Ахметов після зустрічі із Зеленським: «Коронавірус — це біда»

Президент «Шахтаря» пообіцяв допомогти впоратися з пандемією

Ахметов після зустрічі із Зеленським: «Коронавірус — це біда»
© facenews.com. Рінат Ахметов

Після зустрічі з президентом України Володимиром Зеленським президент «Шахтаря» Рінат Ахметов дав коментар щодо ситуації з коронавірусом.

«Коронавірус – це біда, з якою сучасний світ зіткнувся в такому масштабі, напевно, вперше. Я абсолютно впевнений, що в цій ситуації кожен має подумати, чим конкретно він може допомогти Україні та українцям.

Мій Фонд першим включився в надання допомоги. І ми не стоятимемо осторонь і далі – ми допомагали, допомагаємо й допомагатимемо. Фонд уже закупив необхідне обладнання та засоби індивідуального захисту для лікарів. Ми працюємо в повній координації з Міністерством охорони здоров’я України і продовжимо допомагати, доки це буде необхідно.

Не лишатиметься осторонь і бізнес SCM. Усі наші підприємства беруть на себе відповідальність за життя й здоров’я наших співробітників і жителів міст, де ми працюємо. У співпраці з МОЗ ми зробимо все, щоб не допустити епідемії коронавірусу в містах нашої присутності та в усій країні.

Лише об’єднавши наші зусилля перед лицем небезпеки, ми зможемо зробити так, аби Україна впоралась з усіма викликами, що перед нею стоять», — зазначив Ахметов.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Шахтар Донецьк

(21 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    grifon
      grifon, 17.03.2020 19:32
    0
    капітан очевидність
    dgurkis
    online
      dgurkis, 17.03.2020 19:30
    -2
    Alehandro, 17.03.2020 12:39
    То младший сын януковоща умер в 2015. ахметов, если шо, не сын януковоща)
    Ахметов то наш поет, который Кобзаря разом з Шевой сочинил! Хотя они оба ватные поэты, не то что Юля Тимошенка или Натаха Ницой!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 17.03.2020 19:30
    +3
    Archie FireLion, 17.03.2020 15:16
    А зевирус - ещё большая беда
    А порохосекта хуже любого вируса
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 17.03.2020 19:29
    -1
    тварь рыжая
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 17.03.2020 19:17
    0
    Alehandro, 17.03.2020 12:33
    ну, да, в Италии на 2700 выздоровевших 2100 умерших... действительно, раздули...странные люди. хрень не пиши
    90% всех умерших, пожилые люди. Так что смертельность вируса не надо раздувать. Для взрослого, здорового человека, этот вирус врятли сильно опасен.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 17.03.2020 17:33
    -4
    babulia75, 17.03.2020 13:12
    зеленскій - бєда похлєще любого віруса
    Ничего, многие зебилы уже поскуливают, правда пока все еще Порох виноват во всех бедах, но рано или поздно даже последнему зебилу станет интересно посмотреть, а что конкретно делает Зе, кроме рассказывания сказок про борьбу с коррупцией.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 17.03.2020 17:30
    -2
    Олександр Ковальов, 17.03.2020 14:16
    Маячня. Це природній процес. Всі віруси мутують а організм людини до них проистосовується. Має перехворіти більшість населення планети щоб надалі симптоми та наслідки зараження мінімізувати. Цей вірус вже нікуди не подінеться і треба сприймати це як данність. Є два шляхи: або більшість людей перехворіє та адаптується до вірусу, або буде винайдена вакцина і всіх будуть щеплювати (але це буде не скоро). Нажаль третього шляху немає. Здоров'я та оптимізму всім!
    Работа над созданием вакцины уже хорошо продвинулась. Сейчас важно чтобы было как можно меньше заражений.
    Alehandro
      Alehandro, 17.03.2020 16:27
    +2
    Ukraine_Kiev_Fan, 17.03.2020 14:11
    Из них 95% - люди в возрасте. Если есть знакомые в МВД, попроси сводку за сутки из армора сколько людей в возрасте умирают в твоем городе за сутки. Я тебе помогу в Киеве от 15 до 30 - смерть по естественным причинам в возрасте от 60 лет и всегда связано с заболеванием. Так что не париге горячку
    В смысле? Если старик умирает от вируса, то это норм? Типа и так скоро умрёт от чего-нибудь? Странная и крайне циничная логика...
    Archie FireLion
    online
      Archie FireLion, 17.03.2020 15:16
    -2
    А зевирус - ещё большая беда
    dadaali177188
      dadaali177188, 17.03.2020 15:11
    0
    благодетель херов
    dd dent
    online
      dd dent, 17.03.2020 14:23
    0
    Муґунот Уух, 17.03.2020 14:16
    не один, а два. и не особняк, а ранчо. и не продаст, а купит еще...
    ------
    помнится, одна такая сопереживающая лет десять тому боролась с птичьим гриппом и неплохо поднялась на марле и арбидоле.
    переживаю, сочувствую, но ничем помочь не могу? а нет, кг гречки и олейна в зубы и ни в чем себе не отказывайте
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.03.2020 14:16
    +3
    dd dent, 17.03.2020 14:06
    рыжик, продай особнячок новый на борьбу с вирусом раз такой сопережвающий
    не один, а два. и не особняк, а ранчо. и не продаст, а купит еще...
    ------
    помнится, одна такая сопереживающая лет десять тому боролась с птичьим гриппом и неплохо поднялась на марле и арбидоле.
    Олександр Ковальов
      Олександр Ковальов, 17.03.2020 14:16
    +5
    Маячня. Це природній процес. Всі віруси мутують а організм людини до них проистосовується. Має перехворіти більшість населення планети щоб надалі симптоми та наслідки зараження мінімізувати. Цей вірус вже нікуди не подінеться і треба сприймати це як данність. Є два шляхи: або більшість людей перехворіє та адаптується до вірусу, або буде винайдена вакцина і всіх будуть щеплювати (але це буде не скоро). Нажаль третього шляху немає. Здоров'я та оптимізму всім!
    dd dent
    online
      dd dent, 17.03.2020 14:14
    +1
    странно как встреча состоялась, зеля не говорил ахметке: «Вийди звідси, розбійник»?
    ведь как он подметил недавно: Вот я... когда очень много кричат, я всегда прошу найти мне в интернете что-то о человеке ... или не нашел ниче о татарине?
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 17.03.2020 14:11
    +1
    Alehandro, 17.03.2020 12:33
    ну, да, в Италии на 2700 выздоровевших 2100 умерших... действительно, раздули...странные люди. хрень не пиши
    Из них 95% - люди в возрасте. Если есть знакомые в МВД, попроси сводку за сутки из армора сколько людей в возрасте умирают в твоем городе за сутки. Я тебе помогу в Киеве от 15 до 30 - смерть по естественным причинам в возрасте от 60 лет и всегда связано с заболеванием. Так что не париге горячку
    dd dent
    online
      dd dent, 17.03.2020 14:06
    +3
    рыжик, продай особнячок новый на борьбу с вирусом раз такой сопережвающий
    kino
    online
      kino, 17.03.2020 13:55
    +6
    Страшнішшої біди чим цей утирок рижий в Україні ще не було. Згине ця погань і йому подобні, тоді бути державі.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.03.2020 13:49
    -1
    а где они встретились? клоун к рекетиру в Лондон съездил?
    zakharka
    online
      zakharka, 17.03.2020 13:33
    +3
    Как правильно сказал,!!!! Великий человек!
    Это вам не за полярных сов бороться ,- это фонд Ах.. , ах какого человека! Меценат , благодетель , святой человек!
    ..,мы же не знали этого! А он сказал. Теперь вот будет помогать , а не забирать...
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 17.03.2020 13:33
    +1
    Спорт.уа в поиске спортивных новостей узнал, что Зеля поговорил с Ахметовым про коронавирус. ))))
    Aleks04
      Aleks04, 17.03.2020 11:17
    +15
    Виктор Иванов, 17.03.2020 11:12
    Беду на долгие годы вы наскакали ((
    И снова «западэнцы», успокойся, им абсолютно похеру на тебя
    common_sense
      common_sense, 17.03.2020 10:56
    +13
    Коментар згорнуто. Показати
    73% зебилов это беда(
    ща вам закон о земле примут, ахметка с беней ее поделят и все.
    Ruslan Bojchuk
      Ruslan Bojchuk, 17.03.2020 11:25
    +10
    Янелох борется с олигархами..
    kino
    online
      kino, 17.03.2020 13:55
    +6
    Страшнішшої біди чим цей утирок рижий в Україні ще не було. Згине ця погань і йому подобні, тоді бути державі.
    Олександр Ковальов
      Олександр Ковальов, 17.03.2020 14:16
    +5
    Маячня. Це природній процес. Всі віруси мутують а організм людини до них проистосовується. Має перехворіти більшість населення планети щоб надалі симптоми та наслідки зараження мінімізувати. Цей вірус вже нікуди не подінеться і треба сприймати це як данність. Є два шляхи: або більшість людей перехворіє та адаптується до вірусу, або буде винайдена вакцина і всіх будуть щеплювати (але це буде не скоро). Нажаль третього шляху немає. Здоров'я та оптимізму всім!
    babulia75
      babulia75, 17.03.2020 13:12
    +5
    зеленскій - бєда похлєще любого віруса
    Алексей Хмиль
      Алексей Хмиль, 17.03.2020 12:42
    +4
    Український Крим, 17.03.2020 12:39
    Рыжего на подвал еще в 2014 году посадили)))))))))
    Ахмета давно прибили уже, это из квартала чувак в парике бегает...Его могут видеть только Зеля и пару журналистов
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 17.03.2020 19:30
    +3
    Archie FireLion, 17.03.2020 15:16
    А зевирус - ещё большая беда
    А порохосекта хуже любого вируса
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.03.2020 14:16
    +3
    dd dent, 17.03.2020 14:06
    рыжик, продай особнячок новый на борьбу с вирусом раз такой сопережвающий
    не один, а два. и не особняк, а ранчо. и не продаст, а купит еще...
    ------
    помнится, одна такая сопереживающая лет десять тому боролась с птичьим гриппом и неплохо поднялась на марле и арбидоле.
    dd dent
    online
      dd dent, 17.03.2020 14:06
    +3
    рыжик, продай особнячок новый на борьбу с вирусом раз такой сопережвающий
    zakharka
    online
      zakharka, 17.03.2020 13:33
    +3
    Как правильно сказал,!!!! Великий человек!
    Это вам не за полярных сов бороться ,- это фонд Ах.. , ах какого человека! Меценат , благодетель , святой человек!
    ..,мы же не знали этого! А он сказал. Теперь вот будет помогать , а не забирать...
    Alehandro
      Alehandro, 17.03.2020 12:33
    +3
    Ukraine_Kiev_Fan, 17.03.2020 11:14
    Беда с тем, что зачем-то так сильно раздувают эту коронохрень. Вчера с подругой говорил из Италии она оказывается тоже переболела уже вирусом. Ровно 3 дня болела, говорит врачи в шоке, потому что рекомендации всех госпитализировать, но по факту в госпитализации нет необходимости в 90% случаев, зашиваются там.
    ну, да, в Италии на 2700 выздоровевших 2100 умерших... действительно, раздули...странные люди. хрень не пиши
    Alehandro
      Alehandro, 17.03.2020 16:27
    +2
    Ukraine_Kiev_Fan, 17.03.2020 14:11
    Из них 95% - люди в возрасте. Если есть знакомые в МВД, попроси сводку за сутки из армора сколько людей в возрасте умирают в твоем городе за сутки. Я тебе помогу в Киеве от 15 до 30 - смерть по естественным причинам в возрасте от 60 лет и всегда связано с заболеванием. Так что не париге горячку
    В смысле? Если старик умирает от вируса, то это норм? Типа и так скоро умрёт от чего-нибудь? Странная и крайне циничная логика...
    Український Крим
      Український Крим, 17.03.2020 12:39
    +2
    Рыжего на подвал еще в 2014 году посадили)))))))))
    dd dent
    online
      dd dent, 17.03.2020 14:14
    +1
    странно как встреча состоялась, зеля не говорил ахметке: «Вийди звідси, розбійник»?
    ведь как он подметил недавно: Вот я... когда очень много кричат, я всегда прошу найти мне в интернете что-то о человеке ... или не нашел ниче о татарине?
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 17.03.2020 14:11
    +1
    Alehandro, 17.03.2020 12:33
    ну, да, в Италии на 2700 выздоровевших 2100 умерших... действительно, раздули...странные люди. хрень не пиши
    Из них 95% - люди в возрасте. Если есть знакомые в МВД, попроси сводку за сутки из армора сколько людей в возрасте умирают в твоем городе за сутки. Я тебе помогу в Киеве от 15 до 30 - смерть по естественным причинам в возрасте от 60 лет и всегда связано с заболеванием. Так что не париге горячку
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 17.03.2020 13:33
    +1
    Спорт.уа в поиске спортивных новостей узнал, что Зеля поговорил с Ахметовым про коронавирус. ))))
    Alehandro
      Alehandro, 17.03.2020 12:39
    +1
    Игорь Нестеренко, 17.03.2020 12:37
    А хіба Ахметов ще живий? Він же помер в 2015
    То младший сын януковоща умер в 2015. ахметов, если шо, не сын януковоща)
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 17.03.2020 12:37
    +1
    А хіба Ахметов ще живий? Він же помер в 2015
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 17.03.2020 11:14
    +1
    Беда с тем, что зачем-то так сильно раздувают эту коронохрень. Вчера с подругой говорил из Италии она оказывается тоже переболела уже вирусом. Ровно 3 дня болела, говорит врачи в шоке, потому что рекомендации всех госпитализировать, но по факту в госпитализации нет необходимости в 90% случаев, зашиваются там.