Боротьба трьох команд. Десна випереджає Динамо за додатковими критеріями

Відразу три колективи ведуть боротьбу за срібні та бронзові медалі УПЛ

Боротьба трьох команд. Десна випереджає Динамо за додатковими критеріями
© ФК Десна Чернігів

Чернігівська «Десна» вийшла на друге місце в УПЛ після розгромної перемоги над «Колосом» з Ковалівки (5:1).

Чернігівська команда зараз знаходиться у турнірній таблиці вище київського «Динамо» за кращими додатковими критеріями (особистим зустрічам: 7 очок проти 4) та претендує на місце у кваліфікації Ліги чемпіонів.

Луганська «Зоря», яка не зуміла перемогти «Олександрію» (2:2), залишається на 4-му місці, але лише в одному пункті позаду «Десни» і «Динамо». Таким чином, відразу три колективи ведуть боротьбу за медалі чемпіонату та одну путівку в кваліфікацію Ліги чемпіонів.

«Олександрія» та «Колос» після закінчення турніру візьмуть участь у плей-оф чотирьох команд за місце у кваліфікації Ліги Європи.

Турнірна таблиця УПЛ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Микола Степанюк, Sport.ua

(7 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.07.2020 08:29
    +1
    Интересно все закручено. Куда не кинь всем динама проигрывает по личным встречам. И десне, и заре. Шахте вообще все проиграла.
    И на фоне этого динама станет второй.
    Ирония судьбы.
    Или оскал фортуны.
    Real
      Real, 06.07.2020 07:46
    0
    Болелы десны минусуют,что их спонсор в розыске за убийство. Смешные дебилы
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 06.07.2020 01:19
    +2
    Пока все же основные козыри в руках Динамо. Кроме Зари им осталось играть с Александрией и Колосом, которым в оставшихся турах уже не надо вообще ничего.
    А Зарю с Десной ждет очняк, причем Десну еще и матч с Шахтером. Который, кстати, не лишен интриги, так как Шахтер уже выиграл последний принципиальный матч чемпионата и в принципе может позволить себе играть уже совершенно "левым" составом, например:
    Трубин - Витао, Матвиенко,Хочолава,Бондарь - Пихаленок,Болбат, Коваленко,Коноплянка - Вакула,Сикан.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 06.07.2020 00:57
    -1
    пацани, го Динамо на четверте?
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 06.07.2020 00:53
    +4
    Будет весело если Шахтер проиграет Десне (((
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.07.2020 00:38
    +7
    Владимир Копяк, 06.07.2020 00:09
    Я вот думаю - будет ли Шахтер сдавать игру Десне? По идее - должны... Или идут трудные переговоры между ГМС и Ахметовым, ведь на кону очень приличные деньги стоят, ведь после выиграша у Динамо, у Ахметова все козыри в руках и большое поле для маневра и шантажа Динамо, в смысле последующих преференций... После игры Шахтер-Десна все будет ясно - договорились ли боссы или нет.... Заря отвалила в борьбе за 2-е место, и вероятность ее победы у Динамо в предпоследнем туре, нулевая.
    Слушайте, эксперт, может расшифруете это загадочное "у Ахметова все козыри в руках и большое поле для маневра и и шантажа Динамо, в смысле последующих преференций..."? Прям вселенский заговор. Да и Заря всё так же остается в борьбе за серебро. Или Десна без ошибок играет?
    Real
      Real, 06.07.2020 00:27
    0
    Barsa, 05.07.2020 23:26
    Чеботарев Эдуард криминальная личность
    Павелку по куй,как допустили эту команду в чемпионат вообще
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 06.07.2020 00:09
    -9
    Я вот думаю - будет ли Шахтер сдавать игру Десне? По идее - должны... Или идут трудные переговоры между ГМС и Ахметовым, ведь на кону очень приличные деньги стоят, ведь после выиграша у Динамо, у Ахметова все козыри в руках и большое поле для маневра и шантажа Динамо, в смысле последующих преференций... После игры Шахтер-Десна все будет ясно - договорились ли боссы или нет.... Заря отвалила в борьбе за 2-е место, и вероятность ее победы у Динамо в предпоследнем туре, нулевая.
    Barsa
      Barsa, 05.07.2020 23:43
    +1
    Информация есть на сайте трибуна "Мутные воды Десны"
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 05.07.2020 23:26
    -1
    В этом году Десна для меня открытие.Очень хочу,чтобы они второе место заняли и не поразбежались на следущий сезон.Хочется в еврокубках за ними понаблюдать
    Barsa
      Barsa, 05.07.2020 23:26
    +1
    Чеботарев Эдуард криминальная личность
    Barsa
      Barsa, 05.07.2020 23:19
    +2
    Хозяин в десны в РФ!Скрывается от правосудия
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.07.2020 00:38
    +7
    Владимир Копяк, 06.07.2020 00:09
    Я вот думаю - будет ли Шахтер сдавать игру Десне? По идее - должны... Или идут трудные переговоры между ГМС и Ахметовым, ведь на кону очень приличные деньги стоят, ведь после выиграша у Динамо, у Ахметова все козыри в руках и большое поле для маневра и шантажа Динамо, в смысле последующих преференций... После игры Шахтер-Десна все будет ясно - договорились ли боссы или нет.... Заря отвалила в борьбе за 2-е место, и вероятность ее победы у Динамо в предпоследнем туре, нулевая.
    Слушайте, эксперт, может расшифруете это загадочное "у Ахметова все козыри в руках и большое поле для маневра и и шантажа Динамо, в смысле последующих преференций..."? Прям вселенский заговор. Да и Заря всё так же остается в борьбе за серебро. Или Десна без ошибок играет?
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 06.07.2020 00:53
    +4
    Будет весело если Шахтер проиграет Десне (((
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 06.07.2020 01:19
    +2
    Пока все же основные козыри в руках Динамо. Кроме Зари им осталось играть с Александрией и Колосом, которым в оставшихся турах уже не надо вообще ничего.
    А Зарю с Десной ждет очняк, причем Десну еще и матч с Шахтером. Который, кстати, не лишен интриги, так как Шахтер уже выиграл последний принципиальный матч чемпионата и в принципе может позволить себе играть уже совершенно "левым" составом, например:
    Трубин - Витао, Матвиенко,Хочолава,Бондарь - Пихаленок,Болбат, Коваленко,Коноплянка - Вакула,Сикан.
    Barsa
      Barsa, 05.07.2020 23:19
    +2
    Хозяин в десны в РФ!Скрывается от правосудия
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.07.2020 08:29
    +1
    Интересно все закручено. Куда не кинь всем динама проигрывает по личным встречам. И десне, и заре. Шахте вообще все проиграла.
    И на фоне этого динама станет второй.
    Ирония судьбы.
    Или оскал фортуны.
    Barsa
      Barsa, 05.07.2020 23:43
    +1
    Информация есть на сайте трибуна "Мутные воды Десны"
    Barsa