Назріває скандал. 28 травня Зоря зробила не ПЛР-тест, як вимагається

Представник УАФ В'ячеслав Попов зазначає, що робився тест на імуноглобулін

Назріває скандал. 28 травня Зоря зробила не ПЛР-тест, як вимагається
© ФК Зоря Луганськ

Голова спортивно-медичного департаменту УАФ В'ячеслав Попов прокоментував заяву «Зорі» про проходження командою першого тестування на коронавірус 28 травня:

«28 травня вони проходили тест на імуноглобулін. Це тест, яким перевіряють після ПЛР-тестування. ПЛР-тестування «Зоря» мала зробити перед матчем з «Колосом».

Назріває скандал, тому що вони повинні були зробити не той тест 28 травня. Тоді вони повинні були зробити ПЛР-тестування, а зробили на імуноглобулін.

Яким має бути покарання? Там повинен делегат вирішити. Він зв'язується з керівництвом УАФ щодо рішення по матчу. А асоціація вже приймає рішення, керуючись державними документами. Матч був зіграний, значить, делегат неправильно вчинив».

Див. також: Деякі нагнітають. Гендиректор Зорі розповів, що ПЛР-тест буде 9 червня

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Трибуна

(16 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Опитування
  • За наявними даними, луганська Зоря не зробила футболістам ПЛР-тести на коронавірус, а довірилася результатам експрес-тестів. Які повинні бути застосовані санкції до клубу?
    • 44.68% (105)
      1. Ніяких санкцій не повинно бути
    • 33.19% (78)
      2. Грошовий штраф для клубу
    • 7.66% (18)
      3. Зняття очок з команди
    • 8.94% (21)
      4. Зарахувати дві поразки
    • 5.53% (13)
      5. Складне питання / мені все одно
    Результати опитування Проголосували — 235
    В опитуваннях можуть брати участь тільки зареєстровані користувачі.
    Будь-ласка, авторизуйтесь або зареєструйтеся.
Новини партнерiв
Коментарі
    sahka1981
      sahka1981, 09.06.2020 18:54
    0
    Источник: "Заря" использовала экспресс-тесты из гуманитарной помощи фонда Ахметова
    На странице шоу "ТаТоТаке" на YouTube появилась интересная информация, касающаяся тестов на коронавирус, которые проводила луганская "Заря".
    - Цікава деталь про тестування Зорі. На фото, які виставив офіційний сайт клубу, помітно, що це не просто експрес-тести. Два місяці тому Фонд Рината Ахметова «Допоможемо» передав медичним закладам Запорізької області 30 тисяч таких тестів – з власними наклейками на упаковці.
    Ці тести – гуманітарка, їх немає в продажу. Тобто Зоря не просто зекономила, відмовившись робити ПЛР-тести, вона ще й скористалась допомогою, яка призначалась людям, не спроможним заплатити за тести. Якщо ж клініка продала ці тести Зорі - тоді великі питання до неї, - говорится в сообщении.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 08.06.2020 23:44
    +2
    J0e777, 07.06.2020 12:25
    У тебя паранойя. При чем тут суркис?
    А подумать не пробывал? Суркис владелец дк, которые борются с зорей за второе место. Туп-туп?
    Насчёт Металлиста, то наказывать совсем другую команду, уже тех людей не осталось с договорняка, через 5 лет!!!исключением с лиги чемпионов!? А кто тогда поднимал этот вопрос, и выносил на международной уровень? Кто был там шишкой в исполкоме УЕФА? И это мы еще много чего не знаем, скол ко там закулисных махинаций происходило.
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 08.06.2020 18:40
    -2
    Заставить сдать тест. Это даже не обсуждается.
    Kevko
    online
      Kevko, 07.06.2020 13:46
    +3
    Продукты современной "журналистики": фейки, недоговореннности, односторонность, "скандалы"...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 07.06.2020 13:11
    +4
    temamx2727, 07.06.2020 12:21
    Опа, сурок уже придумал вариант как на второе место выйти. Ещё и решение примут после окончания сезона. С Металлистом уже такое проходили. Твари эти суркисы.
    В мире три сволочи: Путин и Суркисы....
    J0e777
      J0e777, 07.06.2020 12:25
    -7
    temamx2727, 07.06.2020 12:21
    Опа, сурок уже придумал вариант как на второе место выйти. Ещё и решение примут после окончания сезона. С Металлистом уже такое проходили. Твари эти суркисы.
    У тебя паранойя. При чем тут суркис?
    temamx2727
    online
      temamx2727, 07.06.2020 12:21
    +5
    Опа, сурок уже придумал вариант как на второе место выйти. Ещё и решение примут после окончания сезона. С Металлистом уже такое проходили. Твари эти суркисы.
    Barsa
      Barsa, 07.06.2020 11:30
    +5
    Александр Шевченко, 07.06.2020 00:19
    А кто виноват, Заре. Пускай расплачиваются дурачки. Нечего предоставлять опасность здоровью участникам соревнования. И прикрываться здесь тем, что кто-то там претендует на место в ЛЧ, тоже не нужно.
    фитнесс клубы открыты в стране ,бассейны и никто там не требует тесты ПЦР.Детские футбольные школы работают и там не требуют ПЦР тесты.УПЛ и МОЗ только переживает за футболистов,а остальные пусть заражаются?)
    Barsa
      Barsa, 07.06.2020 11:21
    +5
    а почему бы УПЛ не выделить деньги командам на проведение ПЦР тестов ?Где 4.3 миллиона евро ,которые получили от УЕФА на борьбу с последствиями от ковид 19.
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 07.06.2020 08:45
    +5
    None, 07.06.2020 04:45
    Странная штука короновирус. Прям как и геи.
    Вроде везде движуха идет за геев, но ни одного знакомого гея ни у кого нет. И вирус такой же. Вроде супер пандемия, а оглянешься - все знакомые здоровы. НИ ОДНОГО больного, которого вы знаете лично.
    Так и в спорте. Судя по прессе, в футбол должны играть одни геи зараженные короновирусом.
    Про негров лучше промолчу....
    Плюсую!!! Походу в світі,щось відбувається інше,а ковід-ширма...
    8number
    online
      8number, 07.06.2020 04:48
    +5
    None, 07.06.2020 04:45
    Странная штука короновирус. Прям как и геи.
    Вроде везде движуха идет за геев, но ни одного знакомого гея ни у кого нет. И вирус такой же. Вроде супер пандемия, а оглянешься - все знакомые здоровы. НИ ОДНОГО больного, которого вы знаете лично.
    Так и в спорте. Судя по прессе, в футбол должны играть одни геи зараженные короновирусом.
    Про негров лучше промолчу....
    лайкну тебя, на всякий случай
    None
      None, 07.06.2020 04:45
    +13
    Странная штука короновирус. Прям как и геи.
    Вроде везде движуха идет за геев, но ни одного знакомого гея ни у кого нет. И вирус такой же. Вроде супер пандемия, а оглянешься - все знакомые здоровы. НИ ОДНОГО больного, которого вы знаете лично.
    Так и в спорте. Судя по прессе, в футбол должны играть одни геи зараженные короновирусом.
    Про негров лучше промолчу....
    8number
    online
      8number, 07.06.2020 03:25
    -2
    Vadim-77, 07.06.2020 03:17
    Может хватит искать сенсации там, где их нет и пытаться помочь кому-то очень хитрому, решать турнирные задачи вне футбольного поля...
    https://t.me/ fczarya Телеграмм канал о "ЗАРЕ". Подписывайтесь, если хотите быть в курсе новостей о команде.
    Кто этот «очень хитрый». Ты же не депутат - озвучь🤔
    Sunrise
    online
      Sunrise, 07.06.2020 03:21
    -5
    Ага, т.е. Зарю уже два раза делегаты "пожалели"? А для чего они тогда нужны?
    Короче, показывайте все документы и наказывайте клуб тогда (правда уже не технарями)! А без фактов - хватит комментировать!
    Vadim-77
      Vadim-77, 07.06.2020 03:17
    +4
    Может хватит искать сенсации там, где их нет и пытаться помочь кому-то очень хитрому, решать турнирные задачи вне футбольного поля...
    https://t.me/ fczarya Телеграмм канал о "ЗАРЕ". Подписывайтесь, если хотите быть в курсе новостей о команде.
    Lion
    online
      Lion, 07.06.2020 02:06
    +3
    Александр Шевченко, 07.06.2020 00:19
    А кто виноват, Заре. Пускай расплачиваются дурачки. Нечего предоставлять опасность здоровью участникам соревнования. И прикрываться здесь тем, что кто-то там претендует на место в ЛЧ, тоже не нужно.
    Никто ни чем не прикрывается, и пока никто не заболел!
    Если заболеют тогда будем выводы делат!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 07.06.2020 01:35
    -4
    Дави пеленгасов!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 07.06.2020 01:33
    -7
    Это они Дирку хотели себе на кукан посадить и унизить! Треба в Лозану йти та вимагати відібрати ЗОЛОТО у кротів, бо ЛуганДон це одне яблоко з кукуречні!
    rus
    online
      rus, 07.06.2020 00:38
    +2
    Dynamo_Cyprus, 07.06.2020 00:28
    Та вообще дисквалифицировать)) Почему-то вспоминается дисквалификация Металлиста
    Это карма(посмотри где Карпаты и дыминский)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 07.06.2020 00:28
    +6
    rus, 07.06.2020 00:17
    Четыре!
    Та вообще дисквалифицировать)) Почему-то вспоминается дисквалификация Металлиста
    BekXan
      BekXan, 06.06.2020 22:39
    +17
    Я смотрю Зарю очень хотят утопить.
    None
      None, 07.06.2020 04:45
    +13
    Странная штука короновирус. Прям как и геи.
    Вроде везде движуха идет за геев, но ни одного знакомого гея ни у кого нет. И вирус такой же. Вроде супер пандемия, а оглянешься - все знакомые здоровы. НИ ОДНОГО больного, которого вы знаете лично.
    Так и в спорте. Судя по прессе, в футбол должны играть одни геи зараженные короновирусом.
    Про негров лучше промолчу....
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 06.06.2020 22:54
    +12
    Чомусь у мене чуйка така щобез Суркісів не обійшлося... \
    Barsa
      Barsa, 07.06.2020 00:14
    +11
    Александр Шевченко, 06.06.2020 23:46
    Придурошный, она должна была сдать тест еще вначале перед стартом УПЛ, потом через 14 дней. И того, она нифига не сдала. Вот только вопрос, как их допустили к матчу с Александрией еще, куда смотрели наблюдатели от УАФ. Хватит оправдываться за Зарю, она провтыкала, а значит должна расплатиться за свой провтык технарями. И еще молиться на то, что никто у них не болен коронавирусом, как в Карпатах, а то две команды могли уже заразиться.
    Заря сдала 28мая и 4 июня экспресс тесты .Если бы эти тесты были недействительны ,матчи бы отменили!А так всё в порядке!Этот доктор разгоняет панику по заказу.
    BekXan
      BekXan, 06.06.2020 22:51
    +10
    DKTheBest2, 06.06.2020 22:42
    Хочуть чи не хочуть, але для чого самій Зорі так себе підставляти, якщо то правда?
    Тут не факт а именно медиа вброс и пустое накалывание.Интернет ресурсы фекалиями на вентилятор работают по полной.Кому то это нада.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 06.06.2020 22:48
    +10
    А чё этот медик только сейчас обнародовал эту информацию?
    Lion
    online
      Lion, 07.06.2020 00:14
    +9
    Александр Шевченко, 06.06.2020 23:04
    Ну, че придурошные, языки в опу быстро повставляли. Я же говорил, что ничерта Заря 28 мая не сдавала. Лугндон хочет жить по понятиям, а не по законам я смотрю. Два тех поражения этим хитро сделанным и неипет
    Два технаря, вы только так можете стать вторыми...
    rus
    online
      rus, 07.06.2020 00:17
    +8
    Lion, 07.06.2020 00:14
    Два технаря, вы только так можете стать вторыми...
    Четыре!
    Special2
      Special2, 06.06.2020 23:04
    +8
    Ну все понятно
    Десна следующая
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 06.06.2020 23:58
    +7
    Александр Шевченко, 06.06.2020 23:46
    Придурошный, она должна была сдать тест еще вначале перед стартом УПЛ, потом через 14 дней. И того, она нифига не сдала. Вот только вопрос, как их допустили к матчу с Александрией еще, куда смотрели наблюдатели от УАФ. Хватит оправдываться за Зарю, она провтыкала, а значит должна расплатиться за свой провтык технарями. И еще молиться на то, что никто у них не болен коронавирусом, как в Карпатах, а то две команды могли уже заразиться.
    не расплатится
    в регламенте технари за непрохождение тестов не прописаны.
    если бы делегаты не допустили бы их за непрохождение тестов, тогда да - технари. а так матчи сыграны, результаты в протоколе. все
    накажут делегатов, допустивших Зарю к матчам. но им уже пох - они “компенсацию” уже получили
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 07.06.2020 00:28
    +6
    rus, 07.06.2020 00:17
    Четыре!
    Та вообще дисквалифицировать)) Почему-то вспоминается дисквалификация Металлиста
    temamx2727
    online
      temamx2727, 07.06.2020 12:21
    +5
    Опа, сурок уже придумал вариант как на второе место выйти. Ещё и решение примут после окончания сезона. С Металлистом уже такое проходили. Твари эти суркисы.
    Barsa
      Barsa, 07.06.2020 11:30
    +5
    Александр Шевченко, 07.06.2020 00:19
    А кто виноват, Заре. Пускай расплачиваются дурачки. Нечего предоставлять опасность здоровью участникам соревнования. И прикрываться здесь тем, что кто-то там претендует на место в ЛЧ, тоже не нужно.
    фитнесс клубы открыты в стране ,бассейны и никто там не требует тесты ПЦР.Детские футбольные школы работают и там не требуют ПЦР тесты.УПЛ и МОЗ только переживает за футболистов,а остальные пусть заражаются?)
    Barsa
      Barsa, 07.06.2020 11:21
    +5
    а почему бы УПЛ не выделить деньги командам на проведение ПЦР тестов ?Где 4.3 миллиона евро ,которые получили от УЕФА на борьбу с последствиями от ковид 19.
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 07.06.2020 08:45
    +5
    None, 07.06.2020 04:45
    Странная штука короновирус. Прям как и геи.
    Вроде везде движуха идет за геев, но ни одного знакомого гея ни у кого нет. И вирус такой же. Вроде супер пандемия, а оглянешься - все знакомые здоровы. НИ ОДНОГО больного, которого вы знаете лично.
    Так и в спорте. Судя по прессе, в футбол должны играть одни геи зараженные короновирусом.
    Про негров лучше промолчу....
    Плюсую!!! Походу в світі,щось відбувається інше,а ковід-ширма...
    8number
    online
      8number, 07.06.2020 04:48
    +5
    None, 07.06.2020 04:45
    Странная штука короновирус. Прям как и геи.
    Вроде везде движуха идет за геев, но ни одного знакомого гея ни у кого нет. И вирус такой же. Вроде супер пандемия, а оглянешься - все знакомые здоровы. НИ ОДНОГО больного, которого вы знаете лично.
    Так и в спорте. Судя по прессе, в футбол должны играть одни геи зараженные короновирусом.
    Про негров лучше промолчу....
    лайкну тебя, на всякий случай
    dgurkis
    online
      dgurkis, 07.06.2020 13:11
    +4
    temamx2727, 07.06.2020 12:21
    Опа, сурок уже придумал вариант как на второе место выйти. Ещё и решение примут после окончания сезона. С Металлистом уже такое проходили. Твари эти суркисы.
    В мире три сволочи: Путин и Суркисы....
    Vadim-77
    online
      Vadim-77, 07.06.2020 03:17
    +4
    Может хватит искать сенсации там, где их нет и пытаться помочь кому-то очень хитрому, решать турнирные задачи вне футбольного поля...
    https://t.me/ fczarya Телеграмм канал о "ЗАРЕ". Подписывайтесь, если хотите быть в курсе новостей о команде.
    Kevko
    online
      Kevko, 07.06.2020 13:46
    +3
    Продукты современной "журналистики": фейки, недоговореннности, односторонность, "скандалы"...
    Lion
    online
      Lion, 07.06.2020 02:06
    +3
    Александр Шевченко, 07.06.2020 00:19
    А кто виноват, Заре. Пускай расплачиваются дурачки. Нечего предоставлять опасность здоровью участникам соревнования. И прикрываться здесь тем, что кто-то там претендует на место в ЛЧ, тоже не нужно.
    Никто ни чем не прикрывается, и пока никто не заболел!
    Если заболеют тогда будем выводы делат!