Матч Зоря – Колос можуть скасувати. Луганчанам загрожує технічна поразка

Команда Виктора Скрипника банально не зробила ПЛР-тести

Матч Зоря – Колос можуть скасувати. Луганчанам загрожує технічна поразка
© ФК Колос

Голова спортивно-медичного департаменту УАФ В'ячеслав Попов розповів про жорсткий контроль за проведенням ПЛР-тестування на коронавірус в УПЛ.

Зокрема, він заявив, що матч 25 туру УПЛ «Зоря» – «Колос» знаходиться під загрозою зриву через те, що луганчани банально не зробили ПЛР-тести.

«За виконанням цієї умови стежить делегат матчу. Він перевіряє списки з результатами тестів і приймає рішення про проведення матчу. Якщо клуб не пройшов ПЛР-тестування, то він усуває всю команду від матчу. Все буде жорстко.

Знаю про ситуацію з «Зорею». Якщо вони не зроблять ПЛР-тести, то матч буде скасований («Зоря» грає з «Колосом» сьогодні, 6 червня - прим.). Делегат їх просто не допустить до матчу, доповість керівництву УАФ, яке прийме рішення про скасування матчу і зарахує команді технічну поразку.

У клубі про це знають. Думають, якщо в перший раз з експрес-тестами все пройшло, то пройде знову, але тепер так не буде. Жарти вже закінчилися», - сказав Попов.

Луганський клуб повідомив про проведення тестів на коронавірус 4 червня, але не уточнив їхній вид. Судячи з фотографій, в клубі провели експрес, а не ПЛР-тести.

Зустріч «Зорі» з «Колосом» запланована на сьогодні, початок - о 17:00.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Трибуна

(155 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.06.2020 19:02
    0
    Sunrise, 06.06.2020 15:12
    Особенно нравится этот момент: "Если они не сделают ПЦР-тесты, то матч будет отменен". Это говорит Попов за 3 часа(!) до игры... Он то наверное должен знать что этот тест и за сутки не сделать.
    Ну, о том, что им это предупреждение "запоздало" Заря должна винить, по идее только СЕБЯ, ибо когда ОНА подавала информацию о прохождении НЕОБХОДИМОГО тестирования, она УМОЛЧАЛА, что прошла ДРУГОЕ, НЕ дающее ДОСТОВЕРНОГО результата БЕЗ тестирования ПЦР?
    Таким образом, Заря (точнее - кто-то из их руководства) решила, что она ЛУЧШЕ медиков знает, какие и когда тестирования следует сдавать. С чего бы это???
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.06.2020 18:57
    0
    Real, 06.06.2020 21:37
    УЕФА выделили помощь УПЛ ,на тесты в том числе.Интересно где они?
    Ну, по прошедшей информации было сказано, что были выделены деньги на борьбу с коронавирусом. Если там было целевое назначение - "деньги для клубов..." - то да, если нет - то...
    Тогда следующий будет вопрос: вот что под "борьбой с...." они понимают (УПЛовцы или УАФовцы, кому там были эти деньги выделены).
    П.С. Если не было упомянуто ТАКОГО целевого назначения для выделявшихся денег - то не факт, что клубам ВООБЩЕ что-то будет выделено (а, например, могут выделять на обследование арбитров, судей, делегатов и т.д., и т.п.) и еще на что-угодно, что в рамках "борьбы с коронавирусом" будет ими принято за первоочередное.
    Ну, и в связи с этим - третий вопрос: а СКОЛЬКО было выделено им денег? Может там выделили столько, что еле хватит и на проверки судей и прочих "выделенцев" на матчи УПЛ до конца сезона?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.06.2020 18:50
    0
    Sunrise, 06.06.2020 15:08
    Так все пропустили про первый случай, ведь нам никто не говорил этого. А решили рассказать за пару часов до игры.
    Если все так, то менеджмент Зари меня, как болельщика клуба, просто взбесит и не будет им прощения. Но, "меня терзают смутные сомнения"... Подожду реакции от клуба. И надеюсь что уже после игры, а сейчас пусть не отвлекаться.
    А я не верю, что Заре не сообщили (будто бы она ОДНА еще ДО предыдущей игры о порядке мед. проверок не была уведомлена).
    Даже здесь, на Спорте была новость, в начале недели - после той игры Зари.
    Так что это попытка "сделать простое и жалобное лицо" - ну, может действительно, чтобы сэкономить (или еще зачем-то).
    Real
      Real, 06.06.2020 21:37
    +4
    УЕФА выделили помощь УПЛ ,на тесты в том числе.Интересно где они?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 06.06.2020 19:24
    0
    axylinam, 06.06.2020 15:57
    Заря решила на дорогих тестах пару копеек зажать,но это может очень дорого обойтись,скупой платит дважды
    Как видим не зажала.
    axylinam
    online
      axylinam, 06.06.2020 15:57
    -3
    Заря решила на дорогих тестах пару копеек зажать,но это может очень дорого обойтись,скупой платит дважды
    kino
    online
      kino, 06.06.2020 15:53
    -6
    Суркіс! Не шалі! Правда сосуни рижі?
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 06.06.2020 15:50
    -5
    Эм, если эти чудкики уже второй раз делают экспресс, который коту под хвост, они вирус не определяют. То надо их дисквалифицировать, при чем за прошлый матч тоже. Два тех поражения подряд и не ипет.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.06.2020 15:39
    +1
    Так Суркиса и Динамо уже обвиняли ?
    Или ржавым ещё методички не обновили ?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 06.06.2020 15:31
    +1
    Sunrise, 06.06.2020 15:27
    Если все так и было, то безусловно Заря виновата. Я пока сомневаюсь что было именно так. Просто потому что не вижу логики в действиях Зари.
    Та шо гадати. Побачимо, що з того буде.
    BekXan
      BekXan, 06.06.2020 15:28
    0
    Все в равных условиях ,получается Заря первый раз сделала экспресс тесты и прошло и теперь тоже самое.Да не ребятки как же тогда другие команды?
    Матч врятли отменят но штрафонуть нада.Или все делают или никто.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 06.06.2020 15:27
    0
    DKTheBest2, 06.06.2020 15:25
    Якщо інструкції всім клубам були направлені офіційно (що не має сумніву), а також попередження Зорі за перший раз були на папері, а не усно, то хто Зорі лікар?
    Если все так и было, то безусловно Заря виновата. Я пока сомневаюсь что было именно так. Просто потому что не вижу логики в действиях Зари.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 06.06.2020 15:25
    0
    Sunrise, 06.06.2020 15:08
    Так все пропустили про первый случай, ведь нам никто не говорил этого. А решили рассказать за пару часов до игры.
    Если все так, то менеджмент Зари меня, как болельщика клуба, просто взбесит и не будет им прощения. Но, "меня терзают смутные сомнения"... Подожду реакции от клуба. И надеюсь что уже после игры, а сейчас пусть не отвлекаться.
    Якщо інструкції всім клубам були направлені офіційно (що не має сумніву), а також попередження Зорі за перший раз були на папері, а не усно, то хто Зорі лікар?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 06.06.2020 15:12
    +1
    Особенно нравится этот момент: "Если они не сделают ПЦР-тесты, то матч будет отменен". Это говорит Попов за 3 часа(!) до игры... Он то наверное должен знать что этот тест и за сутки не сделать.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 06.06.2020 15:08
    0
    DKTheBest2, 06.06.2020 14:57
    Я якось про перший випадок пропустив.
    Тут як не крути, а виходить, що Зоря сама винувата.
    Тільки навіщо ім це було?
    Так все пропустили про первый случай, ведь нам никто не говорил этого. А решили рассказать за пару часов до игры.
    Если все так, то менеджмент Зари меня, как болельщика клуба, просто взбесит и не будет им прощения. Но, "меня терзают смутные сомнения"... Подожду реакции от клуба. И надеюсь что уже после игры, а сейчас пусть не отвлекаться.
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 06.06.2020 15:08
    +2
    J0e777, 06.06.2020 14:39
    Заря, пока, отпадает. Шахтёр сегодня может слить Десне. Завтра Динамо-Александия. Интересненько.
    +1000500
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 06.06.2020 15:05
    +6
    Evgene Boykinyuk, 06.06.2020 15:00
    Бред, не будет такого, иначе с нас вся Европа будет ржать.
    Якраз, що в Європі з цим строго.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 06.06.2020 15:00
    -5
    Бред, не будет такого, иначе с нас вся Европа будет ржать.
    Александр Кохан
      Александр Кохан, 06.06.2020 14:58
    +3
    Футбол грайте!Кабінетні ігри підза...бали)
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 06.06.2020 14:57
    +1
    Sunrise, 06.06.2020 14:54
    То есть Заря перед первым матчем сделала экспресс-тесты, её допустили к игре (нарушив протокол), но предупредили что в следующий раз технарь? И Заря, зная это, всё-равно сделала экспресс? А Попов, зная что Заря сдала экспресс 2 дня назад, молчал и высказался только за несколько часов до игры?
    Я в такой расклад не верю. Но в психологическое давление на команду даже от чиновников УАФ верю вполне.
    Я якось про перший випадок пропустив.
    Тут як не крути, а виходить, що Зоря сама винувата.
    Тільки навіщо ім це було?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 06.06.2020 15:05
    +6
    Evgene Boykinyuk, 06.06.2020 15:00
    Бред, не будет такого, иначе с нас вся Европа будет ржать.
    Якраз, що в Європі з цим строго.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 06.06.2020 14:14
    +6
    Якщо це правда, то це просто дно. Команда вперше претендує на ЛЧ, на кону мільйони доларів і вони економлять на тестах?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 06.06.2020 14:54
    +5
    То есть Заря перед первым матчем сделала экспресс-тесты, её допустили к игре (нарушив протокол), но предупредили что в следующий раз технарь? И Заря, зная это, всё-равно сделала экспресс? А Попов, зная что Заря сдала экспресс 2 дня назад, молчал и высказался только за несколько часов до игры?
    Я в такой расклад не верю. Но в психологическое давление на команду даже от чиновников УАФ верю вполне.
    Real
      Real, 06.06.2020 21:37
    +4
    УЕФА выделили помощь УПЛ ,на тесты в том числе.Интересно где они?
    Istm
      Istm, 06.06.2020 14:39
    +4
    Vladislav Pohily, 06.06.2020 14:14
    Якщо це правда, то це просто дно. Команда вперше претендує на ЛЧ, на кону мільйони доларів і вони економлять на тестах?
    на ЛЧ навряд чи претендує. Навіть якщо займуть друге місце, дуже великі сумніви що протиснуться через кваліфікацію. Але в будь-якому випадку так по дурному губити очки не можна.
    pricolist
      pricolist, 06.06.2020 14:07
    +4
    Ну Заря и чудит, по другому не назовешь. команда борется за ЛЧ и сами себя подставляют
    Александр Кохан
      Александр Кохан, 06.06.2020 14:58
    +3
    Футбол грайте!Кабінетні ігри підза...бали)
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 06.06.2020 14:53
    +3
    Istm, 06.06.2020 14:39
    на ЛЧ навряд чи претендує. Навіть якщо займуть друге місце, дуже великі сумніви що протиснуться через кваліфікацію. Але в будь-якому випадку так по дурному губити очки не можна.
    Якщо я не помиляюсь, там навіть тільки за участь у кваліфікації вже декілька мільйонів дають.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 06.06.2020 14:21
    +3
    Если так, то это будет фиаско Заря!
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 06.06.2020 15:08
    +2
    J0e777, 06.06.2020 14:39
    Заря, пока, отпадает. Шахтёр сегодня может слить Десне. Завтра Динамо-Александия. Интересненько.
    +1000500
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 06.06.2020 14:10
    +2
    Зараз все будуть валити на Динамо.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.06.2020 15:39
    +1
    Так Суркиса и Динамо уже обвиняли ?
    Или ржавым ещё методички не обновили ?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 06.06.2020 15:31
    +1
    Sunrise, 06.06.2020 15:27
    Если все так и было, то безусловно Заря виновата. Я пока сомневаюсь что было именно так. Просто потому что не вижу логики в действиях Зари.
    Та шо гадати. Побачимо, що з того буде.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 06.06.2020 15:12
    +1
    Особенно нравится этот момент: "Если они не сделают ПЦР-тесты, то матч будет отменен". Это говорит Попов за 3 часа(!) до игры... Он то наверное должен знать что этот тест и за сутки не сделать.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 06.06.2020 14:57
    +1
    Sunrise, 06.06.2020 14:54
    То есть Заря перед первым матчем сделала экспресс-тесты, её допустили к игре (нарушив протокол), но предупредили что в следующий раз технарь? И Заря, зная это, всё-равно сделала экспресс? А Попов, зная что Заря сдала экспресс 2 дня назад, молчал и высказался только за несколько часов до игры?
    Я в такой расклад не верю. Но в психологическое давление на команду даже от чиновников УАФ верю вполне.
    Я якось про перший випадок пропустив.
    Тут як не крути, а виходить, що Зоря сама винувата.
    Тільки навіщо ім це було?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 06.06.2020 14:44
    +1
    В цій ситуації давати технічну поразку це помилка. Думаю, що максимально це перенесуть матч. Але думаю, що один раз зарахують ці експрес-тести.
    J0e777
      J0e777, 06.06.2020 14:28
    +1
    Тут по любому суркисвсёкупил
    Aleks04
    online
      Aleks04, 06.06.2020 14:25
    +1
    Сами себя сливают, вот идиоты
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.06.2020 19:02
    0
    Sunrise, 06.06.2020 15:12
    Особенно нравится этот момент: "Если они не сделают ПЦР-тесты, то матч будет отменен". Это говорит Попов за 3 часа(!) до игры... Он то наверное должен знать что этот тест и за сутки не сделать.
    Ну, о том, что им это предупреждение "запоздало" Заря должна винить, по идее только СЕБЯ, ибо когда ОНА подавала информацию о прохождении НЕОБХОДИМОГО тестирования, она УМОЛЧАЛА, что прошла ДРУГОЕ, НЕ дающее ДОСТОВЕРНОГО результата БЕЗ тестирования ПЦР?
    Таким образом, Заря (точнее - кто-то из их руководства) решила, что она ЛУЧШЕ медиков знает, какие и когда тестирования следует сдавать. С чего бы это???
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.06.2020 18:57
    0
    Real, 06.06.2020 21:37
    УЕФА выделили помощь УПЛ ,на тесты в том числе.Интересно где они?
    Ну, по прошедшей информации было сказано, что были выделены деньги на борьбу с коронавирусом. Если там было целевое назначение - "деньги для клубов..." - то да, если нет - то...
    Тогда следующий будет вопрос: вот что под "борьбой с...." они понимают (УПЛовцы или УАФовцы, кому там были эти деньги выделены).
    П.С. Если не было упомянуто ТАКОГО целевого назначения для выделявшихся денег - то не факт, что клубам ВООБЩЕ что-то будет выделено (а, например, могут выделять на обследование арбитров, судей, делегатов и т.д., и т.п.) и еще на что-угодно, что в рамках "борьбы с коронавирусом" будет ими принято за первоочередное.
    Ну, и в связи с этим - третий вопрос: а СКОЛЬКО было выделено им денег? Может там выделили столько, что еле хватит и на проверки судей и прочих "выделенцев" на матчи УПЛ до конца сезона?