Клубний рейтинг УЄФА. Шахтар – у топ-15, Динамо – на 31-му місці

Донецька команда буде сіяною з 2-го кошика в груповому раунді ЛЧ

Клубний рейтинг УЄФА. Шахтар – у топ-15, Динамо – на 31-му місці
© Twitter

Після чергового єврокубкового тижня невеликих змін зазнав клубний рейтинг УЄФА.

«Шахтар» входить до топ-15 в Європі (69 очок). «Динамо» – на 31-й позиції (40 очок).

Завдяки високому рейтингу «Шахтар» буде сіяним з 2-го кошика в груповому раунді Ліги чемпіонів. Київське «Динамо», якщо проб'ється у груповий етап, потрапить до 3-го кошику посіву.

Командам-учасницям групового раунду Ліги чемпіонів нараховано по 4 очки. Тим, хто гарантував місце в групі Ліги Європи, додано по 3 бали.

Див. також: Таблиця коефіцієнтів. Сенсаційний Колос допоміг сісти Туреччині на хвіст

Клубний рейтинг УЄФА 2021 (використовується для посіву команд в єврокубках)

Джерело даних: Bert Kassies

 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Микола Степанюк, Sport.ua

(14 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    erty
      erty, 19.09.2020 15:06
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    euro2012_za_2012euro, 19.09.2020 13:05
    "Ноттингем Форест" владеет абсолютным рекордом Кубка европейских чемпионов по количеству проведенных матчей по отношению к завоеванным трофеям. Есть все основания полагать, что данное достижение уже не удастся превзойти никому, если только "Форест" когда-нибудь сам не испортит свой показатель.
    78/79: Первый трофей "Ноттингем Форест"
    79/80: "Форест" обыгрывает "Гамбург" и защищает титул
    "Форест" участвовал в престижнейшем еврокубке всего три раза и дважды завоевал трофей - в первые два сезона (1978/79 и 1979/80). Неудачным оказался лишь последний поход англичан в кампании 1980/81, когда они выбыли уже в первом круге, сенсационно уступив софийскому ЦСКА. Таким образом, "Ноттингем" завоевал два Кубка чемпионов, проведя всего 20 матчей в турнире - по одному трофею за каждые 10 встреч.
    Топ-10 клубов по количеству матчей, за которые они в среднем выигрывали один трофей
    "Ноттингем Форест": 10
    "Астон Вилла": 15
    "Реал": 34,6
    "Милан": 35,5
    "Ливерпуль": 37,8
    "Гамбург": 43
    "Аякс": 49,75
    "Интернационале": 55,3
    "Барселона": 58,8
    "Бавария": 65,4
    В наше время команде для победы в Лиге чемпионов УЕФА нужно провести как минимум 13 встреч. В этой связи рекорд "Форест" выглядит незыблемым, разве что легендарный английский клуб когда-нибудь вернется в Кубок чемпионов и его показатели изменятся.
    сколько раз Ноттенгем играл в ЛЧ?
    erty
      erty, 19.09.2020 15:05
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    euro2012_za_2012euro, 19.09.2020 13:14
    Ноттингем Форест выиграл 2 КЕЧ за 18 матчей
    1979 год - 6, 0, 3. В первом круге обыграли Ливерпуль предыдущего обладателя.
    1980 год - 5, 1, 2. В полуфинале обыграли Аякс.
    1981 год Вылет в первом круге от болгарского ЦСКА(0:1 и 0:1)- 0, 0, 2
    Всего 20 игр КЕЧ 11, 1, 7 22 это 24 очка, а у Динамо 246.
    так сколько раз в ЛЧ(КЕЧ) провел игр Ноттингем,а сколько Динамо?
    erty
      erty, 19.09.2020 15:03
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    euro2012_za_2012euro, 19.09.2020 12:34
    Отметим также что из вышеперечисленных ТОП-15:
    Одиннадцать клубов выигрывали КЕЧ/ЛЧ - 2 и более раза.
    Челси и Селтик по 1 разу побеждали.
    /
    Арсенал только Финалист один раз.
    //
    А Динамо К только 3 раза играло в 1/2 и НЕ может считаться ТОП командой ЛЧ.
    И может лишь претендовать на 41-е место после победителей (22 команды) и финалистов (18 команд).
    ты то читал внимательно,что за рейтинг?и кто это "отметим"?имя,фамилия!
    Bolshoi
      Bolshoi, 19.09.2020 13:59
    -1
    Убогие кроты гордятся рейтингами, а вот болельщики Интера, Айтрахта, Динамо наслаждаются победами.
    Frank Piter
      Frank Piter, 19.09.2020 13:21
    0
    Michel, 19.09.2020 12:45
    Эй, тише..... т-с-с-с-с-с-с...... ты шо творишь..... Это же дырявые. Они живут в параллельной реальности. Там, где динамо вечный чемпион всех турниров, который если и проигрывает, то случайно по какому-то злому умыслу врагив или недоразумению.... Факты для них - это не аргумент. Если факты расходятся с их убеждениями, тем хуже для самих этих фактов..... так что тихо.... не расстраивай их.....
    Дырявый, как там в ДыРе? Утренний променад с чеченом совершил. В паралельной реальности живете вы. Имея бюджет в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ динамовского за последние 20 игр вы брали за щеку 9 раз, а победили только в 7 играх.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 19.09.2020 13:14
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    erty, 19.09.2020 12:01
    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал список лучших клубов в истории Лиги чемпионов.
    Соответствующий рейтинг был опубликован на официальном сайте организации.
    Возглавил список мадридский "Реал", заработавший 600 очков. Второе и третье места заняли "Бавария" (474 очка) и "Барселона" (466 очков). Киевское "Динамо" оказалось в топ-15 рейтинга. "Бело-синие" набрали 246 очков и расположились на 11-м месте.
    Отметим, что рейтинг составлялся путем подсчета очков, набранных командами в матчах турнира, начиная с 1955 года. За победу начислялось два балла, за ничью - один.
    Але,УЕФА,вы че?Рейтинг туфта,его надо считать с 2000 года или максимум последние пять лет!
    кстати в рейтинге мировых грандов Ман Сити и ПСЖ не наблюдается!Почему?
    1. "Реал" (Испания) - 600 очков
    2. "Бавария" (Германия) - 474
    3. "Барселона" (Испания) - 446
    4. "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 374
    5. "Ювентус" (Италия) - 349
    6. "Милан" (Италия) - 314
    7. "Ливерпуль" (Англия) - 289
    8. "Бенфика" (Португалия) - 287
    9. "Порту" (Португалия) - 277
    10. "Аякс" (Нидерланды) - 266
    11. "Динамо" (Украина) - 246
    12. "Арсенал" (Англия) - 245
    13. "Селтик" (Шотландия) - 236
    14. "Интер" (Италия) - 219
    15. "Челси" (Англия) - 214
    Ноттингем Форест выиграл 2 КЕЧ за 18 матчей
    1979 год - 6, 0, 3. В первом круге обыграли Ливерпуль предыдущего обладателя.
    1980 год - 5, 1, 2. В полуфинале обыграли Аякс.
    1981 год Вылет в первом круге от болгарского ЦСКА(0:1 и 0:1)- 0, 0, 2
    Всего 20 игр КЕЧ 11, 1, 7 22 это 24 очка, а у Динамо 246.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 19.09.2020 13:05
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    "Ноттингем Форест" владеет абсолютным рекордом Кубка европейских чемпионов по количеству проведенных матчей по отношению к завоеванным трофеям. Есть все основания полагать, что данное достижение уже не удастся превзойти никому, если только "Форест" когда-нибудь сам не испортит свой показатель.
    78/79: Первый трофей "Ноттингем Форест"
    79/80: "Форест" обыгрывает "Гамбург" и защищает титул
    "Форест" участвовал в престижнейшем еврокубке всего три раза и дважды завоевал трофей - в первые два сезона (1978/79 и 1979/80). Неудачным оказался лишь последний поход англичан в кампании 1980/81, когда они выбыли уже в первом круге, сенсационно уступив софийскому ЦСКА. Таким образом, "Ноттингем" завоевал два Кубка чемпионов, проведя всего 20 матчей в турнире - по одному трофею за каждые 10 встреч.
    Топ-10 клубов по количеству матчей, за которые они в среднем выигрывали один трофей
    "Ноттингем Форест": 10
    "Астон Вилла": 15
    "Реал": 34,6
    "Милан": 35,5
    "Ливерпуль": 37,8
    "Гамбург": 43
    "Аякс": 49,75
    "Интернационале": 55,3
    "Барселона": 58,8
    "Бавария": 65,4
    В наше время команде для победы в Лиге чемпионов УЕФА нужно провести как минимум 13 встреч. В этой связи рекорд "Форест" выглядит незыблемым, разве что легендарный английский клуб когда-нибудь вернется в Кубок чемпионов и его показатели изменятся.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 19.09.2020 13:00
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Только 13 команд провели в КЕЧ/ЛЧ 200 и более матчей.
    И только 3 команды из них не выигрывали КЕЧ/ЛЧ.
    200+ матчей в Кубке европейских чемпионов и Лиге чемпионов
    Место Клуб Матчи Победы Ничьи Поражения Забито Пропущено Трофеи
    1 Реал (ESP) 438 262 76 100 972 478 13
    2 Бавария (GER) 348 202 72 74 708 347 5
    3 Барселона (ESP) 317 187 73 57 630 303 5
    4 МЮ (ENG) 279 154 66 59 506 264 3
    5 Ювентус (ITA) 278 140 69 69 439 269 2
    6 Бенфика (POR) 258 114 59 85 416 299 2
    7 Милан (ITA) 249 125 64 60 416 231 7
    8 Порту (POR) 245 110 57 78 364 276 2
    8 Динамо Киев (UKR) 233 97 52 84 333 283 0
    9 Аякс (NED) 227 102 62 63 356 251 4
    10 Ливерпуль (ENG) 217 121 47 49 408 196 6
    11 Селтик (SCO) 212 100 36 76 324 250 1
    12 Арсенал (ENG) 201 101 43 57 332 218 0
    13 Андерлехт (BEL) 200 70 44 86 282 320 0
    Michel
      Michel, 19.09.2020 12:45
    -1
    euro2012_za_2012euro, 19.09.2020 12:34
    Отметим также что из вышеперечисленных ТОП-15:
    Одиннадцать клубов выигрывали КЕЧ/ЛЧ - 2 и более раза.
    Челси и Селтик по 1 разу побеждали.
    /
    Арсенал только Финалист один раз.
    //
    А Динамо К только 3 раза играло в 1/2 и НЕ может считаться ТОП командой ЛЧ.
    И может лишь претендовать на 41-е место после победителей (22 команды) и финалистов (18 команд).
    Эй, тише..... т-с-с-с-с-с-с...... ты шо творишь..... Это же дырявые. Они живут в параллельной реальности. Там, где динамо вечный чемпион всех турниров, который если и проигрывает, то случайно по какому-то злому умыслу врагив или недоразумению.... Факты для них - это не аргумент. Если факты расходятся с их убеждениями, тем хуже для самих этих фактов..... так что тихо.... не расстраивай их.....
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 19.09.2020 12:34
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    erty, 19.09.2020 12:01
    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал список лучших клубов в истории Лиги чемпионов.
    Соответствующий рейтинг был опубликован на официальном сайте организации.
    Возглавил список мадридский "Реал", заработавший 600 очков. Второе и третье места заняли "Бавария" (474 очка) и "Барселона" (466 очков). Киевское "Динамо" оказалось в топ-15 рейтинга. "Бело-синие" набрали 246 очков и расположились на 11-м месте.
    Отметим, что рейтинг составлялся путем подсчета очков, набранных командами в матчах турнира, начиная с 1955 года. За победу начислялось два балла, за ничью - один.
    Але,УЕФА,вы че?Рейтинг туфта,его надо считать с 2000 года или максимум последние пять лет!
    кстати в рейтинге мировых грандов Ман Сити и ПСЖ не наблюдается!Почему?
    1. "Реал" (Испания) - 600 очков
    2. "Бавария" (Германия) - 474
    3. "Барселона" (Испания) - 446
    4. "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 374
    5. "Ювентус" (Италия) - 349
    6. "Милан" (Италия) - 314
    7. "Ливерпуль" (Англия) - 289
    8. "Бенфика" (Португалия) - 287
    9. "Порту" (Португалия) - 277
    10. "Аякс" (Нидерланды) - 266
    11. "Динамо" (Украина) - 246
    12. "Арсенал" (Англия) - 245
    13. "Селтик" (Шотландия) - 236
    14. "Интер" (Италия) - 219
    15. "Челси" (Англия) - 214
    Отметим также что из вышеперечисленных ТОП-15:
    Одиннадцать клубов выигрывали КЕЧ/ЛЧ - 2 и более раза.
    Челси и Селтик по 1 разу побеждали.
    /
    Арсенал только Финалист один раз.
    //
    А Динамо К только 3 раза играло в 1/2 и НЕ может считаться ТОП командой ЛЧ.
    И может лишь претендовать на 41-е место после победителей (22 команды) и финалистов (18 команд).
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 19.09.2020 12:23
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    Д. Быков, 19.09.2020 10:41
    Гугнявые шубные пидрилы снова и в который раз аццсосале с проглотом, бугагагагага!
    erty
      erty, 19.09.2020 12:01
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал список лучших клубов в истории Лиги чемпионов.
    Соответствующий рейтинг был опубликован на официальном сайте организации.
    Возглавил список мадридский "Реал", заработавший 600 очков. Второе и третье места заняли "Бавария" (474 очка) и "Барселона" (466 очков). Киевское "Динамо" оказалось в топ-15 рейтинга. "Бело-синие" набрали 246 очков и расположились на 11-м месте.
    Отметим, что рейтинг составлялся путем подсчета очков, набранных командами в матчах турнира, начиная с 1955 года. За победу начислялось два балла, за ничью - один.
    Але,УЕФА,вы че?Рейтинг туфта,его надо считать с 2000 года или максимум последние пять лет!
    кстати в рейтинге мировых грандов Ман Сити и ПСЖ не наблюдается!Почему?
    1. "Реал" (Испания) - 600 очков
    2. "Бавария" (Германия) - 474
    3. "Барселона" (Испания) - 446
    4. "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 374
    5. "Ювентус" (Италия) - 349
    6. "Милан" (Италия) - 314
    7. "Ливерпуль" (Англия) - 289
    8. "Бенфика" (Португалия) - 287
    9. "Порту" (Португалия) - 277
    10. "Аякс" (Нидерланды) - 266
    11. "Динамо" (Украина) - 246
    12. "Арсенал" (Англия) - 245
    13. "Селтик" (Шотландия) - 236
    14. "Интер" (Италия) - 219
    15. "Челси" (Англия) - 214
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 19.09.2020 11:54
    -8
    Коментар згорнуто. Показати
    KARABAS55, 19.09.2020 11:34
    Не могу понять, ШАХТЕР четыре года подрят чемпион укр. Лиг. Прошлый сезон (-22)от Динамо. Что ещё тут надо вам доказывать? И в этом году мы вас воткнём, и вы это знаете!!!
    Куда там 4 чемпионствам подряд и двум полуфиналам ЛЕ до суперкубка. Але, УЕФА, за суперкубок сразу в десятку надо
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 19.09.2020 11:52
    -6
    Более чем в два раза хуже Шахтера, все как в реальной жизни
    Michel
      Michel, 19.09.2020 11:50
    -9
    Ой..... Ничего себе! А то я уже было почти поверил парамоновцам, что их динама ничем не хуже Шахтера, и в еврокубках приносит почти столько же очей. А тут такая зрада. На ум сразу приходит ставшее уже легендарным - "Где динамо? Где!!!!???"
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 19.09.2020 11:50
    -11
    Коментар згорнуто. Показати
    Дырявки негодуют в комментах сладко. Нечем факты крыть кроме арряя. Уже и у УЕФА неправильный рейтинг) Вот же они там глупые, не учитывают компетентное мнение петушков типа жеки и семирахита
    tima fialko
    online
      tima fialko, 19.09.2020 11:47
    -1
    "Шахтар","Челсі","Рома" - "Динамо",ЦСКА
    KARABAS55
      KARABAS55, 19.09.2020 11:34
    -10
    mayakovskiy1, 19.09.2020 08:58
    Ничего не понимаю, как это грозный цыганоболид настолько безнадежно отстаёт от шахты? Зовите жеку, семирахита, рыбака, пусть пояснят что за знада. Не иначе как павелко все подстроил
    Не могу понять, ШАХТЕР четыре года подрят чемпион укр. Лиг. Прошлый сезон (-22)от Динамо. Что ещё тут надо вам доказывать? И в этом году мы вас воткнём, и вы это знаете!!!
    Vetal
      Vetal, 19.09.2020 11:29
    +5
    Д. Быков, 19.09.2020 10:41
    Гугнявые шубные пидрилы снова и в который раз аццсосале с проглотом, бугагагагага!
    Ну ты и ушлепок! бугагагагагагага!
    KARABAS55
      KARABAS55, 19.09.2020 11:26
    -6
    mayakovskiy1, 19.09.2020 09:20
    Кстати обратите внимание. Шахта за 1 сезон собрала больше очков чем дырявки за прошлые 2 и ещё и этот)) Но я считаю это ерунда. Ничего в этом УЄФА не понимают. Главное все же суперкубок
    А Динамо дали что то??
    Surkisbravo!
      Surkisbravo!, 19.09.2020 07:14
    +10
    Головне - цього сезону виступити не гірше! В Шахтарі буде омолодження,це і +, і деякі ризики, тому передбачаю хороший виступ в ЛЄ після лігочемпіонівської групи. А от Динамо край треба потрапити в групу, також вийти в ЛЄ, а там уже як карта ляже.
    12-е місце підтискує, хай думають!!!
    Vetal
      Vetal, 19.09.2020 11:29
    +5
    Д. Быков, 19.09.2020 10:41
    Гугнявые шубные пидрилы снова и в который раз аццсосале с проглотом, бугагагагага!
    Ну ты и ушлепок! бугагагагагагага!
    Trasher311987
      Trasher311987, 19.09.2020 10:14
    +5
    mayakovskiy1, 19.09.2020 09:15
    Хорошая попытка но нет) Иначе тебе придётся придумать как первая команда может делать вторую 8-2
    Ну а в целом ваши отмазки очень нравятся. Жду следующих
    А я ждал ответа на вопрос болельщика Шахтера.
    Отвечая на вопрос твой, Бавария обыграла Барселону потому что на 3 головы сильнее именно в 2020 году.
    Поэтому возникает вопрос к рейтингу почему Севилья так низко находится, ведь трофей выигрывают почти стабильно в Европе.
    Насчёт барсы я не помню.
    Вывод: рейтинг не адекватный.
    Не показывает силу клубов, за исключением Баварии.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 19.09.2020 13:14
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    erty, 19.09.2020 12:01
    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал список лучших клубов в истории Лиги чемпионов.
    Соответствующий рейтинг был опубликован на официальном сайте организации.
    Возглавил список мадридский "Реал", заработавший 600 очков. Второе и третье места заняли "Бавария" (474 очка) и "Барселона" (466 очков). Киевское "Динамо" оказалось в топ-15 рейтинга. "Бело-синие" набрали 246 очков и расположились на 11-м месте.
    Отметим, что рейтинг составлялся путем подсчета очков, набранных командами в матчах турнира, начиная с 1955 года. За победу начислялось два балла, за ничью - один.
    Але,УЕФА,вы че?Рейтинг туфта,его надо считать с 2000 года или максимум последние пять лет!
    кстати в рейтинге мировых грандов Ман Сити и ПСЖ не наблюдается!Почему?
    1. "Реал" (Испания) - 600 очков
    2. "Бавария" (Германия) - 474
    3. "Барселона" (Испания) - 446
    4. "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 374
    5. "Ювентус" (Италия) - 349
    6. "Милан" (Италия) - 314
    7. "Ливерпуль" (Англия) - 289
    8. "Бенфика" (Португалия) - 287
    9. "Порту" (Португалия) - 277
    10. "Аякс" (Нидерланды) - 266
    11. "Динамо" (Украина) - 246
    12. "Арсенал" (Англия) - 245
    13. "Селтик" (Шотландия) - 236
    14. "Интер" (Италия) - 219
    15. "Челси" (Англия) - 214
    Ноттингем Форест выиграл 2 КЕЧ за 18 матчей
    1979 год - 6, 0, 3. В первом круге обыграли Ливерпуль предыдущего обладателя.
    1980 год - 5, 1, 2. В полуфинале обыграли Аякс.
    1981 год Вылет в первом круге от болгарского ЦСКА(0:1 и 0:1)- 0, 0, 2
    Всего 20 игр КЕЧ 11, 1, 7 22 это 24 очка, а у Динамо 246.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 19.09.2020 12:34
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    erty, 19.09.2020 12:01
    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал список лучших клубов в истории Лиги чемпионов.
    Соответствующий рейтинг был опубликован на официальном сайте организации.
    Возглавил список мадридский "Реал", заработавший 600 очков. Второе и третье места заняли "Бавария" (474 очка) и "Барселона" (466 очков). Киевское "Динамо" оказалось в топ-15 рейтинга. "Бело-синие" набрали 246 очков и расположились на 11-м месте.
    Отметим, что рейтинг составлялся путем подсчета очков, набранных командами в матчах турнира, начиная с 1955 года. За победу начислялось два балла, за ничью - один.
    Але,УЕФА,вы че?Рейтинг туфта,его надо считать с 2000 года или максимум последние пять лет!
    кстати в рейтинге мировых грандов Ман Сити и ПСЖ не наблюдается!Почему?
    1. "Реал" (Испания) - 600 очков
    2. "Бавария" (Германия) - 474
    3. "Барселона" (Испания) - 446
    4. "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 374
    5. "Ювентус" (Италия) - 349
    6. "Милан" (Италия) - 314
    7. "Ливерпуль" (Англия) - 289
    8. "Бенфика" (Португалия) - 287
    9. "Порту" (Португалия) - 277
    10. "Аякс" (Нидерланды) - 266
    11. "Динамо" (Украина) - 246
    12. "Арсенал" (Англия) - 245
    13. "Селтик" (Шотландия) - 236
    14. "Интер" (Италия) - 219
    15. "Челси" (Англия) - 214
    Отметим также что из вышеперечисленных ТОП-15:
    Одиннадцать клубов выигрывали КЕЧ/ЛЧ - 2 и более раза.
    Челси и Селтик по 1 разу побеждали.
    /
    Арсенал только Финалист один раз.
    //
    А Динамо К только 3 раза играло в 1/2 и НЕ может считаться ТОП командой ЛЧ.
    И может лишь претендовать на 41-е место после победителей (22 команды) и финалистов (18 команд).
    Sentinel
      Sentinel, 19.09.2020 10:31
    +3
    Trasher311987, 19.09.2020 10:14
    А я ждал ответа на вопрос болельщика Шахтера.
    Отвечая на вопрос твой, Бавария обыграла Барселону потому что на 3 головы сильнее именно в 2020 году.
    Поэтому возникает вопрос к рейтингу почему Севилья так низко находится, ведь трофей выигрывают почти стабильно в Европе.
    Насчёт барсы я не помню.
    Вывод: рейтинг не адекватный.
    Не показывает силу клубов, за исключением Баварии.
    Рейтинг неадекватный, потому что за победу над Будучностью дают столько же очков сколько над Барселоной.
    В целом, он не может отражать реальность, потому что реальность быстротечна, форма команд меняется по нескольку раз за сезон.
    Короче те, кто участвует в групповых стадиях еврокубков на регулярной основе будут держаться ближе к первому месту даже не имея громких побед.
    Украина - идеальные условия для клубного рейтинга Шахтера и Динамо, потому что на протяжении всей истории больше никому не давали развиваться и занимать их места в еврокубках. На все проекты, которые были рассчитаны на 1 место в чемпионате, обрушивался админресурс и они топились незамедлительно. Теперь имеем два клуба и болото из всех остальных.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 19.09.2020 13:05
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    "Ноттингем Форест" владеет абсолютным рекордом Кубка европейских чемпионов по количеству проведенных матчей по отношению к завоеванным трофеям. Есть все основания полагать, что данное достижение уже не удастся превзойти никому, если только "Форест" когда-нибудь сам не испортит свой показатель.
    78/79: Первый трофей "Ноттингем Форест"
    79/80: "Форест" обыгрывает "Гамбург" и защищает титул
    "Форест" участвовал в престижнейшем еврокубке всего три раза и дважды завоевал трофей - в первые два сезона (1978/79 и 1979/80). Неудачным оказался лишь последний поход англичан в кампании 1980/81, когда они выбыли уже в первом круге, сенсационно уступив софийскому ЦСКА. Таким образом, "Ноттингем" завоевал два Кубка чемпионов, проведя всего 20 матчей в турнире - по одному трофею за каждые 10 встреч.
    Топ-10 клубов по количеству матчей, за которые они в среднем выигрывали один трофей
    "Ноттингем Форест": 10
    "Астон Вилла": 15
    "Реал": 34,6
    "Милан": 35,5
    "Ливерпуль": 37,8
    "Гамбург": 43
    "Аякс": 49,75
    "Интернационале": 55,3
    "Барселона": 58,8
    "Бавария": 65,4
    В наше время команде для победы в Лиге чемпионов УЕФА нужно провести как минимум 13 встреч. В этой связи рекорд "Форест" выглядит незыблемым, разве что легендарный английский клуб когда-нибудь вернется в Кубок чемпионов и его показатели изменятся.
    Evil
      Evil, 19.09.2020 10:59
    +2
    Ой а какой-то Интер который однокалиточное фуфло с 15 места трахнул 5-0 всего лишь 29 - цифры это всего лишь статистика а на деле получается не так
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 19.09.2020 10:57
    +2
    Шахтер из топ-20 уже не вылетит, а опередить может только Лион.
    Динамо надо пробовать брать курс на топ-25. Копенгаген, Бешикташ, Базель в расход. И питерцев тоже желательно подвинуть.
    Удачи нашим клубам в еврокубках. Make the UPL great again
    Trasher311987
      Trasher311987, 19.09.2020 09:08
    +2
    mayakovskiy1, 19.09.2020 08:58
    Ничего не понимаю, как это грозный цыганоболид настолько безнадежно отстаёт от шахты? Зовите жеку, семирахита, рыбака, пусть пояснят что за знада. Не иначе как павелко все подстроил
    Простите 28 место
    erty
      erty, 19.09.2020 15:05
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    euro2012_za_2012euro, 19.09.2020 13:14
    Ноттингем Форест выиграл 2 КЕЧ за 18 матчей
    1979 год - 6, 0, 3. В первом круге обыграли Ливерпуль предыдущего обладателя.
    1980 год - 5, 1, 2. В полуфинале обыграли Аякс.
    1981 год Вылет в первом круге от болгарского ЦСКА(0:1 и 0:1)- 0, 0, 2
    Всего 20 игр КЕЧ 11, 1, 7 22 это 24 очка, а у Динамо 246.
    так сколько раз в ЛЧ(КЕЧ) провел игр Ноттингем,а сколько Динамо?
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 19.09.2020 10:54
    +1
    а где Колос?
    Trasher311987
      Trasher311987, 19.09.2020 09:07
    +1
    mayakovskiy1, 19.09.2020 08:58
    Ничего не понимаю, как это грозный цыганоболид настолько безнадежно отстаёт от шахты? Зовите жеку, семирахита, рыбака, пусть пояснят что за знада. Не иначе как павелко все подстроил
    Ничего не понимаю как команда на 29 месте может 5:0 делать команду на 15 месте?
    То ли рейтинг не правильный, то ли стадион виноват в Германии.
    Нужен экспертный анализ этого факта.
    Special2
      Special2, 19.09.2020 08:31
    +1
    Валерій Заремба, 19.09.2020 08:22
    А що, жеребкування з 1 кошику для чемпіонів 8 кращих країн рейтингу вже відмінили?
    Якщо ні, то кроти будуть першими у 3 кошику
    Считать и думать это явно не твоё!!!
    Почему всегда таким тупым людям нужно выпендриться и обосраться???
    erty
      erty, 19.09.2020 15:03
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    euro2012_za_2012euro, 19.09.2020 12:34
    Отметим также что из вышеперечисленных ТОП-15:
    Одиннадцать клубов выигрывали КЕЧ/ЛЧ - 2 и более раза.
    Челси и Селтик по 1 разу побеждали.
    /
    Арсенал только Финалист один раз.
    //
    А Динамо К только 3 раза играло в 1/2 и НЕ может считаться ТОП командой ЛЧ.
    И может лишь претендовать на 41-е место после победителей (22 команды) и финалистов (18 команд).
    ты то читал внимательно,что за рейтинг?и кто это "отметим"?имя,фамилия!
    Frank Piter
      Frank Piter, 19.09.2020 13:21
    0
    Michel, 19.09.2020 12:45
    Эй, тише..... т-с-с-с-с-с-с...... ты шо творишь..... Это же дырявые. Они живут в параллельной реальности. Там, где динамо вечный чемпион всех турниров, который если и проигрывает, то случайно по какому-то злому умыслу врагив или недоразумению.... Факты для них - это не аргумент. Если факты расходятся с их убеждениями, тем хуже для самих этих фактов..... так что тихо.... не расстраивай их.....
    Дырявый, как там в ДыРе? Утренний променад с чеченом совершил. В паралельной реальности живете вы. Имея бюджет в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ динамовского за последние 20 игр вы брали за щеку 9 раз, а победили только в 7 играх.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 19.09.2020 13:00
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Только 13 команд провели в КЕЧ/ЛЧ 200 и более матчей.
    И только 3 команды из них не выигрывали КЕЧ/ЛЧ.
    200+ матчей в Кубке европейских чемпионов и Лиге чемпионов
    Место Клуб Матчи Победы Ничьи Поражения Забито Пропущено Трофеи
    1 Реал (ESP) 438 262 76 100 972 478 13
    2 Бавария (GER) 348 202 72 74 708 347 5
    3 Барселона (ESP) 317 187 73 57 630 303 5
    4 МЮ (ENG) 279 154 66 59 506 264 3
    5 Ювентус (ITA) 278 140 69 69 439 269 2
    6 Бенфика (POR) 258 114 59 85 416 299 2
    7 Милан (ITA) 249 125 64 60 416 231 7
    8 Порту (POR) 245 110 57 78 364 276 2
    8 Динамо Киев (UKR) 233 97 52 84 333 283 0
    9 Аякс (NED) 227 102 62 63 356 251 4
    10 Ливерпуль (ENG) 217 121 47 49 408 196 6
    11 Селтик (SCO) 212 100 36 76 324 250 1
    12 Арсенал (ENG) 201 101 43 57 332 218 0
    13 Андерлехт (BEL) 200 70 44 86 282 320 0
    Trasher311987
      Trasher311987, 19.09.2020 10:38
    0
    Sentinel, 19.09.2020 10:31
    Рейтинг неадекватный, потому что за победу над Будучностью дают столько же очков сколько над Барселоной.
    В целом, он не может отражать реальность, потому что реальность быстротечна, форма команд меняется по нескольку раз за сезон.
    Короче те, кто участвует в групповых стадиях еврокубков на регулярной основе будут держаться ближе к первому месту даже не имея громких побед.
    Украина - идеальные условия для клубного рейтинга Шахтера и Динамо, потому что на протяжении всей истории больше никому не давали развиваться и занимать их места в еврокубках. На все проекты, которые были рассчитаны на 1 место в чемпионате, обрушивался админресурс и они топились незамедлительно. Теперь имеем два клуба и болото из всех остальных.
    Согласен
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 19.09.2020 09:20
    0