Александр ЛУКАШЕНКО: «Запрещать массовые мероприятия не будем»

Президент Беларуси сказал, что у него свои подходы к решению вопроса с распостранением коронавируса

Александр ЛУКАШЕНКО: «Запрещать массовые мероприятия не будем»
© Газета.ру. Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что массовые мероприятия в стране не запрещают. Но загонять туде также никто не собирается.
 
«Никого не загоняют. Просто предлагаем: если хотите, пожалуйста, приходите. Нет, значит, нет», – сказал Лукашенко.
 
Он привел в пример любительский хоккейный чемпионат, который сейчас проходит в Беларуси. В нем принимает участие и команда президента. По словам Лукашенко, одну из последних игр захотели посетить курсанты военизированных вузов. Запрещать им не стали: они живут в казармах друг возле друга, и если посидят группой на трибунах, то вряд ли это на что-то повлияет. Но после игры Александр Лукашенко поручил отследить состояние молодых людей.
 
«Ни одной проблемы. Чего мы будем запрещать? Это не наш подход и не наша концепция», – добавил Лукашенко.
 
В Беларуси, по данным Минздрава, зарегистрировано 304 случая заражения. 53 пациента выздоровели, четверо умерли.

Читайте также: Александр ЛУКАШЕНКО: «Запирать людей в тухлых квартирах – это не метод»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Belta.by

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    digsum
    online
      digsum, 03.04.2020 17:30
    +2
    Max123, 03.04.2020 17:22
    Количество заболевших и процент умерших один из лучших, лучше чем у нас в Украине. Вопрос: какую пользу приносит карантин? Ясное дело, что у нас больше людей с заграницей контактировало, но все же, есть сомнение в эффективности такого дикого карантина! Может достаточно просто почаще мыть руки и прикрываться когда кашляешь?
    Пи*деж там государственная политика. И по заболевшим, и по умершим. Китай тоже говорит много чего, но эксперты сходятся во мнении, что в 10-20 раз количество заболевших/умерших принизил.
    digsum
    online
      digsum, 03.04.2020 17:28
    +2
    Почему он разговаривает как 5-летний?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 03.04.2020 17:26
    +2
    Анекдот в тему про Лукашенка. Хотя это даже не анекдот, а горькая правда...
    "У меня в каждой деревне, в каждом посёлке свой ледовый дворец. Пусть кушать иногда нечего, пусть перебои со всякими там промышленными товарами, но человек стал на коньки и ему весело. Кому не весело - отбросил коньки и всё!"
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 03.04.2020 17:25
    +4
    Владимир Копяк, 03.04.2020 17:11
    Я так думаю, что аналитическая служба при администрации президента, сделала анализ и пришла к выводу, что при карантине, что без него, количество зараженных и умерших остается ОДИНАКОВЫМ. Какой смысл тогда делать какие-либо ограничения?
    Действительно, наверно "аналитическая служба при администрации президента" самая вумная в мире. Что те китайцы, американцы, европейцы понимают, когда самая вумная "аналитическая служба при администрации президента" Белоруссии сделала выводы.
    Max123
      Max123, 03.04.2020 17:22
    -1
    Количество заболевших и процент умерших один из лучших, лучше чем у нас в Украине. Вопрос: какую пользу приносит карантин? Ясное дело, что у нас больше людей с заграницей контактировало, но все же, есть сомнение в эффективности такого дикого карантина! Может достаточно просто почаще мыть руки и прикрываться когда кашляешь?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 03.04.2020 17:11
    0
    Я так думаю, что аналитическая служба при администрации президента, сделала анализ и пришла к выводу, что при карантине, что без него, количество зараженных и умерших остается ОДИНАКОВЫМ. Какой смысл тогда делать какие-либо ограничения?
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 16:17
    +2
    Леня Кукуев, 03.04.2020 14:49
    ну вот по результатам и можно будет говорить имеет ли место быть такой подход
    да, только что бы результаты не были слишком страшные
    Сергей 1
      Сергей 1, 03.04.2020 15:26
    +1
    А померших запишут посмертно в бессмертный полк или в оппозицию?
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 03.04.2020 14:52
    +4
    Какой же он мудак
    Леня Кукуев
      Леня Кукуев, 03.04.2020 14:49
    +3
    ну вот по результатам и можно будет говорить имеет ли место быть такой подход
    f-play
      f-play, 03.04.2020 14:07
    +6
    Дядя Саша, ты — дурак?
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 14:06
    +6
    ...но с моей точки зрения, стремноватый подход...
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 14:06
    +1
    Ну, не знаю... Главное, чтоб никаких эксцесов не произошло из-за этого... смотрим и держим кулаки
    dd dent
    online
      dd dent, 03.04.2020 14:02
    +7
    странное что-то затеял, вроде ж не жириновский что б такое вытворять
    vizuals
    online
      vizuals, 03.04.2020 13:58
    +6
    Щось на не бачив Цибулю в натовпі останнім часом
    dd dent
    online
      dd dent, 03.04.2020 14:02
    +7
    странное что-то затеял, вроде ж не жириновский что б такое вытворять
    f-play
      f-play, 03.04.2020 14:07
    +6
    Дядя Саша, ты — дурак?
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 14:06
    +6
    ...но с моей точки зрения, стремноватый подход...
    vizuals
    online
      vizuals, 03.04.2020 13:58
    +6
    Щось на не бачив Цибулю в натовпі останнім часом
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 03.04.2020 17:25
    +4
    Владимир Копяк, 03.04.2020 17:11
    Я так думаю, что аналитическая служба при администрации президента, сделала анализ и пришла к выводу, что при карантине, что без него, количество зараженных и умерших остается ОДИНАКОВЫМ. Какой смысл тогда делать какие-либо ограничения?
    Действительно, наверно "аналитическая служба при администрации президента" самая вумная в мире. Что те китайцы, американцы, европейцы понимают, когда самая вумная "аналитическая служба при администрации президента" Белоруссии сделала выводы.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 03.04.2020 14:52
    +4
    Какой же он мудак
    Леня Кукуев
      Леня Кукуев, 03.04.2020 14:49
    +3
    ну вот по результатам и можно будет говорить имеет ли место быть такой подход
    digsum
    online
      digsum, 03.04.2020 17:30
    +2
    Max123, 03.04.2020 17:22
    Количество заболевших и процент умерших один из лучших, лучше чем у нас в Украине. Вопрос: какую пользу приносит карантин? Ясное дело, что у нас больше людей с заграницей контактировало, но все же, есть сомнение в эффективности такого дикого карантина! Может достаточно просто почаще мыть руки и прикрываться когда кашляешь?
    Пи*деж там государственная политика. И по заболевшим, и по умершим. Китай тоже говорит много чего, но эксперты сходятся во мнении, что в 10-20 раз количество заболевших/умерших принизил.
    digsum
    online
      digsum, 03.04.2020 17:28
    +2
    Почему он разговаривает как 5-летний?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 03.04.2020 17:26
    +2
    Анекдот в тему про Лукашенка. Хотя это даже не анекдот, а горькая правда...
    "У меня в каждой деревне, в каждом посёлке свой ледовый дворец. Пусть кушать иногда нечего, пусть перебои со всякими там промышленными товарами, но человек стал на коньки и ему весело. Кому не весело - отбросил коньки и всё!"
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 16:17
    +2
    Леня Кукуев, 03.04.2020 14:49
    ну вот по результатам и можно будет говорить имеет ли место быть такой подход
    да, только что бы результаты не были слишком страшные
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 03.04.2020 15:26
    +1
    А померших запишут посмертно в бессмертный полк или в оппозицию?
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 14:06
    +1
    Ну, не знаю... Главное, чтоб никаких эксцесов не произошло из-за этого... смотрим и держим кулаки
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 03.04.2020 17:11
    0
    Я так думаю, что аналитическая служба при администрации президента, сделала анализ и пришла к выводу, что при карантине, что без него, количество зараженных и умерших остается ОДИНАКОВЫМ. Какой смысл тогда делать какие-либо ограничения?