Стало відомо, чому Скрипник не перейшов у Дніпро-1

Перехід наставника «Зорі» зірвався в останній момент

Стало відомо, чому Скрипник не перейшов у Дніпро-1
© fcdynamo.kiev.ua. Віктор Скрипник

Відомий журналіст Ігор Циганик в ефірі програми «Циганик LIVE» розповів про те, чому перехід головного тренера «Зорі» Віктора Скрипника в «Дніпро-1» не відбувся:

«Дніпро-1» не заплатив клаусулу, яка прописана в угоді Скрипника із «Зорею». У нього ще два роки контракту, і за його умовами треба було заплатити 500 тисяч євро відступних. «Дніпро-1» не заплатив ці гроші. З яких причин? Це вже запитання до керівництва клубу.

Найприкріше, що ми можемо втратити Скрипника як тренера для української команди. Бо дуже непроста ситуація у «Зорі», адже Скрипник погодився перейти в «Дніпро-1». Чи залишиться Михайленко? Це складна історія, бо на його місце шукають тренера.

Найскладніше собі уявити ситуацію з Олександром Бабичем. Якому пообіцяли, що він тренуватиме «Зорю», але для цього треба, щоб пішов Скрипник. Оскільки за нього не заплатили клаусулу, то треба з ним домовитися і розірвати контракт без взаємних претензій. Та як сам Скрипник не напише заяву за власним бажанням, то «Зоря», якщо розірве контракт з ним без поважної причини, повинна буде заплатити компенсацію. Її сума – близько 500 тис євро.

Наскільки я розумію, Скрипник не так хотів піти із «Зорі», як перейти до «Дніпра-1». Він свого часу виступав у складі Дніпра і саме звідти переїхав до Вердера. Для нього це місце і стадіон не просто так. І, можливо, емоційно Скрипник сприйняв пропозицію «Дніпра-1» як таку, що може його влаштувати.

А щодо того, чи його не влаштовує політика «Зорі», то це звичайно можливо, адже стосунки між президентом і головним тренером далеко не ідеальні. Тут певні мінімальні конфлікти виникали».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Циганик LIVE

(36 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 04.08.2020 06:16
    0
    Михаил Степанов, 04.08.2020 00:05
    клоунада какая то....серьезные люди так дела не делают...
    клоунаду устроили как-бы журналисты..а-ля цыганнык.....им надо просмотры..подписки...комменты..лайки.а это доход..)).цыганые получает больше 50 тыс.просмотров...больше тысячи лайков...и комментов за один подход...на голом месте...просто ляпая языком...) для этого и выдумывает что-то)) а ему верят как авторитетному инсайдеру..."который общается с футбольными людьми"))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 04.08.2020 06:11
    0
    Freddy, 03.08.2020 21:20
    Скорее всего, Скрипник покинет Украину.
    почему так решили?)) так геллер сказал?))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 04.08.2020 06:11
    0
    а почему все верят цыганыкам....а слова гендира зори, например, не берут во внимание?)) откуда все знает, были ли попытки перехода?))
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 04.08.2020 00:05
    +5
    клоунада какая то....серьезные люди так дела не делают...
    zahar12
      zahar12, 03.08.2020 23:01
    +6
    узнаете? цирк от Бени в своем репертуаре))) Бегут года, тут стабильно нескучно. А Скрипник,конечно,еще тот..доверчивый
    AK_228
    online
      AK_228, 03.08.2020 21:53
    -15
    Пусть валит в рашку и там играет договорники
    Sentinel
      Sentinel, 03.08.2020 21:51
    0
    Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    В двух словах по словам Цыганыка. Авторитетного инсайдера..
    dts01
      dts01, 03.08.2020 21:42
    -11
    Сливом матча Десне Скрипник перебил себе все вариантьі в Украине и оставил себе один путь - в рф.
    Shara
      Shara, 03.08.2020 21:42
    +4
    Evgene Boykinyuk, 03.08.2020 21:21
    куда, в Россию?)
    В Европе найдет место: и в Восточной, и в Западной. И ему будет не в заподло начать все с начала, во втором эшелоне.
    Shara
      Shara, 03.08.2020 21:40
    +8
    Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    Это не лучшее предложение, как вы пишите. Заря уже имеет выход в ЛЕ, а Днепр-1 - нет. И ему еще надо дорасти до уровня Зари. А Скрипник видимо очень порядочный человек и любит свой бывший клуб, и хотел ему помочь. И он наверно думал, что руководство Днепра более лояльней и тоже хочет лучшего для своей команды.
    Так и хочется сказать Скрипнику - Это Украина, пан тренер. ((( Беги отсюда и не жалей ни очем!
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 03.08.2020 21:21
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Freddy, 03.08.2020 21:20
    Скорее всего, Скрипник покинет Украину.
    куда, в Россию?)
    Freddy
      Freddy, 03.08.2020 21:20
    +1
    Скорее всего, Скрипник покинет Украину.
    Andrey Glory
      Andrey Glory, 03.08.2020 20:58
    +3
    1. Скрипник разрывает контракт и выплачивает Заре 500 тыс $ и уходит куда хочет.
    2. Скрипник и клуб Заря без финансовых претензий разрывают договор и тот уходит куда хочет.
    3. Заря разрывает с ним контракт и выплачивает 500 тыс $
    4. Скрипник тренирует Зарю у него контракт еще 2а года.
    Все расклады в ситуацией с тренером Зари. Завтра все узнаем.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 03.08.2020 20:51
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    это самый реалистичный сценарий, ведь клаусула смешная, не может быть в этом причина.
    Artyom_I
      Artyom_I, 03.08.2020 20:47
    +4
    Охрана, отмена!
    Andrey Glory
      Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    +4
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    delta475
      delta475, 03.08.2020 20:43
    +5
    ..... эх аналитик, команда не Днепр и Днепр-1 это две разные команды, напоминаю что стадион Метеор и стадион Днепр-Арена это два разных стадиона....думай над словами не спеши
    zzg77
    online
      zzg77, 03.08.2020 20:19
    +9
    Как любят у нас домысливать за кого-то!
    zzg77
    online
      zzg77, 03.08.2020 20:19
    +9
    Как любят у нас домысливать за кого-то!
    Shara
      Shara, 03.08.2020 21:40
    +8
    Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    Это не лучшее предложение, как вы пишите. Заря уже имеет выход в ЛЕ, а Днепр-1 - нет. И ему еще надо дорасти до уровня Зари. А Скрипник видимо очень порядочный человек и любит свой бывший клуб, и хотел ему помочь. И он наверно думал, что руководство Днепра более лояльней и тоже хочет лучшего для своей команды.
    Так и хочется сказать Скрипнику - Это Украина, пан тренер. ((( Беги отсюда и не жалей ни очем!
    zahar12
      zahar12, 03.08.2020 23:01
    +6
    узнаете? цирк от Бени в своем репертуаре))) Бегут года, тут стабильно нескучно. А Скрипник,конечно,еще тот..доверчивый
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 04.08.2020 00:05
    +5
    клоунада какая то....серьезные люди так дела не делают...
    delta475
      delta475, 03.08.2020 20:43
    +5
    ..... эх аналитик, команда не Днепр и Днепр-1 это две разные команды, напоминаю что стадион Метеор и стадион Днепр-Арена это два разных стадиона....думай над словами не спеши
    Shara
      Shara, 03.08.2020 21:42
    +4
    Evgene Boykinyuk, 03.08.2020 21:21
    куда, в Россию?)
    В Европе найдет место: и в Восточной, и в Западной. И ему будет не в заподло начать все с начала, во втором эшелоне.
    Artyom_I
      Artyom_I, 03.08.2020 20:47
    +4
    Охрана, отмена!
    Andrey Glory
      Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    +4
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    Andrey Glory
      Andrey Glory, 03.08.2020 20:58
    +3
    1. Скрипник разрывает контракт и выплачивает Заре 500 тыс $ и уходит куда хочет.
    2. Скрипник и клуб Заря без финансовых претензий разрывают договор и тот уходит куда хочет.
    3. Заря разрывает с ним контракт и выплачивает 500 тыс $
    4. Скрипник тренирует Зарю у него контракт еще 2а года.
    Все расклады в ситуацией с тренером Зари. Завтра все узнаем.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 03.08.2020 20:51
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    это самый реалистичный сценарий, ведь клаусула смешная, не может быть в этом причина.
    Freddy
      Freddy, 03.08.2020 21:20
    +1
    Скорее всего, Скрипник покинет Украину.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 04.08.2020 06:16
    0
    Михаил Степанов, 04.08.2020 00:05
    клоунада какая то....серьезные люди так дела не делают...
    клоунаду устроили как-бы журналисты..а-ля цыганнык.....им надо просмотры..подписки...комменты..лайки.а это доход..)).цыганые получает больше 50 тыс.просмотров...больше тысячи лайков...и комментов за один подход...на голом месте...просто ляпая языком...) для этого и выдумывает что-то)) а ему верят как авторитетному инсайдеру..."который общается с футбольными людьми"))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 04.08.2020 06:11
    0
    Freddy, 03.08.2020 21:20
    Скорее всего, Скрипник покинет Украину.
    почему так решили?)) так геллер сказал?))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 04.08.2020 06:11
    0
    а почему все верят цыганыкам....а слова гендира зори, например, не берут во внимание?)) откуда все знает, были ли попытки перехода?))
    Sentinel
      Sentinel, 03.08.2020 21:51
    0
    Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    В двух словах по словам Цыганыка. Авторитетного инсайдера..