07.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо в большинстве обыграло Александрию и вернуло себе второе место

Киевляне одержали непростую выездную победу

Динамо в большинстве обыграло Александрию и вернуло себе второе место
© ФК Динамо Киев

На поле КСК «Ника» команды вышли, уже зная о результате поединка в Чернигове, в котором «Десна» нанесла поражение «Заре». А это означало, что победа давала возможность «Динамо» завершить первый этап чемпионата на второй позиции.  «Александрия» же при любом итоге противостояния оставалась на пятом месте, но в случае успеха могла вплотную приблизиться к группе команд, которые ведут борьбу за «серебряные» медали.

В сегодняшнем поединке тренерский штаб «бело-синих» не мог рассчитывать на оказавшихся в лазарете Де Пену и Цыганкова. Потери были и в составе «Александрии». Продолжает восстанавливаться после травмы Ковалец, вне игры оказались Мирошниченко, Банада и Шендрик, а Вантух не смог принять участия в матче по условиям арендного соглашения с киевским клубом.

Встречу команды начали в высоком темпе. Киевляне больше владели мячом, а хозяева поля пытались отвечать скоростными контратаками. Но первой по-настоящему реальной угрозы воротам довелось ждать до середины первого тайма. Вербич бил с линии штрафной, и Панькив в падении отбил мяч. Александрийцы ответили опасным стандартным положением. Навес с углового пытался замкнуть Довгий, и только самоотверженная игра Миколенко не позволила футболисту «Александрии» нанести удар.

Перед перерывом киевляне сумели открыть счет в матче. После навеса с углового мяч отскочил в свободную зону, куда рванул Миколенко. Защитник «Динамо» прострелил во вратарскую, и Шабанов переправил «сферу» в сетку. Подопечные Шарана тут же ответили своим моментом, когда Довгий из-за пределов штрафной пробил именно в то место, где находился Бущан.

В начале второй половины встречи Довгий вновь напомнил о себе, но на этот раз он стал антигероем эпизода. Полузащитник «Александрии» пытался пробить в падении через себя в штрафной «Динамо», но вместо мяча сыграл в Попова. За опасную игру арбитр показал Довгому желтую карточку, которая стала для футболиста второй в матче.

Оказавшись в численном меньшинстве, александрийцы едва не сравняли результат. После навеса с фланга Задерака с линии вратарской пробил под перекладину, и свою команду выручил Бущан. Киевляне начали действовать более агрессивно, пытаясь удвоить свое преимущество. И сделать это гостям удалось. Шепелев справа ворвался в штрафную, после чего выложил мяч на голову Буяльскому, который нанес точный удар. Правда, «желто-черные» сразу вернули в матч интригу. Сидорчук в штрафной зацепил сыгравшего на опережение Ситало, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти уверенно реализовал Гречишкин.

Александрийцы воспрянули духом, побежав развивать успех. В одном из эпизодов после прострела Третьякова Шабанов придержал Ситало, но второй пенальти в ворота гостей арбитр не поставил. А в концовке поединка «Динамо» сняло вопрос о победителе противостояния. Только вышедший на поле Пиварич прострелил с левого фланга, и Шепелев попал в штангу. Мяч отскочил к Миколенко, который хладнокровно пробил точно в угол.

«Динамо» вернулось на вторую позицию турнирной таблице и в стартовом туре второго этапа будет принимать «Десну». «Александрия» в следующем туре на своем поле сыграет с командой, которая будет на шестом месте. Но сначала нас ждут четвертьфинальные противостояния Кубка Украины, и в одном из них в Киеве на поле снова сойдутся сегодняшние соперники.

Украинская Премьер-лига. 22-й тур.

«Александрия» – «Динамо» – 1:3

Дмитрий Гречишкин (62, с пенальти) – Артем Шабанов (45), Виталий Буяльский (60), Виталий Миколенко (85)

Максим Задерака (17), Тимур Стецьков (31), Алексей Довгий (36), Юрий Панькив (45) – Сергей Сидорчук (49), Виталий Миколенко (51), Александр Караваев (79)

Алексей Довгий (47, вторая желтая карточка)

«Александрия»: Юрий Панькив, Тимур Стецьков, Глеб Бухал, Каспарс Дубра, Валерий Лучкевич (Павел Пашаев, 72), Артем Гордиенко (Василий Грицук, 46), Алексей Довгий, Дмитрий Гречишкин, Максим Третьяков, Артем Ситало, Максим Задерака (Евгений Протасов, 63).

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Денис Попов, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук (Мохаммед Кадири, 68), Беньямин Вербич, Владимир Шепелев, Aлександр Караваев, Виталий Буяльский (Миккель Дуэлунд, 88), Назарий Русин (Йосип Пиварич, 84).

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

КСК «Ника» (Александрия)

АЛЕКСАНДРИЯ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Николай Коваленко
      Николай Коваленко, 08.03.2020 19:28
    0
    Lion, 07.03.2020 23:02
    Динамовские тролли ещё будут ныть что Шахтеру помогают....
    Это что указание на весеннюю часть Динамо должно играть против 10 игроков соперника?
    https://footballua.tv/video/105755-krasnaya-dovgy-o-aleksandriya
    Тогда скажи -это желтая карточка или нет, только с учетом что это не американский футбол))
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 08.03.2020 12:02
    -1
    doktor09, 08.03.2020 07:49
    Вот потому-то Можаровский и не судит матчи в Европе-явная заангажированность видна всем, кроме, канекшна, полярных сов!
    При чем тут заангажированность? Мажаровский просто не компетентный арбитр, он наошибался в обе стороны.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.03.2020 11:17
    0
    doktor09, 08.03.2020 07:49
    Вот потому-то Можаровский и не судит матчи в Европе-явная заангажированность видна всем, кроме, канекшна, полярных сов!
    Ну, не обязательно заангажированность... - вполне возможна НЕДОкомпетентность и НЕДОподготовленность к матчу арбитра.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.03.2020 11:14
    0
    Yalta, 07.03.2020 23:07
    Красавцы!Победили на классе.Единственное,что расстроило-судейство.А точнее-непоследовательность арбитра.Во-первых:пенальти как по мне-левый.Во-вторых:Не дал чистый пенальти ,когда Шабанов держал игрока.что немного расстраивает ибо Киев должен побеждать легко.И в третьих:если,арбитр все-таки поставил пеналь в ворота Динамо (левый,как по мне)-то должен был давать предупреждение Сидорчука,а это вторая жёлтая-и удаление!Короче как-то так...
    P.S
    Киев-чемпион!)))
    Из сказанного Вами итог: арбитр или не вполне объективен (в принципе, возможно), или (что скорее) - просто временами "лажает" (т.е. допускает существенные просчеты, перекосы в оценке эпизодов).
    П.С. УЧИТЬ их надо, и ГОНЯТЬ, как "сидоровых коз"!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.03.2020 11:12
    +1
    Николай Коваленко, 07.03.2020 19:51
    Таки да, у Русина нет еще опыта , да и ростом не вышел,не все же Месси. На надо бы Соля наигрывать, у него нет игровой практики , а это тоже сказывается
    Короче - явно видны ПРОСЧЕТЫ тренерского штаба (и не только ЭТОГО, но и предыдущих). Ибо эта позиция проблемной стала уже оч. давно...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.03.2020 11:10
    -1
    Вячеслав Самойлов, 08.03.2020 11:09
    Хорошая аналогия!
    П.С. Я - тоже из болельщиков Шахты.
    ... Поэтому естественно, что зрение у меня слабовато (и приходится носить очки).
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.03.2020 11:09
    -1
    grifon, 07.03.2020 19:41
    да що ти йому розповідвєш, він же сліпий крот
    Хорошая аналогия!
    П.С. Я - тоже из болельщиков Шахты.
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 08.03.2020 08:17
    -1
    опять след сурка просматриваетьса явно,да и в матче зари не все чисто!
    doktor09
      doktor09, 08.03.2020 07:49
    +1
    Вот потому-то Можаровский и не судит матчи в Европе-явная заангажированность видна всем, кроме, канекшна, полярных сов!
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 08.03.2020 05:05
    -1
    Michel, 08.03.2020 00:26
    Ну вот, а вы говорили.... жизнь-то налаживается... Правда, дырявые?? Александрию "порвали"! А завтра придет ваша Лига Европы, и вам опять укажут на ваше заслуженное место - возле толчка....
    Ага. Гранд вроде Айнтрахта трахнет Копанку как нужно, 4-1 или 5-1. И будете опять говорить о равных играх с айнтрахтами, после разгромных влетов им, бомжи вонючие. Пагудим
    adidas77
      adidas77, 08.03.2020 02:17
    -1
    Michel, 08.03.2020 00:26
    Ну вот, а вы говорили.... жизнь-то налаживается... Правда, дырявые?? Александрию "порвали"! А завтра придет ваша Лига Европы, и вам опять укажут на ваше заслуженное место - возле толчка....
    Толчки ушлёпок по ходу моешь ты,в своём вонючем ОРДЛо...
    Вы там все сука пида..сы что ли?
    Вечно у вас фантазии, про какие то дырки в очке...
    Противно не то что общаться с такими как ты, читать слова такого отребья, гадко!
    Andrii Stadnyk
      Andrii Stadnyk, 08.03.2020 00:39
    +2
    Таке враження, що Можаровський спеціально судив так, щоб на його фоні картки від ВАР-Монзуль виглядали менше по-дурному. Інше пояснення знайти дуже важко. Свистів де хотів. Тут картку дав, тут не дав за аналогічний фол.
    Там, правда, і рівень футболу був ніякий. Олександрія без Ковальця взагалі грає, як районна команда. І Динамо не вразило.
    Michel
      Michel, 08.03.2020 00:26
    -6
    Ну вот, а вы говорили.... жизнь-то налаживается... Правда, дырявые?? Александрию "порвали"! А завтра придет ваша Лига Европы, и вам опять укажут на ваше заслуженное место - возле толчка....
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 07.03.2020 23:54
    -2
    Даунецкие боты пытались вонять, но их послали. Хорошее окончание дня
    adidas77
      adidas77, 07.03.2020 23:11
    +8
    Roma Dilniy, 07.03.2020 20:36
    в кожнім матчі динамо грають проти10 . рефері бояться динамо і тягнуть його за вуха
    Ты точно смотришь матчи УПЛ?
    Или как все хейтеры ДК слепой, когда вам выгодно?
    Подскажу тебе склеротику, игроков ДК тоже удаляют и даже на первых минутах матча!
    Yalta
      Yalta, 07.03.2020 23:07
    +8
    Красавцы!Победили на классе.Единственное,что расстроило-судейство.А точнее-непоследовательность арбитра.Во-первых:пенальти как по мне-левый.Во-вторых:Не дал чистый пенальти ,когда Шабанов держал игрока.что немного расстраивает ибо Киев должен побеждать легко.И в третьих:если,арбитр все-таки поставил пеналь в ворота Динамо (левый,как по мне)-то должен был давать предупреждение Сидорчука,а это вторая жёлтая-и удаление!Короче как-то так...
    P.S
    Киев-чемпион!)))
    Lion
    online
      Lion, 07.03.2020 23:02
    -6
    Динамовские тролли ещё будут ныть что Шахтеру помогают....
    Это что указание на весеннюю часть Динамо должно играть против 10 игроков соперника?
    kod.75
      kod.75, 07.03.2020 22:36
    -9
    Вячеслав Самойлов, 07.03.2020 19:42
    Пока что Динамо подтверждает обоснованность своих прав на 2-е лигочемпионское место, а Александрия - по сути прекращает борьбу за что-то, выше сегодняшней своей позиции (правда, она еще остается в Кубке Украины...).
    Если бы не Десна, то нихрена не увидело бы Динамо вттрого места
    Николай Коваленко
      Николай Коваленко, 07.03.2020 22:09
    +8
    unforgiven Den, 07.03.2020 21:53
    Базилио никогда не был кротом,учи матчасть.А очки...лучше в них быть на картинке,нежели без них на поле в ранге главного арбитра.Ему они бы пригодились.
    Базилио был подлым котом, похожи ты в него пошел)))
    Юрий Бадеха
      Юрий Бадеха, 07.03.2020 22:07
    +2
    sanitarium, 07.03.2020 19:12
    Они не "можуть профукати", а уже профукали. Динамо даже с такой безобразной игрой будет вторым, я в этом не сомневаюсь, потому что все остальные ещё хуже. У Зари был недолгий просвет при Вернидубе, когда играли практически на равных с не худшими командами Европы, но похоже это в прошлом. И есть ещё Александрия, осыпанная премиальными и комплиментами за последнее место в группе ЛЕ с тремя вымученными ничьями. Это наш футбол.
    Шахта ахмета не лучше играет с Зорей Олександрией Десной
    J0e777
      J0e777, 07.03.2020 18:58
    +15
    serge_kr, 07.03.2020 18:54
    Шубы вытащили ДК на втрое место
    Ты идиот? У тебя комплекс Динамо? Или тебе платят?
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 07.03.2020 21:16
    +12
    Всех с победой! Ждем Александрию в среду на Олимпийском!!!
    sanitarium
      sanitarium, 07.03.2020 19:12
    +12
    viktor112007, 07.03.2020 19:05
    як писав у лайві, в цій ситуації мені найбільш прикро за Зорю. можуть профукати 2 місце.
    Динамо якщо вийде в єврокубки - за таким тренером буде продовжувати ганьбитися.
    а Зорю Скрипник мотивував би, там хлопці точно грали б.
    а не "боролися", як в Динамо
    Они не "можуть профукати", а уже профукали. Динамо даже с такой безобразной игрой будет вторым, я в этом не сомневаюсь, потому что все остальные ещё хуже. У Зари был недолгий просвет при Вернидубе, когда играли практически на равных с не худшими командами Европы, но похоже это в прошлом. И есть ещё Александрия, осыпанная премиальными и комплиментами за последнее место в группе ЛЕ с тремя вымученными ничьями. Это наш футбол.
    adidas77
      adidas77, 07.03.2020 23:11
    +8
    Roma Dilniy, 07.03.2020 20:36
    в кожнім матчі динамо грають проти10 . рефері бояться динамо і тягнуть його за вуха
    Ты точно смотришь матчи УПЛ?
    Или как все хейтеры ДК слепой, когда вам выгодно?
    Подскажу тебе склеротику, игроков ДК тоже удаляют и даже на первых минутах матча!
    Yalta
      Yalta, 07.03.2020 23:07
    +8
    Красавцы!Победили на классе.Единственное,что расстроило-судейство.А точнее-непоследовательность арбитра.Во-первых:пенальти как по мне-левый.Во-вторых:Не дал чистый пенальти ,когда Шабанов держал игрока.что немного расстраивает ибо Киев должен побеждать легко.И в третьих:если,арбитр все-таки поставил пеналь в ворота Динамо (левый,как по мне)-то должен был давать предупреждение Сидорчука,а это вторая жёлтая-и удаление!Короче как-то так...
    P.S
    Киев-чемпион!)))
    Николай Коваленко
      Николай Коваленко, 07.03.2020 22:09
    +8
    unforgiven Den, 07.03.2020 21:53
    Базилио никогда не был кротом,учи матчасть.А очки...лучше в них быть на картинке,нежели без них на поле в ранге главного арбитра.Ему они бы пригодились.
    Базилио был подлым котом, похожи ты в него пошел)))
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.03.2020 19:42
    +7
    Пока что Динамо подтверждает обоснованность своих прав на 2-е лигочемпионское место, а Александрия - по сути прекращает борьбу за что-то, выше сегодняшней своей позиции (правда, она еще остается в Кубке Украины...).
    Николай Коваленко
      Николай Коваленко, 07.03.2020 19:39
    +7
    serge_kr, 07.03.2020 19:33
    Я не Донецкий, а у тебя вижу точно комплекс считать всех с Донецка.
    Так желтые и игрокам Динамо были, и одинадцати метровый был в ворота "Динамо" и мне лично до лампочки, ты донецкий или луганский, футбол надо смотреть и понимать, а на просто хаять. Кстате о птичках, еще и не все желтые были показаны, за срыв атаки на Буяльском тоже согласно правил надо давать, а судья даже не свиснул.
    Istm
      Istm, 07.03.2020 19:14
    +6
    власне, як і писалось ще перед зимою - розібране Динамо якось непомітно осяде на другому місці. Швидше за все, на другому місці воно і завершить чемпіонат.
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 07.03.2020 19:02
    +6
    J0e777, 07.03.2020 18:58
    Ты идиот? У тебя комплекс Динамо? Или тебе платят?
    судя по всему ему не платят,вот он и надрывается,на общественных началах
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 07.03.2020 18:57
    +6
    Мне всегда импонировала Александрия. Но в этой игре, они показали себя как бессмысленные костоломы. За что и поплатились. Судья их еще и долго жалел.
    Николай Коваленко
      Николай Коваленко, 07.03.2020 21:24
    +5
    unforgiven Den, 07.03.2020 21:15
    А если б Дынаме с одним удалённым у соперников не помогло,второго бы нарисовали.Проблема что ли...давайте им серебро прямо сразу со старта чемпионата,зачем дуру гонять.Только вот в еврокубках от этого лучше играть они не смогут.Там всё честно.
    Ты очки сними, может и прозреешь, и увидишь,и узнаешь, и не будешь чушь молоть))
    Я и так понял что ты крот, даже без очков и маски кота Базилио.
    Николай Коваленко
      Николай Коваленко, 07.03.2020 21:05
    +5
    Roma Dilniy, 07.03.2020 20:36
    в кожнім матчі динамо грають проти10 . рефері бояться динамо і тягнуть його за вуха
    Ти про який матч, уточни.Коли динамівців видаляють вм дужно кричите "БРАВО"
    Ти скажи в голос були порушення чи ні?
    Николай Коваленко
      Николай Коваленко, 07.03.2020 19:33
    +5
    serge_kr, 07.03.2020 19:32
    Посадить с первых минут игроков Александрии на желтые, а потом без труда можно найти удаление, все дело сделано
    А желтые просто так? Было грубое нарушение соответственно и желтая
    grifon
    online
      grifon, 07.03.2020 19:24
    +5
    що ви ниєте як діти
    sahka1981
      sahka1981, 07.03.2020 20:13
    +4
    Ну давать такие 11 метров ноу коментс, это что как компенсация за вполне заслуженное удаление Довгого???
    Там кстати момент с Буяльским когда его за руку явно прихватили и сорвали опасную контру - это чистая желтая и штрафной, а Можаровский вообще проигнорил момент, это просто жесть!!! Возможно потому что у нарушавшего правила игрока уже была желтая?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.03.2020 19:41
    +4
    В отсутствие Беседина (которого многие ругали, как плохого нападающего) выяснилось, что больше у Динамо нет даже таких (ибо Русин присутствует в стате только в списке команды, присутствовавшей на поле). Так что не удивительно, что голы пришлось "соображать" защитникам (Миколенко и Шабанову). У них для этого хватило и сил, и времени...
    П.С. Вот только как таким составом выступать киевскому клубу в еврокубках? На след. сезон пожалуй еще пару-тройку нападающих нужно брать.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 07.03.2020 19:39
    +4
    serge_kr, 07.03.2020 19:34
    Ну да нарушения есть в каждом матче в обе стороны, только вот кому давать, а кому нет решает судья
    За такие фолы, которых полно почему-то игроки Динамо получают прямые красные. А тут ты станешь, что второй жёлтой не было. Видать с годовушкой у тебя беда.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 07.03.2020 19:19
    +4
    Український Крим, 07.03.2020 19:17
    От вам і сенсація туру! Вітаю Динамо з неочікуваною перемогою!
    Я тоже думал , что Динамо пять забьёт , а оно лишь три . Неочикувано ...
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 07.03.2020 19:08
    +4
    kylt_lichnosti, 07.03.2020 18:57
    Мне всегда импонировала Александрия. Но в этой игре, они показали себя как бессмысленные костоломы. За что и поплатились. Судья их еще и долго жалел.
    +10005000