Фонсека хочет подписать Мудрика в Рому

19-летний полузащитник может продолжить карьеру в клубе Серии А

Фонсека хочет подписать Мудрика в Рому
© ФК Шахтер Донецк. Михаил Мудрик

Наставник итальянской «Ромы» Паулу Фонсека хочет усилить команду хавбеком донецкого «Шахтера» Михаилом Мудриком.

По данным источника, Фонсека является поклонником таланта Мудрика, за игрой которого наблюдал еще будучи главным тренером «горняков». Португальский специалист попробует убедить спортивного директора «Ромы» Джанлуку Петраки купить игрока.

19-летний футболист находится в системе «Шахтера» с 2016 года. За молодежную сборную Украины провел 5 матчей, забил 1 мяч. В нынешнем сезоне Михаил Мудрик выступает за молодежку «Шахтера», не проведя за первую команду «горняков» ни одного официального матча.

Также сообщается, что для «Ромы» приемлема цена в два миллиона евро, в которые ранее оценил Мудрика «Шахтер».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Calciomercato.it

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 21.03.2020 18:49
    0
    А где он играет? Где на него посмотреть можно? Видео голов и асистов в вышке в этом сезоне?
    LH44
      LH44, 21.03.2020 18:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нужно дебилам и редакции сайта пройти тест на умственную отсталость! ...Ну дебилам не место на работе! Если даунам пришлось поверит про свиной и куриный грипп, то до свидания таким журнашлюшкам
    LH44
      LH44, 21.03.2020 18:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как же бесят такие деюбилы которые верятв панику, а не врачам! Убивал бы паникёров!
    LH44
      LH44, 21.03.2020 18:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вииииииируууууссс, бояться дебилам!
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 21.03.2020 17:30
    0
    Мудрику по ходу пора начинать учить итальянский.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2020 15:46
    0
    bzzzzz, 21.03.2020 12:41
    Ну как бы в 19 лет, а не в 21-22, это ещё приемлемо. Я думаю если бы Шахта не верила в его талант, то отдали бы в Мариуполь. Важно развивать навыки и прогрессировать, это можно делать и на тренировках, темболее в Шахтере можно многому научиться, а в таких командах как Мариуполь, можно вопще регрессировать, та и вопще быть забытым. А выйти на топовый уровень можно в любом возрасте, а то наредкость когда молодые таланты поигравшие много где, так и остаются всю карьеру на одном уровне
    Вот именно. Все итальянские клубы склонны "экономить" на дорогих покупках (единственное исключение - Юве). И Фонсеке тоже никто не даст "кредита" на пару сотен миллионов у.е., абсолютный максимум, который мог быть раньше у Ромы - пол-сотни миллионов, а в условиях сегодняшнего кризиса, связанного с эпидемией и резким ПАДЕНИЕМ ИНТЕРЕСА к футболу, да и не только, - я буду удивлен, если он получит на летние покупки БОЛЬШЕ 15-20 млн. у.е., скорее всего получит меньше. В свете этого все (кроме Юве) представители Италии будут стремиться найти качественное укрепление состава и одновременно - недорого. А этой позиции как раз и соответствуют лучшие воспитанники Шахтера - тем более, что Фонсека, поработав в клубе, знает и систему их подготовки, и их возможности, так что он знает, что покупает (в смысле, чем интересуется)...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2020 15:41
    0
    UKRAINE FAN, 21.03.2020 12:12
    Тете 19 лет 0 матчей во взрослом футболе талант 15 млн! А Мудрык что то пытался играть в прошлом сезоне за Арсенал!
    Не путайте украинцев и бразильцев, которые развиваются на 2-3 года раньше (даже физиологически, не то что физически!).
    И добавьте также то соображение, что ЭТОТ парень (Тете) "засветился" не среди нескольких сотен способных футболистов (что есть в нашей стране), а среди нескольких десятков ТЫСЯЧ способных футболистов (что и есть в Бразилии). Это, я бы сказал ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
    Поэтому Бразилия только в худшие свои времена "падает" ниже 10 места в рейтинге ФИФА, а Украина - и в лучшие свои годы "не допрыгивала" туда, куда "падает" в свои худшие годы Бразилия!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2020 15:37
    -3
    Bolshoi, 21.03.2020 11:48
    В 19 лет не играть во взрослый футбол, это уже показатель уровня.
    Только то, что наши парни (из динамовского состава) достаточно массово играют "во взрослый футбол" (в смысле - в основе Динамо и "возле") - тоже показатель уровня... - показатель уровня клуба Динамо.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2020 15:36
    0
    Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    Речь о том, что Мудрик пытается на своей позиции (атакующей!) пробиться в ШАХТЕРЕ, а в таком клубе надо быть СУПЕРталантом, чтобы пробиться. Иначе будут играть более способные - правда, легионеры... И, кстати! НЕталантливых игроков Шахтер и не приобретает. Вот кто имеет (или имел) перспективу развиться в что-то особенное - тот и может быть в клуб приглашен.
    П.С. Поэтому нет ничего зазорного, что парень НЕ пробился в состав и не зарекомендовал себя с НУЖНОЙ клубу стороны. Это вовсе не говорит, что он неталантлив, не имеет хороших способностей (ибо тогда бы его не было не только в клубе, но и в академии Шахтера).
    kvv1404
    online
      kvv1404, 21.03.2020 13:16
    0
    Це все брехня!Фонсека жодного молодого гравця не ввів у склад Шахтаря,коли його тренував.Навпаки там грав різний шлак типу Нема чи Дентіньо.Тому і Мудрик у нього не заграє,тим більше за 2 млн.А хлопець талановитий,до того ж він лівий крайній.А враховуючи що і Конопля і Тайсон гравці віком 30+,то він є реальним кандидатом попасти в основний склад вже наступного сезону.До того ж Каштру пробує знайти для Фернандо,якого пробували на лівий край нападу, на іншій позиції!
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 21.03.2020 12:46
    -4
    это ахметов решил и там через своего знакомого впарить еще одного крота.. он в шахте не ирал а тут вдруг срочно понадобился роме-вруны.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 21.03.2020 12:43
    -4
    Bolshoi, 21.03.2020 11:48
    В 19 лет не играть во взрослый футбол, это уже показатель уровня.
    Фонсека пробует скупить в Рому всё кротовское гавно. Рискует он, итальянцы люди решительные.
    ///////////////////
    Такие комментарии тоже показатель, что писавший их говно.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 21.03.2020 12:41
    +5
    Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    Ну как бы в 19 лет, а не в 21-22, это ещё приемлемо. Я думаю если бы Шахта не верила в его талант, то отдали бы в Мариуполь. Важно развивать навыки и прогрессировать, это можно делать и на тренировках, темболее в Шахтере можно многому научиться, а в таких командах как Мариуполь, можно вопще регрессировать, та и вопще быть забытым. А выйти на топовый уровень можно в любом возрасте, а то наредкость когда молодые таланты поигравшие много где, так и остаются всю карьеру на одном уровне
    acfred
      acfred, 21.03.2020 12:34
    +2
    Думаю Рома может еще и сбить немного цену на фоне ситуации, а если заиграет будут в выигрыше...
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 21.03.2020 12:12
    +3
    Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    Тете 19 лет 0 матчей во взрослом футболе талант 15 млн! А Мудрык что то пытался играть в прошлом сезоне за Арсенал!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 21.03.2020 11:48
    -5
    В 19 лет не играть во взрослый футбол, это уже показатель уровня.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 21.03.2020 11:13
    -9
    Фонсека пробует скупить в Рому всё кротовское гавно. Рискует он, итальянцы люди решительные.
    Т. Артём
      Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    +3
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 21.03.2020 12:41
    +5
    Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    Ну как бы в 19 лет, а не в 21-22, это ещё приемлемо. Я думаю если бы Шахта не верила в его талант, то отдали бы в Мариуполь. Важно развивать навыки и прогрессировать, это можно делать и на тренировках, темболее в Шахтере можно многому научиться, а в таких командах как Мариуполь, можно вопще регрессировать, та и вопще быть забытым. А выйти на топовый уровень можно в любом возрасте, а то наредкость когда молодые таланты поигравшие много где, так и остаются всю карьеру на одном уровне
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 21.03.2020 12:12
    +3
    Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    Тете 19 лет 0 матчей во взрослом футболе талант 15 млн! А Мудрык что то пытался играть в прошлом сезоне за Арсенал!
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    +3
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    acfred
      acfred, 21.03.2020 12:34
    +2
    Думаю Рома может еще и сбить немного цену на фоне ситуации, а если заиграет будут в выигрыше...
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 21.03.2020 18:49
    0
    А где он играет? Где на него посмотреть можно? Видео голов и асистов в вышке в этом сезоне?
    LH44
      LH44, 21.03.2020 18:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нужно дебилам и редакции сайта пройти тест на умственную отсталость! ...Ну дебилам не место на работе! Если даунам пришлось поверит про свиной и куриный грипп, то до свидания таким журнашлюшкам
    LH44
      LH44, 21.03.2020 18:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как же бесят такие деюбилы которые верятв панику, а не врачам! Убивал бы паникёров!
    LH44
      LH44, 21.03.2020 18:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вииииииируууууссс, бояться дебилам!
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 21.03.2020 17:30
    0
    Мудрику по ходу пора начинать учить итальянский.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2020 15:46
    0
    bzzzzz, 21.03.2020 12:41
    Ну как бы в 19 лет, а не в 21-22, это ещё приемлемо. Я думаю если бы Шахта не верила в его талант, то отдали бы в Мариуполь. Важно развивать навыки и прогрессировать, это можно делать и на тренировках, темболее в Шахтере можно многому научиться, а в таких командах как Мариуполь, можно вопще регрессировать, та и вопще быть забытым. А выйти на топовый уровень можно в любом возрасте, а то наредкость когда молодые таланты поигравшие много где, так и остаются всю карьеру на одном уровне
    Вот именно. Все итальянские клубы склонны "экономить" на дорогих покупках (единственное исключение - Юве). И Фонсеке тоже никто не даст "кредита" на пару сотен миллионов у.е., абсолютный максимум, который мог быть раньше у Ромы - пол-сотни миллионов, а в условиях сегодняшнего кризиса, связанного с эпидемией и резким ПАДЕНИЕМ ИНТЕРЕСА к футболу, да и не только, - я буду удивлен, если он получит на летние покупки БОЛЬШЕ 15-20 млн. у.е., скорее всего получит меньше. В свете этого все (кроме Юве) представители Италии будут стремиться найти качественное укрепление состава и одновременно - недорого. А этой позиции как раз и соответствуют лучшие воспитанники Шахтера - тем более, что Фонсека, поработав в клубе, знает и систему их подготовки, и их возможности, так что он знает, что покупает (в смысле, чем интересуется)...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2020 15:41
    0
    UKRAINE FAN, 21.03.2020 12:12
    Тете 19 лет 0 матчей во взрослом футболе талант 15 млн! А Мудрык что то пытался играть в прошлом сезоне за Арсенал!
    Не путайте украинцев и бразильцев, которые развиваются на 2-3 года раньше (даже физиологически, не то что физически!).
    И добавьте также то соображение, что ЭТОТ парень (Тете) "засветился" не среди нескольких сотен способных футболистов (что есть в нашей стране), а среди нескольких десятков ТЫСЯЧ способных футболистов (что и есть в Бразилии). Это, я бы сказал ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
    Поэтому Бразилия только в худшие свои времена "падает" ниже 10 места в рейтинге ФИФА, а Украина - и в лучшие свои годы "не допрыгивала" туда, куда "падает" в свои худшие годы Бразилия!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2020 15:36
    0
    Т. Артём, 21.03.2020 10:52
    2 млн еще поверю. Это его цена. Но о каком таланте речь? 19 лет, ноль матчей в упл за клуб свой, цена 2 млн. Хороший талант.
    Речь о том, что Мудрик пытается на своей позиции (атакующей!) пробиться в ШАХТЕРЕ, а в таком клубе надо быть СУПЕРталантом, чтобы пробиться. Иначе будут играть более способные - правда, легионеры... И, кстати! НЕталантливых игроков Шахтер и не приобретает. Вот кто имеет (или имел) перспективу развиться в что-то особенное - тот и может быть в клуб приглашен.
    П.С. Поэтому нет ничего зазорного, что парень НЕ пробился в состав и не зарекомендовал себя с НУЖНОЙ клубу стороны. Это вовсе не говорит, что он неталантлив, не имеет хороших способностей (ибо тогда бы его не было не только в клубе, но и в академии Шахтера).
    kvv1404
    online
      kvv1404, 21.03.2020 13:16
    0
    Це все брехня!Фонсека жодного молодого гравця не ввів у склад Шахтаря,коли його тренував.Навпаки там грав різний шлак типу Нема чи Дентіньо.Тому і Мудрик у нього не заграє,тим більше за 2 млн.А хлопець талановитий,до того ж він лівий крайній.А враховуючи що і Конопля і Тайсон гравці віком 30+,то він є реальним кандидатом попасти в основний склад вже наступного сезону.До того ж Каштру пробує знайти для Фернандо,якого пробували на лівий край нападу, на іншій позиції!