Екс-президент мадридського Реала помер від коронавірусу

Лоренцо Санс пішов з життя у віці 76 років

Екс-президент мадридського Реала помер від коронавірусу
© marca.com. Лоренцо Санс

Колишній президент мадридського «Реала» Лоренцо Санс помер у віці 76 років. Про це повідомив його син.
 
Лоренцо був госпіталізований на початку цього тижня, йому поставили діагноз: коронавірус.
 
76-річний Санс був президентом мадридського клубу в період з 1995 по 2000 рік, при ньому «Реал» двічі вигравав Лігу чемпіонів. У 2000-му році він програв вибори Флорентіно Пересу.

Раніше від коронавірусу померли чотири працівники «Аталанти».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Twitter

(18 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.03.2020 15:06
    +1
    Селюк: Лучше бы купили аппарат для вентиляции легких, а не туалетной бумагой жонглировали.
    Известный футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал флешмоб, который запустили в интернете футболисты, набивающие вместо мяча рулон туалетной бумаги.
    - Я против таких флешмобов. Считаю, футболисты с зарплатой свыше 1 млн евро должны купить хотя бы 1 аппарат для вентиляции легких, которых везде не хватает, и подарить больницам, где в них нуждаются. Это спасет жизни. Вот это настоящий флэшмоб. А туалетной бумагой пусть подотрут себе задницу, - написал Дмитрий Селюк в твиттере.
    Впервые согласен с Дмитрием Селюком.
    Да и другие богатые тоже могли бы поучаствовать.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 22.03.2020 12:49
    +1
    ManUtd, 22.03.2020 00:45
    "Очередной фейк", - подумал Алиев, накатил пивка и пошел пилить еще одно высокоинтеллектуальное видео
    Заметьте сколько спортсменов "заболело", но
    - ни одного селфи из больницы,
    - ни одного селфи из под капельницы
    - ни одного селфи с лечащим врачом
    - ни одного селфи с листом, на котором написан диагноз
    -
    зато везде рулоны туалетной бумаги
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 22.03.2020 12:29
    +5
    Лоренцо был человеком не бедным, и мог позволить себе квалифицированную медицинскую помощь. Не помогло. А теперь вопрос: Все не старые уверенны в своём иммунитете?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 22.03.2020 12:24
    +1
    Все кацапы на этом сайте как один бесстрашные. К чему бы это? В Украине нужен хаос?
    Diego Armando
    online
      Diego Armando, 22.03.2020 11:02
    +1
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 22.03.2020 07:34
    +7
    Птолемей Сократович, 22.03.2020 06:31
    Да какая лотерея? Люди тысячами излечиваются. Молодые люди до 40 лет (если не попадают в группу риска) переносят его как обычный грипп. Да, для пожилых людей он более опасен чем грипп, пожилым людям стоит опасаться его серьезно. Да и ВОЗ заявило,что высокая смертность в Италии объясняется средним высоким возрастом людей в этой стране.
    Но опять же, туберкулез намного смертельнее короновируса. Где истерика? Привиают ли от туберкулеза или нет - смертность все равно очень высокая. Десятки дысяч по миру ежегодно умирают. Где истерика?
    Ну яке може бути порівняння із звичайним грипом, коли смертність перевищує смертність від ускладнень грипу у 10 чи 20 разів? Яке може бути порівняння з туберкульозом, коли коронавірус у сотні а може й у тисячі разів легше підхопити ніж той туберкульоз? Десятки тисяч смертей (переважно бомжів) від туберкульозу по світу? Та при тій середній смертності від COVID-19, яку спостерігаємо у світі (1% від числа людей з вірусом у Кореї до 4-5% у інших країнах) неважко порахувати, що в Україні можуть померти від 250 тис. до 1 млн. громадян. Важко захворіти можуть до 15% населення. І цим 15-ти відсоткам (десь 4 млн. людей) знадобиться інтенсивне лікування, а до кілька сот тисяч хворих навіть лікування із застосуванням приладами штучної вентиляції легень. Скільки у нас приладів ШВЛ Мабуть кілька тисяч на всю країну. Тому потрібно максимально сповільнити розповсюдження зарази - носити маски і хворим, і здоровим, знайти і забезпечити необхідною сировиною їх виробників, закупити тест-системи і діагностувати населення по максимуму як у Кореї, закуповувати, якщо це ще можливо, спецодяг для медперсоналу, прилади ШВЛ, проводити роз'яснювальну роботу серед населення. А щодо того, що більше помирають старші люди - ви вже сирота, вам немає кого втрачати? Транспортний колапс потрібно якось припиняти через регулювання кількості людей на станціях метро і в салонах громадського транспорту, носіння пасажирами масок, через видачу дозволів на поїздки працюючим людям, бо зруйнована карантином економіка може завдати не меншого удару ніж коронавірус. Адже з часом при таких обмежувальних заходах, як зараз, у більшості людей не стане грошей на їжу і ліки, а у будинках доведеться відключати воду, газ, електрику. Дай Бог, щоб вірус змутував і хоч трохи втратив свою смертоносність, щоб з настанням тепла його агресивність і здатність розповсюджуватись зменшились.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 22.03.2020 07:20
    +3
    Птолемей Сократович, 22.03.2020 06:31
    Да какая лотерея? Люди тысячами излечиваются. Молодые люди до 40 лет (если не попадают в группу риска) переносят его как обычный грипп. Да, для пожилых людей он более опасен чем грипп, пожилым людям стоит опасаться его серьезно. Да и ВОЗ заявило,что высокая смертность в Италии объясняется средним высоким возрастом людей в этой стране.
    Но опять же, туберкулез намного смертельнее короновируса. Где истерика? Привиают ли от туберкулеза или нет - смертность все равно очень высокая. Десятки дысяч по миру ежегодно умирают. Где истерика?
    При чем тут туберкулез? Он не такой заразный. Здесь же все намного сложнее. Да, пока умирают в основном старики но уже зарегистрированы случаи повторного заражения коронавирусом через небольшой промежуток времени. Молодые будут болеть столько раз подряд сколько нужно чтобы вирус и их уничтожил. Прошло всего два месяца, а мир уже на грани хаоса. Что будет когда все массово заболеют страшно представить. Плюс гуляя по миру с разными расами и условиями он может мутировать. Даже действуя на опережение мы очень сильно отстаем. О вакцине и говорить нечего, ее можно ждать годами, но главное что нет лекарства.
    Птолемей Сократович
      Птолемей Сократович, 22.03.2020 06:47
    -7
    Коментар згорнуто. Показати
    Мария Потапчук, 22.03.2020 06:40
    Неужели ты думаешь, что экономически высокоразвитые страны решили разваливать свои экономики и закрыть границы и промышлиность из-за "простого грипп"?
    Ну, так если эти экономические страны знают что-то больше чем обычные люди, чем специалисты-вирусологи, то пусть скажут об этом. Однако, если руководствоваться открытой информацией и статистикой по смертности - этот вирус не самая смертоносная инфекция на сегодняшний день
    Но еще раз повторюсь - этот вирус абсолютно никому в мире не нужен. Поэтому меры настолько серьезные. Плюс если обратиться к истории, то в 2013 году на Ближнем Востоке бушевал короновирус о котором вы скорее всего и не знали.И ъотите узнать какая смертность у него был? 30%. Вот это я понимаю. Мировое сообщество настолько было испугано новостями из Китай (который в свою очередь не давал никако информации о данном заболевании), что просто начало действовать на опережение - отсюда и закрытые границы и все остальное. Никто точно не знал какая смертность у Китайского коронавируса.
    Мария Потапчук
      Мария Потапчук, 22.03.2020 06:40
    +17
    Птолемей Сократович, 22.03.2020 06:31
    Да какая лотерея? Люди тысячами излечиваются. Молодые люди до 40 лет (если не попадают в группу риска) переносят его как обычный грипп. Да, для пожилых людей он более опасен чем грипп, пожилым людям стоит опасаться его серьезно. Да и ВОЗ заявило,что высокая смертность в Италии объясняется средним высоким возрастом людей в этой стране.
    Но опять же, туберкулез намного смертельнее короновируса. Где истерика? Привиают ли от туберкулеза или нет - смертность все равно очень высокая. Десятки дысяч по миру ежегодно умирают. Где истерика?
    Неужели ты думаешь, что экономически высокоразвитые страны решили разваливать свои экономики и закрыть границы и промышлиность из-за "простого грипп"?
    Птолемей Сократович
      Птолемей Сократович, 22.03.2020 06:31
    -10
    Коментар згорнуто. Показати
    SandroKing, 22.03.2020 06:10
    Да не сравним он с гриппом. При наличии баблишка грипп это мелочи. А коронавирус это лотерея независимо от того можешь позволить лечение или нет. Потому и истерия, особенно у властей и богатых людей.
    Да какая лотерея? Люди тысячами излечиваются. Молодые люди до 40 лет (если не попадают в группу риска) переносят его как обычный грипп. Да, для пожилых людей он более опасен чем грипп, пожилым людям стоит опасаться его серьезно. Да и ВОЗ заявило,что высокая смертность в Италии объясняется средним высоким возрастом людей в этой стране.
    Но опять же, туберкулез намного смертельнее короновируса. Где истерика? Привиают ли от туберкулеза или нет - смертность все равно очень высокая. Десятки дысяч по миру ежегодно умирают. Где истерика?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 22.03.2020 06:10
    +12
    Птолемей Сократович, 22.03.2020 05:49
    Коронавирус существует, но разводить такую истерию по нему - это тоже не признак большого ума. Грипп так же дает осложнения в виде пневмонии и так же пожилые люди более тяжело переносят ее... как и диапетики, как и люди с иммунодифицитом... Но грипп всегда был с нами и никто не паниковал. Туберкулез всегда был с нами со смертностью в 10% и никто не паникует... А тут "О божечки, мы все умрем"
    А некоторые серьезно считают, что без аппаратов ИВЛ коронавирус не лечится... Коронавирус лечится точно так же как и грипп - то есть никак, вся надежда на иммунную систему. Вирус гриппа таблетками точно так же не убивается.
    Но мировое сообщество лишний раз решило перестраховаться, потому что никому не нужно распространение общемировой болезни сравнимой с гриппом, тем более против которой нет вакцины.
    Да не сравним он с гриппом. При наличии баблишка грипп это мелочи. А коронавирус это лотерея независимо от того можешь позволить лечение или нет. Потому и истерия, особенно у властей и богатых людей.
    Птолемей Сократович
      Птолемей Сократович, 22.03.2020 05:49
    -10
    Коментар згорнуто. Показати
    ManUtd, 22.03.2020 00:45
    "Очередной фейк", - подумал Алиев, накатил пивка и пошел пилить еще одно высокоинтеллектуальное видео
    Коронавирус существует, но разводить такую истерию по нему - это тоже не признак большого ума. Грипп так же дает осложнения в виде пневмонии и так же пожилые люди более тяжело переносят ее... как и диапетики, как и люди с иммунодифицитом... Но грипп всегда был с нами и никто не паниковал. Туберкулез всегда был с нами со смертностью в 10% и никто не паникует... А тут "О божечки, мы все умрем"
    А некоторые серьезно считают, что без аппаратов ИВЛ коронавирус не лечится... Коронавирус лечится точно так же как и грипп - то есть никак, вся надежда на иммунную систему. Вирус гриппа таблетками точно так же не убивается.
    Но мировое сообщество лишний раз решило перестраховаться, потому что никому не нужно распространение общемировой болезни сравнимой с гриппом, тем более против которой нет вакцины.
    kj4546
      kj4546, 22.03.2020 03:55
    -20
    Коментар згорнуто. Показати
    ManUtd, 22.03.2020 00:45
    "Очередной фейк", - подумал Алиев, накатил пивка и пошел пилить еще одно высокоинтеллектуальное видео
    Фейк не в том что смерти 180-ти летних стариков, а в том, что ублюдки вроде тебя поднимают панику!
    dima.krot
      dima.krot, 22.03.2020 02:10
    +6
    ManUtd, 22.03.2020 00:45
    "Очередной фейк", - подумал Алиев, накатил пивка и пошел пилить еще одно высокоинтеллектуальное видео
    Я тоже про этого интеллектуала подумал
    ManUtd
    online
      ManUtd, 22.03.2020 00:45
    +24
    "Очередной фейк", - подумал Алиев, накатил пивка и пошел пилить еще одно высокоинтеллектуальное видео
    ManUtd
    online
      ManUtd, 22.03.2020 00:45
    +24
    "Очередной фейк", - подумал Алиев, накатил пивка и пошел пилить еще одно высокоинтеллектуальное видео
    Мария Потапчук
      Мария Потапчук, 22.03.2020 06:40
    +17
    Птолемей Сократович, 22.03.2020 06:31
    Да какая лотерея? Люди тысячами излечиваются. Молодые люди до 40 лет (если не попадают в группу риска) переносят его как обычный грипп. Да, для пожилых людей он более опасен чем грипп, пожилым людям стоит опасаться его серьезно. Да и ВОЗ заявило,что высокая смертность в Италии объясняется средним высоким возрастом людей в этой стране.
    Но опять же, туберкулез намного смертельнее короновируса. Где истерика? Привиают ли от туберкулеза или нет - смертность все равно очень высокая. Десятки дысяч по миру ежегодно умирают. Где истерика?
    Неужели ты думаешь, что экономически высокоразвитые страны решили разваливать свои экономики и закрыть границы и промышлиность из-за "простого грипп"?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 22.03.2020 06:10
    +12
    Птолемей Сократович, 22.03.2020 05:49
    Коронавирус существует, но разводить такую истерию по нему - это тоже не признак большого ума. Грипп так же дает осложнения в виде пневмонии и так же пожилые люди более тяжело переносят ее... как и диапетики, как и люди с иммунодифицитом... Но грипп всегда был с нами и никто не паниковал. Туберкулез всегда был с нами со смертностью в 10% и никто не паникует... А тут "О божечки, мы все умрем"
    А некоторые серьезно считают, что без аппаратов ИВЛ коронавирус не лечится... Коронавирус лечится точно так же как и грипп - то есть никак, вся надежда на иммунную систему. Вирус гриппа таблетками точно так же не убивается.
    Но мировое сообщество лишний раз решило перестраховаться, потому что никому не нужно распространение общемировой болезни сравнимой с гриппом, тем более против которой нет вакцины.
    Да не сравним он с гриппом. При наличии баблишка грипп это мелочи. А коронавирус это лотерея независимо от того можешь позволить лечение или нет. Потому и истерия, особенно у властей и богатых людей.
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 22.03.2020 07:34
    +7
    Птолемей Сократович, 22.03.2020 06:31
    Да какая лотерея? Люди тысячами излечиваются. Молодые люди до 40 лет (если не попадают в группу риска) переносят его как обычный грипп. Да, для пожилых людей он более опасен чем грипп, пожилым людям стоит опасаться его серьезно. Да и ВОЗ заявило,что высокая смертность в Италии объясняется средним высоким возрастом людей в этой стране.
    Но опять же, туберкулез намного смертельнее короновируса. Где истерика? Привиают ли от туберкулеза или нет - смертность все равно очень высокая. Десятки дысяч по миру ежегодно умирают. Где истерика?
    Ну яке може бути порівняння із звичайним грипом, коли смертність перевищує смертність від ускладнень грипу у 10 чи 20 разів? Яке може бути порівняння з туберкульозом, коли коронавірус у сотні а може й у тисячі разів легше підхопити ніж той туберкульоз? Десятки тисяч смертей (переважно бомжів) від туберкульозу по світу? Та при тій середній смертності від COVID-19, яку спостерігаємо у світі (1% від числа людей з вірусом у Кореї до 4-5% у інших країнах) неважко порахувати, що в Україні можуть померти від 250 тис. до 1 млн. громадян. Важко захворіти можуть до 15% населення. І цим 15-ти відсоткам (десь 4 млн. людей) знадобиться інтенсивне лікування, а до кілька сот тисяч хворих навіть лікування із застосуванням приладами штучної вентиляції легень. Скільки у нас приладів ШВЛ Мабуть кілька тисяч на всю країну. Тому потрібно максимально сповільнити розповсюдження зарази - носити маски і хворим, і здоровим, знайти і забезпечити необхідною сировиною їх виробників, закупити тест-системи і діагностувати населення по максимуму як у Кореї, закуповувати, якщо це ще можливо, спецодяг для медперсоналу, прилади ШВЛ, проводити роз'яснювальну роботу серед населення. А щодо того, що більше помирають старші люди - ви вже сирота, вам немає кого втрачати? Транспортний колапс потрібно якось припиняти через регулювання кількості людей на станціях метро і в салонах громадського транспорту, носіння пасажирами масок, через видачу дозволів на поїздки працюючим людям, бо зруйнована карантином економіка може завдати не меншого удару ніж коронавірус. Адже з часом при таких обмежувальних заходах, як зараз, у більшості людей не стане грошей на їжу і ліки, а у будинках доведеться відключати воду, газ, електрику. Дай Бог, щоб вірус змутував і хоч трохи втратив свою смертоносність, щоб з настанням тепла його агресивність і здатність розповсюджуватись зменшились.
    dima.krot
      dima.krot, 22.03.2020 02:10
    +6
    ManUtd, 22.03.2020 00:45
    "Очередной фейк", - подумал Алиев, накатил пивка и пошел пилить еще одно высокоинтеллектуальное видео
    Я тоже про этого интеллектуала подумал
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 22.03.2020 12:29
    +5
    Лоренцо был человеком не бедным, и мог позволить себе квалифицированную медицинскую помощь. Не помогло. А теперь вопрос: Все не старые уверенны в своём иммунитете?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 22.03.2020 07:20
    +3
    Птолемей Сократович, 22.03.2020 06:31
    Да какая лотерея? Люди тысячами излечиваются. Молодые люди до 40 лет (если не попадают в группу риска) переносят его как обычный грипп. Да, для пожилых людей он более опасен чем грипп, пожилым людям стоит опасаться его серьезно. Да и ВОЗ заявило,что высокая смертность в Италии объясняется средним высоким возрастом людей в этой стране.
    Но опять же, туберкулез намного смертельнее короновируса. Где истерика? Привиают ли от туберкулеза или нет - смертность все равно очень высокая. Десятки дысяч по миру ежегодно умирают. Где истерика?
    При чем тут туберкулез? Он не такой заразный. Здесь же все намного сложнее. Да, пока умирают в основном старики но уже зарегистрированы случаи повторного заражения коронавирусом через небольшой промежуток времени. Молодые будут болеть столько раз подряд сколько нужно чтобы вирус и их уничтожил. Прошло всего два месяца, а мир уже на грани хаоса. Что будет когда все массово заболеют страшно представить. Плюс гуляя по миру с разными расами и условиями он может мутировать. Даже действуя на опережение мы очень сильно отстаем. О вакцине и говорить нечего, ее можно ждать годами, но главное что нет лекарства.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.03.2020 15:06
    +1
    Селюк: Лучше бы купили аппарат для вентиляции легких, а не туалетной бумагой жонглировали.
    Известный футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал флешмоб, который запустили в интернете футболисты, набивающие вместо мяча рулон туалетной бумаги.
    - Я против таких флешмобов. Считаю, футболисты с зарплатой свыше 1 млн евро должны купить хотя бы 1 аппарат для вентиляции легких, которых везде не хватает, и подарить больницам, где в них нуждаются. Это спасет жизни. Вот это настоящий флэшмоб. А туалетной бумагой пусть подотрут себе задницу, - написал Дмитрий Селюк в твиттере.
    Впервые согласен с Дмитрием Селюком.
    Да и другие богатые тоже могли бы поучаствовать.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 22.03.2020 12:49
    +1
    ManUtd, 22.03.2020 00:45
    "Очередной фейк", - подумал Алиев, накатил пивка и пошел пилить еще одно высокоинтеллектуальное видео
    Заметьте сколько спортсменов "заболело", но
    - ни одного селфи из больницы,
    - ни одного селфи из под капельницы
    - ни одного селфи с лечащим врачом
    - ни одного селфи с листом, на котором написан диагноз
    -
    зато везде рулоны туалетной бумаги
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 22.03.2020 12:24
    +1
    Все кацапы на этом сайте как один бесстрашные. К чему бы это? В Украине нужен хаос?
    Diego Armando
    online
      Diego Armando, 22.03.2020 11:02
    +1