28.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Десна впервые в истории на своем поле нанесла поражение Динамо

Черниговчане второй раз в сезоне обыграли киевский клуб

Десна впервые в истории на своем поле нанесла поражение Динамо
© twitter.com/DynamoKyiv

Противостояние донецкого «Шахтера» и луганской «Зари» в рамках двадцать восьмого тура Украинской Премьер-лиги лишь поблескивало золотым отливом медалей, которые одевались на «горняков» по завершению встречи на НСК «Олимпийский». А вот главной игрой всего футбольного уик-энда в рамках нашей страны был поединок на черниговском стадионе им. Ю. Гагарина, в котором местная «Десна» сражалась с киевским «Динамо».

Подопечные Александра Рябоконя в отчетной встрече боролись за комфортный сразу для двух сторон результат: успех черниговчан в игре против действующего вице-чемпиона страны задевал еще и интересы коллектива Виктора Скрипника, команда которого потеряла очки в игре против «горняков» и рисковала отпустить «бело-синих» в свободное плавание в концовке сезона. Очевидной на таком фоне была мотивация для футболистов Алексея Михайличенко – победа «Динамо» практически гарантированно отбросила бы «Десну» за пределы гонки за «серебро», а отрыв от луганчан составил бы весомые пять пунктов, аккурат по количеству матчей киевлян до конца сезона всех фронтах.

На поле домашней арены черниговчанам иногда не удается показать должного уровня исполнительского мастерства. Однако эта тенденция не прослеживалась на фоне первого тайма отчетной встречи. Подопечные Рябоконя стартовали неуверенно, пропустив уже после первой серьезной атаки гостей. Центр обороны не успел среагировать на неудачный вынос навеса с левого фланга от Буяльского в исполнении Конопли, после чего Цыганков мощно пробил в ближний угол с отскока.

Классический сценарий дальнейших событий – «Динамо» после гола продолжает контролировать мяч, но отходит ближе к середине поля – реализовать команде Михайличенко не удалось. «Десна» начала уверенно перехватывать инициативу в атаке, а выпад с завершением от Филиппова выступил предупреждающим сигналом всей обороне киевлян.

Однако, в дальнейшем, сказались уже неудачные решения Михайличенко при подборе исполнителей на игру. Левый фланг обороны занимал Александр Караваев, для которого эта позиция точно не была хорошо знакомой. Результат закономерен – потеря позиции и пространство для Картушова, которое Егор реализовал сполна, со второй попытки переиграв Бущана.

Кроме Караваева, Михайличенко рискнул еще и с позицией форварда. Ибрагим Каргбо-младший сумел оформить гол в этой встрече, вот только этот мяч позволил «Десне» совершить промежуточный волевой камбэк. Форвард срезал подачу углового с левого фланга на ближнюю штангу в сетку ворот собственной команды. Давно не было настолько качественных домашних таймов от «северян»! Да еще и против какого соперника!

Настроение команд на второй тайм не должно было никого удивить: гости хотели отыграться любой ценой, в результате чего потеряли на следующую игру Шепелева и Шабанова, а хозяева всеми силами цеплялись за успешный для них результат. На этом фоне «Динамо» долго не могло проявить должную инициативу в атаке, и при этом продолжало оставлять зоны на своей половине для выхода «Десны» в контратаку. Реализуй бы Картушов еще один свой, для киевлян игра могла бы завершиться досрочно.

Но время неумолимо подходило к концу матча, отчего Виктору Цыганкову вновь пришлось забирать на себя инициативу в атаке и вести команду за собой. Капитан «Динамо» отметился эффектным голом пяткой после прострела Де Пены с левого фланга за 4 минуты до конца основного времени. 2:2! Но одного очка Михайличенко было мало. «Бело-синие» пошли на очередной штурм, в очередной раз обнажили оборону, вновь получили контрвыпад, который завершился угловым на правом фланге. Шабанов провалил борьбу за позицию Гитченко, после удара головой в исполнении которого мяч по красивой дуге отправился за шиворот Бущану, а на несколько десятков тысяч фанатов «Десны» и «Зари» стало больше. «Динамо» уступило. Впервые на стадионе им. Гагарина в матче против «северян».

В следующий футбольный уик-энд черниговская «Десна» продлит серию домашних поединков матчем против «Колоса» из с. Ковалевка, а киевское «Динамо» совершит попытку поквитаться с донецким «Шахтером» за поражение в первом официальном матче после карантина в очередном эпизоде, на этот раз – полноценно домашнего для «бело-синих», классического противостояния.

Украинская Премьер-лига. 28-й тур.

«Десна» – «Динамо» – 3:2

Егор Картушов (12), Ибрагим Каргбо (26, автогол), Андрей Гитченко (92) – Виктор Цыганков (4, 86)

Егор Картушов (27), Владислав Огиря (34) – Владимир Шепелев (28), Артем Шабанов (62), Мохаммед Кадири (93)

«Десна»: Евгений Паст, Ефим Конопля, Андрей Гитченко, Тамм, Денис Фаворов, Владислав Огиря, Андрей Домбровский, Егор Картушов (Леван Арвеладзе, 91), Орест Кузык (Андрей Мостовой, 75), Aлександр Филиппов (Сергей Старенький, 85), Филипп Будковский (Андрей Тотовицкий, 74)

«Динамо»: Георгий Бущан, Aлександр Караваев, Мохаммед Кадири, Артем Шабанов, Томаш Кендзёра, Владимир Шепелев (Сергей Сидорчук, 58), Aлександр Андриевский (Миккель Дуэлунд, 63), Беньямин Вербич, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский (Николай Шапаренко, 87), Ибрагим Каргбо (Карлос Де Пена, 46)

Арбитр: Екатерина Монзуль

Стадион имени Юрия Гагарина (Чернигов)

ДЕСНА - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(132 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 29.06.2020 18:51
    +1
    Вячеслав Самойлов, 29.06.2020 18:48
    Роман! КСТАТИ! Если уж говорить о том "неназначенном" пенальти (в матче Ш-З), возникает две мысли:
    1. ЕСЛИ там БЫЛ пенальти (попадание мяча в руку, похоже, было, но это у нас НЕ одно и то же), то это скорее "ход" арбитра НЕ в пользу Шахтера (ему это уже НИ К ЧЕМУ), а ПРОТИВ Зари. А КТО у нас больше всего заинтересован в потере очков Зарей???
    2. А что это я не слышу опровержений от представителей (и экз-представителей) судейского корпуса по поводу сего "резонансного" момента, существенно повлиявшего на расклады в верхней шестерке (правда, почему-то повлиявшего В ПОЛЬЗУ ДИНАМО)? Может, потому, что МОМЕНТ ТОГО И НЕ СТОИТ?
    Вы неверно поняли меня, если считаете, что я считаю что там был пенальти или что это кому-то выгодно. Там были споры о пенальти и я адресовал это обсуждение человеку, который любит видеть в разных подобных моментах заговоры судей или купленное судейство
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 29.06.2020 18:48
    -1
    Роман Порывай, 29.06.2020 13:19
    Кстати, чтоб не ходить далеко. Тут недалеко идет обсуждение неназначенного пенальти в ворота ШД в игре Шахтёр-Заря. Что ж Вы со своим авторитетным мнением там сидите тихо-тихо? Или то тоже Суркисы проплатили, чтоб Зарю гнобить в конкуренции с ДК за серебро?
    Роман! КСТАТИ! Если уж говорить о том "неназначенном" пенальти (в матче Ш-З), возникает две мысли:
    1. ЕСЛИ там БЫЛ пенальти (попадание мяча в руку, похоже, было, но это у нас НЕ одно и то же), то это скорее "ход" арбитра НЕ в пользу Шахтера (ему это уже НИ К ЧЕМУ), а ПРОТИВ Зари. А КТО у нас больше всего заинтересован в потере очков Зарей???
    2. А что это я не слышу опровержений от представителей (и экз-представителей) судейского корпуса по поводу сего "резонансного" момента, существенно повлиявшего на расклады в верхней шестерке (правда, почему-то повлиявшего В ПОЛЬЗУ ДИНАМО)? Может, потому, что МОМЕНТ ТОГО И НЕ СТОИТ?
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 29.06.2020 16:52
    0
    Axmetov10, 29.06.2020 16:03
    слушай,ты точно в Украине живешь?Для тебя это новость,что все уважающие себя клубы работают с судьями?И ДК,и Зоря и естественно ШД.Более финансово слабые клубы,не могут этому противостоять.Неужели непонятно,что любая предвзятость у нас хорошо оплачивается,и это никакие ни заговоры,а наша действительность.Ну а конкретика по победам,если тебе гуглить в облом,то так на вскидачку,-был разорваны и выкинуты из ЛЧ великолепный Челси и Наполи,в побежденых нами так же числяться и Ювэ с Ман Сити,ну,а всякие Вильяреалы,Бенфики,Феенорды,то что считаются космосом для ДК,мы часто щелкали,как орешки
    И кстати, Наполи и Челси "разорваны" с перевесом в один мяч - это как? Разорваны - это результаты ШД с Байером(Л) - 0:4 (сезон 2013-14), Баварией 0:7 (сезон 2014-15), Реалом 0:4 и ПСЖ 0:3 (сезон 2015-16), Наполи 0:3 (сезон 2017-18), Ман.Сити 0:3 и 0:6 и Айнтрахтом 1:4 (сезон 2018-19), Ман.Сити 0:3 и Аталантой 0:3 (сезон 2019-20). То есть вашу команду каждый сезон, регулярно разрывают, а вы тут поёте о великих победах Шахтёра?
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 29.06.2020 16:39
    -1
    Axmetov10, 29.06.2020 16:03
    слушай,ты точно в Украине живешь?Для тебя это новость,что все уважающие себя клубы работают с судьями?И ДК,и Зоря и естественно ШД.Более финансово слабые клубы,не могут этому противостоять.Неужели непонятно,что любая предвзятость у нас хорошо оплачивается,и это никакие ни заговоры,а наша действительность.Ну а конкретика по победам,если тебе гуглить в облом,то так на вскидачку,-был разорваны и выкинуты из ЛЧ великолепный Челси и Наполи,в побежденых нами так же числяться и Ювэ с Ман Сити,ну,а всякие Вильяреалы,Бенфики,Феенорды,то что считаются космосом для ДК,мы часто щелкали,как орешки
    Вы или плохо знаете историю своей команды или любите приврать. К грандам из этих команд относится только Ювентус, который Шахтер никогда не обыгрывал! От слова вообще. Наполи, Челси, Ман.Сити - сильные команды, но каким боком они к грандам? Наполи что-то выигрывал что в Италии, что в Европе в 1990-х. Ман.Сити не так давно и Динамо обыгрывало, да и к грандам его пока отнести сложно, пусть хоть пару еврокубков выиграет для этого. С Вильярреалом Шахтер в еврокубках не играл никогда. А Фейеноорд и Динамо всегда обыгрывало, когда пересекалось с ним ( сезоны 2002-03 и 2012-13). Бенфике ДК проиграло в ЛЧ не так давно, а токой же по уровню Порту обыгрывало, да и с Челси, Наполи играло абсолютно на равных в ЛЧ. Поэтому Вы хоть проверяйте то, что пишите.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 29.06.2020 16:04
    0
    Роман Порывай, 29.06.2020 14:50
    Вы бы хоть следили за тем, что пишите, а то прям "оговорки по Фрейду". "Мы уже чемпионы...должно быть ясно, что с судьями никто из клуба не работает". То есть, исходя из Ваших слов, до этого с судьями из клуба работали? То же, что и со словами про Монзуль, про "другие силы", влияющие на её решения. Вы сами даёте повод думать, что с играми вашего клуба что-то не совсем чисто.
    Ладно,наша дискусия зашла в тупик,будем заканчивать.Спасибо,доброго дня
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 29.06.2020 16:03
    0
    Роман Порывай, 29.06.2020 14:34
    Вы сами с собой дискуссию ведете? Я где-то обвинил Шахтёр в подкупе судей? Я писал о порой загадочных решениях в пользу Шахтёра. Вы вообще разницу между предвзятостью и подкупом понимаете? Так чего мне доказывать то, что вы себе сами придумали? И можно конкретнее, какие "великолепные победы над грандами" были в последние годы у Шахтёра?
    слушай,ты точно в Украине живешь?Для тебя это новость,что все уважающие себя клубы работают с судьями?И ДК,и Зоря и естественно ШД.Более финансово слабые клубы,не могут этому противостоять.Неужели непонятно,что любая предвзятость у нас хорошо оплачивается,и это никакие ни заговоры,а наша действительность.Ну а конкретика по победам,если тебе гуглить в облом,то так на вскидачку,-был разорваны и выкинуты из ЛЧ великолепный Челси и Наполи,в побежденых нами так же числяться и Ювэ с Ман Сити,ну,а всякие Вильяреалы,Бенфики,Феенорды,то что считаются космосом для ДК,мы часто щелкали,как орешки
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 29.06.2020 14:50
    -2
    Axmetov10, 29.06.2020 13:55
    Мы уже чемпионы,и меня вообще не интересуют пенальти,или другие моменты наших игр.Сейчас мы играем в свое удовольствие,и я думаю тебе должно быть понятно,что с судьями никто из клуба не работает.Так что,нам все равно,мы готовимся к ЛЕ
    Вы бы хоть следили за тем, что пишите, а то прям "оговорки по Фрейду". "Мы уже чемпионы...должно быть ясно, что с судьями никто из клуба не работает". То есть, исходя из Ваших слов, до этого с судьями из клуба работали? То же, что и со словами про Монзуль, про "другие силы", влияющие на её решения. Вы сами даёте повод думать, что с играми вашего клуба что-то не совсем чисто.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 29.06.2020 14:34
    -2
    Axmetov10, 29.06.2020 13:53
    Тю,при чем тут балабольство,или ты мне сейчас какие-то доказательные факты предаставишь,о том,что Шахтер покупал судей??Или видео мне скиниш,где палкин передает деньги Монзуль?Странные у тебя запросы к человеку по ту сторону монитора. Потом,мы не вспоминаем тот успех 11 лет назад на каждой ветке,а вот о полуфинале ЛЧ 99 года уже глаза болят читать коменты,хотя у нас и были после этого и великолепные победы над грандами,как и поражения.И полуфинал ЛЕ,и даже чуть чуть не дошли до полуфинала ЛЧ,если бы не великая Барса на тот момент.
    Вы сами с собой дискуссию ведете? Я где-то обвинил Шахтёр в подкупе судей? Я писал о порой загадочных решениях в пользу Шахтёра. Вы вообще разницу между предвзятостью и подкупом понимаете? Так чего мне доказывать то, что вы себе сами придумали? И можно конкретнее, какие "великолепные победы над грандами" были в последние годы у Шахтёра?
    JV
    online
      JV, 29.06.2020 14:12
    -5
    Frankov, 29.06.2020 06:42
    "Десна впервые в истории на своем поле нанесла поражение Динамо"-даст Бог,не последний раз.Вся Украина надеется, что Десна и дальше будет регулярно натягивать муSSоров.
    Кучка бомжей типа тебя, форевки, сержа_кр и зашкварного дырявого масика с Днепра это не вся Украина
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 29.06.2020 13:55
    +1
    Роман Порывай, 29.06.2020 13:19
    Кстати, чтоб не ходить далеко. Тут недалеко идет обсуждение неназначенного пенальти в ворота ШД в игре Шахтёр-Заря. Что ж Вы со своим авторитетным мнением там сидите тихо-тихо? Или то тоже Суркисы проплатили, чтоб Зарю гнобить в конкуренции с ДК за серебро?
    Мы уже чемпионы,и меня вообще не интересуют пенальти,или другие моменты наших игр.Сейчас мы играем в свое удовольствие,и я думаю тебе должно быть понятно,что с судьями никто из клуба не работает.Так что,нам все равно,мы готовимся к ЛЕ
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 29.06.2020 13:53
    +1
    Роман Порывай, 29.06.2020 13:03
    Ну, я так понимаю, сплошное балабольство. Нормальных фактов нет, доводов нет. А "все всё понимают" - это конечно аргумент мощный. О том, что судьи тянут ДК, Вы лично и подобные вам ноете прямо сейчас на этой ветке. Причем тут история 15 лет назад? Да и успеху Шахтёра в Европе 11 лет уже..тоже уже история. Мы общаемся про ситуацию, которая сейчас. Вы сами съехали на тему Лобановского и воспоминания о прошлых успехах, я вообще не затрагивал темы прошлого. Фонсека периодически тоже вспоминал о судействе, когда у Шахтёра что-то шло не так. Мне тем и нравится Каштру, что он строит свою команду, без оглядки на судей, не выискивая заговоры, которых нет.
    Тю,при чем тут балабольство,или ты мне сейчас какие-то доказательные факты предаставишь,о том,что Шахтер покупал судей??Или видео мне скиниш,где палкин передает деньги Монзуль?Странные у тебя запросы к человеку по ту сторону монитора. Потом,мы не вспоминаем тот успех 11 лет назад на каждой ветке,а вот о полуфинале ЛЧ 99 года уже глаза болят читать коменты,хотя у нас и были после этого и великолепные победы над грандами,как и поражения.И полуфинал ЛЕ,и даже чуть чуть не дошли до полуфинала ЛЧ,если бы не великая Барса на тот момент.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 29.06.2020 13:19
    -1
    Axmetov10, 29.06.2020 12:43
    Послушай,ну не надо делать глупую мину,-А ты видел чтобы он взятку брал,а докажи,а покажи.Hу мы же все всё понимаем.Потом,хватит уже рассказывать,как Шахтер плакал о судействе.Неужели не доходит,что уже лет 15 прошло,как ШД последний раз боялся ДК.Сейчас ДК,только может,что вспоминать великого гения Лобановского и 98-99 год.Мне лично уже стыдно за вас ,слушать это.Уже пацанам,которые родились в 98 году по 22 года,и они не понимают о чем вы вечно вспоминаете
    Кстати, чтоб не ходить далеко. Тут недалеко идет обсуждение неназначенного пенальти в ворота ШД в игре Шахтёр-Заря. Что ж Вы со своим авторитетным мнением там сидите тихо-тихо? Или то тоже Суркисы проплатили, чтоб Зарю гнобить в конкуренции с ДК за серебро?
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 29.06.2020 13:03
    -2
    Axmetov10, 29.06.2020 12:43
    Послушай,ну не надо делать глупую мину,-А ты видел чтобы он взятку брал,а докажи,а покажи.Hу мы же все всё понимаем.Потом,хватит уже рассказывать,как Шахтер плакал о судействе.Неужели не доходит,что уже лет 15 прошло,как ШД последний раз боялся ДК.Сейчас ДК,только может,что вспоминать великого гения Лобановского и 98-99 год.Мне лично уже стыдно за вас ,слушать это.Уже пацанам,которые родились в 98 году по 22 года,и они не понимают о чем вы вечно вспоминаете
    Ну, я так понимаю, сплошное балабольство. Нормальных фактов нет, доводов нет. А "все всё понимают" - это конечно аргумент мощный. О том, что судьи тянут ДК, Вы лично и подобные вам ноете прямо сейчас на этой ветке. Причем тут история 15 лет назад? Да и успеху Шахтёра в Европе 11 лет уже..тоже уже история. Мы общаемся про ситуацию, которая сейчас. Вы сами съехали на тему Лобановского и воспоминания о прошлых успехах, я вообще не затрагивал темы прошлого. Фонсека периодически тоже вспоминал о судействе, когда у Шахтёра что-то шло не так. Мне тем и нравится Каштру, что он строит свою команду, без оглядки на судей, не выискивая заговоры, которых нет.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 29.06.2020 12:47
    +4
    И да,я для примера могу поменять у себя в голове ШД с ДК,и скажу тебе честно,что я первый бы критиковал бы свой клуб и не хотел бы видеть это позорище в еврокубках.Лучше уж на другой клуб Украины смотреть,чем провести такую компанию,как это было в этом году в ЛЕ,у ДК.ПОЗОРИЩЕ
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 29.06.2020 12:43
    +4
    Роман Порывай, 29.06.2020 12:06
    Кто это "мы болеем"? Не расписывайтесь за всех. Мне, как болельщику ДК хочется видеть в Европе свой клуб, но я с удовольствием смотрю в еврокубках и другие украинские клубы. И не нужно всюду усматривать заговоры. То есть Метал в Европу не пустили именно Суркисы в своих интересах? Назовите, что это за интересы? Теперь по судейству. Я смотрел игру ДК и Колос. Если при заговоре ставят по 2!!! пенальти в обе стороны, то с логикой у Вас явная проблема, сколько не меняй в голове ШД и ДК. И в моменте, где игроки говорили, что пенальти не было, его так и не поставили. Захотел бы судья, поставил бы. Судейство было плохим в обе стороны, имхо. И ламало игру обоих команд. Если Вам приходилось играть в футбол хотя бы на уровне любителей, то поймете, о чем я. А фактами называть свои домыслы может любой. Вы бы хоть понаблюдали, какое количество пенальти было назначено в ворота ДК в этом сезоне. Ваш любимый клуб годами ныл о судействе и заговоре, даже становясь чемпионами несколька раз подряд. То ли заговорщики плохие были, то ли нытье стало привычкой.
    Послушай,ну не надо делать глупую мину,-А ты видел чтобы он взятку брал,а докажи,а покажи.Hу мы же все всё понимаем.Потом,хватит уже рассказывать,как Шахтер плакал о судействе.Неужели не доходит,что уже лет 15 прошло,как ШД последний раз боялся ДК.Сейчас ДК,только может,что вспоминать великого гения Лобановского и 98-99 год.Мне лично уже стыдно за вас ,слушать это.Уже пацанам,которые родились в 98 году по 22 года,и они не понимают о чем вы вечно вспоминаете
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 29.06.2020 12:10
    -1
    Axmetov10, 29.06.2020 11:49
    Теперь на счет судейства.Какие тебе факты нужны?Ты игры смотришь?Ты видел последний матч с судейством Бойко?Это же беспредел,так тянуть ДК.Ему уже футболисты Динамо говорят,-да не было там пенальти суди дальше,а футболисты Колоса ржут и говорят,-да будет у тебя еще шанс,не бзди.Ты,как фанат своего клуба,просто поменяй местами у себя в голове ДК и Шахтер,и ответь,-что бы ты здесь сейчас писал бы?
    Если бы я "поменял у себя в голове ДК и ШД", то мне надо было бы учавствовать во всех срачах, как судьи вытягивали Шахтёр и назначали левые пенальти в сторону многих украинских команд. Но я предпочитаю обсуждать игры своего клуба, а не сидеть на ветках Шахтера, обсерая его.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 29.06.2020 12:06
    -4
    Axmetov10, 29.06.2020 11:42
    Послушай,я понимаю,что ты фанат ДК и тебе в еврокубках хочется видеть этот клуб.Но мы болеем за Украину,и если сейчас Десна или Зоря сильней ДК,то мы хотим их увидеть в ЛЧ или в ЛЕ.Один раз Суркисы,из-за своих шкурных интересов, уже не пустили Метал В ЛЧ и это было самым большим разочарованием для страны.Сейчас другое время и если наш "супер клуб" не вытягивает,то пусть уступит дорогу
    Кто это "мы болеем"? Не расписывайтесь за всех. Мне, как болельщику ДК хочется видеть в Европе свой клуб, но я с удовольствием смотрю в еврокубках и другие украинские клубы. И не нужно всюду усматривать заговоры. То есть Метал в Европу не пустили именно Суркисы в своих интересах? Назовите, что это за интересы? Теперь по судейству. Я смотрел игру ДК и Колос. Если при заговоре ставят по 2!!! пенальти в обе стороны, то с логикой у Вас явная проблема, сколько не меняй в голове ШД и ДК. И в моменте, где игроки говорили, что пенальти не было, его так и не поставили. Захотел бы судья, поставил бы. Судейство было плохим в обе стороны, имхо. И ламало игру обоих команд. Если Вам приходилось играть в футбол хотя бы на уровне любителей, то поймете, о чем я. А фактами называть свои домыслы может любой. Вы бы хоть понаблюдали, какое количество пенальти было назначено в ворота ДК в этом сезоне. Ваш любимый клуб годами ныл о судействе и заговоре, даже становясь чемпионами несколька раз подряд. То ли заговорщики плохие были, то ли нытье стало привычкой.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 29.06.2020 11:53
    +6
    Ну а хит Лехи Михайличеко,после игры с Десной,что он услышал ликование в судейской,-это что то Представь,что человек в ужасе,как так,что не одного удаления у Десны не было,ни одного пенальки не поставили,и даже всего 3 минуты добавила,когда надо было,как минимум до последнего гола ДК играть.Он до сих пор в шоке,у него мир сломался
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 29.06.2020 11:49
    +1
    Роман Порывай, 29.06.2020 08:42
    Интересно, какие за Монзуль стоят "другие силы"? То есть, по Вашему посту, она тоже не объективный арбитр? Вы или логику включайте или уже не пишите про "другие силы", а то как-то странно получается. А что касается ДК, то чего его смотрите, раз такая к нему нелюбовь. Смотрите свой Шахтёр и не парьтесь.
    Теперь на счет судейства.Какие тебе факты нужны?Ты игры смотришь?Ты видел последний матч с судейством Бойко?Это же беспредел,так тянуть ДК.Ему уже футболисты Динамо говорят,-да не было там пенальти суди дальше,а футболисты Колоса ржут и говорят,-да будет у тебя еще шанс,не бзди.Ты,как фанат своего клуба,просто поменяй местами у себя в голове ДК и Шахтер,и ответь,-что бы ты здесь сейчас писал бы?
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 29.06.2020 11:42
    +5
    Роман Порывай, 29.06.2020 08:32
    А факты, кто у кого деньги брал, можете привести? Я так понимаю, Вы лично там стояли при передаче денег, раз такая уверенность. Сводить всё к подкупам и взяткам обычно свойственно тем, кто сам привык решать вопросы таким способом. А если Монзуль поставит пенальти соперникам ДК за 2 место или Шахтёру, то она сразу из "неподкупных" переместится в "купленные"?
    Послушай,я понимаю,что ты фанат ДК и тебе в еврокубках хочется видеть этот клуб.Но мы болеем за Украину,и если сейчас Десна или Зоря сильней ДК,то мы хотим их увидеть в ЛЧ или в ЛЕ.Один раз Суркисы,из-за своих шкурных интересов, уже не пустили Метал В ЛЧ и это было самым большим разочарованием для страны.Сейчас другое время и если наш "супер клуб" не вытягивает,то пусть уступит дорогу
    Aleks04
    online
      Aleks04, 28.06.2020 21:25
    +37
    Очень рад за Десну! После инцидента в матче ДК — Колос, вся адекватная часть Украины болеет против Динамо. Сегодня палыхают задницы некоторых недофанов ДК, которые считали пенальти в матче против Колоса чистым, так вам и надо. Монзуль молодчина
    Omen
    online
      Omen, 28.06.2020 21:26
    +35
    Без купленных судей ДК показывает просто свой настоящий уровень, вот и все. Катя молодец, хорошо судит. Сразу видно, что не продажная, как некоторые!!!
    Евгений Карпусь
      Евгений Карпусь, 28.06.2020 21:27
    +31
    Браво ДЕСНА!!!!! Бились до последнего, через "не могу"!!!! Даешь еврокубки!
    Istm
      Istm, 28.06.2020 21:32
    +22
    Десна заслужено перемогла.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 28.06.2020 21:27
    +22
    А все так за Зорю переживали) Погодите, тут еще Десна поборется! С победой черниговцы!!!
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 28.06.2020 21:49
    +21
    Только что Михайличенко сказал,что проходил возле судейской раздевалки и слышал там радость и смех.Он этому очень удивлён Вся суть Суркиского ДК
    Sunrise
      Sunrise, 28.06.2020 21:27
    +21
    Десна, как и ожидалось, вышла как на финал. Молодцы, остались в борьбе за все медали!
    Trollface
    online
      Trollface, 28.06.2020 21:33
    +20
    Вітаю Десну з Перемогою.
    pricolist
      pricolist, 28.06.2020 21:32
    +20
    Заслуженная победа Десны, больше и сказать нечего.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 28.06.2020 22:04
    +17
    В Украине осталась только 1 сильная команда, и это явно не Динамо)
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 28.06.2020 21:32
    +17
    И Десну с победой. Одна из немногих команд из нашей УПЛ, которая пытается играть в футбол. Удачи им в еврокубках.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 28.06.2020 21:29
    +17
    Хорошо бы Заря 2-е место, Десна 3-е, Динамо 4-е.
    А кубок - победа Ворсклы.
    Хочу по максимуму насладиться игрой Динамо в плей-офф за выход в плей-офф ЛЕ и собственно в матчах за попадание в группу ЛЕ.
    digsum
    online
      digsum, 28.06.2020 21:27
    +16
    Ушел смотреть Аталанту, а вся интрига дня здесь была. Десна большие молодцы!
    AK_228
    online
      AK_228, 29.06.2020 05:20
    +15
    Молодец Десна, в честной борьбе обыграли киевских бестолковых мажоров
    digsum
    online
      digsum, 28.06.2020 21:52
    +15
    Axmetov10, 28.06.2020 21:49
    Только что Михайличенко сказал,что проходил возле судейской раздевалки и слышал там радость и смех.Он этому очень удивлён Вся суть Суркиского ДК
    Оказывается, есть судьи, которым плевать на положительный результат Динамо. Это настолько удивило Лесика, что он не может об этом молчать.
    ampl7
      ampl7, 28.06.2020 21:42
    +15
    Один нормальный арбитр в украинском футболе, и тот женнщина! Браво Катерина!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 28.06.2020 21:34
    +15
    Молодці Десна! Браво! Давайте вперед до срібла!
    y-grec
      y-grec, 28.06.2020 21:29
    +15
    Десна цього сезону вражає, як ніколи!
    Дякую за перемогу, чернігівчани!
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 28.06.2020 22:15
    +14
    Спасибо Монзуль за честное судейство! Было видно, что игроки Динамо не готовы играть без удалений игроков соперника или левых пеналей, Динамо увидело свой уровень, какой ЛЧ? В ЛЕ последнее место в группе будет!
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 28.06.2020 22:00
    +14
    Но я,если честно,очень огорчён падением ДК,но в то же время очень доволен такими командами,как Зоря и Десна