19.02.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Лейпциг в гостях мінімально обіграв Тоттенхем

Німецька команда зробила серйозну заявку на вихід у чвертьфінал Ліги чемпіонів

Лейпциг в гостях мінімально обіграв Тоттенхем

У Лондоні на домашній арені «Тоттенхема» відбувся перший поєдинок 1/8 фіналу Ліги чемпіонів. «Шпори» приймали «РБ Лейпциг». І без травмованих Кейна і Сон Хин Міна нічого не змогли протиставити команді Юліана Нагельсмана.

«Бики» потужно почали матч. Досить сказати, що до середини першого тайму вони 10-кратно (!) перевершили суперника по ударах (10:1) і вдвічі частіше володіли м'ячем (33:67%). При цьому Анхеліньо перевірив на міцність стійку воріт, а Уго Льоріс зробив кілька сейвів. Однак до перерви підопічні Жозе Моурінью трохи виправили становище, відсунувши гру від своїх воріт.

А в другому таймі господарі навіть мали деяку перевагу і змусили попрацювати голкіпера «Лейпцига». Але Гулачі грав без помилок, а тут ще й пенальті наспів. Девіс в штрафному борцівським прийомом зупинив Лаймера, і Вернер впевненим ударом реалізував пенальті - 0:1!

Після цього «Тоттенхем» пішов вперед. Команда створила кілька непоганих моментів, в основному - після стандартів. І Гулачі навіть перевів м'яч в штангу після пострілу Ло Чельсо зі штрафного. Але і в обороні гості не відсиджувалися, маючи не один шанс закріпити перевагу в рахунку. В результаті не досягла успіху жодна з команд - 0:1. І перед матчем-відповіддю в Німеччині (він відбудеться 10 березня) перевагу, в т.ч. психологічну, має «Лейпциг».

Ліга чемпіонів. 1/8 фіналу. 1-й матч.

«Тоттенхем» – «РБ Лейпциг» – 0:1

 Тімо Вернер (58, з пенальті).

 Джовані Ло Чельсо (10), Бен Девіс (56), Ерік Ламела (90+4) - Марсель Забітцер (12), Тімо Вернер (33), Крістофер Нкунку (72).

«Тоттенхэм»:«Тоттенхем»: Уго Льоріс - Бен Девіс, Давінсон Санчес, Тобі Алдервейрелд, Серж Орье - Деле Аллі (Тангано Н'Домбеле, 65), Жедсон Фернандеш (Ерік Ламела, 65), Гаррі Вінкс, Джовані Ло Чельсо, Лукас Моура - Стівен Бергвейн.

«РБ Лейпциг»: Петер Гулачі - Марцель Хальстенберг, Норд Мукіеле, Етан Ампаду, Анхеліньо, Лукас Клостерман - Конрад Лаймер (Еміль Форсберг, 83), Крістофер Нкунку (Амаду Айдара, 74), Марсель Забітцер - Тімо Вернер, Патрік Шик (Юссуф Поульсен, 77).
 

Стадіон: «Тоттенхем Хотспур» (Лондон, Англія).

Арбітр: Джюнейт Чакир (Стамбул, Туреччина).

ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(5 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Biwis
      Biwis, 09.03.2020 18:53
    0
    dgurkis, 20.02.2020 00:46
    Дойчлен золтатен Унтер официрен здрючен команду англосекас капитулирен!
    Красава!))))
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.02.2020 12:25
    0
    D.Lanskoy, 20.02.2020 12:09
    Вот не нада. С Интером он взял во второй год (в 2008 пришел, в 2010 взял), с Реалом то же самое - стал тренером в 2010, с треском проиграл эль Классико и выиграл Примеру только на второй год, в 2012. Единственное, где он выиграл сразу же, был Челси, но там такие сумасшедшие были вливания в игроков, что это надо было постараться не выиграть. Еще раз повторю - я не фанат Маура от слова "совсем", но я не могу не отдавать ему должное, опираясь на факты. Сейчас он как тренер переживает кризис, но даже в этом кризисе его МЮ играл лучше, чем играет сейчас с Сульшером, и тем более рано говорить об успехах и неудачах с Тоттенхемом, который еще до прихода Маура трещал по швам.
    Те що Моур вигравав чемпіонат країни з клубом тільки на настуний рік,то рахувалося його фішкою-так було двічи з Челсі,з Інтером,Реалом. Але останього разу з МЮ ця фішка не спрацювала. І ще одне зауваження-на настуний після чемпіонства сезон команду ніби підмінювали.Це видно і по Челсі і по Інтеру,тому я прогнозую,що "магія" Моура скінчилася.
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 20.02.2020 12:22
    0
    РБ Лейпциг очікувано зіграв добре в атаці і в захисті, в матчі відповіді, у Тотенгема тепер мало шансів.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 20.02.2020 12:09
    +1
    Saar, 20.02.2020 11:46
    Полгода мало!????? Тх... не оправдовывай его. Он с Интером ЛЧ в первый же год взял, как и с Реалом! Так что о каком "системном тренере полгода" Моуриньо ты говоришь!?
    Вот не нада. С Интером он взял во второй год (в 2008 пришел, в 2010 взял), с Реалом то же самое - стал тренером в 2010, с треском проиграл эль Классико и выиграл Примеру только на второй год, в 2012. Единственное, где он выиграл сразу же, был Челси, но там такие сумасшедшие были вливания в игроков, что это надо было постараться не выиграть. Еще раз повторю - я не фанат Маура от слова "совсем", но я не могу не отдавать ему должное, опираясь на факты. Сейчас он как тренер переживает кризис, но даже в этом кризисе его МЮ играл лучше, чем играет сейчас с Сульшером, и тем более рано говорить об успехах и неудачах с Тоттенхемом, который еще до прихода Маура трещал по швам.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 20.02.2020 12:03
    0
    kvv1404, 20.02.2020 11:49
    А мені наприклад робота Моура як тренера не подобається зовсім- його команди ніколи не демонстрували видовищний футбол!!! І якщо раніше він коли приходив в команду то вона на другий рік ставала чемпіоном,то з Тотнемом такий фокус не пройде.Взагалі як на мене Моур то вчорашній день ,майбутне за такими тренерами як Клоп,Нагельсман,Тухель .
    Мне тоже не нравится стиль игры Маура, но я не могу не признать, что он классный тренер. И его точно нельзя обвинять в том, что вчера Тоттенхем проиграл - Маур только пришел, он не может выстроить команду за пару дней или даже месяцев. Может, и прошедший день - посмотрим. Всегда так бывает, что какой-то тренер вырабатывает свой стиль, и он приносит успех, но потом другие тренеры адаптируются к такой игре. Примерно это происходит сейчас с Гвардиолой и его МанСити, но это, знаете, проблемы высшего порядка, и Маур, и Пеп остаются тренерами экстра-класса, которые работают над тем, чтобы усовершенствовать свой стиль. А получится или нет - будет видно.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.02.2020 11:49
    +2
    D.Lanskoy, 20.02.2020 11:37
    Офигеть такое читать из раза в раз. Панове, вы собираетесь все-таки учиться разбираться в футболе? Системный тренер строит команду несколько лет! Маур, хотя я его не люблю, тренер системный, для него и полгода будет мало, чтобы выстроить игру. Тем более, Тоттенхем потерял всех своих ключевых игроков: Эриксон ушел, Кейн травмирован, Сон только что руку сломал. Мауру тупо НЕКЕМ ИГРАТЬ! В то же время, Лейпциг как раз выстроил команду за несколько лет успешных игр в Бундеслиге, там есть и классные игроки, и просто хорошие, играют в сборных разных стран. Я лично ожидал, что в такой ситуации Лейпциг будет сильнее. Тоттенхему даже немного повезло, что счет только минимальный. Но о результатах перестройки команды под руководством Мауриньо можно будет сделать вывод только в следующем году. Не последний фактор будет, раскошелятся ли прижимистые владельцы клуба на новых игроков. Почеттино это сделать не удалось, поэтому он и ушел. Купят ли под Мауриньо - большой вопрос. Но с нынешними проблемами с составом Тоттенхем неконкурентоспособен в АПЛ и ЛЧ.
    А мені наприклад робота Моура як тренера не подобається зовсім- його команди ніколи не демонстрували видовищний футбол!!! І якщо раніше він коли приходив в команду то вона на другий рік ставала чемпіоном,то з Тотнемом такий фокус не пройде.Взагалі як на мене Моур то вчорашній день ,майбутне за такими тренерами як Клоп,Нагельсман,Тухель .
    Saar
    online
      Saar, 20.02.2020 11:46
    -1
    D.Lanskoy, 20.02.2020 11:37
    Офигеть такое читать из раза в раз. Панове, вы собираетесь все-таки учиться разбираться в футболе? Системный тренер строит команду несколько лет! Маур, хотя я его не люблю, тренер системный, для него и полгода будет мало, чтобы выстроить игру. Тем более, Тоттенхем потерял всех своих ключевых игроков: Эриксон ушел, Кейн травмирован, Сон только что руку сломал. Мауру тупо НЕКЕМ ИГРАТЬ! В то же время, Лейпциг как раз выстроил команду за несколько лет успешных игр в Бундеслиге, там есть и классные игроки, и просто хорошие, играют в сборных разных стран. Я лично ожидал, что в такой ситуации Лейпциг будет сильнее. Тоттенхему даже немного повезло, что счет только минимальный. Но о результатах перестройки команды под руководством Мауриньо можно будет сделать вывод только в следующем году. Не последний фактор будет, раскошелятся ли прижимистые владельцы клуба на новых игроков. Почеттино это сделать не удалось, поэтому он и ушел. Купят ли под Мауриньо - большой вопрос. Но с нынешними проблемами с составом Тоттенхем неконкурентоспособен в АПЛ и ЛЧ.
    Полгода мало!????? Тх... не оправдовывай его. Он с Интером ЛЧ в первый же год взял, как и с Реалом! Так что о каком "системном тренере полгода" Моуриньо ты говоришь!?
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 20.02.2020 11:37
    +2
    UKRAINE FAN, 20.02.2020 09:45
    Тотенхем полнейшее днище. Маур как топ тренер остался в прошлом!
    Офигеть такое читать из раза в раз. Панове, вы собираетесь все-таки учиться разбираться в футболе? Системный тренер строит команду несколько лет! Маур, хотя я его не люблю, тренер системный, для него и полгода будет мало, чтобы выстроить игру. Тем более, Тоттенхем потерял всех своих ключевых игроков: Эриксон ушел, Кейн травмирован, Сон только что руку сломал. Мауру тупо НЕКЕМ ИГРАТЬ! В то же время, Лейпциг как раз выстроил команду за несколько лет успешных игр в Бундеслиге, там есть и классные игроки, и просто хорошие, играют в сборных разных стран. Я лично ожидал, что в такой ситуации Лейпциг будет сильнее. Тоттенхему даже немного повезло, что счет только минимальный. Но о результатах перестройки команды под руководством Мауриньо можно будет сделать вывод только в следующем году. Не последний фактор будет, раскошелятся ли прижимистые владельцы клуба на новых игроков. Почеттино это сделать не удалось, поэтому он и ушел. Купят ли под Мауриньо - большой вопрос. Но с нынешними проблемами с составом Тоттенхем неконкурентоспособен в АПЛ и ЛЧ.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.02.2020 09:45
    +3
    Тотенхем полнейшее днище. Маур как топ тренер остался в прошлом!
    waw
      waw, 20.02.2020 09:33
    +2
    моур як тренер повний імпотент,поставити автобус і розраховувати на удачу в контратаках,при такій грі тренер не потрібен
    VAD
      VAD, 20.02.2020 09:06
    +3
    Bolshoi, 20.02.2020 01:49
    Кто там называл Лейпциг аутсайдером?
    Онолитеги
    sv_2000
      sv_2000, 20.02.2020 08:58
    +2
    Маур продолжает зажигать))
    Bolshoi
      Bolshoi, 20.02.2020 01:49
    +8
    Кто там называл Лейпциг аутсайдером?
    dgurkis
      dgurkis, 20.02.2020 00:46
    +4
    Дойчлен золтатен Унтер официрен здрючен команду англосекас капитулирен!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 20.02.2020 01:49
    +8
    Кто там называл Лейпциг аутсайдером?
    dgurkis
    online
      dgurkis, 20.02.2020 00:46
    +4
    Дойчлен золтатен Унтер официрен здрючен команду англосекас капитулирен!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.02.2020 09:45
    +3
    Тотенхем полнейшее днище. Маур как топ тренер остался в прошлом!
    VAD
      VAD, 20.02.2020 09:06
    +3
    Bolshoi, 20.02.2020 01:49
    Кто там называл Лейпциг аутсайдером?
    Онолитеги
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.02.2020 11:49
    +2
    D.Lanskoy, 20.02.2020 11:37
    Офигеть такое читать из раза в раз. Панове, вы собираетесь все-таки учиться разбираться в футболе? Системный тренер строит команду несколько лет! Маур, хотя я его не люблю, тренер системный, для него и полгода будет мало, чтобы выстроить игру. Тем более, Тоттенхем потерял всех своих ключевых игроков: Эриксон ушел, Кейн травмирован, Сон только что руку сломал. Мауру тупо НЕКЕМ ИГРАТЬ! В то же время, Лейпциг как раз выстроил команду за несколько лет успешных игр в Бундеслиге, там есть и классные игроки, и просто хорошие, играют в сборных разных стран. Я лично ожидал, что в такой ситуации Лейпциг будет сильнее. Тоттенхему даже немного повезло, что счет только минимальный. Но о результатах перестройки команды под руководством Мауриньо можно будет сделать вывод только в следующем году. Не последний фактор будет, раскошелятся ли прижимистые владельцы клуба на новых игроков. Почеттино это сделать не удалось, поэтому он и ушел. Купят ли под Мауриньо - большой вопрос. Но с нынешними проблемами с составом Тоттенхем неконкурентоспособен в АПЛ и ЛЧ.
    А мені наприклад робота Моура як тренера не подобається зовсім- його команди ніколи не демонстрували видовищний футбол!!! І якщо раніше він коли приходив в команду то вона на другий рік ставала чемпіоном,то з Тотнемом такий фокус не пройде.Взагалі як на мене Моур то вчорашній день ,майбутне за такими тренерами як Клоп,Нагельсман,Тухель .
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 20.02.2020 11:37
    +2
    UKRAINE FAN, 20.02.2020 09:45
    Тотенхем полнейшее днище. Маур как топ тренер остался в прошлом!
    Офигеть такое читать из раза в раз. Панове, вы собираетесь все-таки учиться разбираться в футболе? Системный тренер строит команду несколько лет! Маур, хотя я его не люблю, тренер системный, для него и полгода будет мало, чтобы выстроить игру. Тем более, Тоттенхем потерял всех своих ключевых игроков: Эриксон ушел, Кейн травмирован, Сон только что руку сломал. Мауру тупо НЕКЕМ ИГРАТЬ! В то же время, Лейпциг как раз выстроил команду за несколько лет успешных игр в Бундеслиге, там есть и классные игроки, и просто хорошие, играют в сборных разных стран. Я лично ожидал, что в такой ситуации Лейпциг будет сильнее. Тоттенхему даже немного повезло, что счет только минимальный. Но о результатах перестройки команды под руководством Мауриньо можно будет сделать вывод только в следующем году. Не последний фактор будет, раскошелятся ли прижимистые владельцы клуба на новых игроков. Почеттино это сделать не удалось, поэтому он и ушел. Купят ли под Мауриньо - большой вопрос. Но с нынешними проблемами с составом Тоттенхем неконкурентоспособен в АПЛ и ЛЧ.
    waw
      waw, 20.02.2020 09:33
    +2
    моур як тренер повний імпотент,поставити автобус і розраховувати на удачу в контратаках,при такій грі тренер не потрібен
    sv_2000
      sv_2000, 20.02.2020 08:58
    +2
    Маур продолжает зажигать))
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 20.02.2020 12:09
    +1
    Saar, 20.02.2020 11:46
    Полгода мало!????? Тх... не оправдовывай его. Он с Интером ЛЧ в первый же год взял, как и с Реалом! Так что о каком "системном тренере полгода" Моуриньо ты говоришь!?
    Вот не нада. С Интером он взял во второй год (в 2008 пришел, в 2010 взял), с Реалом то же самое - стал тренером в 2010, с треском проиграл эль Классико и выиграл Примеру только на второй год, в 2012. Единственное, где он выиграл сразу же, был Челси, но там такие сумасшедшие были вливания в игроков, что это надо было постараться не выиграть. Еще раз повторю - я не фанат Маура от слова "совсем", но я не могу не отдавать ему должное, опираясь на факты. Сейчас он как тренер переживает кризис, но даже в этом кризисе его МЮ играл лучше, чем играет сейчас с Сульшером, и тем более рано говорить об успехах и неудачах с Тоттенхемом, который еще до прихода Маура трещал по швам.
    Biwis
      Biwis, 09.03.2020 18:53
    0
    dgurkis, 20.02.2020 00:46
    Дойчлен золтатен Унтер официрен здрючен команду англосекас капитулирен!
    Красава!))))
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.02.2020 12:25
    0
    D.Lanskoy, 20.02.2020 12:09
    Вот не нада. С Интером он взял во второй год (в 2008 пришел, в 2010 взял), с Реалом то же самое - стал тренером в 2010, с треском проиграл эль Классико и выиграл Примеру только на второй год, в 2012. Единственное, где он выиграл сразу же, был Челси, но там такие сумасшедшие были вливания в игроков, что это надо было постараться не выиграть. Еще раз повторю - я не фанат Маура от слова "совсем", но я не могу не отдавать ему должное, опираясь на факты. Сейчас он как тренер переживает кризис, но даже в этом кризисе его МЮ играл лучше, чем играет сейчас с Сульшером, и тем более рано говорить об успехах и неудачах с Тоттенхемом, который еще до прихода Маура трещал по швам.
    Те що Моур вигравав чемпіонат країни з клубом тільки на настуний рік,то рахувалося його фішкою-так було двічи з Челсі,з Інтером,Реалом. Але останього разу з МЮ ця фішка не спрацювала. І ще одне зауваження-на настуний після чемпіонства сезон команду ніби підмінювали.Це видно і по Челсі і по Інтеру,тому я прогнозую,що "магія" Моура скінчилася.
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 20.02.2020 12:22
    0
    РБ Лейпциг очікувано зіграв добре в атаці і в захисті, в матчі відповіді, у Тотенгема тепер мало шансів.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 20.02.2020 12:03
    0
    kvv1404, 20.02.2020 11:49
    А мені наприклад робота Моура як тренера не подобається зовсім- його команди ніколи не демонстрували видовищний футбол!!! І якщо раніше він коли приходив в команду то вона на другий рік ставала чемпіоном,то з Тотнемом такий фокус не пройде.Взагалі як на мене Моур то вчорашній день ,майбутне за такими тренерами як Клоп,Нагельсман,Тухель .
    Мне тоже не нравится стиль игры Маура, но я не могу не признать, что он классный тренер. И его точно нельзя обвинять в том, что вчера Тоттенхем проиграл - Маур только пришел, он не может выстроить команду за пару дней или даже месяцев. Может, и прошедший день - посмотрим. Всегда так бывает, что какой-то тренер вырабатывает свой стиль, и он приносит успех, но потом другие тренеры адаптируются к такой игре. Примерно это происходит сейчас с Гвардиолой и его МанСити, но это, знаете, проблемы высшего порядка, и Маур, и Пеп остаются тренерами экстра-класса, которые работают над тем, чтобы усовершенствовать свой стиль. А получится или нет - будет видно.