07.03.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Динамо в більшості обіграло Олександрію та повернуло собі друге місце

Кияни здобули непросту виїзну перемогу

Динамо в більшості обіграло Олександрію та повернуло собі друге місце
© ФК Динамо Київ

На полі КСК «Ніка» команди вийшли, вже знаючи про результат поєдинку в Чернігові, в якому «Десна» завдала поразки «Зорі». А це означало, що перемога давала можливість «Динамо» завершити перший етап чемпіонату на другій позиції. «Олександрія» ж при будь-якому результаті протистояння залишалася на п'ятому місці, але в разі успіху могла впритул наблизитися до групи команд, які ведуть боротьбу за «срібні» медалі.

У сьогоднішньому поєдинку тренерський штаб «біло-синіх» не міг розраховувати на Де Пену та Циганкова, які опинилися в лазареті. Втрати були і в складі «Олександрії». Продовжує відновлюватися після травми Ковалець, поза грою опинилися Мірошниченко, Банада і Шендрик, а Вантух не зміг взяти участі в матчі за умовами орендної угоди з київським клубом.

Зустріч команди почали в високому темпі. Кияни більше володіли м'ячем, а господарі поля намагалися відповідати швидкісними контратаками. Але першої по-справжньому реальної загрози воротам довелося чекати до середини першого тайму. Вербич бив з лінії штрафного, і Паньків в падінні відбив м'яч. Олександрійці відповіли небезпечним стандартним положенням. Навіс з кутового намагався замкнути Довгий, і тільки самовіддана гра Миколенка не дозволила футболістові «Олександрії» нанести удар.

Перед перервою кияни зуміли відкрити рахунок в матчі. Після навісу з кутового м'яч відскочив у вільну зону, куди вбіг Миколенко. Захисник «Динамо» прострілив у воротарський, і Шабанов переправив «сферу» в сітку. Підопічні Шарана тут же відповіли своїм моментом, коли Довгий з-за меж штрафного майданчика пробив саме в те місце, де знаходився Бущан.

На початку другої половини зустрічі Довгий знову нагадав про себе, але на цей раз він став антигероєм епізоду. Півзахисник «Олександрії» намагався пробити в падінні через себе в штрафному «Динамо», але замість м'яча зіграв в Попова. За небезпечну гру арбітр показав Довгому жовту картку, яка стала для футболіста другою в матчі.

Опинившись в чисельній меншості, олександрійці ледь не зрівняли результат. Після навісу з флангу Задерака з лінії воротарського пробив під поперечину, і свою команду виручив Бущан. Кияни почали діяти більш агресивно, намагаючись подвоїти свою перевагу. І зробити це гостям вдалося. Шепелєв справа увірвався в карний майданчик, після чого виклав м'яч на голову Буяльському, який завдав точного удару. Правда, «жовто-чорні» відразу повернули в матч інтригу. Сидорчук в штрафному зачепив Сітала, який зіграв на випередження, і арбітр вказав на 11-тиметрову позначку. Пенальті впевнено реалізував Гречишкін.

Олександрійці піднеслися духом, побігши розвивати успіх. В одному з епізодів після прострілу Третьякова Шабанов притримав Сітала, але другий пенальті в ворота гостей арбітр не поставив. А в кінцівці поєдинку «Динамо» зняло питання про переможця протистояння. Піварич, котрий тільки вийшов на поле, прострілив з лівого флангу, і Шепелєв влучив у штангу. М'яч відскочив до Миколенка, який холоднокровно пробив точно в кут.

«Динамо» повернулося на другу позицію турнірної таблиці і в стартовому турі другого етапу буде приймати «Десну». «Олександрія» в наступному турі на своєму полі зіграє з командою, яка буде на шостому місці. Але спочатку нас чекають чвертьфінальні протистояння Кубка України, і в одному з них в Києві на полі знову зійдуться сьогоднішні суперники.

Українська Прем'єр-ліга. 22-й тур.

«Олександрія» - «Динамо» - 1:3

Дмитро Гречишкін (62, з пенальті) - Артем Шабанов (45), Віталій Буяльський (60), Віталій Миколенко (85)

Максим Задерака (17), Тимур Стецьков (31), Олексій Довгий (36), Юрій Паньків (45) - Сергій Сидорчук (49), Віталій Миколенко (51), Олександр Караваєв (79)

Олексій Довгий (47, друга жовта картка)

«Олександрія»: Юрій Паньків, Тимур Стецьков, Гліб Бухал, Каспарс Дубра, Валерій Лучкевич (Павло Пашаєв, 72), Артем Гордієнко (Василь Грицук, 46), Олексій Довгий, Дмитро Гречишкін, Максим Третьяков, Артем Сітало, Максим Задерака (Євген Протасов, 63).

«Динамо»: Георгій Бущан, Віталій Миколенко, Артем Шабанов, Денис Попов, Томаш Кендзьора, Сергій Сидорчук (Мохаммед Кадірі, 68), Беньямін Вербич, Володимир Шепелєв, Олександр Караваєв, Віталій Буяльський (Міккель Дуелунд, 88), Назарій Русин (Йосип Піварич, 84).

Арбітр: Юрій Можаровський (Львів)

КСК «Ніка» (Олександрія)

ОЛЕКСАНДРІЯ - ДИНАМО. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(12 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Николай Коваленко
      Николай Коваленко, 08.03.2020 19:28
    0
    Lion, 07.03.2020 23:02
    Динамовские тролли ещё будут ныть что Шахтеру помогают....
    Это что указание на весеннюю часть Динамо должно играть против 10 игроков соперника?
    https://footballua.tv/video/105755-krasnaya-dovgy-o-aleksandriya
    Тогда скажи -это желтая карточка или нет, только с учетом что это не американский футбол))
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 08.03.2020 12:02
    -1
    doktor09, 08.03.2020 07:49
    Вот потому-то Можаровский и не судит матчи в Европе-явная заангажированность видна всем, кроме, канекшна, полярных сов!
    При чем тут заангажированность? Мажаровский просто не компетентный арбитр, он наошибался в обе стороны.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.03.2020 11:17
    0
    doktor09, 08.03.2020 07:49
    Вот потому-то Можаровский и не судит матчи в Европе-явная заангажированность видна всем, кроме, канекшна, полярных сов!
    Ну, не обязательно заангажированность... - вполне возможна НЕДОкомпетентность и НЕДОподготовленность к матчу арбитра.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.03.2020 11:14
    0
    Yalta, 07.03.2020 23:07
    Красавцы!Победили на классе.Единственное,что расстроило-судейство.А точнее-непоследовательность арбитра.Во-первых:пенальти как по мне-левый.Во-вторых:Не дал чистый пенальти ,когда Шабанов держал игрока.что немного расстраивает ибо Киев должен побеждать легко.И в третьих:если,арбитр все-таки поставил пеналь в ворота Динамо (левый,как по мне)-то должен был давать предупреждение Сидорчука,а это вторая жёлтая-и удаление!Короче как-то так...
    P.S
    Киев-чемпион!)))
    Из сказанного Вами итог: арбитр или не вполне объективен (в принципе, возможно), или (что скорее) - просто временами "лажает" (т.е. допускает существенные просчеты, перекосы в оценке эпизодов).
    П.С. УЧИТЬ их надо, и ГОНЯТЬ, как "сидоровых коз"!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.03.2020 11:12
    +1
    Николай Коваленко, 07.03.2020 19:51
    Таки да, у Русина нет еще опыта , да и ростом не вышел,не все же Месси. На надо бы Соля наигрывать, у него нет игровой практики , а это тоже сказывается
    Короче - явно видны ПРОСЧЕТЫ тренерского штаба (и не только ЭТОГО, но и предыдущих). Ибо эта позиция проблемной стала уже оч. давно...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.03.2020 11:10
    -1
    Вячеслав Самойлов, 08.03.2020 11:09
    Хорошая аналогия!
    П.С. Я - тоже из болельщиков Шахты.
    ... Поэтому естественно, что зрение у меня слабовато (и приходится носить очки).
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.03.2020 11:09
    -1
    grifon, 07.03.2020 19:41
    да що ти йому розповідвєш, він же сліпий крот
    Хорошая аналогия!
    П.С. Я - тоже из болельщиков Шахты.
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 08.03.2020 08:17
    -1
    опять след сурка просматриваетьса явно,да и в матче зари не все чисто!
    doktor09
      doktor09, 08.03.2020 07:49
    +1
    Вот потому-то Можаровский и не судит матчи в Европе-явная заангажированность видна всем, кроме, канекшна, полярных сов!
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 08.03.2020 05:05
    -1
    Michel, 08.03.2020 00:26
    Ну вот, а вы говорили.... жизнь-то налаживается... Правда, дырявые?? Александрию "порвали"! А завтра придет ваша Лига Европы, и вам опять укажут на ваше заслуженное место - возле толчка....
    Ага. Гранд вроде Айнтрахта трахнет Копанку как нужно, 4-1 или 5-1. И будете опять говорить о равных играх с айнтрахтами, после разгромных влетов им, бомжи вонючие. Пагудим
    adidas77
      adidas77, 08.03.2020 02:17
    -1
    Michel, 08.03.2020 00:26
    Ну вот, а вы говорили.... жизнь-то налаживается... Правда, дырявые?? Александрию "порвали"! А завтра придет ваша Лига Европы, и вам опять укажут на ваше заслуженное место - возле толчка....
    Толчки ушлёпок по ходу моешь ты,в своём вонючем ОРДЛо...
    Вы там все сука пида..сы что ли?
    Вечно у вас фантазии, про какие то дырки в очке...
    Противно не то что общаться с такими как ты, читать слова такого отребья, гадко!
    Andrii Stadnyk
      Andrii Stadnyk, 08.03.2020 00:39
    +2
    Таке враження, що Можаровський спеціально судив так, щоб на його фоні картки від ВАР-Монзуль виглядали менше по-дурному. Інше пояснення знайти дуже важко. Свистів де хотів. Тут картку дав, тут не дав за аналогічний фол.
    Там, правда, і рівень футболу був ніякий. Олександрія без Ковальця взагалі грає, як районна команда. І Динамо не вразило.
    Michel
      Michel, 08.03.2020 00:26
    -6
    Ну вот, а вы говорили.... жизнь-то налаживается... Правда, дырявые?? Александрию "порвали"! А завтра придет ваша Лига Европы, и вам опять укажут на ваше заслуженное место - возле толчка....
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 08.03.2020 00:07
    -7
    Какой судья. Игру сделал Шаран. При чем, к этому матчу он готовился с первого матча весенней части. Потихоньку попереводил самых сильных в дубль, а те шо остались - остались на лавочке. Сейчас не скажеш и даже не намекнешь игрокам, что надо матч слить, так шо Шарану медаль за спасение родного мусорского клуба. Сделано мастерски. Кстати, я об этом писал перед матчем, как и о том, что на кубок будут играть более-менее честно - Шаран свою миссию исполнил - как премия будет возможность там побороться за трофей
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 07.03.2020 23:54
    -2
    Даунецкие боты пытались вонять, но их послали. Хорошее окончание дня
    Syrok-oxlx
      Syrok-oxlx, 07.03.2020 23:47
    -9
    Муґунот Уух, 07.03.2020 23:13
    а он не за весь, а только за разумную его часть - питекантропов вроде тебя не имел ввиду
    Слышишь ущербный тебя кто то оскорблял? Чмошники блин диванный
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.03.2020 23:13
    +2
    Syrok-oxlx, 07.03.2020 22:17
    Не надо за весь Харьков отвечать!
    а он не за весь, а только за разумную его часть - питекантропов вроде тебя не имел ввиду
    adidas77
      adidas77, 07.03.2020 23:11
    +8
    Roma Dilniy, 07.03.2020 20:36
    в кожнім матчі динамо грають проти10 . рефері бояться динамо і тягнуть його за вуха
    Ты точно смотришь матчи УПЛ?
    Или как все хейтеры ДК слепой, когда вам выгодно?
    Подскажу тебе склеротику, игроков ДК тоже удаляют и даже на первых минутах матча!
    Yalta
      Yalta, 07.03.2020 23:07
    +8
    Красавцы!Победили на классе.Единственное,что расстроило-судейство.А точнее-непоследовательность арбитра.Во-первых:пенальти как по мне-левый.Во-вторых:Не дал чистый пенальти ,когда Шабанов держал игрока.что немного расстраивает ибо Киев должен побеждать легко.И в третьих:если,арбитр все-таки поставил пеналь в ворота Динамо (левый,как по мне)-то должен был давать предупреждение Сидорчука,а это вторая жёлтая-и удаление!Короче как-то так...
    P.S
    Киев-чемпион!)))
    Lion
    online
      Lion, 07.03.2020 23:02
    -6
    Динамовские тролли ещё будут ныть что Шахтеру помогают....
    Это что указание на весеннюю часть Динамо должно играть против 10 игроков соперника?
    J0e777
      J0e777, 07.03.2020 18:58
    +15
    serge_kr, 07.03.2020 18:54
    Шубы вытащили ДК на втрое место
    Ты идиот? У тебя комплекс Динамо? Или тебе платят?
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 07.03.2020 21:16
    +12
    Всех с победой! Ждем Александрию в среду на Олимпийском!!!
    sanitarium
    online
      sanitarium, 07.03.2020 19:12
    +12
    viktor112007, 07.03.2020 19:05
    як писав у лайві, в цій ситуації мені найбільш прикро за Зорю. можуть профукати 2 місце.
    Динамо якщо вийде в єврокубки - за таким тренером буде продовжувати ганьбитися.
    а Зорю Скрипник мотивував би, там хлопці точно грали б.
    а не "боролися", як в Динамо
    Они не "можуть профукати", а уже профукали. Динамо даже с такой безобразной игрой будет вторым, я в этом не сомневаюсь, потому что все остальные ещё хуже. У Зари был недолгий просвет при Вернидубе, когда играли практически на равных с не худшими командами Европы, но похоже это в прошлом. И есть ещё Александрия, осыпанная премиальными и комплиментами за последнее место в группе ЛЕ с тремя вымученными ничьями. Это наш футбол.
    adidas77
      adidas77, 07.03.2020 23:11
    +8
    Roma Dilniy, 07.03.2020 20:36
    в кожнім матчі динамо грають проти10 . рефері бояться динамо і тягнуть його за вуха
    Ты точно смотришь матчи УПЛ?
    Или как все хейтеры ДК слепой, когда вам выгодно?
    Подскажу тебе склеротику, игроков ДК тоже удаляют и даже на первых минутах матча!
    Yalta
      Yalta, 07.03.2020 23:07
    +8
    Красавцы!Победили на классе.Единственное,что расстроило-судейство.А точнее-непоследовательность арбитра.Во-первых:пенальти как по мне-левый.Во-вторых:Не дал чистый пенальти ,когда Шабанов держал игрока.что немного расстраивает ибо Киев должен побеждать легко.И в третьих:если,арбитр все-таки поставил пеналь в ворота Динамо (левый,как по мне)-то должен был давать предупреждение Сидорчука,а это вторая жёлтая-и удаление!Короче как-то так...
    P.S
    Киев-чемпион!)))
    Николай Коваленко
      Николай Коваленко, 07.03.2020 22:09
    +8
    unforgiven Den, 07.03.2020 21:53
    Базилио никогда не был кротом,учи матчасть.А очки...лучше в них быть на картинке,нежели без них на поле в ранге главного арбитра.Ему они бы пригодились.
    Базилио был подлым котом, похожи ты в него пошел)))
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.03.2020 19:42
    +7
    Пока что Динамо подтверждает обоснованность своих прав на 2-е лигочемпионское место, а Александрия - по сути прекращает борьбу за что-то, выше сегодняшней своей позиции (правда, она еще остается в Кубке Украины...).
    Николай Коваленко
      Николай Коваленко, 07.03.2020 19:39
    +7
    serge_kr, 07.03.2020 19:33
    Я не Донецкий, а у тебя вижу точно комплекс считать всех с Донецка.
    Так желтые и игрокам Динамо были, и одинадцати метровый был в ворота "Динамо" и мне лично до лампочки, ты донецкий или луганский, футбол надо смотреть и понимать, а на просто хаять. Кстате о птичках, еще и не все желтые были показаны, за срыв атаки на Буяльском тоже согласно правил надо давать, а судья даже не свиснул.
    Istm
    online
      Istm, 07.03.2020 19:14
    +6
    власне, як і писалось ще перед зимою - розібране Динамо якось непомітно осяде на другому місці. Швидше за все, на другому місці воно і завершить чемпіонат.
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 07.03.2020 19:02
    +6
    J0e777, 07.03.2020 18:58
    Ты идиот? У тебя комплекс Динамо? Или тебе платят?
    судя по всему ему не платят,вот он и надрывается,на общественных началах
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 07.03.2020 18:57
    +6
    Мне всегда импонировала Александрия. Но в этой игре, они показали себя как бессмысленные костоломы. За что и поплатились. Судья их еще и долго жалел.
    Николай Коваленко
      Николай Коваленко, 07.03.2020 21:24
    +5
    unforgiven Den, 07.03.2020 21:15
    А если б Дынаме с одним удалённым у соперников не помогло,второго бы нарисовали.Проблема что ли...давайте им серебро прямо сразу со старта чемпионата,зачем дуру гонять.Только вот в еврокубках от этого лучше играть они не смогут.Там всё честно.
    Ты очки сними, может и прозреешь, и увидишь,и узнаешь, и не будешь чушь молоть))
    Я и так понял что ты крот, даже без очков и маски кота Базилио.
    Николай Коваленко
      Николай Коваленко, 07.03.2020 21:05
    +5
    Roma Dilniy, 07.03.2020 20:36
    в кожнім матчі динамо грають проти10 . рефері бояться динамо і тягнуть його за вуха
    Ти про який матч, уточни.Коли динамівців видаляють вм дужно кричите "БРАВО"
    Ти скажи в голос були порушення чи ні?
    Николай Коваленко
      Николай Коваленко, 07.03.2020 19:33
    +5
    serge_kr, 07.03.2020 19:32
    Посадить с первых минут игроков Александрии на желтые, а потом без труда можно найти удаление, все дело сделано
    А желтые просто так? Было грубое нарушение соответственно и желтая
    grifon
      grifon, 07.03.2020 19:24
    +5
    що ви ниєте як діти
    sahka1981
      sahka1981, 07.03.2020 20:13
    +4
    Ну давать такие 11 метров ноу коментс, это что как компенсация за вполне заслуженное удаление Довгого???
    Там кстати момент с Буяльским когда его за руку явно прихватили и сорвали опасную контру - это чистая желтая и штрафной, а Можаровский вообще проигнорил момент, это просто жесть!!! Возможно потому что у нарушавшего правила игрока уже была желтая?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.03.2020 19:41
    +4
    В отсутствие Беседина (которого многие ругали, как плохого нападающего) выяснилось, что больше у Динамо нет даже таких (ибо Русин присутствует в стате только в списке команды, присутствовавшей на поле). Так что не удивительно, что голы пришлось "соображать" защитникам (Миколенко и Шабанову). У них для этого хватило и сил, и времени...
    П.С. Вот только как таким составом выступать киевскому клубу в еврокубках? На след. сезон пожалуй еще пару-тройку нападающих нужно брать.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 07.03.2020 19:39
    +4
    serge_kr, 07.03.2020 19:34
    Ну да нарушения есть в каждом матче в обе стороны, только вот кому давать, а кому нет решает судья
    За такие фолы, которых полно почему-то игроки Динамо получают прямые красные. А тут ты станешь, что второй жёлтой не было. Видать с годовушкой у тебя беда.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 07.03.2020 19:37
    +4
    Frankov, 07.03.2020 19:23
    Ну теперь вся Украина увидела,для чего банда жмуркиса-мертвечука приказала не применять VAR на сегодняшнем матче муSSарни,а он ведь был запланирован.Все как обычно,если обоSSавшаяся муSSаня не может,то купленный судья им с радостью поможет.
    Опять ты все перепутал, опущ.енец пылеголовый.
    1) Систему не смогли установить хозяева. Это не проблемы Динамо.
    2) За подобные фолы в послений 5 играх игроков Динамо удаляли ПРЯМОЙ КРАСНОЙ дважды.
    3) Не нужно путать Динамо и Шлю...ту. Да, в ваши ворота 5,5 лет не ставили пеналь в Донецке и не удаляли игроков 5 лет.
    stopor2016
      stopor2016, 07.03.2020 19:19
    +4
    Український Крим, 07.03.2020 19:17
    От вам і сенсація туру! Вітаю Динамо з неочікуваною перемогою!
    Я тоже думал , что Динамо пять забьёт , а оно лишь три . Неочикувано ...