12.07.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Луїш КАШТРУ: «Молоді футболісти? Шахтар будує фантастичний проект»

Головний тренер «Шахтаря» розповів про перемогу над «Десною»

Луїш КАШТРУ: «Молоді футболісти? Шахтар будує фантастичний проект»
© ФК Шахтар Донецьк. Луїш Каштру

Головний тренер «Шахтаря» Луїш Каштру розповів про перемогу над «Десною» в Чернігові (4:2):

– Нам протистояла команда, яка бореться за друге місце в чемпіонаті і кваліфікацію Ліги чемпіонів. Знали, що контекст буде складним, і підготувалися найкращим чином. Підійшли до матчу з великою відповідальністю, почуттям професіоналізму і командним духом. Протягом сезону ми систематично говоримо про сім'ю «Шахтаря» – сьогодні вона виступила на полі. Перемогли завдяки нашому якісному футболу. Інше слово, яке ми постійно повторюємо, це повага. До суперника, професії, наших уболівальників, арбітрів... Це ми робили завжди і ще раз показали сьогодні. Я дуже задоволений своїми гравцями. Сподіваємося продовжувати і залишатися успішними до кінця сезону.

– Ви провели ротацію. Як оціните дії тих, хто рідко грав протягом сезону?

– «Шахтар» завжди являє на полі команду. Нікого не цікавлять імена, які там знаходяться. Дуже важливо, щоб весь колектив показував те, що ми відпрацьовуємо на гру в атаці і обороні. Я говорив вам завжди: найбільше ціную не індивідуальні дії, а командну динаміку в атаці і захисті. Цим я дуже задоволений. «Шахтар» будує фантастичний проект: ми ростимо молодих футболістів, вони – майбутнє клубу. І їх підтримують більш досвідчені хлопці, які знаходяться в команді. Це дуже важливо. Мені дуже приємно виконувати таке завдання в «Шахтарі», і ми будемо продовжувати в тому ж дусі. Гравці прекрасно знають, що ніколи не потрібно зупинятися. Кожен день слід вчитися чомусь новому. Я дуже задоволений командою.

– Сьогодні було досить багато обрізок і браку в передачах. З чим ви це пов'язуєте: брак концентрації чи тиск з боку «Десни»?

– Якщо дивитися на футбольний матч, як на ідеальну гру, ми повинні шукати планету, але не планету Земля. Тому що матч завжди складається з помилок. Часто суперники користуються нашими помилками, іноді ми – помилками суперника. У деяких голах більше помилок, в деяких менше, але це завжди складова футболу. Ми завжди прагнемо до ідеалу. Якби він був чимось банальним в житті, ми б його не шукали. Намагаємося бути ідеальними, але іноді не виходить, і суперник цим користується. У матчі хочу виділити якість нашої гри і якості обох команд, їх футболістів. Зараз ми переживаємо дуже хороший момент сезону, показуємо змістовну гру, що мене дуже радує. А помилки будуть завжди – цього не уникнути.

– Часом захисники «Десни» шикувалися в лінію з п'яти. Наскільки вам було складно знайти вільні зони?

– «Десна» з самого початку грала по тактичній схемі з п'ятьма захисниками – трьома центральними і трохи більше висунутими крайніми. При обороні – 5–4–1. Наші футболісти знають: діючи проти таких компактних команд, які повністю закриваються в захисті, іноді нам потрібно відвести м'яч трохи назад, щоб спробувати знову розкрити оборону суперника. Що ми сьогодні і робили. Наш третій гол – тому доказ. Перед цим ми тримали м'яч близько півтори хвилини, варіюючи фланги, і хлопці знають, що це потрібно робити. Іноді краще почекати. Так, ми пару раз втрачали м'яч, противник його відбирав, і це ставало фатальним для нас. Але терпіння наших футболістів допомагало розкривати зони при такій компактній обороні опонента. Ми це багато відпрацьовуємо і звикли, хлопці знайомі з цим моментом. Скажу так: ми не повинні хотіти, щоб суперник грав так, як ми того хочемо. Він грає так, як хоче. А ми повинні проходити через складності, які нам представляють, що ми сьогодні робили. Правильна, заслужена перемога. Грали проти дуже гарної, сильної команди, але «Шахтар» був сильнішим, ніж «Десна».

– Ви задоволені результатом 4:2?

– Так, звісно. Крім результату, ми завжди вимагаємо від гравців домінування, а також компромісу з чемпіонатом з кожним матчем. І коли ми бачимо, що хлопці роблять те, що для них нормально, грають з великим компромісом зі своєю професією, якістю футболу, настроєм на перемогу, поважаючи при цьому суперника, це нас дуже тішить.

– «Десна» більше всіх в чемпіонаті забиває після кутових. Гітченко оформив такий гол, як з «Динамо». Як діяти проти таких гравців?

– Це одна зі скоєних нами помилок, а «Десна» нею скористалася. Це не означає, що вони не заслужили того, що зробили. Звичайно, ми могли уникнути голу в тому епізоді. Всі команди роблять великі ставки на стандартні положення. Ми знаємо, що відсоток забитих м'ячів після стандартів в районі 50. І ми також після них чимало забивали. Нормально, що так відбувається.

– «Шахтар» вже вирішив всі питання в чемпіонаті. Ви надали відпочинок Марлосу, Мораесу і Матвієнку. Хто тепер піде у відпустку?

– «Шахтар» ще не досяг своєї мети. Одна з них – так, стали чемпіонами. Інша – добре закінчити турнір і успішно виступити у всіх поєдинках. Наша команда завжди буде розглядати всі ігри, беручи до уваги те, що потрібно представити найкращий склад. Будемо це робити до самого кінця. У нас є компроміс з чемпіонатом і якісним футболом. Це ми будемо показувати до кінця.

 
Найкращі моменти матчу Десна - Шахтар Донецьк
69' ГОЛ ! С пенальти забил Алан Патрик (Шахтер Донецк).
62' ГОЛ ! Мяч забил Александр Филиппов (Десна).
60' ГОЛ ! Мяч забил Майкон (Шахтер Донецк).
29' ГОЛ ! Мяч забил Андрей Гитченко (Десна).
26' ГОЛ ! Мяч забил Тете (Шахтер Донецк).
25' ГОЛ ! Мяч забил Манор Соломон (Шахтер Донецк).
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Шахтар Донецьк

(4 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 16:56
    +1
    Александр Шевченко, 13.07.2020 16:52
    Действующим чемпионом, а не кто стал по итогу. Хотя могу ошибаться. Но, вроде Чесли на тот момент был чемпионом Англии, когда играл с ДК в ЛЕ.
    нет... МС
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 13.07.2020 16:52
    -4
    AK_228, 13.07.2020 16:38
    МС тогда был чемпионом.... а Челси стал победителем тогда ЛЕ, что конечно говорит о силе команды...
    но мы не об этом общались
    Действующим чемпионом, а не кто стал по итогу. Хотя могу ошибаться. Но, вроде Чесли на тот момент был чемпионом Англии, когда играл с ДК в ЛЕ.
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 16:38
    +1
    Александр Шевченко, 13.07.2020 16:24
    Ну Челси не Айнтрахт далеко, если я не ошибаюсь на то время он даже был действующим чемпионом Англии, хоть и тогда у них был кризис. А вот лететь айнтрахтам в ЛЕ 4-1, это уровень. Пускать трешки от ДЗ это сильно. Пля, такую команду как Шахта уже даже ДЗ считает той командой, с которой она не просто должна брать очки, ну тм ничейка, а побеждать. ТОже самаое и Аталанты, дебютант ЛЧ, считает такую ахиренительную команду как ржавые бомжи командой, которую они обязаны проходить
    МС тогда был чемпионом.... а Челси стал победителем тогда ЛЕ, что конечно говорит о силе команды...
    но мы не об этом общались
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 16:36
    +2
    Александр Шевченко, 13.07.2020 16:24
    Ну Челси не Айнтрахт далеко, если я не ошибаюсь на то время он даже был действующим чемпионом Англии, хоть и тогда у них был кризис. А вот лететь айнтрахтам в ЛЕ 4-1, это уровень. Пускать трешки от ДЗ это сильно. Пля, такую команду как Шахта уже даже ДЗ считает той командой, с которой она не просто должна брать очки, ну тм ничейка, а побеждать. ТОже самаое и Аталанты, дебютант ЛЧ, считает такую ахиренительную команду как ржавые бомжи командой, которую они обязаны проходить
    как то из количества пропущенных мячей перешли к анализу игры
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 13.07.2020 16:31
    -3
    Special2, 13.07.2020 15:45
    Я не топлю за Зарю, я топлю против такого Динамо, у которого не игры, ни тренера нету, а судьи их тянут на второе место, чтобы Суркис в конце сезона сказал, что Лесик выполнил задачу и дал ему новый контракт, а потом опять обсер в слабейшей группе ЛЕ будет.. Я за то чтобы Динамо в Европе нормально играло, а ЧУ мне глубоко ... кто будет первый, кто второй, а кто третий
    Опять обсер?)) Ты хоть знаешь стату ДК в ЛЕ. Они всего два раза не выходили из группы ЛЕ. При чем с промежутком в 6 или 7 сезонов. Последний раз, до прошлого сезона когда ДК не выходило из группы ЛЕ, был тот сезон, когда Лужный принял команду, там был Сток-Сити, Бешикташ и еще не помню кто в группе. Во все остальные разы ДК проходило группу ЛЕ, чего Заре даже и не снилось, хотя что может сниться Заре, если она летит пять матчей подряд Александрии, капец, вот это тянут ДК. Один бы матч выиграли у Александрии из четырех в чемпе этом, так не было бы проблем наконец-то попасть в ЛЕ. Этой Заре только второе место поможет наконец-то попасть в ЛЕ, но они не могут даже в чукре, находяться не только ДК, но и там АЛександрии, а теперь и ДЕсна, но во всем ДК виноват)) Эта Заря по личкам летит и ДК и АЛександрии в этом сезоне, посмотрим еще на матч с Десной в последнем туре. Из первой шестерки только с Колосом положительный баланс у Зари, вот чудеса, топят бедненьких
    Special2
      Special2, 13.07.2020 16:27
    0
    8number, 13.07.2020 16:15
    Ты гей? Я без насмешек сейчас. Инстаграмм есть?
    А не ох.ел ли ты?
    Пид.ра в зеркале увидишь
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 13.07.2020 16:24
    -4
    AK_228, 13.07.2020 15:31
    Василий, я прокомментировал твой наркотический бред, где ты упомянул команду ЛЧ....
    Челси тебе освежит память насчет пропущенных мячей будущей защитой СБУ
    Ну Челси не Айнтрахт далеко, если я не ошибаюсь на то время он даже был действующим чемпионом Англии, хоть и тогда у них был кризис. А вот лететь айнтрахтам в ЛЕ 4-1, это уровень. Пускать трешки от ДЗ это сильно. Пля, такую команду как Шахта уже даже ДЗ считает той командой, с которой она не просто должна брать очки, ну тм ничейка, а побеждать. ТОже самаое и Аталанты, дебютант ЛЧ, считает такую ахиренительную команду как ржавые бомжи командой, которую они обязаны проходить
    8number
      8number, 13.07.2020 16:15
    0
    Special2, 13.07.2020 15:45
    Я не топлю за Зарю, я топлю против такого Динамо, у которого не игры, ни тренера нету, а судьи их тянут на второе место, чтобы Суркис в конце сезона сказал, что Лесик выполнил задачу и дал ему новый контракт, а потом опять обсер в слабейшей группе ЛЕ будет.. Я за то чтобы Динамо в Европе нормально играло, а ЧУ мне глубоко ... кто будет первый, кто второй, а кто третий
    Ты гей? Я без насмешек сейчас. Инстаграмм есть?
    Special2
      Special2, 13.07.2020 15:45
    +2
    Александр Шевченко, 13.07.2020 15:29
    Мне лично пох кто ты был у Фанни. Я за вами не слежу. Больно надо. Но факт остается фактом, что в мачтах ДК-Заря ті топишь за Зарю, которая не может пройти в ЛЕ, через квалифай.
    Я не топлю за Зарю, я топлю против такого Динамо, у которого не игры, ни тренера нету, а судьи их тянут на второе место, чтобы Суркис в конце сезона сказал, что Лесик выполнил задачу и дал ему новый контракт, а потом опять обсер в слабейшей группе ЛЕ будет.. Я за то чтобы Динамо в Европе нормально играло, а ЧУ мне глубоко ... кто будет первый, кто второй, а кто третий
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 15:31
    +1
    Александр Шевченко, 13.07.2020 15:28
    Шахта пропускает только в ЛЧ? Айнтрахи в ЛЕ не считаются у бамбасни?
    Василий, я прокомментировал твой наркотический бред, где ты упомянул команду ЛЧ....
    Челси тебе освежит память насчет пропущенных мячей будущей защитой СБУ
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 13.07.2020 15:29
    -4
    Special2, 13.07.2020 15:00
    О, я уже фанат Зари?
    Ещё неделю назад, у твоего друга Фани, я был фанатом Шахтёра, теперь Заря.. У фанов Динамо уже не только от Шахтёра комплекс неполноценности, а уже и от Зари??? А через неделю я буду фанатом Десны???
    Мне лично пох кто ты был у Фанни. Я за вами не слежу. Больно надо. Но факт остается фактом, что в мачтах ДК-Заря ті топишь за Зарю, которая не может пройти в ЛЕ, через квалифай.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 13.07.2020 15:28
    -5
    AK_228, 13.07.2020 15:04
    Василий, ну мы с такой говняной игрой динамо никогда не узнаем сколько пропустят твои лошки в ЛЧ... понял почему?!
    Шахта пропускает только в ЛЧ? Айнтрахи в ЛЕ не считаются у бамбасни?
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 15:04
    +3
    Александр Шевченко, 13.07.2020 13:01
    Ничего скоро в основе сборной в защите будут играть Бурда-Попов и Миколенко, которые ничеть не хуже Матвиенок и Кривцовых, которых лошат Аталанты и Загребы. Уверен на двести процентов, что будущее за сборной за этими парнями, а не за лошками, которые пускают по три банки стабильно в Евопе отнюдь не от сильных соперников.
    Василий, ну мы с такой говняной игрой динамо никогда не узнаем сколько пропустят твои лошки в ЛЧ... понял почему?!
    Special2
      Special2, 13.07.2020 15:00
    +4
    Александр Шевченко, 13.07.2020 13:07
    Сказал фанат опущеной ЗАри, которая даже в ЛЕ не может выйти через квалифай.
    О, я уже фанат Зари?
    Ещё неделю назад, у твоего друга Фани, я был фанатом Шахтёра, теперь Заря.. У фанов Динамо уже не только от Шахтёра комплекс неполноценности, а уже и от Зари??? А через неделю я буду фанатом Десны???
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 13.07.2020 14:09
    -5
    ZAKARPATFAN, 13.07.2020 13:37
    Ливерпуль двушку в ЛЧ пропустил от Црвены Звезды недавно. Аталанта 4 гола от Загреба. И что теперь? Они вдруг стали плохими командами?
    Ну по крайней мере они не идут за повторением рекорда Игорька Акинфеева, 26 матчей уже Пяткин пропускает в ЕК.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 13.07.2020 13:37
    0
    Александр Шевченко, 13.07.2020 13:11
    И самое смешное, что та же Щахта и от Мальме в свое время голы пускала и от Рапида, Янг Бойз по двушке, но то как мы видим забываем. Этот сброд регулярно не только от сильных пропускает, но и от середняков. Какая там стата Пятова 26 матчей подряд пропустил в Еврокубках? Идет на рекорд Акинфеева? вот весь показатель защиты Шахты
    Ливерпуль двушку в ЛЧ пропустил от Црвены Звезды недавно. Аталанта 4 гола от Загреба. И что теперь? Они вдруг стали плохими командами?
    8number
      8number, 13.07.2020 13:25
    +2
    Special2, 13.07.2020 13:04
    О, очередная опущенная сова вылезла
    Ну да, зачем играть с теми кто по 3 пропускает от самой результативной команды Англии и Италии, лучше же играть с теми кто 4 от Мальмё и 3 от Брюгге пускает
    Совы 🦉 вообще глотнули сегодня. Не ожидал такого.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 13.07.2020 13:11
    -7
    И самое смешное, что та же Щахта и от Мальме в свое время голы пускала и от Рапида, Янг Бойз по двушке, но то как мы видим забываем. Этот сброд регулярно не только от сильных пропускает, но и от середняков. Какая там стата Пятова 26 матчей подряд пропустил в Еврокубках? Идет на рекорд Акинфеева? вот весь показатель защиты Шахты
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 13.07.2020 13:07
    -9
    Special2, 13.07.2020 13:04
    О, очередная опущенная сова вылезла
    Ну да, зачем играть с теми кто по 3 пропускает от самой результативной команды Англии и Италии, лучше же играть с теми кто 4 от Мальмё и 3 от Брюгге пускает
    Сказал фанат опущеной ЗАри, которая даже в ЛЕ не может выйти через квалифай.
    Special2
      Special2, 13.07.2020 13:04
    +4
    Александр Шевченко, 13.07.2020 13:01
    Ничего скоро в основе сборной в защите будут играть Бурда-Попов и Миколенко, которые ничеть не хуже Матвиенок и Кривцовых, которых лошат Аталанты и Загребы. Уверен на двести процентов, что будущее за сборной за этими парнями, а не за лошками, которые пускают по три банки стабильно в Евопе отнюдь не от сильных соперников.
    О, очередная опущенная сова вылезла
    Ну да, зачем играть с теми кто по 3 пропускает от самой результативной команды Англии и Италии, лучше же играть с теми кто 4 от Мальмё и 3 от Брюгге пускает
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 13.07.2020 00:08
    +13
    Браво Мистер! Браво Каштру! Наконец-то у Шахтера появился тренер, который развивает молодёжь и при котором молодёжь развивается, забивает голы...
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 13.07.2020 00:40
    +10
    Pavlo, 13.07.2020 00:30
    Дурень не смеши, яка молодь
    Яка, яка? А скільки років Майкону, Тете та Соломону, які відзначились голами? Не молодь?
    Special2
      Special2, 13.07.2020 09:22
    +6
    Sentinel, 13.07.2020 09:20
    Костяк это ты загнул. Защитная ось
    Немного не правильно выразился, из Шахтёра 5-6 в старте сборной играют, с Динамо 1-2..и это при том, что у Шахтёра ставка на бразильцев, а у Динамо на свою молодежь
    Special2
      Special2, 13.07.2020 09:17
    +5
    8number, 13.07.2020 01:09
    Стоящая денег. Таких денег, что и твоему клубу достаётся.
    Толи мы в глобализацию и Европу, толи я вас не понимаю.
    За закрытие, шовинизм и Сталина топите что ли?
    Да это у сов обычная зависть, до 2014 года у них легионеров было не меньше чем в Шахтёре и их это устраивало, а теперь когда у них ни тренера ни игроков они как овощи слюни пускают
    И при том что у них "наша молодёжь" костяк сборной все равно из игроков Шахтера
    Special2
      Special2, 13.07.2020 15:00
    +4
    Александр Шевченко, 13.07.2020 13:07
    Сказал фанат опущеной ЗАри, которая даже в ЛЕ не может выйти через квалифай.
    О, я уже фанат Зари?
    Ещё неделю назад, у твоего друга Фани, я был фанатом Шахтёра, теперь Заря.. У фанов Динамо уже не только от Шахтёра комплекс неполноценности, а уже и от Зари??? А через неделю я буду фанатом Десны???
    Special2
      Special2, 13.07.2020 13:04
    +4
    Александр Шевченко, 13.07.2020 13:01
    Ничего скоро в основе сборной в защите будут играть Бурда-Попов и Миколенко, которые ничеть не хуже Матвиенок и Кривцовых, которых лошат Аталанты и Загребы. Уверен на двести процентов, что будущее за сборной за этими парнями, а не за лошками, которые пускают по три банки стабильно в Евопе отнюдь не от сильных соперников.
    О, очередная опущенная сова вылезла
    Ну да, зачем играть с теми кто по 3 пропускает от самой результативной команды Англии и Италии, лучше же играть с теми кто 4 от Мальмё и 3 от Брюгге пускает
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 13.07.2020 01:08
    +4
    ... оно уже около ПЯТИ лет вместо нормальной игры в ЛЧ "КУРИТ БАМБУК" в ЛЕ или вообще ЗА ПРЕДЕЛАМИ еврокубков. И тогда закономерный вопрос: "А ЗАЧЕМ нам такая политика "молодежи"?????
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 15:04
    +3
    Александр Шевченко, 13.07.2020 13:01
    Ничего скоро в основе сборной в защите будут играть Бурда-Попов и Миколенко, которые ничеть не хуже Матвиенок и Кривцовых, которых лошат Аталанты и Загребы. Уверен на двести процентов, что будущее за сборной за этими парнями, а не за лошками, которые пускают по три банки стабильно в Евопе отнюдь не от сильных соперников.
    Василий, ну мы с такой говняной игрой динамо никогда не узнаем сколько пропустят твои лошки в ЛЧ... понял почему?!
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 16:36
    +2
    Александр Шевченко, 13.07.2020 16:24
    Ну Челси не Айнтрахт далеко, если я не ошибаюсь на то время он даже был действующим чемпионом Англии, хоть и тогда у них был кризис. А вот лететь айнтрахтам в ЛЕ 4-1, это уровень. Пускать трешки от ДЗ это сильно. Пля, такую команду как Шахта уже даже ДЗ считает той командой, с которой она не просто должна брать очки, ну тм ничейка, а побеждать. ТОже самаое и Аталанты, дебютант ЛЧ, считает такую ахиренительную команду как ржавые бомжи командой, которую они обязаны проходить
    как то из количества пропущенных мячей перешли к анализу игры
    Special2
      Special2, 13.07.2020 15:45
    +2
    Александр Шевченко, 13.07.2020 15:29
    Мне лично пох кто ты был у Фанни. Я за вами не слежу. Больно надо. Но факт остается фактом, что в мачтах ДК-Заря ті топишь за Зарю, которая не может пройти в ЛЕ, через квалифай.
    Я не топлю за Зарю, я топлю против такого Динамо, у которого не игры, ни тренера нету, а судьи их тянут на второе место, чтобы Суркис в конце сезона сказал, что Лесик выполнил задачу и дал ему новый контракт, а потом опять обсер в слабейшей группе ЛЕ будет.. Я за то чтобы Динамо в Европе нормально играло, а ЧУ мне глубоко ... кто будет первый, кто второй, а кто третий
    8number
      8number, 13.07.2020 13:25
    +2
    Special2, 13.07.2020 13:04
    О, очередная опущенная сова вылезла
    Ну да, зачем играть с теми кто по 3 пропускает от самой результативной команды Англии и Италии, лучше же играть с теми кто 4 от Мальмё и 3 от Брюгге пускает
    Совы 🦉 вообще глотнули сегодня. Не ожидал такого.
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 13.07.2020 12:42
    +2
    Sentinel, 13.07.2020 09:20
    Костяк это ты загнул. Защитная ось
    Защитная ось - Коноплянка, Марлос, Мораес. Плюс Малина с Зиной тоже как бы не из Динамо.
    8number
      8number, 13.07.2020 11:42
    +2
    Special2, 13.07.2020 09:22
    Немного не правильно выразился, из Шахтёра 5-6 в старте сборной играют, с Динамо 1-2..и это при том, что у Шахтёра ставка на бразильцев, а у Динамо на свою молодежь
    Четко и по делу. Плюсую.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 13.07.2020 09:34
    +2
    зато всякое цыгавно будет продолжать трепать. Через лет 5 ждите от динамоэкспертов мантры "а что будет с Шахтером без Соломона, Антонио и Тете?"
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 13.07.2020 01:08
    +2
    Жаль гол Сикана с подачи Мудрика не состоялся. Было бы шикарным событием для обоих. Паст подвел.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 13.07.2020 01:07
    +2
    Pavlo, 13.07.2020 00:45
    А нащо нам нигери я про вашу молодь ?
    Де вона ?
    А какое дело тунгусу до наших "нигеров"?
    П.С. А если серьезно: А ЗАЧЕМ нам Ваши "хотелки" про "нашу молодь"??? У Шахтера другие совершенно вектора развития и бизнес-интересы в футболе, и их он вполне успешно развивает!
    А задачи, которые поставлены перед академией Шахтера - она решает. Просто они состоят В ДРУГОМ. Вы же пытаетесь "подогнать" Шахтер под "ранжир" Динамо! А ЗАЧЕМ Шахтеру такая "подгонка"???
    ПС.ПС. Вот мы и смотрим на талантливую молодежь Динамо, с которой
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 16:56
    +1
    Александр Шевченко, 13.07.2020 16:52
    Действующим чемпионом, а не кто стал по итогу. Хотя могу ошибаться. Но, вроде Чесли на тот момент был чемпионом Англии, когда играл с ДК в ЛЕ.
    нет... МС
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 16:38
    +1
    Александр Шевченко, 13.07.2020 16:24
    Ну Челси не Айнтрахт далеко, если я не ошибаюсь на то время он даже был действующим чемпионом Англии, хоть и тогда у них был кризис. А вот лететь айнтрахтам в ЛЕ 4-1, это уровень. Пускать трешки от ДЗ это сильно. Пля, такую команду как Шахта уже даже ДЗ считает той командой, с которой она не просто должна брать очки, ну тм ничейка, а побеждать. ТОже самаое и Аталанты, дебютант ЛЧ, считает такую ахиренительную команду как ржавые бомжи командой, которую они обязаны проходить
    МС тогда был чемпионом.... а Челси стал победителем тогда ЛЕ, что конечно говорит о силе команды...
    но мы не об этом общались
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 15:31
    +1
    Александр Шевченко, 13.07.2020 15:28
    Шахта пропускает только в ЛЧ? Айнтрахи в ЛЕ не считаются у бамбасни?
    Василий, я прокомментировал твой наркотический бред, где ты упомянул команду ЛЧ....
    Челси тебе освежит память насчет пропущенных мячей будущей защитой СБУ
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 13.07.2020 11:06
    +1
    молодцы костяк сборной воспитаники шахтера