ФРАНКОВ: «Це Трубін налетів на суперника, який стояв, і штовхнув його»

Футбольний журналіст прокоментував скандальний епізод матчу УПЛ

ФРАНКОВ: «Це Трубін налетів на суперника, який стояв,  і штовхнув його»
© Футбол 2

Футбольний журналіст Артем Франков прокоментував скандальний епізод матчу 17-го туру УПЛ між «Олімпіком» та «Шахтарем» (0:1):

«Висловлюю свою думку, підкріплену двома консультаціями. По скасованому голу «Олімпіка». Пояснень ми не отримаємо, навіть не сподівайтеся! Офіційних.

Ніякого порушення з боку гравця «Олімпіка» не було і не могло бути – це Трубін налетів на суперника, який стояв, і штовхнув його. Вибачте, саме знаходження атакуючого гравця у воротарському порушенням не є, і якщо воротар не в змозі його оббігти – це проблеми воротаря. Нкенг, який забив, з Трубіним не контактував ні в якій мірі, так само як і Трубін – з м'ячем.

Аналогія з матчем «Колос» – «Рух» недоречна. Там дійсно був неправильно зарахований гол господарів, про що я й писав в Футболі. Але там, чорт забирай, гравець «Колосу» реально штовхнув Мисака, і м'яч з рук того випав в ворота – відчуйте різницю і не ліпіть горбатого «до стіни»!

Таки да: ще одне тлумачення таке, що там офсайд. Тобто була скидка і був удар. Розводжу руками – тобто недарма там червоні лінії малювали?! Давайте дивитися знову і знову.

Або ж так: в момент удару Нкенга Снурніцин знаходився у офсайді, визнаному активним (впливав на ігрову ситуацію). Що ж, треба переглянути. Але ніякого порушення з боку Снурніцина щодо Трубіна не було.

А ось з боку Трубіна, який штовхав суперника в спину (тільки казки з приводу воротарського не потрібно повторювати). Більш того, в офсайді значився вже лежачий Снурніцин чи як?! Коротше, я виклав вам всі точки зору з цього моменту».

ВІДЕО. Незарахований гол Нкенга, 38 хв.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Telegram

(56 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Alexander Romanchenko
      Alexander Romanchenko, 10.03.2021 16:23
    0
    Игрок Шахтер весь эпизод стоит у штанги.Какой нахрен оффсайд,почему его никто не видит???
    Яків Миколайович
      Яків Миколайович, 07.03.2021 12:03
    +2
    xxxxxxxxxxxxххх, 06.03.2021 20:52
    Да, именно офсайд и именно Снурницына и именно лежащего ,который реально мешал вратарю реагировать на удар. Господину Франкову прежде чем кричать и возмущаться надо было узнать хотя бы из за чего был отменён гол
    Что качаетсЯ меня, я,хоть и болельщик Шахтера, считаю что такие голы надо защитывать,хоть и можно натянуть нарушение правил.
    Последняя версия продажных судеек - гол не засчитан, потому что Снурницин якобы блокировал Трубина. В момент, когда Трубин ударом по голове снёс Снурницина, тот СТОЯЛ на траектории движения мяча, между мячом и вратарём, Если быв не нарушение Трубина - Снурницин был готов
    забить. Какая к чертям блокировка? Нарушения со стороны Снурницина НЕ БЫЛО, как НЕ БЫЛО И ОФФСАЙДА. Гол должен был быть засчитан, а Трубину следовало ещё и карточку дать - как минимум, жёлтую!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 06.03.2021 22:30
    +1
    Опять арбитры лажанулись,могу только представить сумму компенсации за минуты позора,но у наших арбитров шкура по-тольще, чем у бегемота- ни пуля их не берет,ни фомка... И что для них какие-то вопли возмущенных болельщиков,от этого сотрясения воздуха их виллы не рухнут,банковские счета меньше не станут,автопарк не уменьшится...
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 06.03.2021 22:14
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Pavlo Kolejchuk, 06.03.2021 19:41
    Особливо слухати,читати даунцкіх експертів які навіть школу не закінчили.
    На сколько спорим что я не из Донецка? Давай хотя бы на тысячу? Или ты пиздaбол?
    Sergii Sila
      Sergii Sila, 06.03.2021 21:03
    +5
    Тільки з допомогою судів шахта може стати чемпіоном.Як сьогодні,а .кілера в юбці ставлять на Динамо (давно удаления не було)
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 20:57
    +5
    Ничего кроты, скоро ещё Металл вернётся!
    И будет вас по дружески натягивать!
    А с Ярославским сложнее будет договориться.
    Вот там работы с судьями прибавится, непочатый край.
    А не дай бог власть в федерации сменится, шо тогда делать?
    Выигрывать то честно на поле вовсе разучились, ситуация...
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 06.03.2021 20:52
    -7
    Да, именно офсайд и именно Снурницына и именно лежащего ,который реально мешал вратарю реагировать на удар. Господину Франкову прежде чем кричать и возмущаться надо было узнать хотя бы из за чего был отменён гол
    Что качаетсЯ меня, я,хоть и болельщик Шахтера, считаю что такие голы надо защитывать,хоть и можно натянуть нарушение правил.
    YOU OK?
      YOU OK?, 06.03.2021 20:31
    -6
    Коментар згорнуто. Показати
    Alexander Киев, 06.03.2021 19:43
    Взрывы пердаков Дна - это бесценно
    Это святое.
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 20:27
    +3
    Frankov, 06.03.2021 19:52
    Петушара,кто ты такой что бы перед тобой представляться.
    Представляться знаешь где будешь?
    До чего же ты тупое...
    fon513
      fon513, 06.03.2021 20:27
    0
    Вратарская площадка вьіделена как зона неприкосаемости вратаря...нахрен ее тогда рисовали? Площадка в площадке...включите мозги!!!
    YOU OK?
      YOU OK?, 06.03.2021 20:25
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Frankov, 06.03.2021 19:40
    В пяти матчах текущего сезона с участием Динамо удалялись игроки команд соперников киевлян. До удаления счет в 3-х матчах был ничейным и закончился в пользу Динамо.
    В двух случаях - Динамо проигрывало по ходу матча с минимальным счётом, а после удаления и пенальти Динамо сравнивало счёт.

    Наблюдение. Удаления, как правило, происходят в конце матча в последние 20 минут (кроме игры с Минаем 14-я минута):

    - 72 минута – удаление, 74 минута – Динамо сравнивает счёт с пенальти
    - 76 минута – удаление, 77 минута – Динамо забивает и выходит вперёд
    - 83 минута – удаление, 86 минута – Динамо выходит вперёд
    - 87 минута – удаление, 92 минута – Динамо сравнивает счёт с пенальти
    Совпадение? Не думаем! Но, давайте поподробней:
    1. Колос – Динамо, 2-2, Пасхал (VAR Балакин, удаление Шепелев, и пенальти в ворота Динамо, удаление у Колоса на 72 минуте, пенальти Колосу на 74 минуте. До удаления на 72 мин. Колос выигрывал 1-0).
    2.Динамо – Олимпик, 3-1, Козыряцкий (76 минута удаление у Олимпика, 77 минута гол в ворота Олимпика, счёт 2-1, до удаления счёт ничейный 1-1).
    3.Динамо – Львов, 3-1 Копиевский (удаление Михуби на 83 минуте, до удаления счёт 1-1, Динамо забило на 86 минуте, 2-1).
    4.Динамо – Десна, Пасхал, 1-1 (удаление 87 Безбородько, 92 мин – пенальти, до удаления счёт 1-0 в пользу Десны) (VAR Коваленко).
    Ну и Минай – Динамо 0-4 Романов (удаление Павлиш на 14 минуте при счёте 0-0)
    Вывод 1. В пяти матчах текущего сезона удаления привели к изменению результата в пользу Динамо. В двух случаях – к ничьей (дополнительно 2 очка), в трех случаях к победе (дополнительно 6 очков).

    Перейдём к Кротам. Удаления у соперников Шахтёра, которые ни разу не приводило к изменению исхода матча.:

    1. Шахтер – Ворскла, удаление на 53 минуте при счете 1-1. Результат не изменился.
    2. Шахтер – Динамо, 3-0, удаление у Динамо на 45 минуте при счете 1-0 в пользу Шахтера.
    3. Шахтер – Рух, удаление на 93 мин, при счете 2-0.

    Как итог:
    Всего удалений у соперников Динамо - 7.
    Всего удалений у соперников Шахтёра – 3.
    И это только в этом сезоне, а если брать предыдущий, то почти за 2 сезона – 2019/20 и 15 туров 2020/21 соперники Динамо получили 18 красных карточек, соперники Шахтера – 6. У соперников Динамо игроков удаляют в 3 раза чаще. Вот это Федерация давит, ай да Лучи, ай да негодяй.
    fon513
      fon513, 06.03.2021 20:25
    -7
    Что значит налетел Трубин на игрока? Слово блокировка Редактору знакомо? Должен оббежать....че вообще дурак...игрок препятствовал всем телом движению вратаря при єтом никуда не двигаясь...т.е. Блокировал!!!!
    shoko
      shoko, 06.03.2021 20:24
    -11
    Блокировки вратаря не было,не было активного действия со стороны игрока. Но и нарушения вратаря не было...Горе-эксперту Франкову и иже с ним - прививка для памяти - эпизод Бойко-Гусев ..коленом в голову.. непредусмотренное игровое действие со стороны вратаря и со стороны игрока. Никаких нарушений ни с чьей стороны. Так что чистый игровой эпизод закончившийся офсайдом игрока. О чём тут говорить?
    elcomendante
      elcomendante, 06.03.2021 20:07
    -6
    osa110, 06.03.2021 19:47
    Опять косо посмотрел?
    А блокировку вратаря не увидел?
    Человеку не за это на лапу отстегивают, чтобы он, что-то там видел) Как человек который много лет в футболе, может такую чушь писать) Толкнул, потому что его плокировали - это правильно. И нарушение было, когда забивался гол. Понимаю, что многим (по другую сторону) хочется видеть то, что они хотят видеть.. они даже как дети будут топать ногами и пену пускать. Но с фактом не поспоришь.
    Frankov
    online
      Frankov, 06.03.2021 19:52
    -9
    Коментар згорнуто. Показати
    adidas77, 06.03.2021 19:47
    Так чего ты псина, от чужого именем и авки пишешь?
    Петушара,кто ты такой что бы перед тобой представляться.
    osa110
      osa110, 06.03.2021 19:47
    -8
    Опять косо посмотрел?
    А блокировку вратаря не увидел?
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 19:47
    +8
    Frankov, 06.03.2021 19:44
    С тобой петухом опущенным,никто и не разговаривает,твое место сам знаешь где.
    Так чего ты псина, от чужого именем и авки пишешь?
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 19:45
    +7
    Frankov, 06.03.2021 19:44
    С тобой петухом опущенным,никто и не разговаривает,твое место сам знаешь где.
    ПНХ отсюда собачка говорящая, чужим текстом!
    не пались ублюдок
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 19:44
    +8
    Alexander Киев, 06.03.2021 19:43
    Взрывы пердаков Дна - это бесценно
    А тебе реально приятно получать такие победы?
    Ну кушай с маслом, смотри не подавись
    Трудная ноша, оставаться человеком, будучи кротом!
    Frankov
    online
      Frankov, 06.03.2021 19:44
    -14
    Коментар згорнуто. Показати
    adidas77, 06.03.2021 19:43
    Ты троль безымянный даже имя чужое и авку украл!
    Не старайся собачка, твой бред давно никто не читает!
    Ты вор и лгун!
    С тобой петухом опущенным,никто и не разговаривает,твое место сам знаешь где.
    axylinam
    online
      axylinam, 06.03.2021 19:09
    +25
    Офсайда тоже не было,игрок Шахтёра стоит рядом со штангой и его нога на линии ворот, место ахиетова давно в тюрьме за такие околофутбольные воровские дела
    OKs100
    online
      OKs100, 06.03.2021 19:15
    +17
    Тут красная для Трубина. Фол последней надежды - сбил соперника со спины.
    WladWest
      WladWest, 06.03.2021 19:38
    +15
    "Короче, ни одна падла не должна стоять рядом с вратарем Шахтера или получит в голову, игроки команды, играющей против Шахтера должны обеспечит свободный доступ вратаря Шахтера к мячу, в противном случае считается нападением на вратаря." - выдержка из инструкции для арбитров судящих матчи Шахтера.
    Ara Bara
      Ara Bara, 06.03.2021 19:30
    +14
    Сергей Заскаль, 06.03.2021 19:09
    Надо вторые очки одеть неуважаемому журналисту и посмотреть момент ещё раз,где чётко видно,что игрок Олимпика не стоит на месте,а двигается в сторону Трубина,
    А что по правилам уже нельзя двигаться в сторону вратаря?
    VitaliyS
      VitaliyS, 06.03.2021 19:24
    +14
    Подарили три очка ШАхте, видно четко что Трубин толкнул защитника, а до мяча ему не мешали добратся, так что гол был забит справедливо. Шахтер сдулся сам выиграть уже не может, подключает судьей. А Каштру нужно уволнять с ним Шахта будет только хуже играть. Нужно своих игроков подтягивать к основе, а не продавать заграницу
    dudigo78
    online
      dudigo78, 06.03.2021 19:25
    +12
    Це тільки початок. Якщо кротам не буде вистарчати очок до чемпіонства, то далі судді самі почнуть заносити мячі у ворота їх суперників. Ось така наша упл. Майбутнього в нашого футболу, як і в принципі в країни просто немає. Хто багатший і у кого влада, той і правий. Реальне середньовіччя
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 19:37
    +10
    Сейчас донецкие троли расскажут!
    - Вы всё врёти!
    katun2
      katun2, 06.03.2021 19:15
    +10
    Кротов под суд вместе с судьей!!!
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 19:40
    +9
    Сергей Заскаль, 06.03.2021 19:21
    Если бы Снурницын стоял не двигался в сторону кмпера,а так,что Трубину надо было пятиться в ворота?
    Вы не чувствуете, что вы там мягко мягко скажем в меньшинстве?
    Со своим, только вам понятным тракованием правил?
    Вы так же живёте по принципу?
    - Все вокруг дураки, один я красавчик!
    Только этого почему то никто вокруг не замечает, что я красавчик...
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 19:47
    +8
    Frankov, 06.03.2021 19:44
    С тобой петухом опущенным,никто и не разговаривает,твое место сам знаешь где.
    Так чего ты псина, от чужого именем и авки пишешь?
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 19:44
    +8
    Alexander Киев, 06.03.2021 19:43
    Взрывы пердаков Дна - это бесценно
    А тебе реально приятно получать такие победы?
    Ну кушай с маслом, смотри не подавись
    Трудная ноша, оставаться человеком, будучи кротом!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 06.03.2021 19:12
    +8
    vgbasov, 06.03.2021 19:09
    Как можно не увидеть, что Трубину сзади Снурницын подбил ноги?
    А еще покусал.
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 19:45
    +7
    Frankov, 06.03.2021 19:44
    С тобой петухом опущенным,никто и не разговаривает,твое место сам знаешь где.
    ПНХ отсюда собачка говорящая, чужим текстом!
    не пались ублюдок
    Sergii Sila
    online
      Sergii Sila, 06.03.2021 21:03
    +5
    Тільки з допомогою судів шахта може стати чемпіоном.Як сьогодні,а .кілера в юбці ставлять на Динамо (давно удаления не було)
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 20:57
    +5
    Ничего кроты, скоро ещё Металл вернётся!
    И будет вас по дружески натягивать!
    А с Ярославским сложнее будет договориться.
    Вот там работы с судьями прибавится, непочатый край.
    А не дай бог власть в федерации сменится, шо тогда делать?
    Выигрывать то честно на поле вовсе разучились, ситуация...
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 19:43
    +5
    Frankov, 06.03.2021 19:40
    В пяти матчах текущего сезона с участием Динамо удалялись игроки команд соперников киевлян. До удаления счет в 3-х матчах был ничейным и закончился в пользу Динамо.
    В двух случаях - Динамо проигрывало по ходу матча с минимальным счётом, а после удаления и пенальти Динамо сравнивало счёт.

    Наблюдение. Удаления, как правило, происходят в конце матча в последние 20 минут (кроме игры с Минаем 14-я минута):

    - 72 минута – удаление, 74 минута – Динамо сравнивает счёт с пенальти
    - 76 минута – удаление, 77 минута – Динамо забивает и выходит вперёд
    - 83 минута – удаление, 86 минута – Динамо выходит вперёд
    - 87 минута – удаление, 92 минута – Динамо сравнивает счёт с пенальти
    Совпадение? Не думаем! Но, давайте поподробней:
    1. Колос – Динамо, 2-2, Пасхал (VAR Балакин, удаление Шепелев, и пенальти в ворота Динамо, удаление у Колоса на 72 минуте, пенальти Колосу на 74 минуте. До удаления на 72 мин. Колос выигрывал 1-0).
    2.Динамо – Олимпик, 3-1, Козыряцкий (76 минута удаление у Олимпика, 77 минута гол в ворота Олимпика, счёт 2-1, до удаления счёт ничейный 1-1).
    3.Динамо – Львов, 3-1 Копиевский (удаление Михуби на 83 минуте, до удаления счёт 1-1, Динамо забило на 86 минуте, 2-1).
    4.Динамо – Десна, Пасхал, 1-1 (удаление 87 Безбородько, 92 мин – пенальти, до удаления счёт 1-0 в пользу Десны) (VAR Коваленко).
    Ну и Минай – Динамо 0-4 Романов (удаление Павлиш на 14 минуте при счёте 0-0)
    Вывод 1. В пяти матчах текущего сезона удаления привели к изменению результата в пользу Динамо. В двух случаях – к ничьей (дополнительно 2 очка), в трех случаях к победе (дополнительно 6 очков).

    Перейдём к Кротам. Удаления у соперников Шахтёра, которые ни разу не приводило к изменению исхода матча.:

    1. Шахтер – Ворскла, удаление на 53 минуте при счете 1-1. Результат не изменился.
    2. Шахтер – Динамо, 3-0, удаление у Динамо на 45 минуте при счете 1-0 в пользу Шахтера.
    3. Шахтер – Рух, удаление на 93 мин, при счете 2-0.

    Как итог:
    Всего удалений у соперников Динамо - 7.
    Всего удалений у соперников Шахтёра – 3.
    И это только в этом сезоне, а если брать предыдущий, то почти за 2 сезона – 2019/20 и 15 туров 2020/21 соперники Динамо получили 18 красных карточек, соперники Шахтера – 6. У соперников Динамо игроков удаляют в 3 раза чаще. Вот это Федерация давит, ай да Лучи, ай да негодяй.
    Ты троль безымянный даже имя чужое и авку украл!
    Не старайся собачка, твой бред давно никто не читает!
    Ты вор и лгун!
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 19:41
    +5
    WladWest, 06.03.2021 19:38
    "Короче, ни одна падла не должна стоять рядом с вратарем Шахтера или получит в голову, игроки команды, играющей против Шахтера должны обеспечит свободный доступ вратаря Шахтера к мячу, в противном случае считается нападением на вратаря." - выдержка из инструкции для арбитров судящих матчи Шахтера.
    Так судьи эту трактовку правил давно уже выучили.
    Не только выучили, но и экзамены уже успешно на профпригодность сдали!
    Pavlo Kolejchuk
      Pavlo Kolejchuk, 06.03.2021 19:41
    +5
    Бульба Сумкин, 06.03.2021 19:31
    Агтемку, как и цыгавнюка или василенку тупого слушать, себя не уважать!) Эти ыксперды, разбираются в футболе, как простите, мой кот, в астрофизике) Почему мнение этих ублюдков тут до сих пор публикуют?)
    Особливо слухати,читати даунцкіх експертів які навіть школу не закінчили.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 06.03.2021 19:07
    +5
    Гол отменили правильно, но непонятно почему не назначили пенальти.
    Darkness1984
      Darkness1984, 06.03.2021 19:22
    +4