МИХАЙЛИЧЕНКО: «Шкода, що перша гра після перерви саме з Шахтарем»

Наставник киян вважає, що команді не вистачило куражу та ігрової практики

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Шкода, що перша гра після перерви саме з Шахтарем»
© ФК Шахтар Донецьк. Олексій Михайличенко

У неділю, 31 травня, відбувся заключний матч 24-го туру чемпіонату України, в якому донецький «Шахтар» переграв київське «Динамо» (3:1). Головний тренер київського клубу Олексій Михайличенко на післяматчевій прес-конференції пояснив причини поразки його команди:

«Ми грали на перемогу, грали до кінця. Шкода, що перша гра після тривалої перерви саме з «Шахтарем».

Трішки не вистачило куражу, ігрової практики. Але, в принципі, якихось претензій до хлопців немає. Шкода, що не добилися потрібного результату. Хоча всі передумови для цього були. І, напевно, такій команді, як «Шахтар», не можна дозволяти подовгу розігрувати м'яч.

Але, на жаль, той ігровий тонус, який є, не дозволяє ще до кінця втілити це в життя. «Шахтар» краще використовував ті моменти, що створив.

Ми ще раз хочемо передати великий привіт вболівальникам, великий футбол повернувся в Україну. Навіть при порожніх трибунах відчувався інтерес до цієї гри. Будемо грати.

Щоб порівнювати тайми, треба подивитися статистику. Щось виходило в першому таймі, щось у другому. Були помилки в першому таймі, були і в другому».

Див. також: ВІДЕО. Великий скандал. Монзуль позбавила Динамо голу після перегляду VAR

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Микола Степанюк, Sport.ua

(1 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    dd dent
    online
      dd dent, 01.06.2020 13:33
    0
    u6464u, 01.06.2020 11:14
    на Лёху больно смотреть,видно тужится,старается но не хрена не получается,надо дать время,слышишь Сурик.
    подсмотрено в уборной?
    ... плачет бы еще добавил
    u6464u
      u6464u, 01.06.2020 11:14
    -2
    на Лёху больно смотреть,видно тужится,старается но не хрена не получается,надо дать время,слышишь Сурик.
    alekos59
      alekos59, 01.06.2020 00:45
    +5
    Ты чем занимался 3 месяца, м удило??? Привет свой засунь в одно место!!!
    sand
    online
      sand, 01.06.2020 00:13
    +2
    Special2, 31.05.2020 22:46
    И с таким комментарием ДК хочет в ЛЧ???
    Понятно почему они хотят 14 или 16 команд в ПЛ, чтобы после перерывов не выпадали игры с Шахтой или Зорькой, а чтобы всякие Минаи были
    Ну да, а вдруг опять Рух? И не в товарняке.
    Special2
      Special2, 31.05.2020 22:46
    +7
    И с таким комментарием ДК хочет в ЛЧ???
    Понятно почему они хотят 14 или 16 команд в ПЛ, чтобы после перерывов не выпадали игры с Шахтой или Зорькой, а чтобы всякие Минаи были
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 22:40
    +7
    Просто надежды Михи были на то, что Шахтер после простоя будет выглядеть также хреново как и динамо .... ан нет
    Вот и скулит что попало
    zakharka
    online
      zakharka, 31.05.2020 22:22
    +11
    Сопли ...и так каждый раз!
    А мы ждём мужских поступков !?
    Serggio007
      Serggio007, 31.05.2020 22:18
    +7
    Жаль, що ти тренер, лошара!!!! Шкода, так поважав його, як гравця, і так зневажаю його, як недотренера... Але сурокуруля... Летіть будемо завжди, це психологія сурка..
    mad_13_max
      mad_13_max, 31.05.2020 22:13
    +12
    - жалко, что первый матч с шахтером??? чего шахтер об этом не жалеет?
    - претензий к ребятам нет? да, к ним нет, к ТШ есть и очень большие, ибо вы вообще не знаете, как корректировать игру. если Каштру в перерыве при равной игре изменил тактику команды, которая побежала быстрее и увереннее, то у динамо не изменилось ничего, даже худе стало.
    - игровой тонус, говоришь... почему тогда он у шахтеров был в норме, а у динамы нет?
    к чему эти отмазки вечные. признай, что ты никчемный тренер, да и все
    NestorMachno7
      NestorMachno7, 31.05.2020 21:46
    +11
    Игорь Суркис наступает на те же грабли. С таким президентом Динамо не добиться такого успеха как у Донецкого Шахтера.
    REALIST
    online
      REALIST, 31.05.2020 21:37
    +11
    ... імпотенти! Можна подумати, у ШД була практика? ...головне,що до гри всі розказували як "будут умирать на поле"... ДК - команда рівня Зорі і Олександрії, просто базується в столиці! ...як не сумно - з цим потрібно змиритися!
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 21:28
    +10
    Вячеслав Самойлов, 31.05.2020 21:23
    Просто Шахтеру в ЭТОМ сезоне еще еврокубки в ЛЕ доигрывать, причем на солидной стадии, Динамо - Кубок Украины... Чувствуете разницу? (например, в уровне их возможных соперников)...
    У ДК остались почти все матчи за зону ЛЧ с прямыми конкурентами в чукре! У шд еврокубки. В этом матче шахте ничего не нужно было и в Киеве дома проиграть так ... о чем можно еще говорить?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 31.05.2020 21:23
    +5
    dd dent, 31.05.2020 21:16
    Чего шахтарям всего этого хватает, последние между прочим, далеко не Реал или Ливепуль сейчас.
    Сурок убивался что рано убрал миху первый раз, теперь может не расстраиваться и убирать во второй, ничего не получилось и получится не могло. Лобановский был новатором и всегда видел что нужно менять, а что Миха, использует "наработки" хаца да и кто уже в 2О2О играет по лекалам 1900 какого-то?
    Просто Шахтеру в ЭТОМ сезоне еще еврокубки в ЛЕ доигрывать, причем на солидной стадии, Динамо - Кубок Украины... Чувствуете разницу? (например, в уровне их возможных соперников)...
    Олександр Ковальчук
      Олександр Ковальчук, 31.05.2020 21:21
    +10
    Жалко что ты тренер Динамо, Миха
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 21:18
    +11
    Замены чего было не делать если видишь как складывается игра и кто защитника выпускает вместо нападающего проигрывая?!
    - N. Rusyn
    + O. Karavaiev
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 21:17
    +7
    А мне не жалко
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 21:16
    +10
    Чего шахтарям всего этого хватает, последние между прочим, далеко не Реал или Ливепуль сейчас.
    Сурок убивался что рано убрал миху первый раз, теперь может не расстраиваться и убирать во второй, ничего не получилось и получится не могло. Лобановский был новатором и всегда видел что нужно менять, а что Миха, использует "наработки" хаца да и кто уже в 2О2О играет по лекалам 1900 какого-то?
    mad_13_max
      mad_13_max, 31.05.2020 22:13
    +12
    - жалко, что первый матч с шахтером??? чего шахтер об этом не жалеет?
    - претензий к ребятам нет? да, к ним нет, к ТШ есть и очень большие, ибо вы вообще не знаете, как корректировать игру. если Каштру в перерыве при равной игре изменил тактику команды, которая побежала быстрее и увереннее, то у динамо не изменилось ничего, даже худе стало.
    - игровой тонус, говоришь... почему тогда он у шахтеров был в норме, а у динамы нет?
    к чему эти отмазки вечные. признай, что ты никчемный тренер, да и все
    zakharka
    online
      zakharka, 31.05.2020 22:22
    +11
    Сопли ...и так каждый раз!
    А мы ждём мужских поступков !?
    NestorMachno7
      NestorMachno7, 31.05.2020 21:46
    +11
    Игорь Суркис наступает на те же грабли. С таким президентом Динамо не добиться такого успеха как у Донецкого Шахтера.
    REALIST
    online
      REALIST, 31.05.2020 21:37
    +11
    ... імпотенти! Можна подумати, у ШД була практика? ...головне,що до гри всі розказували як "будут умирать на поле"... ДК - команда рівня Зорі і Олександрії, просто базується в столиці! ...як не сумно - з цим потрібно змиритися!
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 21:18
    +11
    Замены чего было не делать если видишь как складывается игра и кто защитника выпускает вместо нападающего проигрывая?!
    - N. Rusyn
    + O. Karavaiev
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 21:28
    +10
    Вячеслав Самойлов, 31.05.2020 21:23
    Просто Шахтеру в ЭТОМ сезоне еще еврокубки в ЛЕ доигрывать, причем на солидной стадии, Динамо - Кубок Украины... Чувствуете разницу? (например, в уровне их возможных соперников)...
    У ДК остались почти все матчи за зону ЛЧ с прямыми конкурентами в чукре! У шд еврокубки. В этом матче шахте ничего не нужно было и в Киеве дома проиграть так ... о чем можно еще говорить?
    Олександр Ковальчук
      Олександр Ковальчук, 31.05.2020 21:21
    +10
    Жалко что ты тренер Динамо, Миха
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 21:16
    +10
    Чего шахтарям всего этого хватает, последние между прочим, далеко не Реал или Ливепуль сейчас.
    Сурок убивался что рано убрал миху первый раз, теперь может не расстраиваться и убирать во второй, ничего не получилось и получится не могло. Лобановский был новатором и всегда видел что нужно менять, а что Миха, использует "наработки" хаца да и кто уже в 2О2О играет по лекалам 1900 какого-то?
    Special2
      Special2, 31.05.2020 22:46
    +7
    И с таким комментарием ДК хочет в ЛЧ???
    Понятно почему они хотят 14 или 16 команд в ПЛ, чтобы после перерывов не выпадали игры с Шахтой или Зорькой, а чтобы всякие Минаи были
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 22:40
    +7
    Просто надежды Михи были на то, что Шахтер после простоя будет выглядеть также хреново как и динамо .... ан нет
    Вот и скулит что попало
    Serggio007
      Serggio007, 31.05.2020 22:18
    +7
    Жаль, що ти тренер, лошара!!!! Шкода, так поважав його, як гравця, і так зневажаю його, як недотренера... Але сурокуруля... Летіть будемо завжди, це психологія сурка..
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 21:17
    +7
    А мне не жалко
    alekos59
      alekos59, 01.06.2020 00:45
    +5
    Ты чем занимался 3 месяца, м удило??? Привет свой засунь в одно место!!!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 31.05.2020 21:23
    +5
    dd dent, 31.05.2020 21:16
    Чего шахтарям всего этого хватает, последние между прочим, далеко не Реал или Ливепуль сейчас.
    Сурок убивался что рано убрал миху первый раз, теперь может не расстраиваться и убирать во второй, ничего не получилось и получится не могло. Лобановский был новатором и всегда видел что нужно менять, а что Миха, использует "наработки" хаца да и кто уже в 2О2О играет по лекалам 1900 какого-то?
    Просто Шахтеру в ЭТОМ сезоне еще еврокубки в ЛЕ доигрывать, причем на солидной стадии, Динамо - Кубок Украины... Чувствуете разницу? (например, в уровне их возможных соперников)...
    sand
    online
      sand, 01.06.2020 00:13
    +2
    Special2, 31.05.2020 22:46
    И с таким комментарием ДК хочет в ЛЧ???
    Понятно почему они хотят 14 или 16 команд в ПЛ, чтобы после перерывов не выпадали игры с Шахтой или Зорькой, а чтобы всякие Минаи были
    Ну да, а вдруг опять Рух? И не в товарняке.
    dd dent
    online
      dd dent, 01.06.2020 13:33
    0
    u6464u, 01.06.2020 11:14
    на Лёху больно смотреть,видно тужится,старается но не хрена не получается,надо дать время,слышишь Сурик.
    подсмотрено в уборной?
    ... плачет бы еще добавил