Мирон МАРКЕВИЧ: «Хто зараз маразматик? Від Динамо залишилася тільки назва»

Спеціаліст – про київський клуб

Мирон МАРКЕВИЧ: «Хто зараз маразматик? Від Динамо залишилася тільки назва»
© 1927.kiev.ua. Мирон Маркевич

Колишній головний тренер збірної України Мирон Маркевич поділився думкою про перспективи київського «Динамо» в наступному сезоні.

— В новому сезоні Динамо потрібно розпочати все з нуля?
— Мабуть, буде новий тренер в команди. Потрібно почати із оборони. Як із таким захистом грати в футбол? Це смішно. Середину поля теж потрібно змінювати, як і напад. Як кажуть: «Там немає ні ззаду, ні спереду». Більшість гравців не відповідає рівню київського Динамо. Є 4-5 футболістів, які заслуговують на увагу. Решта зібрані нашвидкоруч.

Проблеми, які має зараз «Динамо», проглядалися і раніше. Я озвучував їх і мене обливали брудом. Два роки тому мене називали маразматиком за критику «Динамо». І хто зараз маразматик? Як можна було довести команду до такого рівня гри? Залишилась одна назва.

Читайте також: Мирон МАРКЕВИЧ: «Все йде до того, що Карпат більше не буде»

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — 1927.kiev.ua

(192 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 09.07.2020 00:59
    +1
    Микола Унгурян, 08.07.2020 10:27
    можна звісно поливати брудом Маркевича, але в чому він не правий?
    Тільки в одному. Не помічали що коли щось не вийшло, то завжди знайдеться людина яка скаже: "А я тобі казав(ла)!!!"
    sand
    online
      sand, 08.07.2020 15:03
    -1
    DKTheBest2, 07.07.2020 21:29
    Пробачте шановний пане Маркевич, але в цьому ви з Динамо повністю схожі.
    Від вас також залишилося одне тільки ім'я, яке вже нічогісінько не варте.
    Тренер, який за свою кар'єру не взяв ні одного титулу.
    Разница в том, что он давно не физручит, а ДК все ещё трепыхается
    Kevko
      Kevko, 08.07.2020 13:03
    +5
    Мы все понимаем, что Динамо деградирует.
    Но есть два момента:
    1. Маркевич постоянно и не без удовольствия поливает грязью исключительно Динамо.
    2. Маркевич занимает "большую" и высокооплачиваемую должность в УАФ. Это его обязывает быть сдержанным и равноудаленным по отношению ко всем командам.
    3. Кто то может вспомнить, чтобы Маркевич как то анализировал свою работу, свою сферу ответственности, критерии оценивания этой работы? Никто этого не вспомнит.
    4. Маркевич должен понимать, что его заоблачная и неадекватная зарплата формируется за счет денег, заработанных клубами Украины, среди которых Шахтеру и Динамо принадлежит доминирующая роль.
    аоот оооит
      аоот оооит, 08.07.2020 10:40
    -4
    еще можно вспомнить как когда он металл тренировал и говорил что дыру за уши тянут, как тут все пеной исходили что великое дынамо, все будет хорошо, каманда строится през сказал а мирон никто, неудачник, вон даже из сборной поперли заслуженно...
    дно шо клуб, шо президент шо болелы как хамеплионы-праститутки - откуда подуло туда и плясать
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 08.07.2020 10:37
    +2
    Мирон перечислил и защиту и оборону и середину.
    Скромно пропустил только самое важное, самое слабое звено в нынешнем Динамо - Рахмильевичей. Именно президент формирует/меняет команду топ-менеджеров, типа директор, хуектор, тренер и т.д. Достаточно глянуть на это незыблемое болото, в виде Чохонелидзе, Михайличенка, кучи меняющихся сердец и печенок, чтобы понять, что вся история Команды, с приходом Суркисов - стагнация и деградация. Отдельные всплески, связанные с возвращение ВВЛ не более, чем заслуга, достижение самого ВВЛ.
    А так, пациент приближается к закономерному 3-4 месту, и это при нехилом падении общего уровня нашего футбола.
    Отака, гуйня, малята.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 08.07.2020 10:27
    +4
    можна звісно поливати брудом Маркевича, але в чому він не правий?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 08.07.2020 09:28
    0
    Виктор Иванов, 08.07.2020 09:21
    Приятно, что я нашёл тебе занятие. Но Гугл утверждает другое. Поищи ещё и опровергни ЕГО.))
    Хотя в подавляющем большинстве стран мира есть гимны с текстами песен, «Испанский марш» является исключением из-за того, что в нем нет слов. Другие страны, которые в настоящее время также имеют гимны без лирики, включают Боснию и Герцеговину, Сан-Марино и Косово.
    https://cultmir.ru/v-gimne-kakoj-strany-net-slov/
    DKFC
      DKFC, 08.07.2020 09:25
    0
    Обидно читать такие комментарии про Динамо Киев.
    Но заслужили...
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 08.07.2020 09:21
    0
    Kromus2007, 07.07.2020 20:55
    овца ты тупая,вот слова гимна Боснии и Герцеговины
    -Вуковица
    Ти си свjетлост душе
    Вjечне ватре плам
    Мајко наша земљо Босно
    Теби припадам
    Дивно плаво небо
    Херцеговине
    У срцу су твоjе риjеке
    Tвоје планине
    поносна и славна
    Краjина предака
    Живјећeш у срцу нашем
    Дов'јека
    Покољењa tвоја
    Казуjу jедно
    Mи идемо у будућност
    Заjедно!
    Mи идемо у будућност
    Заjедно!(утвержден в 2009 году)
    осилишь?
    Приятно, что я нашёл тебе занятие. Но Гугл утверждает другое. Поищи ещё и опровергни ЕГО.))
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 08.07.2020 09:18
    -2
    Kromus2007, 07.07.2020 20:43
    маразматик,а что ?
    -¡Viva España!
    Cantemos todos juntos
    con distinta voz
    y un solo corazón
    ¡Viva España!
    desde los verdes valles
    al inmenso mar,
    un himno de hermandad
    Ama a la patria
    pues sabe abrazar,
    bajo su cielo azul,
    pueblos en libertad
    Gloria a los hijos
    que a la Historia dan
    justicia y grandeza
    democracia y paz.
    -Spanish National Anthem - "La Marcha Real" (ES/EN)(https://www.youtube.com/watch?v=Ue4p3CoNjv0)
    пля! какое же ты тупое
    Тупорез. Неофициальных текстов несколько! Но ты посмотри на игры любой сборной Испании и исполнение гимна перед ними, а потом умничай, хотя тебе нечем.
    source02
      source02, 08.07.2020 09:01
    +1
    Vipfishman2, 07.07.2020 23:35
    Мырося, ну чья бы уж корова мычала ... За всю тренерскую карьеру - ни одного трофея всю жизнь , как последняя шлюха , бегал от одной денежной кормушки к другой , предавая клубы , в которых раньше работал Для тебя бабло стало всем - выше карьеры , выше возможности заниматься любимым делом . Обосрался с юниорской сборной , которую дисквалифицировали из-за твоего рукожопства ... так что закрой свой ротик и хватит уже запихиваться ахметовско -павелковским баблом ... всех денег не заработаешь
    можно подумать в динаме все за идею работают, ну или за еду.
    Lion
    online
      Lion, 08.07.2020 05:03
    -2
    Смешно сов читать которые поливают Маркевича, завтра суркис назначит его тренером динамо и что потом будете писать?
    Lion
    online
      Lion, 08.07.2020 05:01
    +4
    Тут и без Маркевича ясно что осталось только название!
    dd dent
    online
      dd dent, 08.07.2020 00:27
    -1
    Sentinel, 07.07.2020 23:52
    К чему наши футбольные спецы комментируют чужой огород? Как-то некрасиво, за рубежом такого минимум. Маркевичу стоило промолчать, кому надо все увидит. А так получается, он прав и мудак одновременно.
    Значит таки маразматик)
    Sentinel
    online
      Sentinel, 07.07.2020 23:52
    +2
    К чему наши футбольные спецы комментируют чужой огород? Как-то некрасиво, за рубежом такого минимум. Маркевичу стоило промолчать, кому надо все увидит. А так получается, он прав и мудак одновременно.
    tugor77
      tugor77, 07.07.2020 23:43
    -2
    Маркевич только не прав в одном в его обиде на Суркисов и Динамо под ними . Зачем обливать больного г..ом , если он и сам знает что -болен. Это не критика ,а обида . Маразматик он лишь потому что забыл себя в металле без южно-американцев ,а сейчас Динамо ещё и заложник своей молодёжи .Вам же Суркис всё рассказал в истории с Ребровым, не может по финансам сейчас клуб сменить 5-6 игроков , ещё накладываюся травмы защитников и их не сыгранность, травмы и нестабильность Цыганкова ,отсутсвие десятки,осутсвие конкуренции в девятке ит.д Новый "чужой "тренер- это 40- 50 лямов и без лиги чемпионов у него их нет. Надежда сейчас только на молодёжь и время на прогресс ))
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 07.07.2020 23:35
    -4
    Мырося, ну чья бы уж корова мычала ... За всю тренерскую карьеру - ни одного трофея всю жизнь , как последняя шлюха , бегал от одной денежной кормушки к другой , предавая клубы , в которых раньше работал Для тебя бабло стало всем - выше карьеры , выше возможности заниматься любимым делом . Обосрался с юниорской сборной , которую дисквалифицировали из-за твоего рукожопства ... так что закрой свой ротик и хватит уже запихиваться ахметовско -павелковским баблом ... всех денег не заработаешь
    Olex68
      Olex68, 07.07.2020 23:27
    -1
    Все кому не лень заделались критиками и знатоками . Старый моразматик Маркевич ( интересно чего он язык в зад..це держал , а не посыпал голову пеплом, когда сборная пацанов по его вине , гребанного руководителя ВСЕХ сбоных страны , осталась дома ), какая то там Заховайла , журналисты , спецы-критики и все знают что делать с игроками ДИНАМО , как тренировать . Как Мирошка сказал - " Есть 4-5 футболистов, которые заслуживают внимания . " Значит остается купить всего навсего 18-20 КЛАССНЫХ футболистов . У Мирончика есть мысли где взять на них всего то 200-300 лимонов евро ? Я понимаю Суркисы не нищенствуют , но в списке FORBES их нет , поэтому и в составе в основном свои воспитанники. Кстати , Шева оказывается тоже никудышний тренер . Из этого , никудышнего состава в последних 2 отборах ( в том числе с Португалией ) он задействовал 8 игроков . МИЛАН , МЮ в своих чемпионатах на 7-8 местах и ни одна посторонняя бл..ь не сует своё рыло в их дела , а у нас люди ни на грош не сделавшие ничего хорошего для ДИНАМО считают что имеют право поучать . Чисто российская бля..кая привычка совать своё грязное рыло в чужие дела и поучать всех как жить .
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 07.07.2020 23:03
    -2
    Vetal, 07.07.2020 22:51
    Я считаю что ты не совсем прав. Ведь игроками тоже нужно «управлять» да и Металист был клуб ого—го! Не сравнить даже с Шахтером сейчас.
    Та то таке. Хоч би раз щось виграв за свою кар'єру.
    Vetal
      Vetal, 07.07.2020 22:51
    +2
    Symon, 07.07.2020 21:52
    а что осталось от тренера Маркевича?
    Как можно финалисту Лиги Европы остаться без тренерской работы?
    В Европе хороших тренеров приглашают на работу - почему Маркевича никто не пригласил? Может потому, что ту команду строил, на самом деле, не Маркевич - Хуанде Рамос? На деньги Коломойского, который тогда еще мог себе позволить удерживать игроков уровня Матеуса, Калинича, Дугласа и наших, которые были тогда "в соку" - Коноплянка, Ротань, Селезнев и молодой Федорчук сотоварищи... А как Канкава "выжигал" бокс-ту-бокс... Да и Федецкий
    Я считаю что ты не совсем прав. Ведь игроками тоже нужно «управлять» да и Металист был клуб ого—го! Не сравнить даже с Шахтером сейчас.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 07.07.2020 19:50
    +27
    dd dent, 07.07.2020 19:44
    оборона г**но, защита г**но, тренер г**но, а маркевич - Шарль Ожье́ де Бац де Кастельмо́р, граф д’Артанья́н, шел бы уже тренировал что-то лучше
    Тобі діда не шкода? Йому вже 70 і він в футболі своє слово сказав.
    Shchebet
      Shchebet, 07.07.2020 19:58
    +25
    Грустно но он прав...
    Такого безвольного и дохлого Динамо - я не припомню вообще, хотя с 1975 года его болельщиком был и остаюсь...
    Была бы возможность - всех свободными агентами - и с нуля. Эфеект был бы уже в первый сезон. Но самое главное - была бы и перспектива! А не эта топотня с татуированными импотентами с полудебильными прическами и силоконовыми девками...
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 07.07.2020 20:05
    +16
    Не варто ображатись але все що сказав Мирон Маркевич правда. Я розумію що правду говорити у нас не люблять але з приходом Суркісів - почався закат історії знаменитого ФК "Динамо".
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 07.07.2020 21:06
    +11
    jekаfunny, 07.07.2020 20:59
    То есть ты поддержку украинской армии называешь - сомнительной акцией , я правильно понимаю ?
    Сомнительной акцией я называю присутствие жопоблоковского суркиса в этом всем мероприятие, не перекручивай слова. Я не пытаюсь втянуть тебя в срач и помогать тебе накручивать зп за комменты, а просто хочу донести что ваш ихарь сурхис, ничем не лучше Ракицкого. На этом все!)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 07.07.2020 19:59
    +8
    Ой всеее, ща Маркевича зафакают местные 3х копеечные дыpko боты, и будут скулить об обратном))
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 07.07.2020 21:06
    +6
    +100 Маркевичу
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 07.07.2020 20:38
    +6
    Виктор Иванов, 07.07.2020 20:37
    У Испании, Боснии и Герцеговины, Сан-Марино и Косово гимны не имеют слов. Надо и нам такой принять и наступит мир.
    Ты прав конечно! Я не спорю. Но почему-то за то что не поют гимн факали только Ракицкого? Если суркис такой-же?
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 07.07.2020 20:20
    +6
    Еще никто так завуалировано денаму го*ном не называл) И Маркевич прав полностью)
    kvv1404
    online
      kvv1404, 07.07.2020 20:04
    +6
    dd dent, 07.07.2020 19:52
    Ну не знаю, золото чукра брал? еврокубок выиграл в итоге? СБУ потренировал (я не про пару матчей)? В общем-то мог бы еще потренировать.
    Так золото Чукра по великому рахунку брали тільки Шахтар і Динамо(не рахуючи перший чемпіонат і переможця Таврію) .То ж для тебе і Рамос не тренер? А Кононов? А Рябоконь чи Скрипник?Це я навмисне перерахував тих хто не брав золото в Чукрі.
    Kevko
      Kevko, 08.07.2020 13:03
    +5
    Мы все понимаем, что Динамо деградирует.
    Но есть два момента:
    1. Маркевич постоянно и не без удовольствия поливает грязью исключительно Динамо.
    2. Маркевич занимает "большую" и высокооплачиваемую должность в УАФ. Это его обязывает быть сдержанным и равноудаленным по отношению ко всем командам.
    3. Кто то может вспомнить, чтобы Маркевич как то анализировал свою работу, свою сферу ответственности, критерии оценивания этой работы? Никто этого не вспомнит.
    4. Маркевич должен понимать, что его заоблачная и неадекватная зарплата формируется за счет денег, заработанных клубами Украины, среди которых Шахтеру и Динамо принадлежит доминирующая роль.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 07.07.2020 21:16
    +5
    jekаfunny, 07.07.2020 21:10
    Так пусть твой клуб покажет пример
    Где можно глянуть акции шахтера в поддержку украинской армии?
    Ахметов же вроде не в ЖопОблоке
    Ой , ну хватит это , мы же оба знаем что бот на ставке это ты и количество комментов важно только для тебя
    При чем тут это, ботяра?)) Мы же совсем не об этом общались, кто кому и сколько помог, и с кем пофоткался) Что за манера такая менять тему разговора, в привычное для себя, тупое русло?) Если ты так сильно хочешь поговорить с кем-то, и план по комментам горит, поговори вон с кромусом (он же ваня грозный, великий комментатор, шмоня) и заодно предъяви ему за несколько аккаунтов, или у вашей гей тусовки двойные стандарты на счет этого?) Последний вопрос - риторический) Я отдыхать) А тебе еще смену отбывать
    kvv1404
    online
      kvv1404, 07.07.2020 20:57
    +5
    dd dent, 07.07.2020 20:08
    Я имел в виду что вполне еще мог бы продолжить карьеру и взять что-то, насчет того что он не тренер как и названные тобой я не говорил. Какая-то недосказанность осталась у него что не говори.
    Так треба ж якось об*єктивно підходити до того питання! Маркевич тренував Металіст і збірну.Потім посрався з Суркісом і полишив збірну. До речі мені особисто гра збірної Маркевича дуже подобалась і нагадувала сьогоднішню збірну Шевченка.Ось тільки гравців які грали б в МанСіті,ВестХемі,Аталанті і т.д у Маркевича не було.Потім Металіст зруйнували і він пішов в Дніпро.Хоч і тонучий але клуб з амбіціями.Дійшов з клубом до фіналу Ліги Европи.Потім і Дніпро потонув.А тепер скажи тільки чесно-який клуб з амбіціями та фінансуванням хоча б в половину того що були у Метала та Дніпра міг тоді тренувати Маркевич? Динамо,Шахтар і Карпати не рахувати.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 07.07.2020 20:30
    +5
    jekаfunny, 07.07.2020 20:26
    Господи какое ты закомплексованное
    Тебе птичка на жбан насрет , ты скажешь что это коршун Суркиса постарался
    Выпускник железнодорожного, вот скажи, почему суркис не пел гимн перед матчем, или только Ракицкого можно было за это чмырить? Зря вы вышиванки носили в прошлых сезонах, вам бы вашивата бы пошла. Жду ответ по теме, если умеешь))
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 08.07.2020 10:27
    +4
    можна звісно поливати брудом Маркевича, але в чому він не правий?
    Lion
    online
      Lion, 08.07.2020 05:01
    +4
    Тут и без Маркевича ясно что осталось только название!
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 07.07.2020 20:57
    +4
    jekаfunny, 07.07.2020 20:47
    Я же тебе сказал где состоит Суркис .... И соответственно какой он патриот
    Мы о другом теперь , покажи мне нечто подобное с Ахметовым или Сырной или тем же Ракицким ,,,, пусть даже для медийности это будет ....
    Ну видишь , Суркис платит из офшора , а как платят остальные 11 клубов вышки мы вообще не знаем .
    А я тебе и не обещал фотки с сомнительных акций отправлять. С чему Срне поддерживать воинов, он украинец? Или он мало помог донецкому краю? Помню он детям фуру мандаринов, вроде бы, подарил, и кучу футбольной экипировки. Мне че, теперь просить новости где дерьнамцы мандарины дарили, исходя из твоей новости. Про ахметова я ничего не скажу, и если ты с памятью дружишь, то должен помнить что он для меня такой же бандит как суркис/беня/курченко и прочие враги Украины. Так что мимо...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 07.07.2020 20:42
    +4
    Вот этот человек из тех тренеров кто мог бы навести порядок в команде, но за критику Суслика и Динамо, Суслик его и на пушечный выстрел не подпустит к команде
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 07.07.2020 20:24
    +4
    Виктор Иванов, 07.07.2020 20:15
    А что с Динамо? МЮ гораздо ниже опускался в таблице, но они остались супер командой и сейчас. И Динамо никуда не делось. Временное отступление бывает у всех. Но что Маркевич будет плести, если Динамо станет чемпионом в следующем сезоне?
    И ещё. Я видел по телеку как он не пел гимн перед матчем сборной во Львове.
    Я видел по телеку как суркис не пел гимн в субботу, перед матчем в котором чемпион в 4ый раз в сезоне драл столичных татуированных марамоек))
    Symon
      Symon, 07.07.2020 21:52
    +3
    а что осталось от тренера Маркевича?
    Как можно финалисту Лиги Европы остаться без тренерской работы?
    В Европе хороших тренеров приглашают на работу - почему Маркевича никто не пригласил? Может потому, что ту команду строил, на самом деле, не Маркевич - Хуанде Рамос? На деньги Коломойского, который тогда еще мог себе позволить удерживать игроков уровня Матеуса, Калинича, Дугласа и наших, которые были тогда "в соку" - Коноплянка, Ротань, Селезнев и молодой Федорчук сотоварищи... А как Канкава "выжигал" бокс-ту-бокс... Да и Федецкий
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 08.07.2020 10:37
    +2
    Мирон перечислил и защиту и оборону и середину.
    Скромно пропустил только самое важное, самое слабое звено в нынешнем Динамо - Рахмильевичей. Именно президент формирует/меняет команду топ-менеджеров, типа директор, хуектор, тренер и т.д. Достаточно глянуть на это незыблемое болото, в виде Чохонелидзе, Михайличенка, кучи меняющихся сердец и печенок, чтобы понять, что вся история Команды, с приходом Суркисов - стагнация и деградация. Отдельные всплески, связанные с возвращение ВВЛ не более, чем заслуга, достижение самого ВВЛ.
    А так, пациент приближается к закономерному 3-4 месту, и это при нехилом падении общего уровня нашего футбола.
    Отака, гуйня, малята.