Ф'юрі встановив унікальне досягнення в боксі

Тайсон перервав дві чемпіонські серії, які нараховували більше десяти успішних захистів

Ф'юрі встановив унікальне досягнення в боксі
© ESPN. Деонтей Вайлдер і Тайсон Ф'юрі

Британський боксер Тайсон Ф'юрі (29-0-1, 20 KO) встановив унікальне досягнення, здобувши перемогу над американцем Деонтеэм Уайлдером (42-0-1, 41 KO).
 
Британець вдруге в кар'єрі перервав чемпіонську серію захистів, яка складалася як мінімум з 10 поєдинків. Жоден боксер в історії боксу не може похвалитися таким досягненням.
 
Нагадаємо, Вайлдер проводив з Ф'юрі свій 11-й захист пояса WBC. А в 2015 році Тайсон здолав українця Володимира Кличка, який до їх очного протистояння провів 18 успішних захистів поспіль.
 
Для Вайлдера поразка від Ф'юрі стала першою в кар'єрі, для Кличка - першою за 11 з половиною років.
 
Нагадаємо, в ніч з 22 на 23 лютого в Лас-Вегасі британський боксер надважкої ваги Тайсон Ф'юрі знищив в реванші американця Деонтея Вайлдера і відібрав у нього чемпіонські пояси за версією WBC і The Ring. Американець двічі побував в нокдауні, а в сьомому раунді його кут викинув рушник.

 

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ESPN

(45 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 24.02.2020 11:05
    0
    PUTINHUILO, 24.02.2020 11:04
    Не мели ерунду...
    абсолютный и 18 защит - это показатель,который красивыми глазками не заработаешь.
    Были и обязательные претенденты...
    18 подряд,а вообще - еще больше
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 24.02.2020 11:04
    0
    Zhorik678, 24.02.2020 11:00
    кличко ссыкун кого он бил мормек лиепаи ибрагимов и др а как дело дошло до нормального боксёра так и обосрался
    Не мели ерунду...
    абсолютный и 18 защит - это показатель,который красивыми глазками не заработаешь.
    Были и обязательные претенденты...
    Zhorik678
    online
      Zhorik678, 24.02.2020 11:00
    0
    кличко ссыкун кого он бил мормек лиепаи ибрагимов и др а как дело дошло до нормального боксёра так и обосрался
    vilstep
      vilstep, 24.02.2020 10:09
    0
    У американца кроме удара ничего нет. "Школы" нет, выручал удар. Фьюри очень правильно выбрал тактику и это все решило. Ну и физика была на уровне, по сути элементарно задавил. Но смотреть такое "зрелище" не очень, много грязи. Хотя победителей не судят. Однозначно с великими ни одному ни другому - рядом не стоять. А так Фьюри молодец , использовал свои сильные стороны и доказал слова делом.
    Morales
      Morales, 24.02.2020 04:49
    0
    Всё понимаю, но смотреть на такой бокс не приятно.
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 23.02.2020 16:55
    0
    Кличко нужно выходить и вырубить его. Все же братья другого уровня.
    Peter Bombermenov
      Peter Bombermenov, 23.02.2020 16:53
    +2
    Если всеми поясами заманить старичка Кличко на реванш, то там думаю будет на что посомтреть, а всвои за 40 думаю даже Володя способен выдать максимум сего то опытом, техникой и чувством дистанции... за абсолютку думаю Володю можно наманитьна ринг, будет это Фьюри или Джошуа, но на бой с победителем я бы хотел увидеть возвращение ветерана ;)
    Slevin
      Slevin, 23.02.2020 13:01
    +10
    ну на уровне других тяжеловесов Фьюри в своей лучшей форме смотрится очень даже.
    вопрос в том, что не думаю, что он лучше чем Кличко или Льюис в лучшие годы
    JulikoB
      JulikoB, 23.02.2020 12:41
    +5
    Из жирного наркомана делают легенду бокса.
    Slevin
      Slevin, 23.02.2020 13:01
    +10
    ну на уровне других тяжеловесов Фьюри в своей лучшей форме смотрится очень даже.
    вопрос в том, что не думаю, что он лучше чем Кличко или Льюис в лучшие годы
    JulikoB
      JulikoB, 23.02.2020 12:41
    +5
    Из жирного наркомана делают легенду бокса.
    Peter Bombermenov
      Peter Bombermenov, 23.02.2020 16:53
    +2
    Если всеми поясами заманить старичка Кличко на реванш, то там думаю будет на что посомтреть, а всвои за 40 думаю даже Володя способен выдать максимум сего то опытом, техникой и чувством дистанции... за абсолютку думаю Володю можно наманитьна ринг, будет это Фьюри или Джошуа, но на бой с победителем я бы хотел увидеть возвращение ветерана ;)
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 24.02.2020 11:05
    0
    PUTINHUILO, 24.02.2020 11:04
    Не мели ерунду...
    абсолютный и 18 защит - это показатель,который красивыми глазками не заработаешь.
    Были и обязательные претенденты...
    18 подряд,а вообще - еще больше
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 24.02.2020 11:04
    0
    Zhorik678, 24.02.2020 11:00
    кличко ссыкун кого он бил мормек лиепаи ибрагимов и др а как дело дошло до нормального боксёра так и обосрался
    Не мели ерунду...
    абсолютный и 18 защит - это показатель,который красивыми глазками не заработаешь.
    Были и обязательные претенденты...
    Zhorik678
    online
      Zhorik678, 24.02.2020 11:00
    0
    кличко ссыкун кого он бил мормек лиепаи ибрагимов и др а как дело дошло до нормального боксёра так и обосрался
    vilstep
      vilstep, 24.02.2020 10:09
    0
    У американца кроме удара ничего нет. "Школы" нет, выручал удар. Фьюри очень правильно выбрал тактику и это все решило. Ну и физика была на уровне, по сути элементарно задавил. Но смотреть такое "зрелище" не очень, много грязи. Хотя победителей не судят. Однозначно с великими ни одному ни другому - рядом не стоять. А так Фьюри молодец , использовал свои сильные стороны и доказал слова делом.
    Morales
      Morales, 24.02.2020 04:49
    0
    Всё понимаю, но смотреть на такой бокс не приятно.
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 23.02.2020 16:55
    0
    Кличко нужно выходить и вырубить его. Все же братья другого уровня.