Томас ГРІММ: «Два олігархи сильно впливають на весь футбол в Україні»

Президент УПЛ – про особливості українського футболу

Томас ГРІММ: «Два олігархи сильно впливають на весь футбол в Україні»
© Footboom. Томас Грімм

Президент української Прем'єр-ліги Томас Грімм, який незабаром покине свій пост, розповів про особливості українського футболу.

«В українському футболі є багато різних авантюрних історій, які не полегшують роботу президента ліги. Я говорю про власників клубів в Україні. Це неймовірні історії для нас, швейцарців.

Власник полтавської «Ворскли» знаходиться в розшуку по українській лінії Інтерполу. Його звинувачують в незаконному привласненні 2,5 млрд гривень. Він був керівником головного спонсора клубу. Згодом в клубі був призначений керуючий директор, але ця людина залишилася власником клубу. Але, принаймні, в цій ситуації хоча б всі про це знають.

У «Десни» є неофіційний власник, який ніде не фігурує в клубних документах. Його звуть «алкогольним королем України», і він мав добрі контакти з колишнім президентом країни Януковичем. Всі знають, що клуб належить саме йому. У «Львові» є власник, але на сайті клубу навіть немає його фотографії. У Маріуполі клуб належить іноземцю, якого ніколи не бачили в Україні. У «Карпатах» власник два роки тому збив насмерть жінку, а потім покинув країну і тепер перебуває в розшуку, а адже йому належить 50% клубу. І так, ще потрібно говорити, що два олігархи надають на весь футбол в Україні величезного впливу», - сказав Грімм.

Нагадаємо, раніше УПЛ перенесла вибори президента, вони можуть відбутися в кінці квітня.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Blick

(53 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    sahka1981
      sahka1981, 29.03.2020 15:38
    -1
    "В Мариуполе клуб принадлежит иностранцу, которого никогда не видели в Украине."
    Смешно.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 29.03.2020 11:17
    -2
    Alan Wake, 28.03.2020 15:21
    Че этот "правельный" сразу под Ахметова лег?
    Эт дырявым легче становиться? От мысли, шо все под Ахметова лягли? Так тогда и игроки динамы под рыжего лягли вместе с тренерским штабом включительно. А на счет Гримма - если бы Ринат батькович имел на него хоть какое-то влияние - швейцарец бы его не вспоминал публично. Эт же элементарно, ватсон! Ложил он и на Суркиса, и на Ахметова - человек просто на работе делает свою работу да и все
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 29.03.2020 11:10
    -1
    Владимир Ключка, 28.03.2020 17:13
    ты вказывай фамилии.. и нечего говорить загадками.а не нравиться-у нас таких спецов хоть пруд пруди...
    Я так думаю, что кроме двух последних, он фамилий и не помнит. Ну и проще сказать два оллигарха, чем те сложные фамилии называть
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 28.03.2020 17:13
    +2
    ты вказывай фамилии.. и нечего говорить загадками.а не нравиться-у нас таких спецов хоть пруд пруди...
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 28.03.2020 15:31
    +2
    ну так структура УПЛ это зеркало внутренней модели Украины.Есть мало на что влияющий президент, есть куча мутного народу, владеющая всем остальным - СМИ,суды,заводы, пароходы...На самому низу- нарид, типа болельщики, от которых ни фуя не зависит, которых вышеупомянутые дяди используют исключительно для своих интересов, периодически стравливая между собой..
    Для швейцарца - это какой-то сюр, для жителей этой " УПЛ"- обычная жизнь, ведь так были всегда..И разорвать этот круговорот сможет только тот самый нарид.
    Когда дозреет.
    Alan Wake
      Alan Wake, 28.03.2020 15:21
    +1
    Геннадий Денисенко, 28.03.2020 13:15
    Просто человек привык жить по правилам,законам,а у нас ни правил ни законов сплошной хаос ,как и в целом по стране
    Че этот "правельный" сразу под Ахметова лег?
    Alan Wake
      Alan Wake, 28.03.2020 15:17
    +1
    Про Мариуполь посмеялся. Как же, иностранец
    chackk
    online
      chackk, 28.03.2020 14:28
    +7
    задрали вже ці алігархи...
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 28.03.2020 14:12
    +4
    Нужно было изучить рынок, перед тем как принимать предложение! А сейчас смысл уже ныть, после боя - кулаками не машут! Заработал деньги - свободен!
    pl2012ua
      pl2012ua, 28.03.2020 13:41
    +2
    годы идут, а бардак и беспредел в Украине только крепчают. Без внешнего управления (США и Канады) Украина обречена быть малоросией.
    Геннадий Денисенко
      Геннадий Денисенко, 28.03.2020 13:15
    +16
    Просто человек привык жить по правилам,законам,а у нас ни правил ни законов сплошной хаос ,как и в целом по стране
    KOT
      KOT, 28.03.2020 12:46
    +12
    Добро пожаловать в УПЛ
    Геннадий Денисенко
      Геннадий Денисенко, 28.03.2020 13:15
    +16
    Просто человек привык жить по правилам,законам,а у нас ни правил ни законов сплошной хаос ,как и в целом по стране
    KOT
      KOT, 28.03.2020 12:46
    +12
    Добро пожаловать в УПЛ
    chackk
    online
      chackk, 28.03.2020 14:28
    +7
    задрали вже ці алігархи...
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 28.03.2020 14:12
    +4
    Нужно было изучить рынок, перед тем как принимать предложение! А сейчас смысл уже ныть, после боя - кулаками не машут! Заработал деньги - свободен!
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 28.03.2020 17:13
    +2
    ты вказывай фамилии.. и нечего говорить загадками.а не нравиться-у нас таких спецов хоть пруд пруди...
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 28.03.2020 15:31
    +2
    ну так структура УПЛ это зеркало внутренней модели Украины.Есть мало на что влияющий президент, есть куча мутного народу, владеющая всем остальным - СМИ,суды,заводы, пароходы...На самому низу- нарид, типа болельщики, от которых ни фуя не зависит, которых вышеупомянутые дяди используют исключительно для своих интересов, периодически стравливая между собой..
    Для швейцарца - это какой-то сюр, для жителей этой " УПЛ"- обычная жизнь, ведь так были всегда..И разорвать этот круговорот сможет только тот самый нарид.
    Когда дозреет.
    pl2012ua
      pl2012ua, 28.03.2020 13:41
    +2
    годы идут, а бардак и беспредел в Украине только крепчают. Без внешнего управления (США и Канады) Украина обречена быть малоросией.
    Alan Wake
      Alan Wake, 28.03.2020 15:21
    +1
    Геннадий Денисенко, 28.03.2020 13:15
    Просто человек привык жить по правилам,законам,а у нас ни правил ни законов сплошной хаос ,как и в целом по стране
    Че этот "правельный" сразу под Ахметова лег?
    Alan Wake
      Alan Wake, 28.03.2020 15:17
    +1
    Про Мариуполь посмеялся. Как же, иностранец