28.06.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Десна вперше в історії на своєму полі завдала поразки Динамо

Чернігівці вдруге в сезоні обіграли київський клуб

Десна вперше в історії на своєму полі завдала поразки Динамо
© twitter.com/DynamoKyiv

Протистояння донецького «Шахтаря» та луганської «Зорі» в рамках двадцять восьмого туру Української Прем'єр-ліги лише відблискувало золотим відливом медалей, що одягалися на «гірників» після ​​завершення зустрічі на НСК «Олімпійський». А ось головною грою всього футбольного вік-енду в рамках нашої країни був поєдинок на чернігівському стадіоні ім. Ю. Гагаріна, у якому місцева «Десна» боролася з київським «Динамо».

Підопічні Олександра Рябоконя в звітній зустрічі змагалися за комфортний результат відразу для двох сторін: успіх чернігівців у грі проти чинного віце-чемпіона країни зачіпав ще й інтереси колективу Віктора Скрипника, команда якого втратила очки у грі проти «гірників» і ризикувала відпустити «біло-синіх» у вільне плавання в кінцівці сезону. Очевидною на такому тлі була мотивація для футболістів Олексія Михайличенка – перемога «Динамо» майже гарантовано відкинула б «Десну» за межі гонитви за «сріблом», а відрив від луганчан склав би вагомі п'ять пунктів, рівнозначно за кількістю матчів киян до кінця сезону всіх фронтах .

На полі домашньої арени чернігівцям іноді не вдається показати належного рівня виконавської майстерності. Однак ця тенденція не простежувалася на тлі першого тайму звітної зустрічі. Підопічні Рябоконя стартували невпевнено, пропустивши вже після першої серйозної атаки гостей. Центр оборони не встиг зреагувати на невдалий виніс подачі з лівого флангу від Буяльського у виконанні Коноплі, після чого Циганков потужно пробив у ближній кут з відскоку.

Класичний сценарій подальших подій – «Динамо» після голу продовжує контролювати м'яч, але відходить ближче до середини поля – втілити команді Михайличенка не вдалося. «Десна» почала впевнено перехоплювати ініціативу в атаці, а випад із завершенням від Філіппова виступив попереджувальним сигналом усій обороні киян.

Однак, у подальшому, позначилися вже невдалі рішення Михайличенка при підборі виконавців на гру. Лівий фланг оборони займав Олександр Караваєв, для якого ця позиція точно не була добре знайомою. Результат закономірний – втрата позиції й простір для Картушова, який Єгор реалізував сповна, з другої спроби перегравши Бущана.

Окрім Караваєва, Михайличенко ризикнув ще і з позицією форварда. Ібрагім Каргбо-молодший зумів оформити гол у цій зустрічі, ось тільки цей м'яч дозволив «Десні» зробити проміжний вольовий камбек. Форвард зрізав подачу кутового з лівого флангу на ближню штангу до сітки воріт власної команди. Давно не було настільки якісних домашніх таймів від «сіверян»! Та ще й проти якого суперника!

Настрій команд на другий тайм не повинен був нікого здивувати: гості хотіли відігратися за будь-яку ціну, у підсумку чого втратили на наступну гру Шепелєва та Шабанова, а господарі всіма силами чіплялися за вдалий для них результат. На цьому тлі «Динамо» довго не могло проявити належну ініціативу в атаці, і при цьому продовжувало залишати зони на своїй половині для виходу «Десни» у контрнаступ. Якби реалізував Картушов ще один свій випад, для киян гра могла б завершитися достроково.

Але час невблаганно добігав до кінця матчу, тому Віктору Циганкову знову довелося забирати на себе ініціативу в атаці і вести команду за собою. Капітан «Динамо» відзначився ефектним голом п'ятою після прострілу Де Пени з лівого флангу за 4 хвилини до кінця основного часу. 2:2! Але одного очка Михайличенку було мало. «Біло-сині» пішли на черговий штурм, у черговий раз оголили оборону, знову отримали контрвипад, який завершився кутовим на правому фланзі. Шабанов провалив боротьбу за позицію Гітченку, після удару головою у виконанні якого м'яч за красивою дугою відправився за комірець Бущану, а на кілька десятків тисяч фанатів «Десни» і «Зорі» стало більше. «Динамо» поступилося. Вперше на стадіоні ім. Гагаріна в матчі проти «сіверян».

Наступного футбольного вік-енду чернігівська «Десна» продовжить серію домашніх поєдинків матчем проти «Колоса» з с. Ковалівка, а київське «Динамо» зробить спробу поквитатися з донецьким «Шахтарем» за поразку в першому офіційному матчі після карантину в черговому епізоді, на цей раз – повноцінно домашнього для «біло-синіх», класичного протистояння.

Українська Прем'єр-ліга. 28-й тур.

«Десна» - «Динамо» - 3:2

Єгор Картушов (12), Ібрагім Каргбо (26, автогол), Андрій Гітченко (92) - Віктор Циганков (4, 86)

Єгор Картушов (27), Владислав Огиря (34) - Володимир Шепелєв (28), Артем Шабанов (62), Мохаммед Кадірі (93)

«Десна»: Євген Паст, Юхим Конопля, Андрій Гітченко, Тамм, Денис Фаворов, Владислав Огиря, Андрій Домбровський, Єгор Картушов (Леван Арвеладзе, 91), Орест Кузик (Андрій Мостовий, 75), Олександр Філіппов (Сергій Старенький, 85), Пилип Будківський (Андрій Тотовицький, 74)

«Динамо»: Георгій Бущан, Олександр Караваєв, Мохаммед Кадірі, Артем Шабанов, Томаш Кендзьора, Володимир Шепелєв (Сергій Сидорчук, 58), Олександр Андрієвський (Міккель Дуелунд, 63), Беньямін Вербич, Віктор Циганков, Віталій Буяльський (Микола Шапаренко, 87), Ібрагім Каргбо (Карлос Де Пена, 46)

Арбітр: Катерина Монзуль

Стадіон імені Юрія Гагаріна (Чернігів)

ДЕСНА - ДИНАМО. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Ілля Береза, Sport.ua

(20 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 29.06.2020 18:51
    +1
    Вячеслав Самойлов, 29.06.2020 18:48
    Роман! КСТАТИ! Если уж говорить о том "неназначенном" пенальти (в матче Ш-З), возникает две мысли:
    1. ЕСЛИ там БЫЛ пенальти (попадание мяча в руку, похоже, было, но это у нас НЕ одно и то же), то это скорее "ход" арбитра НЕ в пользу Шахтера (ему это уже НИ К ЧЕМУ), а ПРОТИВ Зари. А КТО у нас больше всего заинтересован в потере очков Зарей???
    2. А что это я не слышу опровержений от представителей (и экз-представителей) судейского корпуса по поводу сего "резонансного" момента, существенно повлиявшего на расклады в верхней шестерке (правда, почему-то повлиявшего В ПОЛЬЗУ ДИНАМО)? Может, потому, что МОМЕНТ ТОГО И НЕ СТОИТ?
    Вы неверно поняли меня, если считаете, что я считаю что там был пенальти или что это кому-то выгодно. Там были споры о пенальти и я адресовал это обсуждение человеку, который любит видеть в разных подобных моментах заговоры судей или купленное судейство
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 29.06.2020 18:48
    -1
    Роман Порывай, 29.06.2020 13:19
    Кстати, чтоб не ходить далеко. Тут недалеко идет обсуждение неназначенного пенальти в ворота ШД в игре Шахтёр-Заря. Что ж Вы со своим авторитетным мнением там сидите тихо-тихо? Или то тоже Суркисы проплатили, чтоб Зарю гнобить в конкуренции с ДК за серебро?
    Роман! КСТАТИ! Если уж говорить о том "неназначенном" пенальти (в матче Ш-З), возникает две мысли:
    1. ЕСЛИ там БЫЛ пенальти (попадание мяча в руку, похоже, было, но это у нас НЕ одно и то же), то это скорее "ход" арбитра НЕ в пользу Шахтера (ему это уже НИ К ЧЕМУ), а ПРОТИВ Зари. А КТО у нас больше всего заинтересован в потере очков Зарей???
    2. А что это я не слышу опровержений от представителей (и экз-представителей) судейского корпуса по поводу сего "резонансного" момента, существенно повлиявшего на расклады в верхней шестерке (правда, почему-то повлиявшего В ПОЛЬЗУ ДИНАМО)? Может, потому, что МОМЕНТ ТОГО И НЕ СТОИТ?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 29.06.2020 16:52
    0
    Axmetov10, 29.06.2020 16:03
    слушай,ты точно в Украине живешь?Для тебя это новость,что все уважающие себя клубы работают с судьями?И ДК,и Зоря и естественно ШД.Более финансово слабые клубы,не могут этому противостоять.Неужели непонятно,что любая предвзятость у нас хорошо оплачивается,и это никакие ни заговоры,а наша действительность.Ну а конкретика по победам,если тебе гуглить в облом,то так на вскидачку,-был разорваны и выкинуты из ЛЧ великолепный Челси и Наполи,в побежденых нами так же числяться и Ювэ с Ман Сити,ну,а всякие Вильяреалы,Бенфики,Феенорды,то что считаются космосом для ДК,мы часто щелкали,как орешки
    И кстати, Наполи и Челси "разорваны" с перевесом в один мяч - это как? Разорваны - это результаты ШД с Байером(Л) - 0:4 (сезон 2013-14), Баварией 0:7 (сезон 2014-15), Реалом 0:4 и ПСЖ 0:3 (сезон 2015-16), Наполи 0:3 (сезон 2017-18), Ман.Сити 0:3 и 0:6 и Айнтрахтом 1:4 (сезон 2018-19), Ман.Сити 0:3 и Аталантой 0:3 (сезон 2019-20). То есть вашу команду каждый сезон, регулярно разрывают, а вы тут поёте о великих победах Шахтёра?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 29.06.2020 16:39
    -1
    Axmetov10, 29.06.2020 16:03
    слушай,ты точно в Украине живешь?Для тебя это новость,что все уважающие себя клубы работают с судьями?И ДК,и Зоря и естественно ШД.Более финансово слабые клубы,не могут этому противостоять.Неужели непонятно,что любая предвзятость у нас хорошо оплачивается,и это никакие ни заговоры,а наша действительность.Ну а конкретика по победам,если тебе гуглить в облом,то так на вскидачку,-был разорваны и выкинуты из ЛЧ великолепный Челси и Наполи,в побежденых нами так же числяться и Ювэ с Ман Сити,ну,а всякие Вильяреалы,Бенфики,Феенорды,то что считаются космосом для ДК,мы часто щелкали,как орешки
    Вы или плохо знаете историю своей команды или любите приврать. К грандам из этих команд относится только Ювентус, который Шахтер никогда не обыгрывал! От слова вообще. Наполи, Челси, Ман.Сити - сильные команды, но каким боком они к грандам? Наполи что-то выигрывал что в Италии, что в Европе в 1990-х. Ман.Сити не так давно и Динамо обыгрывало, да и к грандам его пока отнести сложно, пусть хоть пару еврокубков выиграет для этого. С Вильярреалом Шахтер в еврокубках не играл никогда. А Фейеноорд и Динамо всегда обыгрывало, когда пересекалось с ним ( сезоны 2002-03 и 2012-13). Бенфике ДК проиграло в ЛЧ не так давно, а токой же по уровню Порту обыгрывало, да и с Челси, Наполи играло абсолютно на равных в ЛЧ. Поэтому Вы хоть проверяйте то, что пишите.
    Axmetov10
      Axmetov10, 29.06.2020 16:04
    0
    Роман Порывай, 29.06.2020 14:50
    Вы бы хоть следили за тем, что пишите, а то прям "оговорки по Фрейду". "Мы уже чемпионы...должно быть ясно, что с судьями никто из клуба не работает". То есть, исходя из Ваших слов, до этого с судьями из клуба работали? То же, что и со словами про Монзуль, про "другие силы", влияющие на её решения. Вы сами даёте повод думать, что с играми вашего клуба что-то не совсем чисто.
    Ладно,наша дискусия зашла в тупик,будем заканчивать.Спасибо,доброго дня
    Axmetov10
      Axmetov10, 29.06.2020 16:03
    0
    Роман Порывай, 29.06.2020 14:34
    Вы сами с собой дискуссию ведете? Я где-то обвинил Шахтёр в подкупе судей? Я писал о порой загадочных решениях в пользу Шахтёра. Вы вообще разницу между предвзятостью и подкупом понимаете? Так чего мне доказывать то, что вы себе сами придумали? И можно конкретнее, какие "великолепные победы над грандами" были в последние годы у Шахтёра?
    слушай,ты точно в Украине живешь?Для тебя это новость,что все уважающие себя клубы работают с судьями?И ДК,и Зоря и естественно ШД.Более финансово слабые клубы,не могут этому противостоять.Неужели непонятно,что любая предвзятость у нас хорошо оплачивается,и это никакие ни заговоры,а наша действительность.Ну а конкретика по победам,если тебе гуглить в облом,то так на вскидачку,-был разорваны и выкинуты из ЛЧ великолепный Челси и Наполи,в побежденых нами так же числяться и Ювэ с Ман Сити,ну,а всякие Вильяреалы,Бенфики,Феенорды,то что считаются космосом для ДК,мы часто щелкали,как орешки
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 29.06.2020 14:50
    -2
    Axmetov10, 29.06.2020 13:55
    Мы уже чемпионы,и меня вообще не интересуют пенальти,или другие моменты наших игр.Сейчас мы играем в свое удовольствие,и я думаю тебе должно быть понятно,что с судьями никто из клуба не работает.Так что,нам все равно,мы готовимся к ЛЕ
    Вы бы хоть следили за тем, что пишите, а то прям "оговорки по Фрейду". "Мы уже чемпионы...должно быть ясно, что с судьями никто из клуба не работает". То есть, исходя из Ваших слов, до этого с судьями из клуба работали? То же, что и со словами про Монзуль, про "другие силы", влияющие на её решения. Вы сами даёте повод думать, что с играми вашего клуба что-то не совсем чисто.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 29.06.2020 14:34
    -2
    Axmetov10, 29.06.2020 13:53
    Тю,при чем тут балабольство,или ты мне сейчас какие-то доказательные факты предаставишь,о том,что Шахтер покупал судей??Или видео мне скиниш,где палкин передает деньги Монзуль?Странные у тебя запросы к человеку по ту сторону монитора. Потом,мы не вспоминаем тот успех 11 лет назад на каждой ветке,а вот о полуфинале ЛЧ 99 года уже глаза болят читать коменты,хотя у нас и были после этого и великолепные победы над грандами,как и поражения.И полуфинал ЛЕ,и даже чуть чуть не дошли до полуфинала ЛЧ,если бы не великая Барса на тот момент.
    Вы сами с собой дискуссию ведете? Я где-то обвинил Шахтёр в подкупе судей? Я писал о порой загадочных решениях в пользу Шахтёра. Вы вообще разницу между предвзятостью и подкупом понимаете? Так чего мне доказывать то, что вы себе сами придумали? И можно конкретнее, какие "великолепные победы над грандами" были в последние годы у Шахтёра?
    Axmetov10
      Axmetov10, 29.06.2020 13:55
    +1
    Роман Порывай, 29.06.2020 13:19
    Кстати, чтоб не ходить далеко. Тут недалеко идет обсуждение неназначенного пенальти в ворота ШД в игре Шахтёр-Заря. Что ж Вы со своим авторитетным мнением там сидите тихо-тихо? Или то тоже Суркисы проплатили, чтоб Зарю гнобить в конкуренции с ДК за серебро?
    Мы уже чемпионы,и меня вообще не интересуют пенальти,или другие моменты наших игр.Сейчас мы играем в свое удовольствие,и я думаю тебе должно быть понятно,что с судьями никто из клуба не работает.Так что,нам все равно,мы готовимся к ЛЕ
    Axmetov10
      Axmetov10, 29.06.2020 13:53
    +1
    Роман Порывай, 29.06.2020 13:03
    Ну, я так понимаю, сплошное балабольство. Нормальных фактов нет, доводов нет. А "все всё понимают" - это конечно аргумент мощный. О том, что судьи тянут ДК, Вы лично и подобные вам ноете прямо сейчас на этой ветке. Причем тут история 15 лет назад? Да и успеху Шахтёра в Европе 11 лет уже..тоже уже история. Мы общаемся про ситуацию, которая сейчас. Вы сами съехали на тему Лобановского и воспоминания о прошлых успехах, я вообще не затрагивал темы прошлого. Фонсека периодически тоже вспоминал о судействе, когда у Шахтёра что-то шло не так. Мне тем и нравится Каштру, что он строит свою команду, без оглядки на судей, не выискивая заговоры, которых нет.
    Тю,при чем тут балабольство,или ты мне сейчас какие-то доказательные факты предаставишь,о том,что Шахтер покупал судей??Или видео мне скиниш,где палкин передает деньги Монзуль?Странные у тебя запросы к человеку по ту сторону монитора. Потом,мы не вспоминаем тот успех 11 лет назад на каждой ветке,а вот о полуфинале ЛЧ 99 года уже глаза болят читать коменты,хотя у нас и были после этого и великолепные победы над грандами,как и поражения.И полуфинал ЛЕ,и даже чуть чуть не дошли до полуфинала ЛЧ,если бы не великая Барса на тот момент.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 29.06.2020 13:19
    -1
    Axmetov10, 29.06.2020 12:43
    Послушай,ну не надо делать глупую мину,-А ты видел чтобы он взятку брал,а докажи,а покажи.Hу мы же все всё понимаем.Потом,хватит уже рассказывать,как Шахтер плакал о судействе.Неужели не доходит,что уже лет 15 прошло,как ШД последний раз боялся ДК.Сейчас ДК,только может,что вспоминать великого гения Лобановского и 98-99 год.Мне лично уже стыдно за вас ,слушать это.Уже пацанам,которые родились в 98 году по 22 года,и они не понимают о чем вы вечно вспоминаете
    Кстати, чтоб не ходить далеко. Тут недалеко идет обсуждение неназначенного пенальти в ворота ШД в игре Шахтёр-Заря. Что ж Вы со своим авторитетным мнением там сидите тихо-тихо? Или то тоже Суркисы проплатили, чтоб Зарю гнобить в конкуренции с ДК за серебро?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 29.06.2020 13:03
    -2
    Axmetov10, 29.06.2020 12:43
    Послушай,ну не надо делать глупую мину,-А ты видел чтобы он взятку брал,а докажи,а покажи.Hу мы же все всё понимаем.Потом,хватит уже рассказывать,как Шахтер плакал о судействе.Неужели не доходит,что уже лет 15 прошло,как ШД последний раз боялся ДК.Сейчас ДК,только может,что вспоминать великого гения Лобановского и 98-99 год.Мне лично уже стыдно за вас ,слушать это.Уже пацанам,которые родились в 98 году по 22 года,и они не понимают о чем вы вечно вспоминаете
    Ну, я так понимаю, сплошное балабольство. Нормальных фактов нет, доводов нет. А "все всё понимают" - это конечно аргумент мощный. О том, что судьи тянут ДК, Вы лично и подобные вам ноете прямо сейчас на этой ветке. Причем тут история 15 лет назад? Да и успеху Шахтёра в Европе 11 лет уже..тоже уже история. Мы общаемся про ситуацию, которая сейчас. Вы сами съехали на тему Лобановского и воспоминания о прошлых успехах, я вообще не затрагивал темы прошлого. Фонсека периодически тоже вспоминал о судействе, когда у Шахтёра что-то шло не так. Мне тем и нравится Каштру, что он строит свою команду, без оглядки на судей, не выискивая заговоры, которых нет.
    Axmetov10
      Axmetov10, 29.06.2020 12:47
    +4
    И да,я для примера могу поменять у себя в голове ШД с ДК,и скажу тебе честно,что я первый бы критиковал бы свой клуб и не хотел бы видеть это позорище в еврокубках.Лучше уж на другой клуб Украины смотреть,чем провести такую компанию,как это было в этом году в ЛЕ,у ДК.ПОЗОРИЩЕ
    Axmetov10
      Axmetov10, 29.06.2020 12:43
    +4
    Роман Порывай, 29.06.2020 12:06
    Кто это "мы болеем"? Не расписывайтесь за всех. Мне, как болельщику ДК хочется видеть в Европе свой клуб, но я с удовольствием смотрю в еврокубках и другие украинские клубы. И не нужно всюду усматривать заговоры. То есть Метал в Европу не пустили именно Суркисы в своих интересах? Назовите, что это за интересы? Теперь по судейству. Я смотрел игру ДК и Колос. Если при заговоре ставят по 2!!! пенальти в обе стороны, то с логикой у Вас явная проблема, сколько не меняй в голове ШД и ДК. И в моменте, где игроки говорили, что пенальти не было, его так и не поставили. Захотел бы судья, поставил бы. Судейство было плохим в обе стороны, имхо. И ламало игру обоих команд. Если Вам приходилось играть в футбол хотя бы на уровне любителей, то поймете, о чем я. А фактами называть свои домыслы может любой. Вы бы хоть понаблюдали, какое количество пенальти было назначено в ворота ДК в этом сезоне. Ваш любимый клуб годами ныл о судействе и заговоре, даже становясь чемпионами несколька раз подряд. То ли заговорщики плохие были, то ли нытье стало привычкой.
    Послушай,ну не надо делать глупую мину,-А ты видел чтобы он взятку брал,а докажи,а покажи.Hу мы же все всё понимаем.Потом,хватит уже рассказывать,как Шахтер плакал о судействе.Неужели не доходит,что уже лет 15 прошло,как ШД последний раз боялся ДК.Сейчас ДК,только может,что вспоминать великого гения Лобановского и 98-99 год.Мне лично уже стыдно за вас ,слушать это.Уже пацанам,которые родились в 98 году по 22 года,и они не понимают о чем вы вечно вспоминаете
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 29.06.2020 12:10
    -1
    Axmetov10, 29.06.2020 11:49
    Теперь на счет судейства.Какие тебе факты нужны?Ты игры смотришь?Ты видел последний матч с судейством Бойко?Это же беспредел,так тянуть ДК.Ему уже футболисты Динамо говорят,-да не было там пенальти суди дальше,а футболисты Колоса ржут и говорят,-да будет у тебя еще шанс,не бзди.Ты,как фанат своего клуба,просто поменяй местами у себя в голове ДК и Шахтер,и ответь,-что бы ты здесь сейчас писал бы?
    Если бы я "поменял у себя в голове ДК и ШД", то мне надо было бы учавствовать во всех срачах, как судьи вытягивали Шахтёр и назначали левые пенальти в сторону многих украинских команд. Но я предпочитаю обсуждать игры своего клуба, а не сидеть на ветках Шахтера, обсерая его.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 29.06.2020 12:06
    -4
    Axmetov10, 29.06.2020 11:42
    Послушай,я понимаю,что ты фанат ДК и тебе в еврокубках хочется видеть этот клуб.Но мы болеем за Украину,и если сейчас Десна или Зоря сильней ДК,то мы хотим их увидеть в ЛЧ или в ЛЕ.Один раз Суркисы,из-за своих шкурных интересов, уже не пустили Метал В ЛЧ и это было самым большим разочарованием для страны.Сейчас другое время и если наш "супер клуб" не вытягивает,то пусть уступит дорогу
    Кто это "мы болеем"? Не расписывайтесь за всех. Мне, как болельщику ДК хочется видеть в Европе свой клуб, но я с удовольствием смотрю в еврокубках и другие украинские клубы. И не нужно всюду усматривать заговоры. То есть Метал в Европу не пустили именно Суркисы в своих интересах? Назовите, что это за интересы? Теперь по судейству. Я смотрел игру ДК и Колос. Если при заговоре ставят по 2!!! пенальти в обе стороны, то с логикой у Вас явная проблема, сколько не меняй в голове ШД и ДК. И в моменте, где игроки говорили, что пенальти не было, его так и не поставили. Захотел бы судья, поставил бы. Судейство было плохим в обе стороны, имхо. И ламало игру обоих команд. Если Вам приходилось играть в футбол хотя бы на уровне любителей, то поймете, о чем я. А фактами называть свои домыслы может любой. Вы бы хоть понаблюдали, какое количество пенальти было назначено в ворота ДК в этом сезоне. Ваш любимый клуб годами ныл о судействе и заговоре, даже становясь чемпионами несколька раз подряд. То ли заговорщики плохие были, то ли нытье стало привычкой.
    Axmetov10
      Axmetov10, 29.06.2020 11:53
    +6
    Ну а хит Лехи Михайличеко,после игры с Десной,что он услышал ликование в судейской,-это что то Представь,что человек в ужасе,как так,что не одного удаления у Десны не было,ни одного пенальки не поставили,и даже всего 3 минуты добавила,когда надо было,как минимум до последнего гола ДК играть.Он до сих пор в шоке,у него мир сломался
    Axmetov10
      Axmetov10, 29.06.2020 11:49
    +1
    Роман Порывай, 29.06.2020 08:42
    Интересно, какие за Монзуль стоят "другие силы"? То есть, по Вашему посту, она тоже не объективный арбитр? Вы или логику включайте или уже не пишите про "другие силы", а то как-то странно получается. А что касается ДК, то чего его смотрите, раз такая к нему нелюбовь. Смотрите свой Шахтёр и не парьтесь.
    Теперь на счет судейства.Какие тебе факты нужны?Ты игры смотришь?Ты видел последний матч с судейством Бойко?Это же беспредел,так тянуть ДК.Ему уже футболисты Динамо говорят,-да не было там пенальти суди дальше,а футболисты Колоса ржут и говорят,-да будет у тебя еще шанс,не бзди.Ты,как фанат своего клуба,просто поменяй местами у себя в голове ДК и Шахтер,и ответь,-что бы ты здесь сейчас писал бы?
    Axmetov10
      Axmetov10, 29.06.2020 11:42
    +5
    Роман Порывай, 29.06.2020 08:32
    А факты, кто у кого деньги брал, можете привести? Я так понимаю, Вы лично там стояли при передаче денег, раз такая уверенность. Сводить всё к подкупам и взяткам обычно свойственно тем, кто сам привык решать вопросы таким способом. А если Монзуль поставит пенальти соперникам ДК за 2 место или Шахтёру, то она сразу из "неподкупных" переместится в "купленные"?
    Послушай,я понимаю,что ты фанат ДК и тебе в еврокубках хочется видеть этот клуб.Но мы болеем за Украину,и если сейчас Десна или Зоря сильней ДК,то мы хотим их увидеть в ЛЧ или в ЛЕ.Один раз Суркисы,из-за своих шкурных интересов, уже не пустили Метал В ЛЧ и это было самым большим разочарованием для страны.Сейчас другое время и если наш "супер клуб" не вытягивает,то пусть уступит дорогу
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 29.06.2020 10:34
    -2
    Виктор Иванов, 29.06.2020 10:10
    Это тебе подобные тролли создают тут мнимое большинство, сбиваясь в стаи шакалов против одного. Не писяй в компот. Скоро будешь целовать иконку с Шахтёром, когда они выставят дубль против Динамо и обеспечат ментам серебро.
    Судя по активному минусованию тех, кто болеет за ДК, то в стаи троллей сбиваются как раз критики этого клуба. Причем минусуют активно, а написать более-менее грамотный комментарий или оценку игры - это практически отсутствует.
    Aleks04
      Aleks04, 28.06.2020 21:25
    +37
    Очень рад за Десну! После инцидента в матче ДК — Колос, вся адекватная часть Украины болеет против Динамо. Сегодня палыхают задницы некоторых недофанов ДК, которые считали пенальти в матче против Колоса чистым, так вам и надо. Монзуль молодчина
    Евгений Карпусь
      Евгений Карпусь, 28.06.2020 21:27
    +31
    Браво ДЕСНА!!!!! Бились до последнего, через "не могу"!!!! Даешь еврокубки!
    Istm
    online
      Istm, 28.06.2020 21:32
    +22
    Десна заслужено перемогла.
    Футбол в квадрате
      Футбол в квадрате, 28.06.2020 21:27
    +22
    А все так за Зорю переживали) Погодите, тут еще Десна поборется! С победой черниговцы!!!
    Axmetov10
      Axmetov10, 28.06.2020 21:49
    +21
    Только что Михайличенко сказал,что проходил возле судейской раздевалки и слышал там радость и смех.Он этому очень удивлён Вся суть Суркиского ДК
    Sunrise
      Sunrise, 28.06.2020 21:27
    +21
    Десна, как и ожидалось, вышла как на финал. Молодцы, остались в борьбе за все медали!
    Trollface
    online
      Trollface, 28.06.2020 21:33
    +20
    Вітаю Десну з Перемогою.
    pricolist
    online
      pricolist, 28.06.2020 21:32
    +20
    Заслуженная победа Десны, больше и сказать нечего.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 28.06.2020 22:04
    +17
    В Украине осталась только 1 сильная команда, и это явно не Динамо)
    garik_trinity
      garik_trinity, 28.06.2020 21:32
    +17
    И Десну с победой. Одна из немногих команд из нашей УПЛ, которая пытается играть в футбол. Удачи им в еврокубках.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 28.06.2020 21:29
    +17
    Хорошо бы Заря 2-е место, Десна 3-е, Динамо 4-е.
    А кубок - победа Ворсклы.
    Хочу по максимуму насладиться игрой Динамо в плей-офф за выход в плей-офф ЛЕ и собственно в матчах за попадание в группу ЛЕ.
    digsum
      digsum, 28.06.2020 21:27
    +16
    Ушел смотреть Аталанту, а вся интрига дня здесь была. Десна большие молодцы!
    AK_228
      AK_228, 29.06.2020 05:20
    +15
    Коментар згорнуто. Показати
    Молодец Десна, в честной борьбе обыграли киевских бестолковых мажоров
    digsum
      digsum, 28.06.2020 21:52
    +15
    Axmetov10, 28.06.2020 21:49
    Только что Михайличенко сказал,что проходил возле судейской раздевалки и слышал там радость и смех.Он этому очень удивлён Вся суть Суркиского ДК
    Оказывается, есть судьи, которым плевать на положительный результат Динамо. Это настолько удивило Лесика, что он не может об этом молчать.
    ampl7
      ampl7, 28.06.2020 21:42
    +15
    Один нормальный арбитр в украинском футболе, и тот женнщина! Браво Катерина!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 28.06.2020 21:34
    +15
    Молодці Десна! Браво! Давайте вперед до срібла!
    y-grec
      y-grec, 28.06.2020 21:29
    +15
    Десна цього сезону вражає, як ніколи!
    Дякую за перемогу, чернігівчани!
    George Abuladze
      George Abuladze, 28.06.2020 22:15
    +14
    Спасибо Монзуль за честное судейство! Было видно, что игроки Динамо не готовы играть без удалений игроков соперника или левых пеналей, Динамо увидело свой уровень, какой ЛЧ? В ЛЕ последнее место в группе будет!
    Axmetov10
      Axmetov10, 28.06.2020 22:00
    +14
    Но я,если честно,очень огорчён падением ДК,но в то же время очень доволен такими командами,как Зоря и Десна
    wladimir_skidan