Микола ПАВЛОВ: «ВАР? Страждають вболівальники і команди»

Відомий тренер - про введення відеоповторів в УПЛ

Микола ПАВЛОВ: «ВАР? Страждають вболівальники і команди»
© Sport.ua. Микола Павлов

Український тренер Микола Павлов поділився своєю думкою з приводу введення системи відеоповторів ВАР в УПЛ:

«Моя думка не на користь цього ноу-хау. Запитайте тих, хто грав у футбол. Де емоції? Де радість від голу, який потім скасовують? Від цього ж можна збожеволіти, померти. Упевнений, що якби не ВАР, багатьох червоних карток б не було в матчах, які були у нас зіграні з цією системою.

Страждають команди, і вболівальники теж, які в наступних турах вже не бачать основних гравців, тому що вони були вилучені після ВАР. Футбол - це спорт, емоції, а після трьох хвилин простою і перегляду відео напруження вже падає».

Раніше Павлов заявив, що Андрій Шевченко залишиться в збірній України.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — zbirna.com

(1 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    zac1310
    online
      zac1310, 09.04.2020 10:31
    0
    DKTheBest2, 30.03.2020 18:24
    Расскажи это англичанам, которым Марадона забил рукой. Расскажи ирландцам, у которых французы рукой своровали путевку на ЧМ, расскажи сборной Украине,чистый гол, которой не был засчитан на ЧЕ.
    Примеров сотни.
    ВАР нужен, просто к нему надо привыкнуть всем. Судьям,игрокам,тренерам и болельщикам.
    Посмотрите регби. Четко,быстро и без всяких споров.
    Много кому чего можно рассказать! После введения ВАР вопросы остались, это не совсем панацея, это дополнительный инструмент, которым надо правильно пользоваться.
    Улыбнуло про несчастных англичан - можно подумать, Марадона и ко их не по-делу обыграли. Гол Линикера в конце был, если б не гол рукой, забили б ещё... Диего был на пике
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 31.03.2020 00:41
    0
    Не было бы большинство наших футболистов костоломами - не страдали бы команды и их болельщики.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 30.03.2020 21:52
    0
    Иван Грозный, 30.03.2020 18:24
    Владимир Копяк, 30.03.2020 18:12 0
    Футбол оставался единственным видом спорта
    найди здесь "игровой"!
    Калинин, я знаю что ты до сих пор в танке... Еще раз повторю - имел в виду игровые виды спорта...
    КуцТВ
      КуцТВ, 30.03.2020 19:15
    +1
    А когда судья не видит нарушения или наоборот не засчитывает голы, которые через несколько секунд на экранах ТВ видно чётко, то от этого не страдают значит? Дебил престарелый
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 30.03.2020 19:14
    -2
    Страдают они😆😆😆(Весёлый дедушка Коля)😂😂😂😂😂😂😂
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.03.2020 18:27
    +2
    Иван Грозный, 30.03.2020 18:18
    то есть в боксе все было чисто и по спортивному?
    Плохое сравнение.
    ВАР в боксе малоэффективен. Разве, что определить был ли запрещенный удар. Нокаут не отменишь, а очки пересчитать можно только после боя.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 30.03.2020 18:24
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Владимир Копяк, 30.03.2020 18:22
    Я имел в виду игровые виды спорта, бокс, фигурное катание как и художественная гимнастика, являются самыми коррумпированными видами спорта... после футбола, естественно...
    Владимир Копяк, 30.03.2020 18:12 0
    Футбол оставался единственным видом спорта
    найди здесь "игровой"!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.03.2020 18:24
    +1
    Расскажи это англичанам, которым Марадона забил рукой. Расскажи ирландцам, у которых французы рукой своровали путевку на ЧМ, расскажи сборной Украине,чистый гол, которой не был засчитан на ЧЕ.
    Примеров сотни.
    ВАР нужен, просто к нему надо привыкнуть всем. Судьям,игрокам,тренерам и болельщикам.
    Посмотрите регби. Четко,быстро и без всяких споров.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 30.03.2020 18:22
    -1
    Иван Грозный, 30.03.2020 18:18
    то есть в боксе все было чисто и по спортивному?
    Я имел в виду игровые виды спорта, бокс, фигурное катание как и художественная гимнастика, являются самыми коррумпированными видами спорта... после футбола, естественно...
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 30.03.2020 18:18
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Владимир Копяк, 30.03.2020 18:12
    Футбол оставался единственным видом спорта, где властвовал судейский беспредел.. ФИФА много лет сопротивлялась любым нововведениям, которые бы осуществляли контроль над действиями арбитров, но вечно это продолжаться не могло... Понимаю таких как Павлов - они привыкли к договорнякам, тотализаторам, подкупу арбитров и функционеров ФФУ, и тут такие изменения... Но ничего, привыкнем и к этому и все будет нормально...
    то есть в боксе все было чисто и по спортивному?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 30.03.2020 18:12
    +2
    Футбол оставался единственным видом спорта, где властвовал судейский беспредел.. ФИФА много лет сопротивлялась любым нововведениям, которые бы осуществляли контроль над действиями арбитров, но вечно это продолжаться не могло... Понимаю таких как Павлов - они привыкли к договорнякам, тотализаторам, подкупу арбитров и функционеров ФФУ, и тут такие изменения... Но ничего, привыкнем и к этому и все будет нормально...
    Vadim-77
      Vadim-77, 30.03.2020 18:01
    +4
    Какая радость от незаконно забитого гола и незаконных решений судей, для команды, которая проигрывает из-за таких решений ?! Удаленным после применения ВАР просто нужно играть не отрывая соперникам ног из-под тишка !
    Наконец-то футбол становится справедливым, а все эти "эмоции" и "дух" футбола, достал уже всех за годы судейских ошибок и беспредела !!!
    саша соседка
      саша соседка, 30.03.2020 17:19
    +7
    Во все мире не страдают , а эти горе от футбола ноют!
    саша соседка
      саша соседка, 30.03.2020 17:19
    +7
    Во все мире не страдают , а эти горе от футбола ноют!
    Vadim-77
      Vadim-77, 30.03.2020 18:01
    +4
    Какая радость от незаконно забитого гола и незаконных решений судей, для команды, которая проигрывает из-за таких решений ?! Удаленным после применения ВАР просто нужно играть не отрывая соперникам ног из-под тишка !
    Наконец-то футбол становится справедливым, а все эти "эмоции" и "дух" футбола, достал уже всех за годы судейских ошибок и беспредела !!!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.03.2020 18:27
    +2
    Иван Грозный, 30.03.2020 18:18
    то есть в боксе все было чисто и по спортивному?
    Плохое сравнение.
    ВАР в боксе малоэффективен. Разве, что определить был ли запрещенный удар. Нокаут не отменишь, а очки пересчитать можно только после боя.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 30.03.2020 18:12
    +2
    Футбол оставался единственным видом спорта, где властвовал судейский беспредел.. ФИФА много лет сопротивлялась любым нововведениям, которые бы осуществляли контроль над действиями арбитров, но вечно это продолжаться не могло... Понимаю таких как Павлов - они привыкли к договорнякам, тотализаторам, подкупу арбитров и функционеров ФФУ, и тут такие изменения... Но ничего, привыкнем и к этому и все будет нормально...
    КуцТВ
      КуцТВ, 30.03.2020 19:15
    +1
    А когда судья не видит нарушения или наоборот не засчитывает голы, которые через несколько секунд на экранах ТВ видно чётко, то от этого не страдают значит? Дебил престарелый
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.03.2020 18:24
    +1
    Расскажи это англичанам, которым Марадона забил рукой. Расскажи ирландцам, у которых французы рукой своровали путевку на ЧМ, расскажи сборной Украине,чистый гол, которой не был засчитан на ЧЕ.
    Примеров сотни.
    ВАР нужен, просто к нему надо привыкнуть всем. Судьям,игрокам,тренерам и болельщикам.
    Посмотрите регби. Четко,быстро и без всяких споров.
    zac1310
    online
      zac1310, 09.04.2020 10:31
    0
    DKTheBest2, 30.03.2020 18:24
    Расскажи это англичанам, которым Марадона забил рукой. Расскажи ирландцам, у которых французы рукой своровали путевку на ЧМ, расскажи сборной Украине,чистый гол, которой не был засчитан на ЧЕ.
    Примеров сотни.
    ВАР нужен, просто к нему надо привыкнуть всем. Судьям,игрокам,тренерам и болельщикам.
    Посмотрите регби. Четко,быстро и без всяких споров.
    Много кому чего можно рассказать! После введения ВАР вопросы остались, это не совсем панацея, это дополнительный инструмент, которым надо правильно пользоваться.
    Улыбнуло про несчастных англичан - можно подумать, Марадона и ко их не по-делу обыграли. Гол Линикера в конце был, если б не гол рукой, забили б ещё... Диего был на пике
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 31.03.2020 00:41
    0
    Не было бы большинство наших футболистов костоломами - не страдали бы команды и их болельщики.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 30.03.2020 21:52
    0
    Иван Грозный, 30.03.2020 18:24
    Владимир Копяк, 30.03.2020 18:12 0
    Футбол оставался единственным видом спорта
    найди здесь "игровой"!
    Калинин, я знаю что ты до сих пор в танке... Еще раз повторю - имел в виду игровые виды спорта...