МИХАЙЛИЧЕНКО: «Жалко, что первая игра после перерыва именно с Шахтером»

Наставник киевлян считает, что команде не хватило куража и игровой практики

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Жалко, что первая игра после перерыва именно с Шахтером»
© ФК Шахтер Донецк. Алексей Михайличенко

В воскресенье, 31 мая, состоялся заключительный матч 24-го тура чемпионата Украины, в котором донецкий «Шахтер» переиграл киевское «Динамо» (3:1). Главный тренер киевского клуба Алексей Михайличенко на послематчевой пресс-конференции пояснил причины поражения его команды:

«Мы играли на победу, играли до конца. Жалко, что первая игра после длительного перерыва именно с «Шахтером».

Немножко не хватило куража, игровой практики. Но, в принципе, каких-то претензий к ребятам нет. Жалко, что не добились нужного результата. Хотя все предпосылки для этого были. И, наверно, такой команде, как «Шахтер», нельзя позволять подолгу разыгрывать мяч.

Но, к сожалению, тот игровой тонус, который есть, не позволяет еще до конца воплотить это в жизнь. «Шахтер» лучше использовал те моменты, которые создал.

Мы еще раз хотим передать большой привет болельщикам, большой футбол вернулся в Украину. Даже при пустых трибунах ощущался интерес к этой игре. Будем играть.

Чтобы сравнивать таймы, надо посмотреть статистику. Что-то получалось в первом тайме, что-то во втором. Были ошибки в первом тайме, были и во втором».

См. также: ВИДЕО. Большой скандал. Монзуль лишила Динамо гола после просмотра VAR

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dd dent
    online
      dd dent, 01.06.2020 13:33
    0
    u6464u, 01.06.2020 11:14
    на Лёху больно смотреть,видно тужится,старается но не хрена не получается,надо дать время,слышишь Сурик.
    подсмотрено в уборной?
    ... плачет бы еще добавил
    u6464u
      u6464u, 01.06.2020 11:14
    -2
    на Лёху больно смотреть,видно тужится,старается но не хрена не получается,надо дать время,слышишь Сурик.
    alekos59
      alekos59, 01.06.2020 00:45
    +5
    Ты чем занимался 3 месяца, м удило??? Привет свой засунь в одно место!!!
    sand
    online
      sand, 01.06.2020 00:13
    +2
    Special2, 31.05.2020 22:46
    И с таким комментарием ДК хочет в ЛЧ???
    Понятно почему они хотят 14 или 16 команд в ПЛ, чтобы после перерывов не выпадали игры с Шахтой или Зорькой, а чтобы всякие Минаи были
    Ну да, а вдруг опять Рух? И не в товарняке.
    Special2
      Special2, 31.05.2020 22:46
    +7
    И с таким комментарием ДК хочет в ЛЧ???
    Понятно почему они хотят 14 или 16 команд в ПЛ, чтобы после перерывов не выпадали игры с Шахтой или Зорькой, а чтобы всякие Минаи были
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 22:40
    +7
    Просто надежды Михи были на то, что Шахтер после простоя будет выглядеть также хреново как и динамо .... ан нет
    Вот и скулит что попало
    zakharka
      zakharka, 31.05.2020 22:22
    +11
    Сопли ...и так каждый раз!
    А мы ждём мужских поступков !?
    Serggio007
      Serggio007, 31.05.2020 22:18
    +7
    Жаль, що ти тренер, лошара!!!! Шкода, так поважав його, як гравця, і так зневажаю його, як недотренера... Але сурокуруля... Летіть будемо завжди, це психологія сурка..
    mad_13_max
      mad_13_max, 31.05.2020 22:13
    +12
    - жалко, что первый матч с шахтером??? чего шахтер об этом не жалеет?
    - претензий к ребятам нет? да, к ним нет, к ТШ есть и очень большие, ибо вы вообще не знаете, как корректировать игру. если Каштру в перерыве при равной игре изменил тактику команды, которая побежала быстрее и увереннее, то у динамо не изменилось ничего, даже худе стало.
    - игровой тонус, говоришь... почему тогда он у шахтеров был в норме, а у динамы нет?
    к чему эти отмазки вечные. признай, что ты никчемный тренер, да и все
    NestorMachno7
      NestorMachno7, 31.05.2020 21:46
    +11
    Игорь Суркис наступает на те же грабли. С таким президентом Динамо не добиться такого успеха как у Донецкого Шахтера.
    REALIST
    online
      REALIST, 31.05.2020 21:37
    +11
    ... імпотенти! Можна подумати, у ШД була практика? ...головне,що до гри всі розказували як "будут умирать на поле"... ДК - команда рівня Зорі і Олександрії, просто базується в столиці! ...як не сумно - з цим потрібно змиритися!
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 21:28
    +10
    Вячеслав Самойлов, 31.05.2020 21:23
    Просто Шахтеру в ЭТОМ сезоне еще еврокубки в ЛЕ доигрывать, причем на солидной стадии, Динамо - Кубок Украины... Чувствуете разницу? (например, в уровне их возможных соперников)...
    У ДК остались почти все матчи за зону ЛЧ с прямыми конкурентами в чукре! У шд еврокубки. В этом матче шахте ничего не нужно было и в Киеве дома проиграть так ... о чем можно еще говорить?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 31.05.2020 21:23
    +5
    dd dent, 31.05.2020 21:16
    Чего шахтарям всего этого хватает, последние между прочим, далеко не Реал или Ливепуль сейчас.
    Сурок убивался что рано убрал миху первый раз, теперь может не расстраиваться и убирать во второй, ничего не получилось и получится не могло. Лобановский был новатором и всегда видел что нужно менять, а что Миха, использует "наработки" хаца да и кто уже в 2О2О играет по лекалам 1900 какого-то?
    Просто Шахтеру в ЭТОМ сезоне еще еврокубки в ЛЕ доигрывать, причем на солидной стадии, Динамо - Кубок Украины... Чувствуете разницу? (например, в уровне их возможных соперников)...
    Олександр Ковальчук
      Олександр Ковальчук, 31.05.2020 21:21
    +10
    Жалко что ты тренер Динамо, Миха
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 21:18
    +11
    Замены чего было не делать если видишь как складывается игра и кто защитника выпускает вместо нападающего проигрывая?!
    - N. Rusyn
    + O. Karavaiev
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 21:17
    +7
    А мне не жалко
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 21:16
    +10
    Чего шахтарям всего этого хватает, последние между прочим, далеко не Реал или Ливепуль сейчас.
    Сурок убивался что рано убрал миху первый раз, теперь может не расстраиваться и убирать во второй, ничего не получилось и получится не могло. Лобановский был новатором и всегда видел что нужно менять, а что Миха, использует "наработки" хаца да и кто уже в 2О2О играет по лекалам 1900 какого-то?
    mad_13_max
      mad_13_max, 31.05.2020 22:13
    +12
    - жалко, что первый матч с шахтером??? чего шахтер об этом не жалеет?
    - претензий к ребятам нет? да, к ним нет, к ТШ есть и очень большие, ибо вы вообще не знаете, как корректировать игру. если Каштру в перерыве при равной игре изменил тактику команды, которая побежала быстрее и увереннее, то у динамо не изменилось ничего, даже худе стало.
    - игровой тонус, говоришь... почему тогда он у шахтеров был в норме, а у динамы нет?
    к чему эти отмазки вечные. признай, что ты никчемный тренер, да и все
    zakharka
    online
      zakharka, 31.05.2020 22:22
    +11
    Сопли ...и так каждый раз!
    А мы ждём мужских поступков !?
    NestorMachno7
      NestorMachno7, 31.05.2020 21:46
    +11
    Игорь Суркис наступает на те же грабли. С таким президентом Динамо не добиться такого успеха как у Донецкого Шахтера.
    REALIST
    online
      REALIST, 31.05.2020 21:37
    +11
    ... імпотенти! Можна подумати, у ШД була практика? ...головне,що до гри всі розказували як "будут умирать на поле"... ДК - команда рівня Зорі і Олександрії, просто базується в столиці! ...як не сумно - з цим потрібно змиритися!
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 21:18
    +11
    Замены чего было не делать если видишь как складывается игра и кто защитника выпускает вместо нападающего проигрывая?!
    - N. Rusyn
    + O. Karavaiev
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 21:28
    +10
    Вячеслав Самойлов, 31.05.2020 21:23
    Просто Шахтеру в ЭТОМ сезоне еще еврокубки в ЛЕ доигрывать, причем на солидной стадии, Динамо - Кубок Украины... Чувствуете разницу? (например, в уровне их возможных соперников)...
    У ДК остались почти все матчи за зону ЛЧ с прямыми конкурентами в чукре! У шд еврокубки. В этом матче шахте ничего не нужно было и в Киеве дома проиграть так ... о чем можно еще говорить?
    Олександр Ковальчук
      Олександр Ковальчук, 31.05.2020 21:21
    +10
    Жалко что ты тренер Динамо, Миха
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 21:16
    +10
    Чего шахтарям всего этого хватает, последние между прочим, далеко не Реал или Ливепуль сейчас.
    Сурок убивался что рано убрал миху первый раз, теперь может не расстраиваться и убирать во второй, ничего не получилось и получится не могло. Лобановский был новатором и всегда видел что нужно менять, а что Миха, использует "наработки" хаца да и кто уже в 2О2О играет по лекалам 1900 какого-то?
    Special2
      Special2, 31.05.2020 22:46
    +7
    И с таким комментарием ДК хочет в ЛЧ???
    Понятно почему они хотят 14 или 16 команд в ПЛ, чтобы после перерывов не выпадали игры с Шахтой или Зорькой, а чтобы всякие Минаи были
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 22:40
    +7
    Просто надежды Михи были на то, что Шахтер после простоя будет выглядеть также хреново как и динамо .... ан нет
    Вот и скулит что попало
    Serggio007
      Serggio007, 31.05.2020 22:18
    +7
    Жаль, що ти тренер, лошара!!!! Шкода, так поважав його, як гравця, і так зневажаю його, як недотренера... Але сурокуруля... Летіть будемо завжди, це психологія сурка..
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 21:17
    +7
    А мне не жалко
    alekos59
      alekos59, 01.06.2020 00:45
    +5
    Ты чем занимался 3 месяца, м удило??? Привет свой засунь в одно место!!!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 31.05.2020 21:23
    +5
    dd dent, 31.05.2020 21:16
    Чего шахтарям всего этого хватает, последние между прочим, далеко не Реал или Ливепуль сейчас.
    Сурок убивался что рано убрал миху первый раз, теперь может не расстраиваться и убирать во второй, ничего не получилось и получится не могло. Лобановский был новатором и всегда видел что нужно менять, а что Миха, использует "наработки" хаца да и кто уже в 2О2О играет по лекалам 1900 какого-то?
    Просто Шахтеру в ЭТОМ сезоне еще еврокубки в ЛЕ доигрывать, причем на солидной стадии, Динамо - Кубок Украины... Чувствуете разницу? (например, в уровне их возможных соперников)...
    sand
    online
      sand, 01.06.2020 00:13
    +2
    Special2, 31.05.2020 22:46
    И с таким комментарием ДК хочет в ЛЧ???
    Понятно почему они хотят 14 или 16 команд в ПЛ, чтобы после перерывов не выпадали игры с Шахтой или Зорькой, а чтобы всякие Минаи были
    Ну да, а вдруг опять Рух? И не в товарняке.
    dd dent
    online
      dd dent, 01.06.2020 13:33
    0
    u6464u, 01.06.2020 11:14
    на Лёху больно смотреть,видно тужится,старается но не хрена не получается,надо дать время,слышишь Сурик.
    подсмотрено в уборной?
    ... плачет бы еще добавил