Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Україна. Прем'єр Ліга
| Оновлено 22 серпня 2020, 14:45
6034
13

ВІДЕО. Три пенальті від Пасхала. А чи був третій?

До рефері є питання

| Оновлено 22 серпня 2020, 14:45
6034
13
ВІДЕО. Три пенальті від Пасхала. А чи був третій?
УПЛ. Ігор Пасхал

Головний арбітр зустрічі першого туру УПЛ «Шахтар» - «Колос» Ігор Пасхал призначив три пенальті в ворота команди з Ковалівки.

І якщо до перших двох питань було менше, то до третього епізоду є серйозні претензії.

До слова, воротар «Колоса» Євген Волинець в перших двох випадках парирував удари гравців донецького клубу. А ось Алан Патрік перед ударом зробив затримку, що також суперечить букві закону.

Оцініть матеріал
(31)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин

ВАС ЗАЦІКАВИТЬ

Камбек Клоппу не вдався. Ліверпуль вилетів із Ліги Європи
Футбол | 18 квітня 2024, 23:55 3
Камбек Клоппу не вдався. Ліверпуль вилетів із Ліги Європи

Червоні зуміли відіграти в Аталанти лише один м'яч із трьох

ФОТО. Обличчя і емоції Агуеро після сейву Луніна у серії пенальті з МанСіті
Футбол | 18 квітня 2024, 19:37 0
ФОТО. Обличчя і емоції Агуеро після сейву Луніна у серії пенальті з МанСіті

Український воротар виграв серію пенальті у матчі з «Манчестер Сіті»

Коментарі 13
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
alekos59
Опять тянут кротярню за уши! Деньги не пахнут!
zahar12
я недоволен! какого хера тока 3 пенальти?? уплочено за 5, должны были тренероать перед супер кубком двора все кто хотел! А ваще в стране зарабатывают тока депутаты и судейки на матчах кротов - братыны,увы,слабоваты стали((
Vitaliy Moroz
Теперь всем понятно почему с Интером 0:5. Оборона Шахтера -это катастрофа! Расхваленный Матвиенко вообще не защитник! Его фланг- проходной двор, а на стандартах он не знает, что делать! Лезет вперед, но сначала обезопась свои ворота! И кто мне объяснит что делает в Шахтере Коноплянка? Ни ума ,ни техники, одни обрезки! И срочно нужно искать центральных защитников, они уже даже с Колосом не справляются!
sahka1981
Им самим не стыдно от таких "пеналей" или уже привыкли?
Evgene Boykinyuk
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
byrjyi
Кроты падают, одиннадцать ставят. А при нормальном судействе по 5 штук вытягивают, чемпионы!)
Maslyaspor
Начнём с того с того что само начало атаки это пас в офсайд !!! Но каналы футбол не показывают графику и не дают повторы в тех случаях где может быть не дай Бог , что то не в пользу Шлактёра. Ну ладно уже поставили пеналь но цуко перед пробитием Патрик нарушает правила остановкой перед ударом , это жёлтая карточка и отмена пробития по причине нарушения!!!
jekаfunny
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
sahka1981
21 августа 2020 22:46
3
Шебек раскритиковал два из трех пенальти, назначенных Пасхалом в пользу "Шахтера". Наталкивает на плохие мысли
Первый тур УПЛ – и сразу судейские ляпы. Игорь Пасхал, по мнению Сергея Шебека, два из трех пенальти в ворота "Колоса" назначил несправедливо. И здесь сразу напрашивается параллель: 27-й тур прошлого чемпионата, этот же стадион, это же арбитр, матч "Шахтер" - "Александрия". Право на пенальти "горняки" получили в очень противоречивой ситуации, когда Шендрик бежал параллельным курсом с Мораесом, коснулся руки Мораеса, нападающий "Шахтера" по инерции упал, а Пасхал назначил пенальти и выписал игроку "Александрии" желтую карточку. Случилось это при счете 0:0. К тому же за пределами штрафной площади.
- Сразу вспоминаю момент из матча прошлого чемпионата "Шахтер" - "Александрия". Игорь Пасхал назначил безосновательный пенальти, помог "горнякам" открыть счет. И вот в этом матче сразу два ошибочных решения в пользу дончан. Это наталкивает на нехорошие мысли, - отмечает эксперт.
Сразу скажу о втором пенальти – Задойя наступил на ногу Марлосу, фол и желтая игроку "Колоса" закономерна и справедлива. А вот в эпизоде с Петровым и Патриком (первый одиннадцатиметровый) не все так однозначно. Я бы скорее согласился с пенальти на 13-й минуте, когда Марлоса руками придержали на входе в штрафную площадку. Но в эпизоде с Петровым нарушения правил не было. Патрик пробросил мяч в сторону и набрал ход. Петров стоял перед Патриком как вкопанный, не было движения навстречу Патрику. Игрок "Колоса" просто стоял, еще до контакта поставил ногу на газон, а бразилец по инерции или же по собственному желанию наткнулся на стоячую ногу. Можно сказать, сам нашел контакт. Возможно, момент и непростой, потому что происходил в динамике, но фола не было, - сказал Сергей Александрович.
А теперь о третьем пенальти, который был реализован и фактически сломал всю игру и предопределил конечный результат матча. Последовала передача на Марлоса, он устремился к мячу, позади находился Ориховский. Игрок "Колоса" сбоку проткнул мяч из-под ног Марлоса и выбил его в сторону, после чего игрок "Шахтера" ударил Ориховского по подошве. Марлосу стало больно и он упал, но Ориховский сыграл чисто в мяч. Нарушения не было, надо было просто продолжить матч. Не понравилось в судействе Пасхала его слабые движения, он выглядит тяжелым, хотя еще молод и должен носиться по полю, - констатировал экс-арбитр ФИФА.
А еще Сергей Шебек обратил внимание на апелляции игроков "Колоса" относительно якобы нарушении Патриком процедуры пробития пенальти. Эксперт говорит, что протесты коваливцев безосновательны, ведь Патрик во время разбега остановился, но после этого сделал еще два шага и нанес удар – это не фальшивый запах по мячу.
Отметим, что "Шахтер" обыграл "Колос" в первом туре УПЛ со счетом 3:1.
Виктор Иванов
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил