Фьюри установил уникальное достижение в боксе

Тайсон прервал две чемпионские серии, который насчитывали более десяти успешных защит

Фьюри установил уникальное достижение в боксе
© ESPN. Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри

Британский боксер Тайсон Фьюри (29–0–1, 20 KO) установил уникальное достижение, победив американца Деонтея Уайлдера (42–0–1, 41 KO).

Британец во второй раз в карьере прервал чемпионскую серию защит, которая складывалась как минимум из 10 поединков. Ни один боксер в истории бокса не может похвастаться таким достижением.

Напомним, Уайлдер проводил с Фьюри свою 11-ю защиту пояса WBC. А в 2015 году Тайсон одолел украинца Владимира Кличко, который до их очного противостояния провел 18 успешных защит подряд.

Для Уайлдера поражение от Фьюри стало первым в карьере, для Кличко – первым за 11 с половиной лет.

Напомним, в ночь с 22 на 23 февраля в Лас-Вегасе британский боксер супертяжелого веса Тайсон Фьюри уничтожил в реванше американца Деонтея Уайлдера и отобрал у него чемпионские пояса по версии WBC и The Ring. Американец дважды побывав в нокдауне, а в седьмом раунде его угол выбросил полотенце.

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ESPN

(169 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 24.02.2020 11:05
    0
    PUTINHUILO, 24.02.2020 11:04
    Не мели ерунду...
    абсолютный и 18 защит - это показатель,который красивыми глазками не заработаешь.
    Были и обязательные претенденты...
    18 подряд,а вообще - еще больше
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 24.02.2020 11:04
    0
    Zhorik678, 24.02.2020 11:00
    кличко ссыкун кого он бил мормек лиепаи ибрагимов и др а как дело дошло до нормального боксёра так и обосрался
    Не мели ерунду...
    абсолютный и 18 защит - это показатель,который красивыми глазками не заработаешь.
    Были и обязательные претенденты...
    Zhorik678
      Zhorik678, 24.02.2020 11:00
    0
    кличко ссыкун кого он бил мормек лиепаи ибрагимов и др а как дело дошло до нормального боксёра так и обосрался
    vilstep
      vilstep, 24.02.2020 10:09
    0
    У американца кроме удара ничего нет. "Школы" нет, выручал удар. Фьюри очень правильно выбрал тактику и это все решило. Ну и физика была на уровне, по сути элементарно задавил. Но смотреть такое "зрелище" не очень, много грязи. Хотя победителей не судят. Однозначно с великими ни одному ни другому - рядом не стоять. А так Фьюри молодец , использовал свои сильные стороны и доказал слова делом.
    Morales
      Morales, 24.02.2020 04:49
    0
    Всё понимаю, но смотреть на такой бокс не приятно.
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 23.02.2020 16:55
    0
    Кличко нужно выходить и вырубить его. Все же братья другого уровня.
    Peter Bombermenov
      Peter Bombermenov, 23.02.2020 16:53
    +2
    Если всеми поясами заманить старичка Кличко на реванш, то там думаю будет на что посомтреть, а всвои за 40 думаю даже Володя способен выдать максимум сего то опытом, техникой и чувством дистанции... за абсолютку думаю Володю можно наманитьна ринг, будет это Фьюри или Джошуа, но на бой с победителем я бы хотел увидеть возвращение ветерана ;)
    Slevin
      Slevin, 23.02.2020 13:01
    +10
    ну на уровне других тяжеловесов Фьюри в своей лучшей форме смотрится очень даже.
    вопрос в том, что не думаю, что он лучше чем Кличко или Льюис в лучшие годы
    JulikoB
      JulikoB, 23.02.2020 12:41
    +5
    Из жирного наркомана делают легенду бокса.
    Slevin
      Slevin, 23.02.2020 13:01
    +10
    ну на уровне других тяжеловесов Фьюри в своей лучшей форме смотрится очень даже.
    вопрос в том, что не думаю, что он лучше чем Кличко или Льюис в лучшие годы
    JulikoB
      JulikoB, 23.02.2020 12:41
    +5
    Из жирного наркомана делают легенду бокса.
    Peter Bombermenov
      Peter Bombermenov, 23.02.2020 16:53
    +2
    Если всеми поясами заманить старичка Кличко на реванш, то там думаю будет на что посомтреть, а всвои за 40 думаю даже Володя способен выдать максимум сего то опытом, техникой и чувством дистанции... за абсолютку думаю Володю можно наманитьна ринг, будет это Фьюри или Джошуа, но на бой с победителем я бы хотел увидеть возвращение ветерана ;)
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 24.02.2020 11:05
    0
    PUTINHUILO, 24.02.2020 11:04
    Не мели ерунду...
    абсолютный и 18 защит - это показатель,который красивыми глазками не заработаешь.
    Были и обязательные претенденты...
    18 подряд,а вообще - еще больше
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 24.02.2020 11:04
    0
    Zhorik678, 24.02.2020 11:00
    кличко ссыкун кого он бил мормек лиепаи ибрагимов и др а как дело дошло до нормального боксёра так и обосрался
    Не мели ерунду...
    абсолютный и 18 защит - это показатель,который красивыми глазками не заработаешь.
    Были и обязательные претенденты...
    Zhorik678
      Zhorik678, 24.02.2020 11:00
    0
    кличко ссыкун кого он бил мормек лиепаи ибрагимов и др а как дело дошло до нормального боксёра так и обосрался
    vilstep
      vilstep, 24.02.2020 10:09
    0
    У американца кроме удара ничего нет. "Школы" нет, выручал удар. Фьюри очень правильно выбрал тактику и это все решило. Ну и физика была на уровне, по сути элементарно задавил. Но смотреть такое "зрелище" не очень, много грязи. Хотя победителей не судят. Однозначно с великими ни одному ни другому - рядом не стоять. А так Фьюри молодец , использовал свои сильные стороны и доказал слова делом.
    Morales
      Morales, 24.02.2020 04:49
    0
    Всё понимаю, но смотреть на такой бокс не приятно.
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 23.02.2020 16:55
    0
    Кличко нужно выходить и вырубить его. Все же братья другого уровня.