25.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Ливерпуль уже чемпион. Челси одолел Ман Сити в пользу команды Юргена Клоппа

Матч на «Стэмфорд Бридж» стал триумфальным для мерсисайдцев, наблюдавших за ходом событий

Ливерпуль уже чемпион. Челси одолел Ман Сити в пользу команды Юргена Клоппа
© twitter.com/chelseafc

В поединке 31-го тура Английской Премьер-лиги «Челси» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:1. Этот результат позволил «Ливерпулю» досрочно завоевать чемпионский титул.

Первый тайм проходил с территориальным преимуществом манчестерцев, но гости только раз серьезно побеспокоили Кепу Аррисабалагу. После навеса со штрафного Фернандиньо головой направил мяч под перекладину, и голкипер выручил свою команду. «Синие» выжидали моменты для контратак, и одна из них увенчалась успехом. Ошибка Менди завершилась выходом один на один с голкипером Пулишича, который хладнокровно реализовал свой момент.

В начале второй половины встречи Де Брюйне блестящим ударом со штрафного сравнял счет, а через несколько мгновений Стерлинг попал в штангу. Появился на поле и наш соотечественник Александр Зинченко, заменивший Менди.

И все же, последнее слово в противостоянии осталось за «синими». Фернандиньо в собственной штрафной сыграл рукой, в результате чего арбитр назначил пенальти и удалил бразильца. Виллиан точным ударом реализовал 11-тиметровый, а «горожане» поникли и уже до конца поединка выглядели обреченными.

Английская Премьер-Лига. 31-й тур.

«Челси» – «Манчестер Сити» – 2:1

Кристиан Пулишич (36), Виллиан (78, с пенальти) – Кевин Де Брюйне (55)

Маркос Алонсо (38) – Кевин Де Брюйне (80)

Фернандиньо (77, игра рукой)

«Челси»: Кепа Аррисабалага, Маркос Алонсо, Антонио Рюдигер, Андреас Кристенсен, Сесар Аспиликуэта, Мэйсон Маунт (Педро Родригес, 92), Н'Голо Канте, Росс Баркли (Матео Ковачич, 73), Кристиан Пулишич (Билли Гилмор, 92), Оливье Жиру (Тэмми Абрахам, 62), Виллиан

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Кайл Уокер, Бенжамен Менди (Александр Зинченко, 59), Эмерик Лапорт (Николас Отаменди, 73), Фернандиньо, Кевин Де Брюйне, Родриго Эрнандес (Давид Сильва, 55), Илкай Гюндоган, Бернарду Силва (Габриэл Жезус, 55), Рияд Марез, Рахим Стерлинг

Арбитр: Стюарт Атвелл

Стадион «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия)

ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.06.2020 23:32
    0
    sand, 26.06.2020 15:04
    Второй - Суркис. А кто третий?
    На 3-м Юзик ФК Кривбасс.
    sand
    online
      sand, 26.06.2020 15:04
    +1
    Brian, 26.06.2020 14:37
    Поздравляю с чемпионством! Чувствуеться рука большого человека и профессионала. Это наглядный пример того как один человек может изменить историю клуба. Очень жаль что таких людей на сегодняшний день всего 3. И Юрген Клопп один из них.
    Второй - Суркис. А кто третий?
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 26.06.2020 14:47
    0
    Brian, 26.06.2020 14:37
    Поздравляю с чемпионством! Чувствуеться рука большого человека и профессионала. Это наглядный пример того как один человек может изменить историю клуба. Очень жаль что таких людей на сегодняшний день всего 3. И Юрген Клопп один из них.
    А ещё2 ?
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 26.06.2020 14:47
    +1
    yuriy_kent, 26.06.2020 06:38
    В прошлом году выиграли лигу чемпионов. Не каждый же год выигрывать?
    Ну да, не Реал же )
    Brian
    online
      Brian, 26.06.2020 14:37
    +1
    Поздравляю с чемпионством! Чувствуеться рука большого человека и профессионала. Это наглядный пример того как один человек может изменить историю клуба. Очень жаль что таких людей на сегодняшний день всего 3. И Юрген Клопп один из них.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.06.2020 14:22
    0
    yuriy_kent, 26.06.2020 06:38
    В прошлом году выиграли лигу чемпионов. Не каждый же год выигрывать?
    Эра - это периоды Милана, Баварии, МЮ, Барселоны - когда брали всё подряд и год за годом.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 26.06.2020 12:07
    -1
    Жаль конечно, но лучше уж Ливерпуль, чем МЮ.
    Andrew Tv
      Andrew Tv, 26.06.2020 11:40
    +1
    не в том возрасте центральные защитники МС чтобы бегать
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 26.06.2020 06:38
    +1
    Andy_P, 26.06.2020 00:42
    Эра? А из ЛЧ - того... Так что пока ещё не Эра
    В прошлом году выиграли лигу чемпионов. Не каждый же год выигрывать?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.06.2020 00:51
    0
    Макс Максов, 26.06.2020 00:33
    Хороший матч получился! Но защита у Сити проседает, надо бы перед ЛЧ подтянуть... Ливер с заслуженным чемпионством!
    Она не проседает - она проваливается, катастрофически. Менди вообще ни о чём, Саша вышел вместо него - и тоже застревал впереди, страховки небыло. Второй гол тому пример, когда убегал Вилиан по его краю. + Зинченко сделал детскую ошибку и обрезку, когда не пошёл на мяч, а ждал его -после перехвата Челси хорошую контратаку провел. А центр защиты у Сити катастрофически медленные на фоне молодёжи Челси. При такой модели игры - постоянно высоко- они должны быть ну очень в форме, иначе будут разрывать простыми забросами за спину, как сегодня. Так что в ЛЧ у Сити радуги не предвидится, как я полагаю.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.06.2020 00:42
    -3
    Алексей Столетов, 26.06.2020 00:15
    Дааааааа!!!! Наконец-то!!! 30 долгих лет позади!!! Пусть это будет началом новой эры красного цвета!!! YNWA
    Эра? А из ЛЧ - того... Так что пока ещё не Эра
    adidas77
      adidas77, 26.06.2020 00:38
    +2
    Поздравляю Ливерпуль с Чемпионством! 30 лет ждали!
    И как же жаль, что не на поле стали чемпионами, что не с болельщиками.
    И не в очном матче с Сити... (следующая игра очная)
    Макс Максов
      Макс Максов, 26.06.2020 00:33
    +1
    Хороший матч получился! Но защита у Сити проседает, надо бы перед ЛЧ подтянуть... Ливер с заслуженным чемпионством!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 26.06.2020 00:24
    +2
    Kievforever, 26.06.2020 00:17
    Не увидел в противостоянии , из-за чего у Ман сити перед матчем был коэфициент 1.2 на победу , а у Лондона 6 )
    А и да , Ливерпуль с чемпионством ! Официальным)
    это ставочники так просадили кэф, а не буки такие выставили.
    Kievforever
      Kievforever, 26.06.2020 00:17
    -2
    Не увидел в противостоянии , из-за чего у Ман сити перед матчем был коэфициент 1.2 на победу , а у Лондона 6 )
    А и да , Ливерпуль с чемпионством ! Официальным)
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 26.06.2020 00:15
    -1
    Дааааааа!!!! Наконец-то!!! 30 долгих лет позади!!! Пусть это будет началом новой эры красного цвета!!! YNWA
    adidas77
    online
      adidas77, 26.06.2020 00:38
    +2
    Поздравляю Ливерпуль с Чемпионством! 30 лет ждали!
    И как же жаль, что не на поле стали чемпионами, что не с болельщиками.
    И не в очном матче с Сити... (следующая игра очная)
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 26.06.2020 00:24
    +2
    Kievforever, 26.06.2020 00:17
    Не увидел в противостоянии , из-за чего у Ман сити перед матчем был коэфициент 1.2 на победу , а у Лондона 6 )
    А и да , Ливерпуль с чемпионством ! Официальным)
    это ставочники так просадили кэф, а не буки такие выставили.
    sand
    online
      sand, 26.06.2020 15:04
    +1
    Brian, 26.06.2020 14:37
    Поздравляю с чемпионством! Чувствуеться рука большого человека и профессионала. Это наглядный пример того как один человек может изменить историю клуба. Очень жаль что таких людей на сегодняшний день всего 3. И Юрген Клопп один из них.
    Второй - Суркис. А кто третий?
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 26.06.2020 14:47
    +1
    yuriy_kent, 26.06.2020 06:38
    В прошлом году выиграли лигу чемпионов. Не каждый же год выигрывать?
    Ну да, не Реал же )
    Brian
    online
      Brian, 26.06.2020 14:37
    +1
    Поздравляю с чемпионством! Чувствуеться рука большого человека и профессионала. Это наглядный пример того как один человек может изменить историю клуба. Очень жаль что таких людей на сегодняшний день всего 3. И Юрген Клопп один из них.
    Andrew Tv
      Andrew Tv, 26.06.2020 11:40
    +1
    не в том возрасте центральные защитники МС чтобы бегать
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 26.06.2020 06:38
    +1
    Andy_P, 26.06.2020 00:42
    Эра? А из ЛЧ - того... Так что пока ещё не Эра
    В прошлом году выиграли лигу чемпионов. Не каждый же год выигрывать?
    Макс Максов
      Макс Максов, 26.06.2020 00:33
    +1
    Хороший матч получился! Но защита у Сити проседает, надо бы перед ЛЧ подтянуть... Ливер с заслуженным чемпионством!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.06.2020 23:32
    0
    sand, 26.06.2020 15:04
    Второй - Суркис. А кто третий?
    На 3-м Юзик ФК Кривбасс.
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 26.06.2020 14:47
    0
    Brian, 26.06.2020 14:37
    Поздравляю с чемпионством! Чувствуеться рука большого человека и профессионала. Это наглядный пример того как один человек может изменить историю клуба. Очень жаль что таких людей на сегодняшний день всего 3. И Юрген Клопп один из них.
    А ещё2 ?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.06.2020 14:22
    0
    yuriy_kent, 26.06.2020 06:38
    В прошлом году выиграли лигу чемпионов. Не каждый же год выигрывать?
    Эра - это периоды Милана, Баварии, МЮ, Барселоны - когда брали всё подряд и год за годом.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.06.2020 00:51
    0
    Макс Максов, 26.06.2020 00:33
    Хороший матч получился! Но защита у Сити проседает, надо бы перед ЛЧ подтянуть... Ливер с заслуженным чемпионством!
    Она не проседает - она проваливается, катастрофически. Менди вообще ни о чём, Саша вышел вместо него - и тоже застревал впереди, страховки небыло. Второй гол тому пример, когда убегал Вилиан по его краю. + Зинченко сделал детскую ошибку и обрезку, когда не пошёл на мяч, а ждал его -после перехвата Челси хорошую контратаку провел. А центр защиты у Сити катастрофически медленные на фоне молодёжи Челси. При такой модели игры - постоянно высоко- они должны быть ну очень в форме, иначе будут разрывать простыми забросами за спину, как сегодня. Так что в ЛЧ у Сити радуги не предвидится, как я полагаю.