ОФІЦІЙНО. Суркіси зможуть відвідувати матчі Динамо. Кабмін вніс поправки

Особи, старші 60 років, зможуть залучатися до організації спортивних змагань

ОФІЦІЙНО. Суркіси зможуть відвідувати матчі Динамо. Кабмін вніс поправки
© Цензор.нет. Брати Суркіси

На засіданні уряду України було прийнято рішення дозволити особам старше 60 років, причетним до організації змагань, перебувати на спортивних заходах, в тому числі на футбольних матчах.

Міністр Кабінету міністрів України Олег Немчінов повідомив у соцмережі Facebook: «Сьогодні на позачерговому засіданні уряду були прийняті зміни до постанови Кабінету міністрів України від 20 травня 2020 року №392, які дозволили учасникам і особам, старшим 60 років, бути залученими до організації та проведення спортивних змагань.

Вони можуть тренувати, обслуговувати суддівством змагання та бути представниками професійних спортивних клубів. Це зняття обмежень розповсюджується також і на заходи, внесені до Єдиного календарного плану Міністерства молоді та спорту».

Це рішення Кабміну означає, що братам Суркісам відтепер дозволено відвідувати матчі київського «Динамо». До сьогодні діяв віковий ценз, який забороняв їм бути присутніми на матчах УПЛ, як і двом тренерам команди, Вадиму Євтушенку та Михайлу Михайлову.

Чемпіонат України поновиться 30 травня, у центральному матчі 24-го туру зіграють «Шахтар» та «Динамо», зустріч пройде 31 травня в 17:00 на НСК «Олімпійський».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Facebook

(10 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 30.05.2020 15:13
    0
    Zport., 29.05.2020 20:05
    А с какого перепугу те, кому за 60 не должны были присудствовать на стадионе? Кто это придумал и где еще такое практикуют?
    А с какого перепугу именно те кому за 60 и связаны со стадионом могут работать, а все остальные должны работать на дому ? (или по факту -не работать)
    Vetal
      Vetal, 30.05.2020 10:52
    0
    Все так распереживались за Суркисов. Не беспокойтесь. у них все ок! Я все жду (неверное недождусь) Статьи (сюжета и т.д.) На тему: «Ринат Ахметов продолжает игнорировать матчи Шахтера и даже не планирует их посещать. С чего бы ето? Может он чего-то боиться? или что—то натворил?»
    Evil
      Evil, 30.05.2020 10:10
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    dgurkis, 29.05.2020 22:30
    Какие крысы? Совы они!
    Ох и долбодятел тебе напомнить чем питаются совы и как совы грызунов ипут в последних матчах?
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 30.05.2020 09:56
    +1
    це Україна. якщо не можна, але дуже хочеться і є гроші то можна. На жаль, гірка правда життя
    але і рішеня Кабміну дебільне - що загрожує особам старше 60 років, якщо вони будуть у окремій ВІП-кабіні?
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 30.05.2020 09:56
    0
    це Україна. якщо не можна, але дуже хочеться і є гроші то можна. На жаль, гірка правда життя
    але і рішеня Кабміну дебільне - що загрожує особам старше 60 років, якщо вони будуть у окремій ВІП-кабіні?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.05.2020 00:29
    -2
    Lion, 29.05.2020 22:55
    В кабмин шубы завезли...
    Абы ляпнуть
    Вам бурбас снова за количество комментариев платит, а не за день ?
    Zport.
      Zport., 29.05.2020 23:46
    -2
    rus, 29.05.2020 23:41
    Шахтер Динамо
    Белые против чёрных
    rus
    online
      rus, 29.05.2020 23:41
    -1
    Zport., 29.05.2020 23:40
    Кто ВЫ?
    Шахтер Динамо
    Zport.
      Zport., 29.05.2020 23:40
    -2
    rus, 29.05.2020 23:25
    вы друг друга стоите!
    Кто ВЫ?
    rus
    online
      rus, 29.05.2020 23:35
    -1
    Alexey Antonenko, 29.05.2020 23:28
    Но крысы об этом уже не узнают
    даже не заметят😛😛😛
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 29.05.2020 23:28
    -2
    rus, 29.05.2020 22:44
    главное не подавиться 31😷
    Но крысы об этом уже не узнают
    rus
    online
      rus, 29.05.2020 23:25
    +1
    Zport., 29.05.2020 22:52
    донецкие грызуны - это падаль. Их даже совы не едят
    вы друг друга стоите!
    Lion
    online
      Lion, 29.05.2020 22:55
    -1
    В кабмин шубы завезли...
    Zport.
      Zport., 29.05.2020 22:52
    -2
    rus, 29.05.2020 22:44
    главное не подавиться 31😷
    донецкие грызуны - это падаль. Их даже совы не едят
    DIiMax2
      DIiMax2, 29.05.2020 22:44
    -5
    Царский подгон от Коломойского
    rus
    online
      rus, 29.05.2020 22:44
    -5
    Alexey Antonenko, 29.05.2020 22:37
    Конечно совы. А совы как известно кушают всяких недоразвитых грызунов пишущих бредовые комменты
    главное не подавиться 31😷
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 29.05.2020 22:37
    0
    dgurkis, 29.05.2020 22:30
    Какие крысы? Совы они!
    Конечно совы. А совы как известно кушают всяких недоразвитых грызунов пишущих бредовые комменты
    Zport.
      Zport., 29.05.2020 22:36
    -1
    dgurkis, 29.05.2020 22:30
    Какие крысы? Совы они!
    Как там ваш зверинец поживает? Каштра вычисал их от вошей перед сном?
    Zport.
      Zport., 29.05.2020 22:35
    -2
    Zport., 29.05.2020 22:34
    Смешно про сов слышать от обезьяны
    Как там ваш зверинец поживает? Тренер вычисал их от вошей перед сном?
    Zport.
      Zport., 29.05.2020 22:34
    -1
    dgurkis, 29.05.2020 22:30
    Какие крысы? Совы они!
    Смешно про сов слышать от обезьяны
    waw
      waw, 29.05.2020 19:33
    +10
    пенсіонери прийти на футбол не можуть,але під конкретних людей кабмін збирається на позачергове засідання
    Sentinel
    online
      Sentinel, 29.05.2020 21:17
    +6
    jekаfunny, 29.05.2020 21:13
    Мне просто интересно, а почему такой акцент именно на Суркисах? Разве возможный запрет , а потом его отмена не касалась других представителей клубов , которые старше 60 ?
    Потому что надо выдумать инфоповод с никуя. Например, гораздо важнее что тренеры > 60 могут быть с командой на поле, но новость называется "Суркисы смогут"
    scorpio16
    online
      scorpio16, 29.05.2020 19:20
    +6
    Ух ты какая новость , это так прям неожиданно получилось ...
    Sentinel
    online
      Sentinel, 29.05.2020 21:55
    +5
    jekаfunny, 29.05.2020 21:29
    Ну почему же . Заглавие вводит в заблуждение
    Человек который не погружён в эту тему может подумать что именно Суркисам запрещённо посещать стадион , скажем из-за медицинский показаний
    Ахмет - СМИ уже писали что у Гриши вирус был ... но как ни странно это брехней оказалось
    На главной вслед за темой видно следующий текст: "Лица старше 60 лет смогут привлекаться к организации спортивных соревнований". После этой фразы не знаю даже, какой уникум может подумать, что только Суркисам запрещено.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 29.05.2020 20:12
    +5
    Какой смысл вообще делать какие-то возрастные ограничения? Есть норма в сколько там, 200 человек с обоих сторон, так пусть хоть по 100 рыл от команд будут 70 лет. Метро, транспорт с пенсионерами - это пожалуйста, вип-ложа для престарелого толстосума - гвалт, он в опасносте!
    Sentinel
    online
      Sentinel, 29.05.2020 21:26
    +4
    jekаfunny, 29.05.2020 21:22
    Ну это уже какая то погоня за кликбейтом на гране фола .
    Так и до заголовков « Студент из Киева показал как любому зарабатывать от 1.000.000 в день « Подробности по ссылке
    Технически это не кликбейт. Кликбейт - это вранье ради кликов. Тут никто не соврал, а сместил акценты с действительно важного на более обсуждаемое.
    Really
      Really, 29.05.2020 20:35
    +4
    Це наказ чи рекомендації МОЗ!?
    Якщо знову кажуть, що це рекомендації тільки, то значить можна всім по ідеї.
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 29.05.2020 20:13
    +4
    АААА Суркис все купил
    ---------------------
    А если серьезно то владелец клуба приезжает на стадион на автомобиле, потом смотрит матч в вип ложе. У него шансы подхватить вирус намного меньше чем у обычного болельщика, который проходит через общий вход на стадион, да и приехал в большинстве своем на метро или другом общественном транспорте. В общем запрет Суркисам посещать матчи был маразмом
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.05.2020 19:29
    +4
    Forever_young_13, 29.05.2020 19:22
    Суркисы обязаны посещать матчи Динамо в наручниках, смирительных рубашках и с кляпом во рту.
    Это ты пошутил ?
    Вот честно - твой юмор , это генератор случайных слов без какого либо смысла .
    Избавь нас пожалуйста от этого
    Sentinel
    online
      Sentinel, 29.05.2020 20:43
    +3
    rus, 29.05.2020 20:33
    Ага,а порох не вор ,а зеленский президент,аМетал игру у карпат покупал ,аДИНАМО СЛУЧАЙНО ИЛЬИЧЕВЦУ 3-2 ПРОИГРАЛО !
    Хер капуста камбала, паркер бабочка форсаж, яйца хер салат беляш (с) Джейсон Стетхем
    Sentinel
    online
      Sentinel, 29.05.2020 20:27
    +3
    rus, 29.05.2020 20:25
    обслужив персонал не пересекается с командой!
    Ага, а Павелко не коррупционер.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.05.2020 19:30
    +3
    Канал футбол расстроился
    Весь свой прАффесианализм вбухали в сюжет про то что Суркису и пожилые сотрудники Динамо, не смогу попасть на стадион , а тут такое
    Zport.
      Zport., 29.05.2020 20:42
    +2
    zvalenok03, 29.05.2020 20:41
    А на мой вопрос можешь ответить?
    какой именно вопрос?
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 30.05.2020 09:56
    +1
    це Україна. якщо не можна, але дуже хочеться і є гроші то можна. На жаль, гірка правда життя
    але і рішеня Кабміну дебільне - що загрожує особам старше 60 років, якщо вони будуть у окремій ВІП-кабіні?
    rus
    online
      rus, 29.05.2020 23:25
    +1
    Zport., 29.05.2020 22:52
    донецкие грызуны - это падаль. Их даже совы не едят
    вы друг друга стоите!
    Zport.
      Zport., 29.05.2020 21:42
    +1
    Dfs2262ar, 29.05.2020 21:38
    Крысы суркисянские! Кому они нах нужны?
    Почему тебя так плющит от этой новости?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.05.2020 21:37
    +1
    Alexey Antonenko, 29.05.2020 21:30
    На самом деле к великому моему сожалению тут такой движ очень часто. Сижу на этом сайте наверное лет 10 минимум. И чем дальше, тем чаще вижу вынос в заголовок к примеру интервью фразы, которой либо совсем не было в тексте, либо она не имеет отношения к сути, либо просто вырвана из контекста. А потом первые n комментов идут на заголовок, а не на суть новости. Дальше начинается ругань в комментах в стиле "ты статью то читал? он не то хотел сказать. этого вообще там не было". А просмотры то растут...
    Мда, осадочек остаётся после таких статей то
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.05.2020 21:29
    +1
    Sentinel, 29.05.2020 21:26
    Технически это не кликбейт. Кликбейт - это вранье ради кликов. Тут никто не соврал, а сместил акценты с действительно важного на более обсуждаемое.
    Ну почему же . Заглавие вводит в заблуждение
    Человек который не погружён в эту тему может подумать что именно Суркисам запрещённо посещать стадион , скажем из-за медицинский показаний
    Ахмет - СМИ уже писали что у Гриши вирус был ... но как ни странно это брехней оказалось
    Sentinel
    online
      Sentinel, 29.05.2020 21:08
    +1
    Alexey Antonenko, 29.05.2020 21:06
    Не буду дискутировать о твоей уверенности и моих познаний в политике. Это больше тема для флуда на цензоре. В любом случае каждый останется при своём))
    После слова "зебильный" стало ясно, что ты с цензора. В следующий раз там и оставайся.
    Zport.
      Zport., 29.05.2020 20:40
    +1
    zvalenok03, 29.05.2020 20:35
    А пересiчному пенсионеру можно прийти и посмотреть игру динамы?
    А болезнь выборочно метит? Депутата не трогает, а пересiчного можно?
    пропагандисты геббельсТВ - это не рядовые пенсионеры. Это сотрудники шахтера. Они имеют право находиться на стадионе. Или ты будешь отрицать, что шахтер и геббельсТВ - это одна структура?