ГРИММ: «Два олигарха оказывают на весь футбол в Украине огромное влияние»

Президент УПЛ – об особенностях украинского футбола

ГРИММ: «Два олигарха оказывают на весь футбол в Украине огромное влияние»
© Footboom. Томас Гримм

Президент украинской Премьер-лиги Томас Гримм, который вскоре покинет свой пост, рассказал об особенностях украинского футбола.

«В украинском футболе есть много разных авантюрных историй, которые не облегчают работу президента лиги. Я говорю о владельцах клубов в Украине. Это невообразимые истории для нас, швейцарцев.

Владелец полтавской «Ворсклы» находится в розыске по украинской линии Интерпола. Его обвиняют в незаконном присвоении 2,5 миллиардов гривен. Он был руководителем главного спонсора клуба. Впоследствии в клубе был назначен управляющий директор, но этот человек остался владельцем клуба. Но, по крайней мере, в этой ситуации хотя бы все об этом знают.

У «Десны» есть неофициальный владелец, который нигде не фигурирует в клубных документах. Его зовут «алкогольным королем Украины», и он имел хорошие контакты с бывшим президентом страны Януковичем. Все знают, что клуб принадлежит именно ему. Во «Львове» есть владелец, но на сайте клуба даже нет его фотографии. В Мариуполе клуб принадлежит иностранцу, которого никогда не видели в Украине. В «Карпатах» собственник два года назад сбил насмерть женщину, а затем покинул страну и теперь пребывает в розыске, а ведь ему принадлежит 50% клуба. И да, еще нужно говорить, что два олигарха оказывают на весь футбол в Украине огромное влияние», - сказал Гримм.

Напомним, ранее УПЛ перенесла выборы президента, они могут состояться в конце апреля.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Blick

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sahka1981
      sahka1981, 29.03.2020 15:38
    -1
    "В Мариуполе клуб принадлежит иностранцу, которого никогда не видели в Украине."
    Смешно.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 29.03.2020 11:17
    -2
    Alan Wake, 28.03.2020 15:21
    Че этот "правельный" сразу под Ахметова лег?
    Эт дырявым легче становиться? От мысли, шо все под Ахметова лягли? Так тогда и игроки динамы под рыжего лягли вместе с тренерским штабом включительно. А на счет Гримма - если бы Ринат батькович имел на него хоть какое-то влияние - швейцарец бы его не вспоминал публично. Эт же элементарно, ватсон! Ложил он и на Суркиса, и на Ахметова - человек просто на работе делает свою работу да и все
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 29.03.2020 11:10
    -1
    Владимир Ключка, 28.03.2020 17:13
    ты вказывай фамилии.. и нечего говорить загадками.а не нравиться-у нас таких спецов хоть пруд пруди...
    Я так думаю, что кроме двух последних, он фамилий и не помнит. Ну и проще сказать два оллигарха, чем те сложные фамилии называть
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 28.03.2020 17:13
    +2
    ты вказывай фамилии.. и нечего говорить загадками.а не нравиться-у нас таких спецов хоть пруд пруди...
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 28.03.2020 15:31
    +2
    ну так структура УПЛ это зеркало внутренней модели Украины.Есть мало на что влияющий президент, есть куча мутного народу, владеющая всем остальным - СМИ,суды,заводы, пароходы...На самому низу- нарид, типа болельщики, от которых ни фуя не зависит, которых вышеупомянутые дяди используют исключительно для своих интересов, периодически стравливая между собой..
    Для швейцарца - это какой-то сюр, для жителей этой " УПЛ"- обычная жизнь, ведь так были всегда..И разорвать этот круговорот сможет только тот самый нарид.
    Когда дозреет.
    Alan Wake
      Alan Wake, 28.03.2020 15:21
    +1
    Геннадий Денисенко, 28.03.2020 13:15
    Просто человек привык жить по правилам,законам,а у нас ни правил ни законов сплошной хаос ,как и в целом по стране
    Че этот "правельный" сразу под Ахметова лег?
    Alan Wake
      Alan Wake, 28.03.2020 15:17
    +1
    Про Мариуполь посмеялся. Как же, иностранец
    chackk
    online
      chackk, 28.03.2020 14:28
    +7
    задрали вже ці алігархи...
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 28.03.2020 14:12
    +4
    Нужно было изучить рынок, перед тем как принимать предложение! А сейчас смысл уже ныть, после боя - кулаками не машут! Заработал деньги - свободен!
    pl2012ua
      pl2012ua, 28.03.2020 13:41
    +2
    годы идут, а бардак и беспредел в Украине только крепчают. Без внешнего управления (США и Канады) Украина обречена быть малоросией.
    Геннадий Денисенко
      Геннадий Денисенко, 28.03.2020 13:15
    +16
    Просто человек привык жить по правилам,законам,а у нас ни правил ни законов сплошной хаос ,как и в целом по стране
    KOT
      KOT, 28.03.2020 12:46
    +12
    Добро пожаловать в УПЛ
    Геннадий Денисенко
      Геннадий Денисенко, 28.03.2020 13:15
    +16
    Просто человек привык жить по правилам,законам,а у нас ни правил ни законов сплошной хаос ,как и в целом по стране
    KOT
      KOT, 28.03.2020 12:46
    +12
    Добро пожаловать в УПЛ
    chackk
    online
      chackk, 28.03.2020 14:28
    +7
    задрали вже ці алігархи...
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 28.03.2020 14:12
    +4
    Нужно было изучить рынок, перед тем как принимать предложение! А сейчас смысл уже ныть, после боя - кулаками не машут! Заработал деньги - свободен!
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 28.03.2020 17:13
    +2
    ты вказывай фамилии.. и нечего говорить загадками.а не нравиться-у нас таких спецов хоть пруд пруди...
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 28.03.2020 15:31
    +2
    ну так структура УПЛ это зеркало внутренней модели Украины.Есть мало на что влияющий президент, есть куча мутного народу, владеющая всем остальным - СМИ,суды,заводы, пароходы...На самому низу- нарид, типа болельщики, от которых ни фуя не зависит, которых вышеупомянутые дяди используют исключительно для своих интересов, периодически стравливая между собой..
    Для швейцарца - это какой-то сюр, для жителей этой " УПЛ"- обычная жизнь, ведь так были всегда..И разорвать этот круговорот сможет только тот самый нарид.
    Когда дозреет.
    pl2012ua
      pl2012ua, 28.03.2020 13:41
    +2
    годы идут, а бардак и беспредел в Украине только крепчают. Без внешнего управления (США и Канады) Украина обречена быть малоросией.
    Alan Wake
      Alan Wake, 28.03.2020 15:21
    +1
    Геннадий Денисенко, 28.03.2020 13:15
    Просто человек привык жить по правилам,законам,а у нас ни правил ни законов сплошной хаос ,как и в целом по стране
    Че этот "правельный" сразу под Ахметова лег?
    Alan Wake
      Alan Wake, 28.03.2020 15:17
    +1
    Про Мариуполь посмеялся. Как же, иностранец