14.07.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Топ-перфоманс Маліновського: чудо-гол і 2 асисти в матчі з Брешією

Український легіонер «Аталанти» запалює в елітному італійському дивізіоні

Топ-перфоманс Маліновського: чудо-гол і 2 асисти в матчі з Брешією
© ФК Аталанта. Руслан Маліновський

Український півзахисник «Аталанти» Руслан Маліновський знову стає однією з головних зірок зустрічі за участю бергамасків.

У першому таймі матчу 33-го туру Серії А проти «Брешії» (6:2) Руслан вже на другій хвилині асистував Маріо Пашалічу, а на 28-й - диким ударом з-за меж штрафного вразив нижній кут воріт Лоренцо Андреначчі. У другій половині зустрічі він ще раз допоміг відзначитися хорвату.

На рахунку Руслана вже 7 голів у поточному сезоні Серії А, а також п'ять асистів. І це при тому, що він всього десять разів виходив у стартовому складі своєї команди. Ще 19 - на заміну.

У минулому турі Маліновський з'явився на полі в середині другого тайму і ледь не приніс «Аталанті» перемогу над лідером чемпіонату «Ювентусом». На жаль, туринці змогли відігратися завдяки пенальті на останніх хвилинах.

У турнірній таблиці у бергамасків також все добре, команда продовжує битися за друге місце, але за скудетто з «Ювентусом» поборотися навряд чи вдасться. Але, для порівняння, команда Гасперіні в цьому сезоні забила 93 голи, а потенційний чемпіон - лише 67. Тільки вдумайтеся в одну цифру: «Аталанта» забивала мінімум 4 голи у восьми поєдинках поточного розіграшу Серії А, а ще грати 5 матчів.

Найкращі моменти матчу Аталанта - Брешія
83' ГОЛ ! Мяч забил Николас Шпалек (Брешия).
59' ГОЛ ! Мяч забил Марио Пашалич (Аталанта).
45+11' ГОЛ ! Мяч забил Марио Пашалич (Аталанта).
30' ГОЛ ! Мяч забил Дуван Сапата (Аталанта).
28' ГОЛ ! Мяч забил Руслан Малиновский (Аталанта).
25' ГОЛ ! Мяч забил Мартен де Рон (Аталанта).
8' ГОЛ ! Мяч забил Эрнесто Торрегросса (Брешия).
2' ГОЛ ! Мяч забил Марио Пашалич (Аталанта).
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Володимир Клепач, Sport.ua

(28 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 16.07.2020 17:58
    0
    Иван Грозный, 15.07.2020 14:36
    Малиновский хочет играть в топ клубе)))
    Малиновский УЖЕ играет в топ-клубе. По крайней мере, в этом сезоне. А если не будет распродажи
    игроков Аталанты - то и в следующем тоже. Думаю, никто в межсезонье из Аталанты не уйдёт. Потому, что эта команда ещё не реализовала весь свой "исторический" потенциал - не взяла скудетто.
    аоот оооит
      аоот оооит, 16.07.2020 11:22
    +1
    Красава, ети не дупло из дырнама вечно перспективное
    pike1
    online
      pike1, 15.07.2020 14:56
    +2
    Иван Грозный, 15.07.2020 14:46
    если по нему поступит очень"сладкое" предложение думаю Аталанта не будет думать и продаст,хотя ему еще место в основе отвоевывать надо,я уже писал,главное,чтобы на этом пути не было подводных камней
    думаю для Аталанты и Руслана лучше будет чтобы не было смачных предложений до следующего лета, первые смогут больше заработать, второй получить лучший контракт, но это при условии что как ты говоришь не будет подводных камней или серьезных травм
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 15.07.2020 14:46
    -1
    pike1, 15.07.2020 14:43
    с таким старанием будет, но не в этом сезоне, это в сборную Украины могут вызвать после нескольких удачных матчей, топ-клуб или берет готовую звезду за большущие деньги или Неймара
    де Рон так де Рон
    если по нему поступит очень"сладкое" предложение думаю Аталанта не будет думать и продаст,хотя ему еще место в основе отвоевывать надо,я уже писал,главное,чтобы на этом пути не было подводных камней
    pike1
    online
      pike1, 15.07.2020 14:43
    +2
    Иван Грозный, 15.07.2020 14:36
    Малиновский хочет играть в топ клубе)))
    с таким старанием будет, но не в этом сезоне, это в сборную Украины могут вызвать после нескольких удачных матчей, топ-клуб или берет готовую звезду за большущие деньги или Неймара
    де Рон так де Рон
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 15.07.2020 14:37
    -1
    pike1, 15.07.2020 14:33
    ну допустим Пашалич, но есть Малиновский, его не продадут в этом и следующем сезоне, вероятность не большая, есть Иличич, Гомес, Госенс, Дерон да и если продадут своих звезд то продадут не за копейки, а не эти деньги найдут замену и не "ноунеймов из Африки" (да простят меня афроамериканцы), а кого-то нормального
    все таки вернее писать
    Мартен де Рон))))
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 15.07.2020 14:36
    -2
    pike1, 15.07.2020 14:33
    ну допустим Пашалич, но есть Малиновский, его не продадут в этом и следующем сезоне, вероятность не большая, есть Иличич, Гомес, Госенс, Дерон да и если продадут своих звезд то продадут не за копейки, а не эти деньги найдут замену и не "ноунеймов из Африки" (да простят меня афроамериканцы), а кого-то нормального
    Малиновский хочет играть в топ клубе)))
    pike1
    online
      pike1, 15.07.2020 14:33
    +2
    Иван Грозный, 15.07.2020 14:25
    Рияд Карим Махрез ушел в Ман Сити не в 20 лет))
    Марио Пашалич в свои 25 лет первый на очереди
    ну допустим Пашалич, но есть Малиновский, его не продадут в этом и следующем сезоне, вероятность не большая, есть Иличич, Гомес, Госенс, Дерон да и если продадут своих звезд то продадут не за копейки, а не эти деньги найдут замену и не "ноунеймов из Африки" (да простят меня афроамериканцы), а кого-то нормального
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 15.07.2020 14:32
    -3
    Sentinel, 15.07.2020 14:31
    Ну могут уйти Пашалич, Толой, Госенс, Джимсити, но они не выглядят незаменимыми. Особенно в контексте того, что Аталанта небогатый клуб и продать за смачные деньги кого-то она даже не против.
    почему не может уйти Пашалич?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 15.07.2020 14:31
    +4
    Иван Грозный, 15.07.2020 14:25
    Рияд Карим Махрез ушел в Ман Сити не в 20 лет))
    Марио Пашалич в свои 25 лет первый на очереди
    Ну могут уйти Пашалич, Толой, Госенс, Джимсити, но они не выглядят незаменимыми. Особенно в контексте того, что Аталанта небогатый клуб и продать за смачные деньги кого-то она даже не против.
    pike1
    online
      pike1, 15.07.2020 14:29
    +3
    Sentinel, 15.07.2020 14:16
    Не будет. Кто там погоду делает, тем уже за 30, не будет особой распродажи. Аталанта - это феномен тренера, его творческая кульминация.
    ага, к тому же Аталанта не выскочка и уже с сезона 16/17 в 10-ке сидит, а точнее в 7-ке
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 15.07.2020 14:28
    -2
    pike1, 15.07.2020 14:24
    не будет, ну не стал Лестер чемпионом в следующем сезоне, но распродажа тем не менее не помешала занять Лестеру первое место в группе ЛЧ сезона 16/17 и пройти очень опытную Севилью в 1/8
    первую строчку в этой компании-Брюгге,Копенгаген,Порту вполне предсказуемый результат
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 15.07.2020 14:25
    -3
    Sentinel, 15.07.2020 14:16
    Не будет. Кто там погоду делает, тем уже за 30, не будет особой распродажи. Аталанта - это феномен тренера, его творческая кульминация.
    Рияд Карим Махрез ушел в Ман Сити не в 20 лет))
    Марио Пашалич в свои 25 лет первый на очереди
    pike1
    online
      pike1, 15.07.2020 14:24
    +1
    Иван Грозный, 15.07.2020 14:12
    так это все объясняет и это повторение Лестера,после чемпионата будет большая распродажа игроки поэтому и стараются,грандом уровня Ювентуса им не быть ,как то так
    не будет, ну не стал Лестер чемпионом в следующем сезоне, но распродажа тем не менее не помешала занять Лестеру первое место в группе ЛЧ сезона 16/17 и пройти очень опытную Севилью в 1/8
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 15.07.2020 14:18
    -2
    pike1, 15.07.2020 14:14
    думаю что и общий бюджет Аталанты не слишком далеко уйдет в отношении других клубов серии А да и собственно Аталанта это же просто пример, есть тоже Лацио, которое со скромным бюджетом по меркам серии А имеет отличные результаты, есть Лестер борющийся за ЛЧ и много доругих примеров, а есть например клубы такие как Интер или Милан, МЮ и т.д., которые тратят уйму, а толку немного
    МЮ поднялся духом и пять матчей точно не проигрывает и уже пятый,Милан вдул Ювентус ,проигрывая 0-2,будем посмотреть
    Sentinel
    online
      Sentinel, 15.07.2020 14:16
    +3
    Иван Грозный, 15.07.2020 14:12
    так это все объясняет и это повторение Лестера,после чемпионата будет большая распродажа игроки поэтому и стараются,грандом уровня Ювентуса им не быть ,как то так
    Не будет. Кто там погоду делает, тем уже за 30, не будет особой распродажи. Аталанта - это феномен тренера, его творческая кульминация.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 15.07.2020 14:14
    -3
    AK_228, 15.07.2020 13:55
    просто и доступно.... но до Шмони не дойдет
    пиздень_228,ты когда себе плюсы поставил,какие ники задействовал-ert,QWWQ,FFY_MRAZ?ты про адвакатишку не забыл?)))
    pike1
    online
      pike1, 15.07.2020 14:14
    +2
    думаю что и общий бюджет Аталанты не слишком далеко уйдет в отношении других клубов серии А да и собственно Аталанта это же просто пример, есть тоже Лацио, которое со скромным бюджетом по меркам серии А имеет отличные результаты, есть Лестер борющийся за ЛЧ и много доругих примеров, а есть например клубы такие как Интер или Милан, МЮ и т.д., которые тратят уйму, а толку немного
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 15.07.2020 14:12
    -3
    pike1, 15.07.2020 14:08
    ну хорошо, пусть это касается только зарплат, однако это не отменяет тот факт что это всего лишь 13-й показатель в чемпионате
    так это все объясняет и это повторение Лестера,после чемпионата будет большая распродажа игроки поэтому и стараются,грандом уровня Ювентуса им не быть ,как то так
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 15.07.2020 14:10
    -3
    AK_228, 15.07.2020 14:07
    да.... он скорее всего в контексте "соотношение з/п к результатам командным".... здесь Аталанта в Серии А в не конкуренции
    пиздень _228 так что тута-если верить дяде Франкову то бюджет Динамо Киев составляет около 30-40 млн. долларов в год - это с большим отрывом 2-е место в ЧУ, по данным серии А бюджет Аталанты составляет 36 млн. долларов в год, это 13-е место в серии А-ты пробздело-" просто и доступно.... но до Шмони не дойдет
    обосравшаяся пиздень_228))))
    cucumber
    online
      cucumber, 15.07.2020 00:30
    +35
    Браво, Руслан! Сейчас жду матчей Аталанты, как когда то матчи Милана с Шевченко. Круто!
    Ekvato
      Ekvato, 15.07.2020 00:27
    +23
    Не всі закарпатські фанати топлять за Шахтар, таких, я думаю, меншість. У мене усі мої знайомі за Динамо. Але Шахтар до формування Маліновського як висококласного гравця має рівно таке відношення, як і до формування Зінченка, тобто майже ніякого. Одна у Шахтаря перевага перед Динамо: вони українців не тримають у золотій клітці, бо українці там не ціняться, хіба воротар, зате у золотій клітці бразильці. У Динамо, навпаки, легіонерами розкидуються, своїх перспективних хлопців утримують дорогими контрактами і не дають їм нікуди перейти, а через 2-3 роки такого розкошування перспективні гравці перетворюються на посередностей. Досі вважаю, що Ярмолу можна було відпускати в Європу ще 5-6 років тому і він би виглядав не гірше Маліни
    Arius
      Arius, 15.07.2020 00:19
    +18
    ZAKARPATFAN, 15.07.2020 00:06
    Молодчина. Приємно, що виховувався в школі Шахтаря і приємно, що Шахтар обігрував цю Аталанту в ЛЧ.
    Воспитанниками ШД ты можешь назвать Вили, Фреда, Косту, Мхитаряна и многое количество проданых за бешенные деньги игроков! Но никак не Малину, который там полировал скамейку, Малина себя воспитал как топ игрок в Бельгии и своим трудом утвердил это в Италии!
    viktor112007
    online
      viktor112007, 15.07.2020 00:09
    +15
    це неадекватне вже дістало своєю Шахтою, на кожній вітці про Шахту пише
    по грі Малина мочить на повну. вхускоред вже дає йому 10-ку за гру)
    pont0017
      pont0017, 15.07.2020 01:12
    +12
    Руслан растет вместе с командой, самый оптимальный вариант.
    88serhiiO
      88serhiiO, 15.07.2020 01:55
    +11
    Аталанта то звірі, в італійському чемпіонаті наклепати 93 мячі, і це ще не кінець.
    Reddit Video
      Reddit Video, 15.07.2020 00:53
    +10
    Тупо разорвали с Пашаличем Брешию.
    Тут хайлайт всех действий Руслана https://streamable.com/3urbfp
    Arius
      Arius, 15.07.2020 00:25
    +9
    Evgene Boykinyuk, 15.07.2020 00:20
    А академия шахтера ему ничего не дала?
    Ну конечно дала, вот в ДК тоже дает многим ( деньги роскошь и нах дальше к чему то стремится), вот забил бы Малина, сидел бы как Фомины и тому подобная тьма игроков, вышедших со школ шд и дк! А Малина воспитал себя в Бельгии, набрал там уверенности, а в Италии доказал всем своим трудом, что он достоин чемпа Италии и такой крутой Аталанты! А высеры по поводу школ шд и дк - сколько игроков умножились на ноль, будучи нереально перспективными!?
    viktor112007
    online
      viktor112007, 15.07.2020 00:22
    +9
    ZAKARPATFAN, 15.07.2020 00:14
    А що Шахта в печінках тобі вже сидить? Як кістка в горлі чи як сіль на рані?
    мені 32, нік вигаданий в тому році, коли у мене з'явився компуктер.
    але люблю тролити всяких неадекватів, які судять по віку за ніком
    ні, мені Шахта не набридла, просто ти нагадуєш коментами про Шахту свідків єгови, які ходять по чужих будинках читати біблію
    вболіваєш собі за Шахту то вболівай тихенько, але нахріна ж спамити в кожній вітці постами про Шахту? само собою це бісить. грає Аталанта та Брешіа, а ти і туди Шахту приплів
    на цьому все. спілкування з неадекватами продовжувати не маю бажання
    88serhiiO
      88serhiiO, 15.07.2020 07:57
    +8
    Руслан вже забив більше чим Ігуаїн в юве, і Златан в Мілані.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 15.07.2020 00:46
    +8
    Evgene Boykinyuk, 15.07.2020 00:36
    не лучше, но бразилы могли и не дать прижиться инородному телу в полузащите, это думаю тоже учитывали в шахте. в шахте и так всё норм, они просто решили не изобретать велосипед.
    Так а зачем тогда постоянно напоминать, что он воспитанник Шахтера? Если это был велосипед, который не захотели изобретать. Чел просто отучился в академии, как любой из нас в средней школе и забыл. Это едва ли не первый известный выпускник академии, которая работает с 2000 года, что говорит о том, что Шахтер никого не воспитывает, просто выпускает, а там eбитесь сами как хотите. Но если че, на вас наварить баблосики святое дело
    viktor112007
    online
      viktor112007, 15.07.2020 00:30
    +8
    Ekvato, 15.07.2020 00:27
    Не всі закарпатські фанати топлять за Шахтар, таких, я думаю, меншість. У мене усі мої знайомі за Динамо. Але Шахтар до формування Маліновського як висококласного гравця має рівно таке відношення, як і до формування Зінченка, тобто майже ніякого. Одна у Шахтаря перевага перед Динамо: вони українців не тримають у золотій клітці, бо українці там не ціняться, хіба воротар, зате у золотій клітці бразильці. У Динамо, навпаки, легіонерами розкидуються, своїх перспективних хлопців утримують дорогими контрактами і не дають їм нікуди перейти, а через 2-3 роки такого розкошування перспективні гравці перетворюються на посередностей. Досі вважаю, що Ярмолу можна було відпускати в Європу ще 5-6 років тому і він би виглядав не гірше Маліни
    на рахунок Ярмоли повністю погоджуюсь.
    а от Коноплянка не розкрився б у Європі, бо лінтяй і не любить пахати.
    а міг би розкритися, якби реально захотів.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 15.07.2020 00:10
    +8
    вже боюсь читати коменти цього закарпатфана, бо все що пише - все про Шахту. ніби спам якийсь.
    ще трошки і не втримаюсь, додам його в ігнор на сайті
    pont0017
      pont0017, 15.07.2020 01:08
    +7
    ZAKARPATFAN, 15.07.2020 01:00
    Адже я помітив, що є такі хто на слова "вихованець Шахтаря" кидаються як бики на червону ганчірку.
    Он такой же воспитанник Шахтера, как ты воспитанник роддома. А нормальные люди тебе отвечают потому, что не хотят чтобы посторонние думали что здесь все зарегистрированные с повреждением мозга.
    pont0017
      pont0017, 15.07.2020 01:30
    +6
    ZAKARPATFAN, 15.07.2020 01:21
    Почему опускаешся до оскорблений и хамства? Тоже пердачок горит и нервишки бушуют?
    Не тебе заниматься морализаторством. Во вторых я тебя не оскорблял, а объяснил как читатели со стороны воспринимают твою бредовую писанину. Умственно неполноценные люди живут в своем мире, и категорически не понимают причин отношения к ним, они просто не способны понять. Для них мир делится категорично на тех кто к ним зол, и тех кто добр. У тебя все признаки.
    AK_228
    online
      AK_228, 15.07.2020 09:56
    +5
    Цена на Руслана растет с каждым матчем на пару млн. Лучший игрок нашей сборной!
    Sentinel
    online
      Sentinel, 15.07.2020 14:31
    +4
    Иван Грозный, 15.07.2020 14:25
    Рияд Карим Махрез ушел в Ман Сити не в 20 лет))
    Марио Пашалич в свои 25 лет первый на очереди
    Ну могут уйти Пашалич, Толой, Госенс, Джимсити, но они не выглядят незаменимыми. Особенно в контексте того, что Аталанта небогатый клуб и продать за смачные деньги кого-то она даже не против.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 15.07.2020 14:05
    +4
    pike1, 15.07.2020 13:53
    если верить дяде Франкову то бюджет Динамо Киев составляет около 30-40 млн. долларов в год - это с большим отрывом 2-е место в ЧУ, по данным серии А бюджет Аталанты составляет 36 млн. долларов в год, это 13-е место в серии А, вот почему я и сказал что бюджеты примерно одинаковые, но Аталанта имея бюджет в 3,8 раза ниже Интера, в 3,5 раза ниже Ромы и т.д. идет на 2-м месте в таблице, а Динамо бореться за 2-е место с клубами чьй бюджет намного ниже, ведь явно что-то не так с менеджментом
    36 млн - это зарплатная ведомость, но никак не бюджет. Когда Франков говорит о 30 млн в год, он подразумевает траты Суркиса на все структуры, включая зарплаты.
    pike1
    online
      pike1, 15.07.2020 13:53
    +4
    Иван Грозный, 15.07.2020 13:39
    дебил,повторяю тебе ГУГЛОМ не пользуюсь или это все твое понятие о интернете ))))
    если верить дяде Франкову то бюджет Динамо Киев составляет около 30-40 млн. долларов в год - это с большим отрывом 2-е место в ЧУ, по данным серии А бюджет Аталанты составляет 36 млн. долларов в год, это 13-е место в серии А, вот почему я и сказал что бюджеты примерно одинаковые, но Аталанта имея бюджет в 3,8 раза ниже Интера, в 3,5 раза ниже Ромы и т.д. идет на 2-м месте в таблице, а Динамо бореться за 2-е место с клубами чьй бюджет намного ниже, ведь явно что-то не так с менеджментом
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 15.07.2020 10:03
    +4
    PUTINHUILO, 15.07.2020 09:52
    Тебе уже десяток раз пытались втолковать,что Кр.отовня имеет отношение к его успеху,как морская свинка к морю.
    Я же нигде не писал, что Шахтер сделал из Малины того кем он есть сегодня. Я только писал что он воспитывался в школе Шахтера. Где я сказал неправду? Тут многие хейтеры Шахты пытаются увидеть в моих коментах более шырокий смысл, но его нет. Пытаються читать между строк. Я просто процитировал факт, который приведён в Википедии.