Стало известно, почему Скрипник не перешел в Днепр-1

Переход наставника «Зари» сорвался в последний момент

Стало известно, почему Скрипник не перешел в Днепр-1
© fcdynamo.kiev.ua. Виктор Скрипник

Известный журналист Игорь Цыганык в эфире программы «Цыганык LIVE» рассказал о том, почему переход главного тренера «Зари» Виктора Скрипника в «Днепр-1» не состоялся:

«Днепр-1» не заплатил клаусулу, которая прописана в соглашении Скрипника с «Зарей». У него еще два года контракта, и по его условиям надо было заплатить 500 000 евро отступных. «Днепр-1» не заплатил эти деньги. По каким причинам? Это уже вопрос к руководству клуба.

Самое обидное, что мы можем потерять Скрипника как тренера для украинской команды. Потому что очень непростая ситуация в «Заре», ведь Скрипник согласился перейти в «Днепр-1». Останется Михайленко? Это сложная история, потому что на его место ищут тренера.

Самое сложное себе представить ситуацию с Александром Бабичем, которому пообещали, что он будет тренировать «Зарю», но для этого надо, чтобы ушел Скрипник. Поскольку за него не заплатили клаусулу, то надо с ним договориться и расторгнуть контракт без взаимных претензий. И если сам Скрипник не напишет заявление по собственному желанию, то «Заря», если разорвет контракт с ним без уважительной причины, должна будет заплатить компенсацию. Ее сумма - около 500 тыс евро.

Насколько я понимаю, Скрипник не так хотел уйти из «Зари», как перейти в «Днепр-1». Он в свое время выступал в составе «Днепра» и именно оттуда переехал в «Вердер». Для него это место и стадион не просто так.

И, возможно, эмоционально Скрипник воспринял предложение «Днепра-1» как такое, которое может его устроить. А относительно того, его не устраивает политика «Зари», то это конечно возможно, ведь отношения между президентом и главным тренером далеко не идеальны. Здесь определенные минимальные конфликты возникали».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Циганик LIVE

(177 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 04.08.2020 06:16
    0
    Михаил Степанов, 04.08.2020 00:05
    клоунада какая то....серьезные люди так дела не делают...
    клоунаду устроили как-бы журналисты..а-ля цыганнык.....им надо просмотры..подписки...комменты..лайки.а это доход..)).цыганые получает больше 50 тыс.просмотров...больше тысячи лайков...и комментов за один подход...на голом месте...просто ляпая языком...) для этого и выдумывает что-то)) а ему верят как авторитетному инсайдеру..."который общается с футбольными людьми"))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 04.08.2020 06:11
    0
    Freddy, 03.08.2020 21:20
    Скорее всего, Скрипник покинет Украину.
    почему так решили?)) так геллер сказал?))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 04.08.2020 06:11
    0
    а почему все верят цыганыкам....а слова гендира зори, например, не берут во внимание?)) откуда все знает, были ли попытки перехода?))
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 04.08.2020 00:05
    +5
    клоунада какая то....серьезные люди так дела не делают...
    zahar12
      zahar12, 03.08.2020 23:01
    +6
    узнаете? цирк от Бени в своем репертуаре))) Бегут года, тут стабильно нескучно. А Скрипник,конечно,еще тот..доверчивый
    AK_228
    online
      AK_228, 03.08.2020 21:53
    -15
    Пусть валит в рашку и там играет договорники
    Sentinel
    online
      Sentinel, 03.08.2020 21:51
    0
    Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    В двух словах по словам Цыганыка. Авторитетного инсайдера..
    dts01
      dts01, 03.08.2020 21:42
    -11
    Сливом матча Десне Скрипник перебил себе все вариантьі в Украине и оставил себе один путь - в рф.
    Shara
      Shara, 03.08.2020 21:42
    +4
    Evgene Boykinyuk, 03.08.2020 21:21
    куда, в Россию?)
    В Европе найдет место: и в Восточной, и в Западной. И ему будет не в заподло начать все с начала, во втором эшелоне.
    Shara
      Shara, 03.08.2020 21:40
    +8
    Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    Это не лучшее предложение, как вы пишите. Заря уже имеет выход в ЛЕ, а Днепр-1 - нет. И ему еще надо дорасти до уровня Зари. А Скрипник видимо очень порядочный человек и любит свой бывший клуб, и хотел ему помочь. И он наверно думал, что руководство Днепра более лояльней и тоже хочет лучшего для своей команды.
    Так и хочется сказать Скрипнику - Это Украина, пан тренер. ((( Беги отсюда и не жалей ни очем!
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 03.08.2020 21:21
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Freddy, 03.08.2020 21:20
    Скорее всего, Скрипник покинет Украину.
    куда, в Россию?)
    Freddy
      Freddy, 03.08.2020 21:20
    +1
    Скорее всего, Скрипник покинет Украину.
    Andrey Glory
      Andrey Glory, 03.08.2020 20:58
    +3
    1. Скрипник разрывает контракт и выплачивает Заре 500 тыс $ и уходит куда хочет.
    2. Скрипник и клуб Заря без финансовых претензий разрывают договор и тот уходит куда хочет.
    3. Заря разрывает с ним контракт и выплачивает 500 тыс $
    4. Скрипник тренирует Зарю у него контракт еще 2а года.
    Все расклады в ситуацией с тренером Зари. Завтра все узнаем.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 03.08.2020 20:51
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    это самый реалистичный сценарий, ведь клаусула смешная, не может быть в этом причина.
    Artyom_I
      Artyom_I, 03.08.2020 20:47
    +4
    Охрана, отмена!
    Andrey Glory
      Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    +4
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    delta475
    online
      delta475, 03.08.2020 20:43
    +5
    ..... эх аналитик, команда не Днепр и Днепр-1 это две разные команды, напоминаю что стадион Метеор и стадион Днепр-Арена это два разных стадиона....думай над словами не спеши
    zzg77
    online
      zzg77, 03.08.2020 20:19
    +9
    Как любят у нас домысливать за кого-то!
    zzg77
    online
      zzg77, 03.08.2020 20:19
    +9
    Как любят у нас домысливать за кого-то!
    Shara
      Shara, 03.08.2020 21:40
    +8
    Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    Это не лучшее предложение, как вы пишите. Заря уже имеет выход в ЛЕ, а Днепр-1 - нет. И ему еще надо дорасти до уровня Зари. А Скрипник видимо очень порядочный человек и любит свой бывший клуб, и хотел ему помочь. И он наверно думал, что руководство Днепра более лояльней и тоже хочет лучшего для своей команды.
    Так и хочется сказать Скрипнику - Это Украина, пан тренер. ((( Беги отсюда и не жалей ни очем!
    zahar12
    online
      zahar12, 03.08.2020 23:01
    +6
    узнаете? цирк от Бени в своем репертуаре))) Бегут года, тут стабильно нескучно. А Скрипник,конечно,еще тот..доверчивый
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 04.08.2020 00:05
    +5
    клоунада какая то....серьезные люди так дела не делают...
    delta475
    online
      delta475, 03.08.2020 20:43
    +5
    ..... эх аналитик, команда не Днепр и Днепр-1 это две разные команды, напоминаю что стадион Метеор и стадион Днепр-Арена это два разных стадиона....думай над словами не спеши
    Shara
      Shara, 03.08.2020 21:42
    +4
    Evgene Boykinyuk, 03.08.2020 21:21
    куда, в Россию?)
    В Европе найдет место: и в Восточной, и в Западной. И ему будет не в заподло начать все с начала, во втором эшелоне.
    Artyom_I
      Artyom_I, 03.08.2020 20:47
    +4
    Охрана, отмена!
    Andrey Glory
      Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    +4
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    Andrey Glory
      Andrey Glory, 03.08.2020 20:58
    +3
    1. Скрипник разрывает контракт и выплачивает Заре 500 тыс $ и уходит куда хочет.
    2. Скрипник и клуб Заря без финансовых претензий разрывают договор и тот уходит куда хочет.
    3. Заря разрывает с ним контракт и выплачивает 500 тыс $
    4. Скрипник тренирует Зарю у него контракт еще 2а года.
    Все расклады в ситуацией с тренером Зари. Завтра все узнаем.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 03.08.2020 20:51
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    это самый реалистичный сценарий, ведь клаусула смешная, не может быть в этом причина.
    Freddy
      Freddy, 03.08.2020 21:20
    +1
    Скорее всего, Скрипник покинет Украину.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 04.08.2020 06:16
    0
    Михаил Степанов, 04.08.2020 00:05
    клоунада какая то....серьезные люди так дела не делают...
    клоунаду устроили как-бы журналисты..а-ля цыганнык.....им надо просмотры..подписки...комменты..лайки.а это доход..)).цыганые получает больше 50 тыс.просмотров...больше тысячи лайков...и комментов за один подход...на голом месте...просто ляпая языком...) для этого и выдумывает что-то)) а ему верят как авторитетному инсайдеру..."который общается с футбольными людьми"))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 04.08.2020 06:11
    0
    Freddy, 03.08.2020 21:20
    Скорее всего, Скрипник покинет Украину.
    почему так решили?)) так геллер сказал?))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 04.08.2020 06:11
    0
    а почему все верят цыганыкам....а слова гендира зори, например, не берут во внимание?)) откуда все знает, были ли попытки перехода?))
    Sentinel
    online
      Sentinel, 03.08.2020 21:51
    0
    Andrey Glory, 03.08.2020 20:44
    - В 2х Словах Геллер поговорил с Беней о Скрипнике, после Беня дал команду закрыть вопрос с тренером Зари и не мутить воду. Скрипник сам хотел в СКД-1 и был готов работать. Теперь Геллер мягко говоря повздорил со Скрипником, обиделся на него. Сейчас идет "базар-вокзал" внутри Зари. Скрипник уйдет или останется все будет зависеть от этого разговора. Но сама позиция Скрипника удивила, говорил что горд тренировать Зарю а как только поступило предложение лучше, тот час переобулся. В общем по человеческим качествам он меня как поклонника Зари подвел. Да и самое важное Президент Зари разговаривал с игроками Они хотят работать с действующим тренером, кандидатура Бабича им не импонирует.
    В двух словах по словам Цыганыка. Авторитетного инсайдера..