25.06.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Ліверпуль вже чемпіон. Челсі здолав Ман Сіті на користь команди Клоппа

Матч на «Стемфорд Брідж» став тріумфальним для мерсисайдців, які спостерігали за ходом подій

Ліверпуль вже чемпіон. Челсі здолав Ман Сіті на користь команди Клоппа
© twitter.com/chelseafc

У поєдинку 31-го туру Англійської Прем'єр-ліги «Челсі» обіграв «Манчестер Сіті» з рахунком 2:1. Цей результат дозволив «Ліверпулю» достроково завоювати чемпіонський титул.

Перший тайм проходив за територіальної переваги манчестерців, але гості тільки раз серйозно потурбували Кепу Аррісабалагу. Після навісу зі штрафного Фернандіньо головою спрямував м'яч під поперечину, і голкіпер виручив свою команду. «Сині» вичікували моменти для контратак, і одна з них увінчалася успіхом. Помилка Менді завершилася виходом сам на сам із голкіпером Пулішича, який холоднокровно реалізував свій момент.

На початку другої половини зустрічі Де Брюйне блискучим ударом зі штрафного зрівняв рахунок, а через кілька миттєвостей Стерлінг влучив у штангу. З'явився на полі й наш співвітчизник Олександр Зінченко, який замінив Менді.

І все ж, останнє слово в протистоянні залишилося за «синіми». Фернандіньо у власному штрафному зіграв рукою, в результаті чого арбітр призначив пенальті і вилучив бразильця. Вілліан точним ударом реалізував 11-тиметровий, а «містяни» поникли і вже до кінця поєдинку виглядали приреченими.

Англійська Прем'єр-Ліга. 31-й тур.

«Челсі» - «Манчестер Сіті» - 2:1

Крістіан Пулішич (36), Вілліан (78, з пенальті) - Кевін Де Брюйне (55)

Маркос Алонсо (38) - Кевін Де Брюйне (80)

Фернандіньо (77, гра рукою)

«Челсі»: Кепа Аррісабалага, Маркос Алонсо, Антоніо Рюдігер, Андреас Крістенсен, Сесар Аспілікуета, Мейсон Маунт (Педро Родрігес, 92), Н'Голо Канте, Росс Барклі (Матео Ковачич, 73), Крістіан Пулішич (Біллі Гілмор, 92)  Олів'є Жиру (Теммі Абрахам, 62), Вілліан

«Манчестер Сіті»: Едерсон, Кайл Вокер, Бенжамен Менді (Олександр Зінченко, 59), Емерік Лапорт (Ніколас Отаменді, 73), Фернандіньо, Кевін Де Брюйне, Родріго Ернандес (Давид Сільва, 55), Ілкай Гюндоган, Бернарду Сілва (Габріел Жезус, 55), Ріяд Марез, Рахім Стерлінг

Арбітр: Стюарт Атвелл

Стадіон «Стемфорд Бридж» (Лондон, Англія)

ЧЕЛСІ - МАНЧЕСТЕР СІТІ. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Олександр Снітко, Sport.ua

(6 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.06.2020 23:32
    0
    sand, 26.06.2020 15:04
    Второй - Суркис. А кто третий?
    На 3-м Юзик ФК Кривбасс.
    sand
    online
      sand, 26.06.2020 15:04
    +1
    Brian, 26.06.2020 14:37
    Поздравляю с чемпионством! Чувствуеться рука большого человека и профессионала. Это наглядный пример того как один человек может изменить историю клуба. Очень жаль что таких людей на сегодняшний день всего 3. И Юрген Клопп один из них.
    Второй - Суркис. А кто третий?
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 26.06.2020 14:47
    0
    Brian, 26.06.2020 14:37
    Поздравляю с чемпионством! Чувствуеться рука большого человека и профессионала. Это наглядный пример того как один человек может изменить историю клуба. Очень жаль что таких людей на сегодняшний день всего 3. И Юрген Клопп один из них.
    А ещё2 ?
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 26.06.2020 14:47
    +1
    yuriy_kent, 26.06.2020 06:38
    В прошлом году выиграли лигу чемпионов. Не каждый же год выигрывать?
    Ну да, не Реал же )
    Brian
    online
      Brian, 26.06.2020 14:37
    +1
    Поздравляю с чемпионством! Чувствуеться рука большого человека и профессионала. Это наглядный пример того как один человек может изменить историю клуба. Очень жаль что таких людей на сегодняшний день всего 3. И Юрген Клопп один из них.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.06.2020 14:22
    0
    yuriy_kent, 26.06.2020 06:38
    В прошлом году выиграли лигу чемпионов. Не каждый же год выигрывать?
    Эра - это периоды Милана, Баварии, МЮ, Барселоны - когда брали всё подряд и год за годом.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 26.06.2020 12:07
    -1
    Жаль конечно, но лучше уж Ливерпуль, чем МЮ.
    Andrew Tv
      Andrew Tv, 26.06.2020 11:40
    +1
    не в том возрасте центральные защитники МС чтобы бегать
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 26.06.2020 06:38
    +1
    Andy_P, 26.06.2020 00:42
    Эра? А из ЛЧ - того... Так что пока ещё не Эра
    В прошлом году выиграли лигу чемпионов. Не каждый же год выигрывать?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.06.2020 00:51
    0
    Макс Максов, 26.06.2020 00:33
    Хороший матч получился! Но защита у Сити проседает, надо бы перед ЛЧ подтянуть... Ливер с заслуженным чемпионством!
    Она не проседает - она проваливается, катастрофически. Менди вообще ни о чём, Саша вышел вместо него - и тоже застревал впереди, страховки небыло. Второй гол тому пример, когда убегал Вилиан по его краю. + Зинченко сделал детскую ошибку и обрезку, когда не пошёл на мяч, а ждал его -после перехвата Челси хорошую контратаку провел. А центр защиты у Сити катастрофически медленные на фоне молодёжи Челси. При такой модели игры - постоянно высоко- они должны быть ну очень в форме, иначе будут разрывать простыми забросами за спину, как сегодня. Так что в ЛЧ у Сити радуги не предвидится, как я полагаю.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.06.2020 00:42
    -3
    Алексей Столетов, 26.06.2020 00:15
    Дааааааа!!!! Наконец-то!!! 30 долгих лет позади!!! Пусть это будет началом новой эры красного цвета!!! YNWA
    Эра? А из ЛЧ - того... Так что пока ещё не Эра
    adidas77
    online
      adidas77, 26.06.2020 00:38
    +2
    Поздравляю Ливерпуль с Чемпионством! 30 лет ждали!
    И как же жаль, что не на поле стали чемпионами, что не с болельщиками.
    И не в очном матче с Сити... (следующая игра очная)
    Макс Максов
      Макс Максов, 26.06.2020 00:33
    +1
    Хороший матч получился! Но защита у Сити проседает, надо бы перед ЛЧ подтянуть... Ливер с заслуженным чемпионством!
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 26.06.2020 00:24
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Kievforever, 26.06.2020 00:17
    Не увидел в противостоянии , из-за чего у Ман сити перед матчем был коэфициент 1.2 на победу , а у Лондона 6 )
    А и да , Ливерпуль с чемпионством ! Официальным)
    это ставочники так просадили кэф, а не буки такие выставили.
    Kievforever
      Kievforever, 26.06.2020 00:17
    -2
    Не увидел в противостоянии , из-за чего у Ман сити перед матчем был коэфициент 1.2 на победу , а у Лондона 6 )
    А и да , Ливерпуль с чемпионством ! Официальным)
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 26.06.2020 00:15
    -1
    Дааааааа!!!! Наконец-то!!! 30 долгих лет позади!!! Пусть это будет началом новой эры красного цвета!!! YNWA
    adidas77
    online
      adidas77, 26.06.2020 00:38
    +2
    Поздравляю Ливерпуль с Чемпионством! 30 лет ждали!
    И как же жаль, что не на поле стали чемпионами, что не с болельщиками.
    И не в очном матче с Сити... (следующая игра очная)
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 26.06.2020 00:24
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Kievforever, 26.06.2020 00:17
    Не увидел в противостоянии , из-за чего у Ман сити перед матчем был коэфициент 1.2 на победу , а у Лондона 6 )
    А и да , Ливерпуль с чемпионством ! Официальным)
    это ставочники так просадили кэф, а не буки такие выставили.
    sand
    online
      sand, 26.06.2020 15:04
    +1
    Brian, 26.06.2020 14:37
    Поздравляю с чемпионством! Чувствуеться рука большого человека и профессионала. Это наглядный пример того как один человек может изменить историю клуба. Очень жаль что таких людей на сегодняшний день всего 3. И Юрген Клопп один из них.
    Второй - Суркис. А кто третий?
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 26.06.2020 14:47
    +1
    yuriy_kent, 26.06.2020 06:38
    В прошлом году выиграли лигу чемпионов. Не каждый же год выигрывать?
    Ну да, не Реал же )
    Brian
    online
      Brian, 26.06.2020 14:37
    +1
    Поздравляю с чемпионством! Чувствуеться рука большого человека и профессионала. Это наглядный пример того как один человек может изменить историю клуба. Очень жаль что таких людей на сегодняшний день всего 3. И Юрген Клопп один из них.
    Andrew Tv
      Andrew Tv, 26.06.2020 11:40
    +1
    не в том возрасте центральные защитники МС чтобы бегать
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 26.06.2020 06:38
    +1
    Andy_P, 26.06.2020 00:42
    Эра? А из ЛЧ - того... Так что пока ещё не Эра
    В прошлом году выиграли лигу чемпионов. Не каждый же год выигрывать?
    Макс Максов
    online
      Макс Максов, 26.06.2020 00:33
    +1
    Хороший матч получился! Но защита у Сити проседает, надо бы перед ЛЧ подтянуть... Ливер с заслуженным чемпионством!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.06.2020 23:32
    0
    sand, 26.06.2020 15:04
    Второй - Суркис. А кто третий?
    На 3-м Юзик ФК Кривбасс.
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 26.06.2020 14:47
    0
    Brian, 26.06.2020 14:37
    Поздравляю с чемпионством! Чувствуеться рука большого человека и профессионала. Это наглядный пример того как один человек может изменить историю клуба. Очень жаль что таких людей на сегодняшний день всего 3. И Юрген Клопп один из них.
    А ещё2 ?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.06.2020 14:22
    0
    yuriy_kent, 26.06.2020 06:38
    В прошлом году выиграли лигу чемпионов. Не каждый же год выигрывать?
    Эра - это периоды Милана, Баварии, МЮ, Барселоны - когда брали всё подряд и год за годом.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.06.2020 00:51
    0
    Макс Максов, 26.06.2020 00:33
    Хороший матч получился! Но защита у Сити проседает, надо бы перед ЛЧ подтянуть... Ливер с заслуженным чемпионством!
    Она не проседает - она проваливается, катастрофически. Менди вообще ни о чём, Саша вышел вместо него - и тоже застревал впереди, страховки небыло. Второй гол тому пример, когда убегал Вилиан по его краю. + Зинченко сделал детскую ошибку и обрезку, когда не пошёл на мяч, а ждал его -после перехвата Челси хорошую контратаку провел. А центр защиты у Сити катастрофически медленные на фоне молодёжи Челси. При такой модели игры - постоянно высоко- они должны быть ну очень в форме, иначе будут разрывать простыми забросами за спину, как сегодня. Так что в ЛЧ у Сити радуги не предвидится, как я полагаю.