Александр ЛУКАШЕНКО: «Запирать людей в тухлых квартирах – это не метод»

Президент Беларуси жестко раскритиковал массовую изоляцию граждан в других странах

Александр ЛУКАШЕНКО: «Запирать людей в тухлых квартирах – это не метод»
© naviny.by. Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил несогласие с общемировой практикой жестких карантинных мер из-за пандемии коронавируса (COVID-19).
 
«Запирать людей в тухлых квартирах – это не метод, – заявил Лукашенко, добавив, что при респираторных заболеваниях нужно, наоборот, «выходить на улицу, дышать свежим воздухом и проветривать помещение». 
 
В закрытых квартирах, по мнению главы Беларуси, люди находятся «в атмосфере вирусов и зачастую слишком поздно, уже в критическом состоянии, поступают на излечение».
 
«Работать надо точечно, а не перекрывать всё подряд», – резюмировал президент Беларуси.
 
Напомним, Беларусь остается единственной страной в Европе, которая не остановила национальное первенство по футболу.

Читайте также: Александр ЛУКАШЕНКО: «Беларусь сейчас на пике заболеваемости вирусом»

Слуцк – до гробовой доски! Название клуба привлекло фанатов со всего мира

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Радио Свобода

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    frifrikhk
      frifrikhk, 01.04.2020 16:08
    -3
    Це новина про спорт???
    zac1310
    online
      zac1310, 01.04.2020 15:43
    +1
    © УАФ– М а ф і я! , 01.04.2020 15:33
    Во всем мире так делают во избежание распространения вируса, а картофельный генерал, считает себя умнее всех остальных
    ...Во всём мире сначала всё проспали и прос...ли, а потом уже карантин вводить начали. Когда в Италии ещё шли матчи со зрителями, счёт заболевших уже шёл на сотни, между прочим.
    Да, я тоже склоняюсь к тому, что, скорее всего, им рано или поздно придётся вводить карантин, на это наталкивает даже их официальная статистика - было по 5-10 заболевших в день, и тут 50 с гаком... если так продолжится, то это уже тенденция будет...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 01.04.2020 15:33
    -1
    Во всем мире так делают во избежание распространения вируса, а картофельный генерал, считает себя умнее всех остальных
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 01.04.2020 14:51
    +2
    согласен
    Наталия Кравченко
      Наталия Кравченко, 01.04.2020 13:04
    +2
    Интересный эксперимент. Посмотрим что из этого выйдет. Конечно Беларусь молодцы, что они много тестируют людей и это может решить все. Хотя количество больных нарастает, но примерно с той же скоростью как в Украине, где есть карантин.
    Насколько я понимаю, Лукашенко боится получить экономический кризис вследствие остановки предприятий, что могло бы угрожать государственной безопасности. В этом я его понимаю и сочувствую Беларуси. Но подозреваю, что со временем все же придется перейти на карантин. Желаю Беларуси наименьших потерь и крепкой государственности.
    zac1310
    online
      zac1310, 01.04.2020 12:52
    +2
    «Работать надо точечно, а не перекрывать всё подряд», – резюмировал президент Беларуси.
    ______
    Да, лучше точечно. Да, нужен свежий воздух. Но это если случаев немного, всё можно отследить и перекрыть. НО КОГДА МЕДИЦИНА УЖЕ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ, ничего не остаётся, как перейти к карантину. Да, это оже плохо, карантин, но что лучше?
    Полного ответа правда пока нет.
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 01.04.2020 14:51
    +2
    согласен
    Наталия Кравченко
      Наталия Кравченко, 01.04.2020 13:04
    +2
    Интересный эксперимент. Посмотрим что из этого выйдет. Конечно Беларусь молодцы, что они много тестируют людей и это может решить все. Хотя количество больных нарастает, но примерно с той же скоростью как в Украине, где есть карантин.
    Насколько я понимаю, Лукашенко боится получить экономический кризис вследствие остановки предприятий, что могло бы угрожать государственной безопасности. В этом я его понимаю и сочувствую Беларуси. Но подозреваю, что со временем все же придется перейти на карантин. Желаю Беларуси наименьших потерь и крепкой государственности.
    zac1310
    online
      zac1310, 01.04.2020 12:52
    +2
    «Работать надо точечно, а не перекрывать всё подряд», – резюмировал президент Беларуси.
    ______
    Да, лучше точечно. Да, нужен свежий воздух. Но это если случаев немного, всё можно отследить и перекрыть. НО КОГДА МЕДИЦИНА УЖЕ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ, ничего не остаётся, как перейти к карантину. Да, это оже плохо, карантин, но что лучше?
    Полного ответа правда пока нет.
    zac1310
    online
      zac1310, 01.04.2020 15:43
    +1
    © УАФ– М а ф і я! , 01.04.2020 15:33
    Во всем мире так делают во избежание распространения вируса, а картофельный генерал, считает себя умнее всех остальных
    ...Во всём мире сначала всё проспали и прос...ли, а потом уже карантин вводить начали. Когда в Италии ещё шли матчи со зрителями, счёт заболевших уже шёл на сотни, между прочим.
    Да, я тоже склоняюсь к тому, что, скорее всего, им рано или поздно придётся вводить карантин, на это наталкивает даже их официальная статистика - было по 5-10 заболевших в день, и тут 50 с гаком... если так продолжится, то это уже тенденция будет...