Фонсека хоче підписати Мудрика в Рому

19-річний півзахисник може продовжити кар'єру в клубі Серії А

Фонсека хоче підписати Мудрика в Рому
© ФК Шахтар Донецьк. Михайло Мудрик

Наставник італійської «Роми» Паулу Фонсека хоче посилити команду хавбеком донецького «Шахтаря» Михайлом Мудриком.

За даними джерела, Фонсека є шанувальником таланту Мудрика, за грою якого спостерігав ще коли був головним тренером «гірників». Португальський фахівець спробує переконати спортивного директора «Роми» Джанлуку Петракі купити гравця.

19-річний футболіст знаходиться в системі «Шахтаря» з 2016 року. За молодіжну збірну України провів 5 матчів, забив 1 м'яч. У нинішньому сезоні Михайло Мудрик виступає за молодіжку «Шахтаря», не провівши за першу команду «гірників» жодного офіційного матчу.

Також повідомляється, що для «Роми» прийнятна ціна в два мільйони євро, в які раніше оцінив Мудрика «Шахтар».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Calciomercato.it

(8 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 21.03.2020 18:49
    0
    А где он играет? Где на него посмотреть можно? Видео голов и асистов в вышке в этом сезоне?
    LH44
      LH44, 21.03.2020 18:43
    0
    Нужно дебилам и редакции сайта пройти тест на умственную отсталость! ...Ну дебилам не место на работе! Если даунам пришлось поверит про свиной и куриный грипп, то до свидания таким журнашлюшкам
    LH44
      LH44, 21.03.2020 18:38
    0
    Как же бесят такие деюбилы которые верятв панику, а не врачам! Убивал бы паникёров!
    LH44
      LH44, 21.03.2020 18:36
    0
    Вииииииируууууссс, бояться дебилам!
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 21.03.2020 17:30
    0
    Мудрику по ходу пора начинать учить итальянский.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2020 15:46
    0
    bzzzzz, 21.03.2020 12:41
    Ну как бы в 19 лет, а не в 21-22, это ещё приемлемо. Я думаю если бы Шахта не верила в его талант, то отдали бы в Мариуполь. Важно развивать навыки и прогрессировать, это можно делать и на тренировках, темболее в Шахтере можно многому научиться, а в таких командах как Мариуполь, можно вопще регрессировать, та и вопще быть забытым. А выйти на топовый уровень можно в любом возрасте, а то наредкость когда молодые таланты поигравшие много где, так и остаются всю карьеру на одном уровне
    Вот именно. Все итальянские клубы склонны "экономить" на дорогих покупках (единственное исключение - Юве). И Фонсеке тоже никто не даст "кредита" на пару сотен миллионов у.е., абсолютный максимум, который мог быть раньше у Ромы - пол-сотни миллионов, а в условиях сегодняшнего кризиса, связанного с эпидемией и резким ПАДЕНИЕМ ИНТЕРЕСА к футболу, да и не только, - я буду удивлен, если он получит на летние покупки БОЛЬШЕ 15-20 млн. у.е., скорее всего получит меньше. В свете этого все (кроме Юве) представители Италии будут стремиться найти качественное укрепление состава и одновременно - недорого. А этой позиции как раз и соответствуют лучшие воспитанники Шахтера - тем более, что Фонсека, поработав в клубе, знает и систему их подготовки, и их возможности, так что он знает, что покупает (в смысле, чем интересуется)...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2020 15:41
    0
    UKRAINE FAN, 21.03.2020 12:12
    Тете 19 лет 0 матчей во взрослом футболе талант 15 млн! А Мудрык что то пытался играть в прошлом сезоне за Арсенал!
    Не путайте украинцев и бразильцев, которые развиваются на 2-3 года раньше (даже физиологически, не то что физически!).
    И добавьте также то соображение, что ЭТОТ парень (Тете) "засветился" не среди нескольких сотен способных футболистов (что есть в нашей стране), а среди нескольких десятков ТЫСЯЧ способных футболистов (что и есть в Бразилии). Это, я бы сказал ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
    Поэтому Бразилия только в худшие свои времена "падает" ниже 10 места в рейтинге ФИФА, а Украина - и в лучшие свои годы "не допрыгивала" туда, куда "падает" в свои худшие годы Бразилия!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2020 15:37
    -3
    Bolshoi, 21.03.2020 11:48
    В 19 лет не играть во взрослый футбол, это уже показатель уровня.
    Только то, что наши парни (из динамовского состава) достаточно массово играют "во взрослый футбол" (в смысле - в основе Динамо и "возле") - тоже показатель уровня... - показатель уровня клуба Динамо.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2020 15:36
    0
    Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    Речь о том, что Мудрик пытается на своей позиции (атакующей!) пробиться в ШАХТЕРЕ, а в таком клубе надо быть СУПЕРталантом, чтобы пробиться. Иначе будут играть более способные - правда, легионеры... И, кстати! НЕталантливых игроков Шахтер и не приобретает. Вот кто имеет (или имел) перспективу развиться в что-то особенное - тот и может быть в клуб приглашен.
    П.С. Поэтому нет ничего зазорного, что парень НЕ пробился в состав и не зарекомендовал себя с НУЖНОЙ клубу стороны. Это вовсе не говорит, что он неталантлив, не имеет хороших способностей (ибо тогда бы его не было не только в клубе, но и в академии Шахтера).
    kvv1404
    online
      kvv1404, 21.03.2020 13:16
    0
    Це все брехня!Фонсека жодного молодого гравця не ввів у склад Шахтаря,коли його тренував.Навпаки там грав різний шлак типу Нема чи Дентіньо.Тому і Мудрик у нього не заграє,тим більше за 2 млн.А хлопець талановитий,до того ж він лівий крайній.А враховуючи що і Конопля і Тайсон гравці віком 30+,то він є реальним кандидатом попасти в основний склад вже наступного сезону.До того ж Каштру пробує знайти для Фернандо,якого пробували на лівий край нападу, на іншій позиції!
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 21.03.2020 12:46
    -4
    это ахметов решил и там через своего знакомого впарить еще одного крота.. он в шахте не ирал а тут вдруг срочно понадобился роме-вруны.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 21.03.2020 12:43
    -4
    Bolshoi, 21.03.2020 11:48
    В 19 лет не играть во взрослый футбол, это уже показатель уровня.
    Фонсека пробует скупить в Рому всё кротовское гавно. Рискует он, итальянцы люди решительные.
    ///////////////////
    Такие комментарии тоже показатель, что писавший их говно.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 21.03.2020 12:41
    +5
    Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    Ну как бы в 19 лет, а не в 21-22, это ещё приемлемо. Я думаю если бы Шахта не верила в его талант, то отдали бы в Мариуполь. Важно развивать навыки и прогрессировать, это можно делать и на тренировках, темболее в Шахтере можно многому научиться, а в таких командах как Мариуполь, можно вопще регрессировать, та и вопще быть забытым. А выйти на топовый уровень можно в любом возрасте, а то наредкость когда молодые таланты поигравшие много где, так и остаются всю карьеру на одном уровне
    acfred
      acfred, 21.03.2020 12:34
    +2
    Думаю Рома может еще и сбить немного цену на фоне ситуации, а если заиграет будут в выигрыше...
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 21.03.2020 12:12
    +3
    Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    Тете 19 лет 0 матчей во взрослом футболе талант 15 млн! А Мудрык что то пытался играть в прошлом сезоне за Арсенал!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 21.03.2020 11:48
    -5
    В 19 лет не играть во взрослый футбол, это уже показатель уровня.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 21.03.2020 11:13
    -9
    Фонсека пробует скупить в Рому всё кротовское гавно. Рискует он, итальянцы люди решительные.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    +3
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 21.03.2020 12:41
    +5
    Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    Ну как бы в 19 лет, а не в 21-22, это ещё приемлемо. Я думаю если бы Шахта не верила в его талант, то отдали бы в Мариуполь. Важно развивать навыки и прогрессировать, это можно делать и на тренировках, темболее в Шахтере можно многому научиться, а в таких командах как Мариуполь, можно вопще регрессировать, та и вопще быть забытым. А выйти на топовый уровень можно в любом возрасте, а то наредкость когда молодые таланты поигравшие много где, так и остаются всю карьеру на одном уровне
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 21.03.2020 12:12
    +3
    Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    Тете 19 лет 0 матчей во взрослом футболе талант 15 млн! А Мудрык что то пытался играть в прошлом сезоне за Арсенал!
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    +3
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    acfred
      acfred, 21.03.2020 12:34
    +2
    Думаю Рома может еще и сбить немного цену на фоне ситуации, а если заиграет будут в выигрыше...
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 21.03.2020 18:49
    0
    А где он играет? Где на него посмотреть можно? Видео голов и асистов в вышке в этом сезоне?
    LH44
      LH44, 21.03.2020 18:43
    0
    Нужно дебилам и редакции сайта пройти тест на умственную отсталость! ...Ну дебилам не место на работе! Если даунам пришлось поверит про свиной и куриный грипп, то до свидания таким журнашлюшкам
    LH44
      LH44, 21.03.2020 18:38
    0
    Как же бесят такие деюбилы которые верятв панику, а не врачам! Убивал бы паникёров!
    LH44
      LH44, 21.03.2020 18:36
    0
    Вииииииируууууссс, бояться дебилам!
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 21.03.2020 17:30
    0
    Мудрику по ходу пора начинать учить итальянский.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2020 15:46
    0
    bzzzzz, 21.03.2020 12:41
    Ну как бы в 19 лет, а не в 21-22, это ещё приемлемо. Я думаю если бы Шахта не верила в его талант, то отдали бы в Мариуполь. Важно развивать навыки и прогрессировать, это можно делать и на тренировках, темболее в Шахтере можно многому научиться, а в таких командах как Мариуполь, можно вопще регрессировать, та и вопще быть забытым. А выйти на топовый уровень можно в любом возрасте, а то наредкость когда молодые таланты поигравшие много где, так и остаются всю карьеру на одном уровне
    Вот именно. Все итальянские клубы склонны "экономить" на дорогих покупках (единственное исключение - Юве). И Фонсеке тоже никто не даст "кредита" на пару сотен миллионов у.е., абсолютный максимум, который мог быть раньше у Ромы - пол-сотни миллионов, а в условиях сегодняшнего кризиса, связанного с эпидемией и резким ПАДЕНИЕМ ИНТЕРЕСА к футболу, да и не только, - я буду удивлен, если он получит на летние покупки БОЛЬШЕ 15-20 млн. у.е., скорее всего получит меньше. В свете этого все (кроме Юве) представители Италии будут стремиться найти качественное укрепление состава и одновременно - недорого. А этой позиции как раз и соответствуют лучшие воспитанники Шахтера - тем более, что Фонсека, поработав в клубе, знает и систему их подготовки, и их возможности, так что он знает, что покупает (в смысле, чем интересуется)...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2020 15:41
    0
    UKRAINE FAN, 21.03.2020 12:12
    Тете 19 лет 0 матчей во взрослом футболе талант 15 млн! А Мудрык что то пытался играть в прошлом сезоне за Арсенал!
    Не путайте украинцев и бразильцев, которые развиваются на 2-3 года раньше (даже физиологически, не то что физически!).
    И добавьте также то соображение, что ЭТОТ парень (Тете) "засветился" не среди нескольких сотен способных футболистов (что есть в нашей стране), а среди нескольких десятков ТЫСЯЧ способных футболистов (что и есть в Бразилии). Это, я бы сказал ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
    Поэтому Бразилия только в худшие свои времена "падает" ниже 10 места в рейтинге ФИФА, а Украина - и в лучшие свои годы "не допрыгивала" туда, куда "падает" в свои худшие годы Бразилия!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2020 15:36
    0
    Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    Речь о том, что Мудрик пытается на своей позиции (атакующей!) пробиться в ШАХТЕРЕ, а в таком клубе надо быть СУПЕРталантом, чтобы пробиться. Иначе будут играть более способные - правда, легионеры... И, кстати! НЕталантливых игроков Шахтер и не приобретает. Вот кто имеет (или имел) перспективу развиться в что-то особенное - тот и может быть в клуб приглашен.
    П.С. Поэтому нет ничего зазорного, что парень НЕ пробился в состав и не зарекомендовал себя с НУЖНОЙ клубу стороны. Это вовсе не говорит, что он неталантлив, не имеет хороших способностей (ибо тогда бы его не было не только в клубе, но и в академии Шахтера).
    kvv1404
    online
      kvv1404, 21.03.2020 13:16
    0
    Це все брехня!Фонсека жодного молодого гравця не ввів у склад Шахтаря,коли його тренував.Навпаки там грав різний шлак типу Нема чи Дентіньо.Тому і Мудрик у нього не заграє,тим більше за 2 млн.А хлопець талановитий,до того ж він лівий крайній.А враховуючи що і Конопля і Тайсон гравці віком 30+,то він є реальним кандидатом попасти в основний склад вже наступного сезону.До того ж Каштру пробує знайти для Фернандо,якого пробували на лівий край нападу, на іншій позиції!