Олександр ЛУКАШЕНКО: «Забороняти масові заходи не будемо»

Президент Білорусі сказав, що у нього свої підходи до вирішення питання з розповсюдженням вірусу

Олександр ЛУКАШЕНКО: «Забороняти масові заходи не будемо»
© Газета.ру. Олександр Лукашенко

Президент Білорусі Олександр Лукашенко заявив, що масові заходи в країні не забороняють. Але заганяти туде також ніхто не збирається.
 
«Нікого не заганяють. Просто пропонуємо: якщо хочете, будь ласка, приходьте. Ні, значить, ні», - сказав Лукашенко.
 
Він навів приклад аматорського хокейного чемпіонату, який зараз проходить в Білорусі. У ньому бере участь і команда президента. За словами Лукашенка, одну з останніх ігор захотіли відвідати курсанти воєнізованих ВНЗ. Забороняти їм не стали: вони живуть в казармах один біля одного, і якщо посидять групою на трибунах, то навряд чи це на щось вплине. Але після гри Олександр Лукашенко доручив відстежити стан молодих людей.
 
«Жодної проблеми. Чого ми будемо забороняти? Це не наш підхід і не наша концепція», - додав Лукашенко.
 
У Білорусі, за даними Міністерства охорони здоров'я, зареєстровано 304 випадки зараження. 53 пацієнта одужали, четверо померли.
 
Читайте також: Олександр ЛУКАШЕНКО: «Замикати людей в тухлих квартирах - це не метод»

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Belta

(2 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    digsum
      digsum, 03.04.2020 17:30
    +2
    Max123, 03.04.2020 17:22
    Количество заболевших и процент умерших один из лучших, лучше чем у нас в Украине. Вопрос: какую пользу приносит карантин? Ясное дело, что у нас больше людей с заграницей контактировало, но все же, есть сомнение в эффективности такого дикого карантина! Может достаточно просто почаще мыть руки и прикрываться когда кашляешь?
    Пи*деж там государственная политика. И по заболевшим, и по умершим. Китай тоже говорит много чего, но эксперты сходятся во мнении, что в 10-20 раз количество заболевших/умерших принизил.
    digsum
      digsum, 03.04.2020 17:28
    +2
    Почему он разговаривает как 5-летний?
     © УАФ– М а ф і я!
      © УАФ– М а ф і я! , 03.04.2020 17:26
    +2
    Анекдот в тему про Лукашенка. Хотя это даже не анекдот, а горькая правда...
    "У меня в каждой деревне, в каждом посёлке свой ледовый дворец. Пусть кушать иногда нечего, пусть перебои со всякими там промышленными товарами, но человек стал на коньки и ему весело. Кому не весело - отбросил коньки и всё!"
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 03.04.2020 17:25
    +4
    Владимир Копяк, 03.04.2020 17:11
    Я так думаю, что аналитическая служба при администрации президента, сделала анализ и пришла к выводу, что при карантине, что без него, количество зараженных и умерших остается ОДИНАКОВЫМ. Какой смысл тогда делать какие-либо ограничения?
    Действительно, наверно "аналитическая служба при администрации президента" самая вумная в мире. Что те китайцы, американцы, европейцы понимают, когда самая вумная "аналитическая служба при администрации президента" Белоруссии сделала выводы.
    Max123
      Max123, 03.04.2020 17:22
    -1
    Количество заболевших и процент умерших один из лучших, лучше чем у нас в Украине. Вопрос: какую пользу приносит карантин? Ясное дело, что у нас больше людей с заграницей контактировало, но все же, есть сомнение в эффективности такого дикого карантина! Может достаточно просто почаще мыть руки и прикрываться когда кашляешь?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 03.04.2020 17:11
    0
    Я так думаю, что аналитическая служба при администрации президента, сделала анализ и пришла к выводу, что при карантине, что без него, количество зараженных и умерших остается ОДИНАКОВЫМ. Какой смысл тогда делать какие-либо ограничения?
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 16:17
    +2
    Леня Кукуев, 03.04.2020 14:49
    ну вот по результатам и можно будет говорить имеет ли место быть такой подход
    да, только что бы результаты не были слишком страшные
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 03.04.2020 15:26
    +1
    А померших запишут посмертно в бессмертный полк или в оппозицию?
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 03.04.2020 14:52
    +4
    Какой же он мудак
    Леня Кукуев
      Леня Кукуев, 03.04.2020 14:49
    +3
    ну вот по результатам и можно будет говорить имеет ли место быть такой подход
    f-play
      f-play, 03.04.2020 14:07
    +6
    Дядя Саша, ты — дурак?
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 14:06
    +6
    ...но с моей точки зрения, стремноватый подход...
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 14:06
    +1
    Ну, не знаю... Главное, чтоб никаких эксцесов не произошло из-за этого... смотрим и держим кулаки
    dd dent
    online
      dd dent, 03.04.2020 14:02
    +7
    странное что-то затеял, вроде ж не жириновский что б такое вытворять
    vizuals
    online
      vizuals, 03.04.2020 13:58
    +6
    Щось на не бачив Цибулю в натовпі останнім часом
    dd dent
    online
      dd dent, 03.04.2020 14:02
    +7
    странное что-то затеял, вроде ж не жириновский что б такое вытворять
    f-play
      f-play, 03.04.2020 14:07
    +6
    Дядя Саша, ты — дурак?
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 14:06
    +6
    ...но с моей точки зрения, стремноватый подход...
    vizuals
    online
      vizuals, 03.04.2020 13:58
    +6
    Щось на не бачив Цибулю в натовпі останнім часом
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 03.04.2020 17:25
    +4
    Владимир Копяк, 03.04.2020 17:11
    Я так думаю, что аналитическая служба при администрации президента, сделала анализ и пришла к выводу, что при карантине, что без него, количество зараженных и умерших остается ОДИНАКОВЫМ. Какой смысл тогда делать какие-либо ограничения?
    Действительно, наверно "аналитическая служба при администрации президента" самая вумная в мире. Что те китайцы, американцы, европейцы понимают, когда самая вумная "аналитическая служба при администрации президента" Белоруссии сделала выводы.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 03.04.2020 14:52
    +4
    Какой же он мудак
    Леня Кукуев
      Леня Кукуев, 03.04.2020 14:49
    +3
    ну вот по результатам и можно будет говорить имеет ли место быть такой подход
    digsum
      digsum, 03.04.2020 17:30
    +2
    Max123, 03.04.2020 17:22
    Количество заболевших и процент умерших один из лучших, лучше чем у нас в Украине. Вопрос: какую пользу приносит карантин? Ясное дело, что у нас больше людей с заграницей контактировало, но все же, есть сомнение в эффективности такого дикого карантина! Может достаточно просто почаще мыть руки и прикрываться когда кашляешь?
    Пи*деж там государственная политика. И по заболевшим, и по умершим. Китай тоже говорит много чего, но эксперты сходятся во мнении, что в 10-20 раз количество заболевших/умерших принизил.
    digsum
      digsum, 03.04.2020 17:28
    +2
    Почему он разговаривает как 5-летний?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 03.04.2020 17:26
    +2
    Анекдот в тему про Лукашенка. Хотя это даже не анекдот, а горькая правда...
    "У меня в каждой деревне, в каждом посёлке свой ледовый дворец. Пусть кушать иногда нечего, пусть перебои со всякими там промышленными товарами, но человек стал на коньки и ему весело. Кому не весело - отбросил коньки и всё!"
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 16:17
    +2
    Леня Кукуев, 03.04.2020 14:49
    ну вот по результатам и можно будет говорить имеет ли место быть такой подход
    да, только что бы результаты не были слишком страшные
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 03.04.2020 15:26
    +1
    А померших запишут посмертно в бессмертный полк или в оппозицию?
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 14:06
    +1
    Ну, не знаю... Главное, чтоб никаких эксцесов не произошло из-за этого... смотрим и держим кулаки
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 03.04.2020 17:11
    0
    Я так думаю, что аналитическая служба при администрации президента, сделала анализ и пришла к выводу, что при карантине, что без него, количество зараженных и умерших остается ОДИНАКОВЫМ. Какой смысл тогда делать какие-либо ограничения?