Новий скандал. Попов зіграв рукою поблизу воріт, але суддя не дав пенальті

Після удару Владислава Кабаєва («Зоря») м'яч летів у площину воріт «Динамо»

Новий скандал. Попов зіграв рукою поблизу воріт, але суддя не дав пенальті
© Кадр з відео

У матчі 26-го туру Української Прем'єр-ліги київське «Динамо» обіграло луганську «Зорю» (3:1). У початковій чверті матчу за рахунку 0:0 стався скандальний епізод.

На 15-й хвилині після удару Владислава Кабаєва м'яч летів у площину воріт киян, і захисник «Динамо» Денис Попов зіграв рукою у своєму штрафному.

Суддя матчу Микола Балакін відмовився поставити 11-метровий удар. Гравці «Зорі» стали протестувати, але рефері навіть не став дивитися відео епізоду за допомогою системи VAR.

 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(18 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Опитування
  • На 15-й хвилині матчу Зоря – Динамо (1:3) після удару Владислава Кабаєва м'яч захисник киян Денис Попов зіграв рукою. Суддя матчу Микола Балакін відмовився поставити 11-метровий удар. Чи був пенальті насправді?
    • 46.99% (172)
      1. Так, треба було ставити пенальті
    • 46.17% (169)
      2. Ні, це на пенальті не тягне
    • 6.83% (25)
      3. Складно сказати / мені все одно
    Результати опитування Проголосували — 366
    В опитуваннях можуть брати участь тільки зареєстровані користувачі.
    Будь-ласка, авторизуйтесь або зареєструйтеся.
Новини партнерiв
Коментарі
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 14.06.2020 20:23
    +4
    Какой к черту пенальти?!?!? Мяч даже траекторию не изменил, если не говорить о том, что касание было случайным, если вообще было...
    Yuri Postol
      Yuri Postol, 14.06.2020 19:13
    +4
    Який пенальті? Там його і близько не було! скулеж кротів і кротиків
    продовжується.....
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 14.06.2020 17:39
    +4
    За такое ставить пенальти? ))) Ну это ведь не серьезно. Видно, что никто в мяч рукой не играл, а было еле заметное касание и то под вопросом.
    Мяч не изменил траектории и его уже встречал другой защитник и вратарь. Так что вся надежда на скулеж? Порадуйте, будь ласка, скулите, якобы мужики.
    Сергей Михайлович
      Сергей Михайлович, 14.06.2020 17:13
    +3
    Кому-то пора очки покупать.Как обычно тема для срача высосана из пальца.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 14.06.2020 15:23
    +5
    Админы, баньте пожалуйста всех кто допускает откровенно расистские высказывания. Баньте за "будем мочить вас, жидов", за "куив", за "рогулей". Вы же не хотите, чтобы ваш сайт превратился в рассадник фашизма?
    Olex68
      Olex68, 14.06.2020 13:10
    +1
    Sunrise, 13.06.2020 22:37
    Вы не видели ни одного пенальти за ПОПАДАНИЕ мяча в руку? Я смотрю футбол много лет и видел сотни таких пенальти .
    футболом я заболел за пару лет до завоевания ДИНАМО Кубка Кубков в 86 году . Решение таких ситуаций зависит только от судьи , как он этот инцидент увидит и чью сторону примет .
    DINAMO
      DINAMO, 14.06.2020 12:24
    +5
    Чому, Sport.ua, Ви не написали про то, як Махарадзе в штрафній збив Циганкова? Ось там чистмй фол. Гра спочатку в ноги, а потім в м'яч.
    DINAMO
      DINAMO, 14.06.2020 12:15
    +2
    Sport.ua, такими заголовками, які не відповідають дійсності, Ви самі розпалюєте скандал.
    Тому, Sport.ua, думайте перед тим як виставляти такий заголовок: "Новый скандал. Попов сыграл рукой в штрафной, но судья не поставил пенальти"
    0-7
      0-7, 14.06.2020 11:52
    +4
    dgurkis, 14.06.2020 09:33
    Поки куян будуть судити куяни уся краъна їх буде чморити, як чортів бидлячих!
    Пидар,сдохни , освободи планету от своей кротячьей вони
    DINAMO
      DINAMO, 14.06.2020 11:23
    +8
    Буяльський, кращий!!! Динамо з перемогою! Слава Україні!
    DINAMO
      DINAMO, 14.06.2020 11:17
    +6
    Видео показывает что руки не было. Попов руку убрал. Мяч пролетел мимо ))))).
    Удачи, балаболы.
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 14.06.2020 10:41
    +4
    Lion, 14.06.2020 10:05
    Старый корупционер суркис царствовал 12 лет! Так что терпи рогуль....
    Бандит Ахметов царствует уже 20 лет 🤣🤣🤣так что терпила у нас только ты , кротоублюдок 🤣🤣🤣
    Lion
    online
      Lion, 14.06.2020 10:05
    -5
    Vipfishman2, 14.06.2020 07:58
    Недоразвитое бамбасянское существо с вечно немытой рожей и запахом боярышника называет кого то рогулем ? 🤣🤣🤣 убогое, звякни Ваксу в Крым, он тебе расскажет как надо судить и вытаскивать на первое место команду , которая только благодаря продажным судейкам по 3 года не видела пенальти в свои ворота.🤣🤣🤣
    Старый корупционер суркис царствовал 12 лет! Так что терпи рогуль....
    Morales
      Morales, 14.06.2020 09:49
    0
    jekаfunny, 14.06.2020 08:56
    Тут согласен , Дену пора дисциплинированней играть , а то может где то боком вылезти
    Я даже знаю где... В еврокубках и не дай Бог, на Евро.
    Morales
      Morales, 14.06.2020 09:46
    -3
    Любитель русского рэпа попал в очередной зашквар. А по судьям, похоже только у одного судьи есть яица, который не боится Сурков, и то она женщина.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 14.06.2020 09:33
    -5
    Поки куян будуть судити куяни уся краъна їх буде чморити, як чортів бидлячих!
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 14.06.2020 09:00
    -2
    Frankov, 14.06.2020 08:46
    В 1933 году член политбюро ЦК КП(б)У Хатаевич отметил: «Жестокая борьба ведется между крестьянами и нашей властью. Это борьба насмерть. Этот год был решающей проверкой нашей силы и прочности. Понадобился голод, чтобы показать им, кто здесь хозяин. Это стоило миллионов жизней, но колхозная система создана, мы выиграли войну».-это случайно не твой предок,а жидок?
    К сожалению не мой ... был мой - вас, бамбасянский мразей , не завозили бы на места раскуркуленных украинцев , а оставили бы там , где вы родились - под Рязанью , Новгородом и Челябинском ... И дальше бы с успехом продолжали жрать ханку и закусывать лебедой )))🤣🤣🤣
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.06.2020 08:58
    -1
    Вячеслав Самойлов, 14.06.2020 08:24
    Ну так и говорю - не свиснул, т.к. момент был "заигран", а чем занимался в то время "варовский" рефери - большой вопрос...
    Их трое там
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.06.2020 08:56
    +1
    Sunrise, 14.06.2020 00:50
    Ну не за то что я написал) Он вообще у вас довольно часто перегибает, ему нужно сейчас объяснить, на мой взгляд. Т.к. задатки топового защитника для сборной, но дисциплина хромает. Много карточек + еще много прощают пока.
    Тут согласен , Дену пора дисциплинированней играть , а то может где то боком вылезти
    Frankov
      Frankov, 14.06.2020 08:46
    -3
    Vipfishman2, 14.06.2020 08:37
    Хреносос лугандонский , скоро вас вообще в Украине не будет ... все что не сдохнет от голода и боярышника - перекочует к своим столь же пьяным братьям за поребрик ... а вся лугандонская территория по каток и для добычи сланцевого газа ... должны же , мрази , ответить за то , что сделали со страной ... поэтому прикрыл гнилой пот , накатил боярышника и пошёл собирать убогую утварь - скоро бежать прийдется в Магадан
    В 1933 году член политбюро ЦК КП(б)У Хатаевич отметил: «Жестокая борьба ведется между крестьянами и нашей властью. Это борьба насмерть. Этот год был решающей проверкой нашей силы и прочности. Понадобился голод, чтобы показать им, кто здесь хозяин. Это стоило миллионов жизней, но колхозная система создана, мы выиграли войну».-это случайно не твой предок,а жидок?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 13.06.2020 20:40
    +14
    З таким повтором крім срача нічого не буде.
    Покажіть нормальні повтори з різних ракурсів.
    На цьому повторі м'яч навіть не змінив напрямок. Може і був якийсь дотик, але нічого не видно. Є VAR, повинні бути інші ракурси.
    Як на мене, то пенальті не було.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 13.06.2020 22:27
    +12
    Мяч точно руки коснулся? Я даже на замедленном повторе не могу этого сказать.
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 13.06.2020 20:54
    +11
    Добре що переважна більшість тут пєналя не бачить , дякую сайту хоч на тому що описання зробили
    VAD
    online
      VAD, 13.06.2020 21:44
    +10
    Клоуны, где рука, мяч траекторию не меняет ) абы просмотров на новости набрать, фубля, в какую же помойку сайт превратился
    DK1961
      DK1961, 13.06.2020 20:59
    +9
    Даже близко руки не было. Иначе бы арбитры ВАР Балакину подсказали. А пану Василенко соболезную - не его день...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2020 20:54
    +9
    serge_kr, 13.06.2020 20:50
    Это говорит бот, который трактует правила как ему выгодно, даю сто процентов что если все было на оборот то ты алкаш кричал бы по другому
    Сука , ну что же ты тупое такое
    Есть правила футбола , это не то что на бутылке водки написано , которую ты видишь
    Они для всего мира
    По ним , пенальти не было , так как не было ни движения руки к мячу ни желания этой же рукой сыграть.
    Ниже я написал не отсебятину а выписку из правил с сайта УАФ ( УПЛ вроде тоже имеет эту редакцию правил)
    _____
    Твой скулеж ничего кроме смеха не вызывает. Ты мяч от свистка не отличаешь
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 13.06.2020 20:47
    +9
    Блятский сайт. Только слепой крот здесь пенальти увидет
    DINAMO
      DINAMO, 14.06.2020 11:23
    +8
    Буяльський, кращий!!! Динамо з перемогою! Слава Україні!
    Владимир Ящишин
      Владимир Ящишин, 13.06.2020 20:57
    +8
    Провокаторів, які вміють ковирнути нігтем, на наш вік хватить....
    SEPULTARA
      SEPULTARA, 13.06.2020 20:39
    +8
    А от на Циганкові чистий пеналь! І де відео цього епізоду? Ау , зубожілі ?! Навіщо роздмухувати срач?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 13.06.2020 20:36
    +8
    Special2, 13.06.2020 20:35
    Да мне не нужно, чтобы в ворота Динамо ставили пенальти просто так! У Попова игра рукой была, рука не прижатая к корпусу, мяч изменил направление это стопроцентный пенальти
    на 63-й мин. точно такая же, неприжатая, была у 98 номера Зари
    Michel
      Michel, 13.06.2020 23:11
    +7
    при всей моей "любви" к динаме, пеналя я тут не увидел. Заря смотрелась хорошо и никак не наиграла на поражение.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2020 20:29
    +7
    Правило 12 трактовка ifab.
    Гра рукою в м’яч
    Гра рукою означає навмисні дії гравця під час дотику до м’яча рукою або кистю. Необхідно враховувати наступне:•
    рух рукою до м’яча (а не м’яча до руки)
    •відстань між суперником і м’ячем (несподіваний м’яч)
    •положення руки не обов’язково означає, що відбулося порушення•
    дотик до м’яча предметом, що тримає рука (одяг, щиток, тощо) будепорушенням•
    удар кинутим предметом по м’ячу (бутса, щиток, тощо) є порушенням
    _______________
    У Попова и близко не было намерения играть рукой , которая была вдоль тела
    В который раз убеждаюсь что болельщики шахтера не знают даже самых элементарных правил
    DINAMO
      DINAMO, 14.06.2020 11:17
    +6
    Видео показывает что руки не было. Попов руку убрал. Мяч пролетел мимо ))))).
    Удачи, балаболы.
    temamx2727
      temamx2727, 14.06.2020 02:19
    +6
    newport, 14.06.2020 01:36
    Какое пенальти? Мяч в руку не попал, а мимо пролетел!!!
    Как и мозги, мимо твоей головы. Или глаза, мимо орбит. Короче дауненок ты.
    Olex68
      Olex68, 13.06.2020 22:34
    +6
    ребята , не ломайте комедию . Автор идиот , за такое название статьи в Европе можно поиметь кучу проблем . Попов не играл УМЫШЛЕННО , мяч попал ему в руку , а это разные вещи .Если бы мяч летел в створ ворот и представлял угрозу воротам , а тут какой то левый удар , в сторону от ворот прямо на 3 игроков ДИНАМО .
    stopor2016
    online
      stopor2016, 13.06.2020 20:49
    +6
    Special2, 13.06.2020 20:24
    Серьёзно считаешь, что это не пенальти?
    Я думал, ты адекватный человек, а ты тупой Динамовский бот
    Вам , сударь , надо лечиться электричеством.(с) Давай про то , как Цыганкова завалил вратарь.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 14.06.2020 15:23
    +5
    Админы, баньте пожалуйста всех кто допускает откровенно расистские высказывания. Баньте за "будем мочить вас, жидов", за "куив", за "рогулей". Вы же не хотите, чтобы ваш сайт превратился в рассадник фашизма?
    DINAMO
      DINAMO, 14.06.2020 12:24
    +5
    Чому, Sport.ua, Ви не написали про то, як Махарадзе в штрафній збив Циганкова? Ось там чистмй фол. Гра спочатку в ноги, а потім в м'яч.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2020 22:28
    +5
    Sunrise, 13.06.2020 22:22
    Это как пример принципиальности судей когда им нужно ее проявить. На контрасте с сегодняшним матчем - очень показательно. И уместно в канве трех команд и борьбы за серебро.
    То есть судье стоило поставить и сегодня все спорные пенальти?
    Или только те что в ворота ДК?