28.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

МИХАЙЛИЧЕНКО: «В судейской радовались не меньше, чем в раздевалке Десны»

Наставник «Динамо» считает, что при последнем голе была игра рукой

МИХАЙЛИЧЕНКО: «В судейской радовались не меньше, чем в раздевалке Десны»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал выездное поражение от черниговской «Десны» (2:3):

– Сложно что-то комментировать. Если начало первого тайма было хорошим, то потом мы потеряли нити игры и перестали играть так, как должны были. Практически у всех было много ошибок в простых ситуациях. То, что мы пропустили два мяча после стандартных положений, – непозволительно. Мы знали, что «Десна» умеет выжимать максимум из тех моментов, что имеет, и даже из того, чего не имеет, и они еще раз это доказали.

Правда, не уверен на счет момента с последним угловым ударом – возможно, там была игра рукой. Не буду об этом судить – счет остался на табло. Единственное, что меня удивило, когда я проходил после матча мимо судейской, что там ликование было не меньшим, чем в раздевалке «Десны». Будем двигаться дальше, впереди еще много игр, будем готовиться и добиваться того результата, который нам нужен.

– Почему в Чернигов не приехал Попов?

– Денис, к сожалению, получил небольшое повреждение на последней тренировке перед выездом на игру. Кадровые проблемы, которые у нас возникли в связи с отсутствием Миколенко, Попова и Сидорчука с первых минут в какой-то степени сказались на рисунке игры.

– Появление на поле Сидорчука добавило «Динамо» креативности? Стало появляться больше опасных моментов.

– Просто нужно начинать играть не со второго тайма, а с первого. И не важно, кто выходит на футбольное поле. Если эти игроки попали в основной состав, они должны делать то, что нужно для команды.

Лучшие моменты матча Десна - Динамо Киев
90' ГОЛ ! Мяч забил Андрей Гитченко (Десна).
86' ГОЛ ! Мяч забил Виктор Цыганков (Динамо Киев).
26' АВТОГОЛ ! Мяч в свои ворота забил Ибрагим Каргбо (Динамо Киев).
12' ГОЛ ! Мяч забил Егор Картушов (Десна).
4' ГОЛ ! Мяч забил Виктор Цыганков (Динамо Киев).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 30.06.2020 00:04
    -1
    yatsiykvova, 29.06.2020 11:51
    Булоб ДК у другій 6 дралиб усіх - крім Дніпро Маріуп та Ворскли.......
    Ага. Якби було б Динамо у другій лізі - то сезон уже був закінчений і вони нікого не мучили своєю грою?
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 30.06.2020 00:01
    +3
    А при другому голу була голова..Думаю,Михайличенку пора у відставку..
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 29.06.2020 23:59
    0
    Бабский смешной анекдот: - Была вчера на свидании, квартира у него тоже маленькая.
    Вот девченки и ржали с Михайличенка ))))
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 29.06.2020 23:56
    +3
    salem1974, 29.06.2020 23:42
    У Михи еще и комплекс проявился...это когда люди ржут о своем,но человек думает что про него...больше добавить нечего
    Есть предположение, что Монзуль и сотоварищи по свистку смеялись с маленького члена Алёши М.
    salem1974
      salem1974, 29.06.2020 23:42
    +2
    У Михи еще и комплекс проявился...это когда люди ржут о своем,но человек думает что про него...больше добавить нечего
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 29.06.2020 23:28
    +1
    Если у команды есть уровень.....что-то говорить о судействе...Забейте 4 и все. В чем вопрос?
    u6464u
      u6464u, 29.06.2020 23:25
    +1
    Лёха я был о тебе лучшего мнения, но эти твои высказывания это дно,лучше жевать чем такую ахинею нести,оказывается ты склочник и брехливый выгораживающий свой зад типок,лучше иди на покой может хоть былое прошлое оставит о тебе положительное мнение среди болел и киевлян.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 29.06.2020 21:58
    +1
    Kevko, 29.06.2020 15:00
    Уже всем давно понятно - не дано Михайличенко стать тренером. Мучается сам и команда с ним. Видимо, хочет уже как то домучаться до конца сезона. Вдруг еще удастся 2 место завоевать и кубок, и тогда уходя можно сказать - "я сделал все, что можно было сделать". А сейчас страдает на должности, и команда вместе с ним
    он хочет не до конца сезона, а до пенсии своей так домучится... ждать будем?
    lenares85
      lenares85, 29.06.2020 20:37
    -1
    Суркису пока не поздно нужно договариваться с Шевой, бо у скачет в Милан, тут если пригласить нового иностранного тренера, то и всю подготовки в академии нужно перестраивать а это нужно ещё много новых тренеров
    waw
      waw, 29.06.2020 15:26
    +9
    без пари пенальті і ще червоної супернику гра в динамо чомусь не йде, а то перемогли б "впевнено "
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 29.06.2020 15:19
    +4
    Смысл был говорить Михайличенко о судействе в данной игре, если проиграли по делу? Очень слабо сыграла оборона ДК, особенно при стандартах. Кадири в центре обороны явно не на своем месте. Когда стал играть выше, в полузащиту смещаясь, немного получше было. Очень не хватало Попова или Бурды в обороне. Да и игра Шепелева это что-то..словно его и не было на поле.
    Kevko
      Kevko, 29.06.2020 15:00
    +11
    Уже всем давно понятно - не дано Михайличенко стать тренером. Мучается сам и команда с ним. Видимо, хочет уже как то домучаться до конца сезона. Вдруг еще удастся 2 место завоевать и кубок, и тогда уходя можно сказать - "я сделал все, что можно было сделать". А сейчас страдает на должности, и команда вместе с ним
    Игорь Игнатьев
      Игорь Игнатьев, 29.06.2020 14:50
    +7
    я думаю что эти футболисты динамо заслужили такого тренера !
    ampl7
      ampl7, 29.06.2020 13:57
    +5
    dadaali177188, 29.06.2020 11:03
    Лёсик яйца так и не отрастил, тренером не стал
    Сплетни стал пересказывать...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 29.06.2020 12:46
    -1
    Evgene Boykinyuk, 29.06.2020 12:42
    здесь за минусы уже не банят
    Бояться, що Стерненко прийдьоть, та усіх раздолбьоть!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 29.06.2020 12:42
    +2
    Dora, 29.06.2020 11:36
    Шановні модератори даного спортивного ресурсу-даний коментар "наркомана" з ніком " jekаfunny" набрав вже - 21 бал! Чому даного користувача ще не за банили???
    здесь за минусы уже не банят
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 29.06.2020 12:17
    +8
    Ключові слова Вербича: "Тренер нам нічого не сказав після гри",....
    Бо йому, тупому, нічого навіть сказати команді... Та хіба можна вигравати команді з таким тренером? Ні психологічного настрою, ні стратегії та тактики: забили гол і тут же підсіли - і пропустили ДВА ГОЛИ ! Таке ж тупе, як Віталій Кличко, який після вдалого сьомого раунду після досить важкого нокдауну Джошуа замість порадити Володимиру добити суперника сказав не лізь, він сам упаде! І що? Упав... тільки Володимир!
    Динамо після забитого голу треба було батогом гнати вперед! - "заспокоювати гру" це тактика усіх тупих українських тренерів і маємо прикрий результат, коли явно краща за всіма показниками командо бездарно програє! Саме тому програш Динамо - це наслідок бездарної діяльности всього тренерського корпусу українського футболу.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 29.06.2020 12:16
    -1
    Dora, 29.06.2020 11:36
    Шановні модератори даного спортивного ресурсу-даний коментар "наркомана" з ніком " jekаfunny" набрав вже - 21 бал! Чому даного користувача ще не за банили???
    А Вас не смущают комменты Янг Форевер, Быкова и прочих? Меня активно минусуют "любители" ДК за вполне адекватные комментарии. То есть банить за то, что большинство с тобой не согласно - это норм, а за комменты с матом-похабщиной-оскорблениями других пользователей норм, главное чтоб не было много минусов?
    coach85
      coach85, 29.06.2020 12:00
    +10
    Алексей, нельзя опускаться ниже. плинтуса, неужели это всё из-за высокой зарплаты. ты готов терпеть все эти унижения. Это читают твои родные, близкие, друзья.....стыдно. Но не получается у тебя в тренерской работе ( не всем же это дано. точнее очень мало кому дано даже в мировом футболе), но терять честь и достоинство ради денег....
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 29.06.2020 11:51
    +7
    Булоб ДК у другій 6 дралиб усіх - крім Дніпро Маріуп та Ворскли.......
    Ярослав Скориков
      Ярослав Скориков, 28.06.2020 23:33
    +33
    Возможно в столько лет Михайличенко пора понять, что тренер он никакой?
    turist86
    online
      turist86, 29.06.2020 00:53
    +32
    по ходу, арбітри ржали над Михайличенком?
    Lion
    online
      Lion, 29.06.2020 00:53
    +31
    Заглядывал в женские раздевалки...
    banderlog78
      banderlog78, 28.06.2020 23:52
    +28
    Зате з Колосом все було зашибісь ??!!
    Игорь Белоус
      Игорь Белоус, 28.06.2020 23:29
    +27
    Возможно,возможно...Возможно, вы тренер, далеко не уровня Динамо.
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 29.06.2020 00:31
    +23
    Блин а что в судейской рыдать должны после хорошо отсуженного матча? Девченки нормально отсудили, настроение хорошее. Может анекдот кто рассказал, вот и смех. А у Михайличенко уже заговор против ДК чудиться. А то что Десна могла и с более крупным счетом выиграть это не проблема?
    AK_228
    online
      AK_228, 29.06.2020 05:25
    +20
    Бла бла бла никудышное... сложно что то комментировать..
    И играть сложно, когда игроков соперников не удаляют и пару пеналей не ставят
    pike1
    online
      pike1, 29.06.2020 07:42
    +19
    Такой ты, Лесик, тренер что тебя уже и судьи сливают, даже им жалко смотреть на это зрелище.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 29.06.2020 00:19
    +18
    Будь мужиком, не опускайся до гнилых отмазок, возьми вину на себя, а лучше вообще оставь Динамо в покое. Ты бездарь, физручила из детского сада. Тебе самому не противно от того что по твоей вине, Динамо играет в футбол, который вызывает рвотный рефлекс? Как можно так себя не уважать? Как можно так неуважать болельщиков? Нас уже имеют все кому не лень. Пойди к суслику, напиши заявление об отставке и уйди уже к херам в "что где когда" играть. Но ты, падла этого не сделаешь, потому что ты любишь бабло больше всего на свете. И ради бабла ты готов терпеть любые унижения, и мы рядом с тобой!
    name_footbol
      name_footbol, 29.06.2020 00:18
    +18
    Возможно надо было играть с первого тайма, возможно там была игра рукой, возможно судьи радовались как Десна, возможно на не повезло, возможно предвзятое судейство, возможно игра не в Киеве, возможно нам не повезло, возможно команда только начинает строится! Возможно, возможно, много возможностей! Я буду у руля как возможно дольше, ничего не случилось ВОЗМОЖНО!
    Bogdan Plisyuk
      Bogdan Plisyuk, 29.06.2020 01:02
    +17
    Возможно мы победили бы, но соперники пытаются отобрать у нас очки. (c) Лесик Де Пена
    Ukraine
    online
      Ukraine, 28.06.2020 23:48
    +16
    А мене влаштовує тренер)
    Гарний настрій після кожної гри, що не зробив Колос, зробила Десна.
    Що Михайличенко, що інші, ... всі Динамівські сердця - тряпки.
    nabooo
      nabooo, 28.06.2020 23:30
    +16
    Монзуль, наверное, Михайличенко и на тренировках мешает учить людей играть в футбол. Ну надо же как-то объяснить полную импотенцию команды в атаке. А подбор игроков-то у киевлян очень даже годный.
    Michael
      Michael, 29.06.2020 09:01
    +15
    Вот это тренер! Вот это глыба! Возможно была игра рукой!))))
    Олень!
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 29.06.2020 01:34
    +15
    ДЕСНУ С ПОБЕДОЙ! а Динамо ДНО полное.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 28.06.2020 23:51
    +15
    Раньше тренер Динамо такие речи вёл после поражений от серьезных европейских команд. Докатились.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 28.06.2020 23:32
    +15
    наркоман... вас весь сезон судьи тащат тут и там, после карантина так вообще, одна монзуль честная. У вас столько судейских "побед" и "трофеев", что вам пасть про судей раскрывать вообще нельзя НИКОГДА!
    Shchebet
    online
      Shchebet, 29.06.2020 09:24
    +14
    Плохому танцору судья мешает!
    К судейству претензий быть не может. Разве что не поставили шесть пенальти в ворота Десны из ничего.
    Десна - молодец! Хотела выиграть - выиграла.
    А нам, болельщикам Динамо, остаётся ждать когда команда захочет играть и заиграет в скоростной футбол... И желательно в нормальном составе - без Шепелевых и других гирь на ногах...
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 29.06.2020 09:18
    +14
    Не стыдно такое говорить, а Миха?! К судьям в этой игре вообще никаких упреков, а твои высказывания доказывают, что ты не знаешь, как тренировать команду! Вы там вообще не знаете чем занимаетесь, то у вас игроки на тренировках ломаются, что вы состав определить не можете и суёте игроков куда попало! Идите уже на... из клуба и побыстрее!!!
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 29.06.2020 00:11
    +14
    Лесик, иди уже курить бамбук, не смеши людей...