ВІДЕО. Вперше в українському футболі скасували гол за допомогою VAR

Система VAR спрацювала на користь «Шахтаря» і проти «Десни»

ВІДЕО. Вперше в українському футболі скасували гол за допомогою VAR
© Футбол 1/2/3

У Харкові в матчі 19-го туру чемпіонату України між донецьким «Шахтарем» і чернігівською «Десною» (1:0) вперше в Україні був скасований гол після перегляду епізоду за допомогою системи VAR.

На 59-й хвилині за рахунку 0:0 гості розіграли кутовий, після чого Філліпов скинув м'яч під удар Гуцуляку, який вразив ворота. Система VAR показала, що Фиілліпов знаходився в офсайді, і суддя матчу Євген Арановський відмінив взяття воріт.

Нагадаємо, вперше система VAR була задіяна 22 лютого на матчі УПЛ в Києві між «Динамо» і «Ворсклою».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(18 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    vok_vok
      vok_vok, 24.02.2020 10:03
    +1
    Дрон Дрон, 23.02.2020 22:04
    Там був рекошет від гравця шахтаря, тобто це той самий пас що і до зіткнення з захистником. Якби був пас від гравця шахтаря то не було б офсайду.
    Ви бачили, як від рикошетів Мессі його партнери забивають голи, так що йому не зараховувати гольовий асист?
    vok_vok
      vok_vok, 24.02.2020 09:56
    0
    Андрей , 23.02.2020 21:10
    А Вы точно знаете правила? Оффсайд, это ситуация, когда в момент НАЧАЛА ПАСА игрок атакующей команды находится за линией защитников. Поэтому от кого кто получил мяч не имеет абсолютно никакого значения, важна расстановка в момент передачи. Оффсайд "для слепых'" там был.
    А если бы мяч точно при такой же расстановке игроков с центра поля попал к игроку, что это тоже офсайд?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 24.02.2020 03:19
    -1
    Да уж, техника в руках дикаря, груда металлолома.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 24.02.2020 00:36
    -1
    adidas77, 24.02.2020 00:29
    Уёбище, ты так общаться будешь с твоими друзьями алкашами и наркоманами!
    Кто обозвался adidas
    Тот самый злостный три два рас
    adidas77
    online
      adidas77, 24.02.2020 00:29
    +1
    Forever_young_13, 24.02.2020 00:27
    Одно помоешное голубое гавно уже завоняло
    Уёбище, ты так общаться будешь с твоими друзьями алкашами и наркоманами!
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 24.02.2020 00:27
    -5
    adidas77, 23.02.2020 22:52
    Чучело, ты в таком тоне будешь общаться у себя "на подвалах" своём "процветающем" ордло!
    Одно помоешное голубое гавно уже завоняло
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 23.02.2020 23:47
    +2
    igor-trener, 23.02.2020 20:40
    Зачем применять систему VAR при таком офсайде? или боковые судьи мячи будут подавать?
    а его бы и не применяли если бы гола не было
    adidas77
    online
      adidas77, 23.02.2020 22:55
    -1
    Судя, как сейчас отмазывает на канале Футбол игру Коноплянки в моменте с голом, товарищ Денисов Понимаю, опять происходит полное оболванивание людей!
    adidas77
    online
      adidas77, 23.02.2020 22:54
    0
    Дрон Дрон, 23.02.2020 22:04
    Там був рекошет від гравця шахтаря, тобто це той самий пас що і до зіткнення з захистником. Якби був пас від гравця шахтаря то не було б офсайду.
    У меня тоже есть глаза, и я вижу что Коноплянка играл в мяч, а не мяч в него попал. Как нам пытаются сейчас рассказать на форумах и великом футболе!
    Не держите вы людей за дураков!
    adidas77
    online
      adidas77, 23.02.2020 22:52
    +7
    Forever_young_13, 23.02.2020 22:42
    Бараны болеющие за гнилую голубую помойку даже не в теме: было ли вне игры или был пас от кротов футболисту находящемуся в положении вне игры??
    Учите мат.часть, алкогольные придурки
    Чучело, ты в таком тоне будешь общаться у себя "на подвалах" своём "процветающем" ордло!
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 23.02.2020 22:42
    -5
    Бараны болеющие за гнилую голубую помойку даже не в теме: было ли вне игры или был пас от кротов футболисту находящемуся в положении вне игры??
    Учите мат.часть, алкогольные придурки
    Дрон Дрон
      Дрон Дрон, 23.02.2020 22:07
    -3
    Max Badeev, 23.02.2020 20:56
    А какой там офсайд мяч к игроку Десны попал от игрока Шахтёра, там офсайда и не было!!!
    Оффсайда могло не бути тільки в тому випадку, якби пас був від гравця шахтаря( а не рикошет). Або вкидання з ауту. А так це чистий оффсайд, рикошет не відміняє пасу від граця Десни.
    Дрон Дрон
      Дрон Дрон, 23.02.2020 22:04
    -1
    Dmit D, 23.02.2020 21:55
    он сначала был в пассивном оффсайде, а когда к нему от ноги игрока шахтера прилетел мяч, то
    то в оффсайде уже не был
    Там був рекошет від гравця шахтаря, тобто це той самий пас що і до зіткнення з захистником. Якби був пас від гравця шахтаря то не було б офсайду.
    Dmit D
      Dmit D, 23.02.2020 21:55
    +2
    он сначала был в пассивном оффсайде, а когда к нему от ноги игрока шахтера прилетел мяч, то
    то в оффсайде уже не был
    JulikoB
    online
      JulikoB, 23.02.2020 21:11
    +4
    Андрей , 23.02.2020 21:10
    А Вы точно знаете правила? Оффсайд, это ситуация, когда в момент НАЧАЛА ПАСА игрок атакующей команды находится за линией защитников. Поэтому от кого кто получил мяч не имеет абсолютно никакого значения, важна расстановка в момент передачи. Оффсайд "для слепых'" там был.
    А тебя не смущают моменты, когда игрок не трогает мяч адресованный ему, и офсайд не фиксируется. В данной ситуации вообще не понятно кому шел пас.
    Андрей
      Андрей , 23.02.2020 21:10
    -1
    Max Badeev, 23.02.2020 20:56
    А какой там офсайд мяч к игроку Десны попал от игрока Шахтёра, там офсайда и не было!!!
    А Вы точно знаете правила? Оффсайд, это ситуация, когда в момент НАЧАЛА ПАСА игрок атакующей команды находится за линией защитников. Поэтому от кого кто получил мяч не имеет абсолютно никакого значения, важна расстановка в момент передачи. Оффсайд "для слепых'" там был.
    Max Badeev
      Max Badeev, 23.02.2020 20:56
    0
    А какой там офсайд мяч к игроку Десны попал от игрока Шахтёра, там офсайда и не было!!!
    igor-trener
      igor-trener, 23.02.2020 20:40
    +9
    Зачем применять систему VAR при таком офсайде? или боковые судьи мячи будут подавать?
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 23.02.2020 20:36
    +1
    Марлосенко опять пяткой )))
    XoXoTyH
      XoXoTyH, 23.02.2020 20:36
    +10
    Ну так доиграли, чего после не поднял? Пацаны пару минут праздновали гол
    XoXoTyH
      XoXoTyH, 23.02.2020 20:36
    +10
    Ну так доиграли, чего после не поднял? Пацаны пару минут праздновали гол
    igor-trener
      igor-trener, 23.02.2020 20:40
    +9
    Зачем применять систему VAR при таком офсайде? или боковые судьи мячи будут подавать?
    adidas77
    online
      adidas77, 23.02.2020 22:52
    +7
    Forever_young_13, 23.02.2020 22:42
    Бараны болеющие за гнилую голубую помойку даже не в теме: было ли вне игры или был пас от кротов футболисту находящемуся в положении вне игры??
    Учите мат.часть, алкогольные придурки
    Чучело, ты в таком тоне будешь общаться у себя "на подвалах" своём "процветающем" ордло!
    JulikoB
    online
      JulikoB, 23.02.2020 21:11
    +4
    Андрей , 23.02.2020 21:10
    А Вы точно знаете правила? Оффсайд, это ситуация, когда в момент НАЧАЛА ПАСА игрок атакующей команды находится за линией защитников. Поэтому от кого кто получил мяч не имеет абсолютно никакого значения, важна расстановка в момент передачи. Оффсайд "для слепых'" там был.
    А тебя не смущают моменты, когда игрок не трогает мяч адресованный ему, и офсайд не фиксируется. В данной ситуации вообще не понятно кому шел пас.
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 23.02.2020 23:47
    +2
    igor-trener, 23.02.2020 20:40
    Зачем применять систему VAR при таком офсайде? или боковые судьи мячи будут подавать?
    а его бы и не применяли если бы гола не было
    Dmit D
      Dmit D, 23.02.2020 21:55
    +2
    он сначала был в пассивном оффсайде, а когда к нему от ноги игрока шахтера прилетел мяч, то
    то в оффсайде уже не был
    XoXoTyH
      XoXoTyH, 23.02.2020 20:34
    +2
    Тут только один вопрос. Почему судья не поднял флажок? Там же больше корпуса офсайд
    vok_vok
      vok_vok, 24.02.2020 10:03
    +1
    Дрон Дрон, 23.02.2020 22:04
    Там був рекошет від гравця шахтаря, тобто це той самий пас що і до зіткнення з захистником. Якби був пас від гравця шахтаря то не було б офсайду.
    Ви бачили, як від рикошетів Мессі його партнери забивають голи, так що йому не зараховувати гольовий асист?
    adidas77
    online
      adidas77, 24.02.2020 00:29
    +1
    Forever_young_13, 24.02.2020 00:27
    Одно помоешное голубое гавно уже завоняло
    Уёбище, ты так общаться будешь с твоими друзьями алкашами и наркоманами!
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 23.02.2020 20:36
    +1
    Марлосенко опять пяткой )))
    vok_vok
      vok_vok, 24.02.2020 09:56
    0
    Андрей , 23.02.2020 21:10
    А Вы точно знаете правила? Оффсайд, это ситуация, когда в момент НАЧАЛА ПАСА игрок атакующей команды находится за линией защитников. Поэтому от кого кто получил мяч не имеет абсолютно никакого значения, важна расстановка в момент передачи. Оффсайд "для слепых'" там был.
    А если бы мяч точно при такой же расстановке игроков с центра поля попал к игроку, что это тоже офсайд?
    adidas77
    online
      adidas77, 23.02.2020 22:54
    0
    Дрон Дрон, 23.02.2020 22:04
    Там був рекошет від гравця шахтаря, тобто це той самий пас що і до зіткнення з захистником. Якби був пас від гравця шахтаря то не було б офсайду.
    У меня тоже есть глаза, и я вижу что Коноплянка играл в мяч, а не мяч в него попал. Как нам пытаются сейчас рассказать на форумах и великом футболе!
    Не держите вы людей за дураков!
    Max Badeev
      Max Badeev, 23.02.2020 20:56
    0
    А какой там офсайд мяч к игроку Десны попал от игрока Шахтёра, там офсайда и не было!!!