эрнандес, Мюллер, Алаба (Мусиала, 71), Коман.

Арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

Стадион: «Парк де Пренс» (Париж, Франция)

ПСЖ - БАВАРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 15.04.2021 02:16
    0
    OKs100, 14.04.2021 00:30
    Ждём матча ПСЖ - Боруссия Дортмунд. У МС нету шансов против Холанда.
    Шо, правда - таки нету?
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 14.04.2021 14:36
    -1
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 14.04.2021 12:33
    Статистика не всегда отображает то, что происходило на поле. Например штанга и перекладина считаются ударами даже не в створ.
    ИМХО не смотря на то, что Бавария вчера больше проводила атак, по-настоящему острых моментов у немцев было меньше, чем у парижан. Немного везения Неймару в первом тайме, то Бавария была бы разгромлена с неприличным счетом.
    Согласен. По второму матчу ПСЖ была острее и ближе к победе чем Бавария, а вот в первом всё наоборот.
    Я просто не понял, почему многие пишут, что именно ПСЖ заслужил проход дальше, типа, первый матч забыли и руководствуемся только вторым?!
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 14.04.2021 12:33
    -1
    _NATSGUL_, 14.04.2021 09:58
    Читаю, какую муйню пишут люди....
    Если рассматривать оба матча, то на проход наиграла в разы больше Бавария.Для сравнения статистика ударов 46!!! у Баварии против 18 ударов у ПСЖ, Удары в створ у Баварии - 17, у ПСЖ - 7. Это статистика по сумме двух матче. Так же Бавария была сильнее по всем другим статистическим показателем(владение, угловые и т.д.). Так, что кому повезло с проходом и кто отскочил - это ПСЖ.
    Так же надо заметить, что Бавария играла оба матча без двух самых ключевых забиваемых игроков - Левандовский и Гнабри, но всё равно сумела забить столько же. сколько и ПСЖ. Страшно представить, если бы ПСЖ играла без своих двух самых результативных игроков - Мбаппе и Неймар, что бы тогда было.
    Так что ПСЖ прошла на фарте и невезении Баварии. Командной игры у ПСЖ вообще нету, есть мастерство отдельных игроков, которые и делают результат.
    Статистика не всегда отображает то, что происходило на поле. Например штанга и перекладина считаются ударами даже не в створ.
    ИМХО не смотря на то, что Бавария вчера больше проводила атак, по-настоящему острых моментов у немцев было меньше, чем у парижан. Немного везения Неймару в первом тайме, то Бавария была бы разгромлена с неприличным счетом.
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 14.04.2021 10:55
    +1
    Просто Бавария со своими постоянными победами,уже поднадоела,не их болелам,а природа людей такова,что они хотят все новых и новых героев,в даном случае зрелищ.
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 14.04.2021 09:58
    +2
    Читаю, какую муйню пишут люди....
    Если рассматривать оба матча, то на проход наиграла в разы больше Бавария.Для сравнения статистика ударов 46!!! у Баварии против 18 ударов у ПСЖ, Удары в створ у Баварии - 17, у ПСЖ - 7. Это статистика по сумме двух матче. Так же Бавария была сильнее по всем другим статистическим показателем(владение, угловые и т.д.). Так, что кому повезло с проходом и кто отскочил - это ПСЖ.
    Так же надо заметить, что Бавария играла оба матча без двух самых ключевых забиваемых игроков - Левандовский и Гнабри, но всё равно сумела забить столько же. сколько и ПСЖ. Страшно представить, если бы ПСЖ играла без своих двух самых результативных игроков - Мбаппе и Неймар, что бы тогда было.
    Так что ПСЖ прошла на фарте и невезении Баварии. Командной игры у ПСЖ вообще нету, есть мастерство отдельных игроков, которые и делают результат.
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 14.04.2021 09:51
    +1
    Sergey RockStar, 14.04.2021 00:05
    Благодаря чуду Бавария избежала разгрома и каким-то чудом умудрилась выиграть, хотя не заслуживала даже ничьи. Париж с заслуженным проходом!
    Что-то не слышал твоего красноречия о первом матче, про отскок ПСЖ. не заслуженном проигрыше Баварии и т.д. Двойные стандарты?;)
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 14.04.2021 09:31
    +4
    Баварии очень не хватало Левандовски и травмированых игроков. С тем стилем футбола что они играют им очень важно забивать.
    Хотя я и не пойму зачем они с такой высокой защитой играют... еще и с такой командой как ПСЖ, которая только и жаждит этого. Играли бы нормально, сбалансированно, и не было бы этих всех проблем.
    __ENJOY
      __ENJOY, 14.04.2021 09:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 14.04.2021 09:17
    Следующая ааа будет с Ворошиловым ?
    с Крюком
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.04.2021 09:18
    0
    __ENJOY, 14.04.2021 09:04
    Отличный результат
    Ава
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.04.2021 09:17
    0
    __ENJOY, 14.04.2021 09:04
    Отличный результат
    Следующая ааа будет с Ворошиловым ?
    __ENJOY
      __ENJOY, 14.04.2021 09:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Отличный результат
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.04.2021 07:21
    0
    У Баварии будет новая команда.
    Мюллер намекал на уход алаба уходит. Интересно уйдет ли Флик?
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 14.04.2021 07:18
    +6
    Баварія повинна була ще в першому матчі вирішувати питання проходу, дивлячись статистику, то там мало бути 7-2 чи 5-1 і матч-формалтність у Парижі, але ПСЖ дуже сильно пофартило. А вчора, то парижани грали по рахунку і просто диво як Неймар не похоронив надії Баварії ще в першому таймі
    Empty
      Empty, 14.04.2021 05:52
    +3
    Sergey RockStar, 14.04.2021 00:05
    Благодаря чуду Бавария избежала разгрома и каким-то чудом умудрилась выиграть, хотя не заслуживала даже ничьи. Париж с заслуженным проходом!
    Также чудо помогла ПСЖ избежать разгрома в мюнхене
    OKs100
    online
      OKs100, 14.04.2021 00:30
    -5
    Ждём матча ПСЖ - Боруссия Дортмунд. У МС нету шансов против Холанда.
    adidas77
    online
      adidas77, 14.04.2021 00:14
    0
    elevit, 14.04.2021 00:12
    нажмите Ctrl+Enter.
    И что?
    Заголовок исправится?
    adidas77
    online
      adidas77, 14.04.2021 00:13
    +1
    adidas77, 14.04.2021 00:08
    "Лыги чемпыоныв"
    Прости господи, это на каком языке накалякано???
    Лучше заголовок исправьте, а не минусуйте, когда вам указывают на ваши ляпы!
    elevit
    online
      elevit, 14.04.2021 00:12
    +1
    adidas77, 14.04.2021 00:08
    "Лыги чемпыоныв"
    Прости господи, это на каком языке накалякано???
    нажмите Ctrl+Enter.
    adidas77
    online
      adidas77, 14.04.2021 00:11
    +7
    ПСЖ с заслуженным проходом!
    Сегодня парижане обязаны были выигрывать матч!
    Но и в первом матче, у Баварии было больше моментов для победы.
    Неймар сегодня был бесподобен. Но как не забил не понятно!
    adidas77
    online
      adidas77, 14.04.2021 00:08
    +2
    "Лыги чемпыоныв"
    Прости господи, это на каком языке накалякано???
    Sergey RockStar
    online
      Sergey RockStar, 14.04.2021 00:05
    +14
    Благодаря чуду Бавария избежала разгрома и каким-то чудом умудрилась выиграть, хотя не заслуживала даже ничьи. Париж с заслуженным проходом!
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 14.04.2021 00:05
    +14
    Почеттино доволен, рад за него,он правильно выстроил тактику.
    В общем ПСЖ вполне заслужила проход,сегодня у Неймара настоящая невезуха.
    Ждем следующего раунда наверное с МС надеюсь будет такой же захватывающий Футбол.
    Vitalii_13UA
    online
      Vitalii_13UA, 14.04.2021 00:06
    +12
    Sergey RockStar, 14.04.2021 00:05
    Благодаря чуду Бавария избежала разгрома и каким-то чудом умудрилась выиграть, хотя не заслуживала даже ничьи. Париж с заслуженным проходом!
    Чего не скажешь о первой игре) Так как в первой игре, ПСЖ должны были разгромно проигрывать, но таков футбол)
    Sergey RockStar
    online
      Sergey RockStar, 14.04.2021 00:06
    +11
    Vitalii_13UA, 14.04.2021 00:06
    Чего не скажешь о первой игре) Так как в первой игре, ПСЖ должны были разгромно проигрывать, но таков футбол)
    Да, согласен с вами)
    Sergii Novykov
      Sergii Novykov, 14.04.2021 00:05
    +9
    Два гранда отправили домой... на пути к победе осталось ещё два.., одужают ли?
    adidas77
    online
      adidas77, 14.04.2021 00:11
    +7
    ПСЖ с заслуженным проходом!
    Сегодня парижане обязаны были выигрывать матч!
    Но и в первом матче, у Баварии было больше моментов для победы.
    Неймар сегодня был бесподобен. Но как не забил не понятно!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 14.04.2021 07:18
    +6
    Баварія повинна була ще в першому матчі вирішувати питання проходу, дивлячись статистику, то там мало бути 7-2 чи 5-1 і матч-формалтність у Парижі, але ПСЖ дуже сильно пофартило. А вчора, то парижани грали по рахунку і просто диво як Неймар не похоронив надії Баварії ще в першому таймі
    Vitalii_13UA
    online
      Vitalii_13UA, 14.04.2021 00:04
    +6
    В случае прохода МС, это будет ПСЖ - МС игры?
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 14.04.2021 09:31
    +4
    Баварии очень не хватало Левандовски и травмированых игроков. С тем стилем футбола что они играют им очень важно забивать.
    Хотя я и не пойму зачем они с такой высокой защитой играют... еще и с такой командой как ПСЖ, которая только и жаждит этого. Играли бы нормально, сбалансированно, и не было бы этих всех проблем.
    Empty
    online
      Empty, 14.04.2021 05:52
    +3
    Sergey RockStar, 14.04.2021 00:05
    Благодаря чуду Бавария избежала разгрома и каким-то чудом умудрилась выиграть, хотя не заслуживала даже ничьи. Париж с заслуженным проходом!
    Также чудо помогла ПСЖ избежать разгрома в мюнхене
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 14.04.2021 09:58
    +2
    Читаю, какую муйню пишут люди....
    Если рассматривать оба матча, то на проход наиграла в разы больше Бавария.Для сравнения статистика ударов 46!!! у Баварии против 18 ударов у ПСЖ, Удары в створ у Баварии - 17, у ПСЖ - 7. Это статистика по сумме двух матче. Так же Бавария была сильнее по всем другим статистическим показателем(владение, угловые и т.д.). Так, что кому повезло с проходом и кто отскочил - это ПСЖ.
    Так же надо заметить, что Бавария играла оба матча без двух самых ключевых забиваемых игроков - Левандовский и Гнабри, но всё равно сумела забить столько же. сколько и ПСЖ. Страшно представить, если бы ПСЖ играла без своих двух самых результативных игроков - Мбаппе и Неймар, что бы тогда было.
    Так что ПСЖ прошла на фарте и невезении Баварии. Командной игры у ПСЖ вообще нету, есть мастерство отдельных игроков, которые и делают результат.
    adidas77
    online
      adidas77, 14.04.2021 00:08
    +2
    "Лыги чемпыоныв"
    Прости господи, это на каком языке накалякано???
    Andy_P
    online
      Andy_P, 14.04.2021 00:04
    +2
    Бавария победила, но вылетела... и отскочила сегодня.
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 14.04.2021 10:55
    +1
    Просто Бавария со своими постоянными победами,уже поднадоела,не их болелам,а природа людей такова,что они хотят все новых и новых героев,в даном случае зрелищ.
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 14.04.2021 09:51
    +1
    Sergey RockStar, 14.04.2021 00:05
    Благодаря чуду Бавария избежала разгрома и каким-то чудом умудрилась выиграть, хотя не заслуживала даже ничьи. Париж с заслуженным проходом!
    Что-то не слышал твоего красноречия о первом матче, про отскок ПСЖ. не заслуженном проигрыше Баварии и т.д. Двойные стандарты?;)
    adidas77
    online
      adidas77, 14.04.2021 00:13
    +1
    adidas77, 14.04.2021 00:08
    "Лыги чемпыоныв"
    Прости господи, это на каком языке накалякано???
    Лучше заголовок исправьте, а не минусуйте, когда вам указывают на ваши ляпы!
    elevit
    online
      elevit, 14.04.2021 00:12
    +1
    adidas77, 14.04.2021 00:08
    "Лыги чемпыоныв"
    Прости господи, это на каком языке накалякано???
    нажмите Ctrl+Enter.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 15.04.2021 02:16
    0
    OKs100, 14.04.2021 00:30
    Ждём матча ПСЖ - Боруссия Дортмунд. У МС нету шансов против Холанда.
    Шо, правда - таки нету?
    __ENJOY
      __ENJOY, 14.04.2021 09:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 14.04.2021 09:17
    Следующая ааа будет с Ворошиловым ?
    с Крюком
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.04.2021 09:18
    0