Всі чотири португальських клуби вилетіли з Ліги Європи

Невдалий день для португальського футболу

Всі чотири португальських клуби вилетіли з Ліги Європи
© Twitter

Всі представники Португалії не змогли пробитися в 1/8 фіналу Ліги Європи.

«Бенфіка» в домашньому матчі зіграла внічию з «Шахтарем» (3:3) і за сумою двох матчів (4:5) поступилася українському клубу.

В іншій парі «Порту» двічі поступився «Байєру» (1:2, 1:3), «Спортинг» програв «Істанбулу Башакшехір» (3:1, 1:4 д.ч.)

Також «Брага» зазнала двох поразок від «Рейнджерс» (2:3, 0:1).

Раніше стали відомі 15 з 16 учасників 1/8 фіналу, ще одна пара 1/16 фіналу зіграє після жеребкування.

 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(15 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Zhez53
      Zhez53, 28.02.2020 14:38
    0
    VVV, 28.02.2020 12:56
    Ні.Може поясниш,Шерлок?
    Все просто. Бенфика 50 очков, Порту 49. Для них чемпионство важнее ЛЕ. У Браги 40 очков, Спортинг Л 39 . На кону не только бронзовые медали, но и возможность поучавствовать в ЛЧ, как команде, представляющую страну, занимающую 6 место в рейтинге для клубов УЕФА.
    VVV
      VVV, 28.02.2020 12:56
    0
    Zhez53, 28.02.2020 08:28
    Похоже португальцы дружно " слили" ЛЕ. Глядя на турнирную таблицу их чемпионата, понятно почему?!
    Ні.Може поясниш,Шерлок?
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 28.02.2020 10:34
    0
    У нас тоже такое не так давно было... Сезон ЛЕ 2013/14, еще Черноморец феерил, но с Лионом не свезло( А так же вылетели в первом же раунде: Динамо, Днепр и Шахтер.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 28.02.2020 10:18
    0
    Несмотря на высокий рейтинг, у португальцев наметился кризис.
    Три из четырёх вылетели от клубов стран, рейтинг которых ниже.
    А Порту влетел Байеру вообще без шансов.
    Соупадение? Нидумаю.
    Zhez53
      Zhez53, 28.02.2020 08:28
    0
    Похоже португальцы дружно " слили" ЛЕ. Глядя на турнирную таблицу их чемпионата, понятно почему?!
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 28.02.2020 07:02
    0
    Что за бред написано насчет "Спортинга"? Он прогиграл во втором матче! Когда копипастите новости - хоть перечитывайте тот бред
    adidas77
      adidas77, 28.02.2020 03:42
    +3
    Были не так давно времена, когда мы с португальцами соперничали в рейтинге клубном. Сейчас об этом можно только помечать...
    adidas77
      adidas77, 28.02.2020 03:42
    +3
    Были не так давно времена, когда мы с португальцами соперничали в рейтинге клубном. Сейчас об этом можно только помечать...
    Zhez53
      Zhez53, 28.02.2020 14:38
    0
    VVV, 28.02.2020 12:56
    Ні.Може поясниш,Шерлок?
    Все просто. Бенфика 50 очков, Порту 49. Для них чемпионство важнее ЛЕ. У Браги 40 очков, Спортинг Л 39 . На кону не только бронзовые медали, но и возможность поучавствовать в ЛЧ, как команде, представляющую страну, занимающую 6 место в рейтинге для клубов УЕФА.
    VVV
      VVV, 28.02.2020 12:56
    0
    Zhez53, 28.02.2020 08:28
    Похоже португальцы дружно " слили" ЛЕ. Глядя на турнирную таблицу их чемпионата, понятно почему?!
    Ні.Може поясниш,Шерлок?
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 28.02.2020 10:34
    0
    У нас тоже такое не так давно было... Сезон ЛЕ 2013/14, еще Черноморец феерил, но с Лионом не свезло( А так же вылетели в первом же раунде: Динамо, Днепр и Шахтер.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 28.02.2020 10:18
    0
    Несмотря на высокий рейтинг, у португальцев наметился кризис.
    Три из четырёх вылетели от клубов стран, рейтинг которых ниже.
    А Порту влетел Байеру вообще без шансов.
    Соупадение? Нидумаю.
    Zhez53
      Zhez53, 28.02.2020 08:28
    0
    Похоже португальцы дружно " слили" ЛЕ. Глядя на турнирную таблицу их чемпионата, понятно почему?!
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 28.02.2020 07:02
    0
    Что за бред написано насчет "Спортинга"? Он прогиграл во втором матче! Когда копипастите новости - хоть перечитывайте тот бред