| Обновлено 20 февраля 2020, 13:00
5153
11

Лейпциг в гостях минимально обыграл Тоттенхэм

Немецкая команда сделала серьезную заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов

5153
11
twitter.com

В Лондоне на домашней арене «Тоттенхэма» состоялся первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов. «Шпоры» принимали «РБ Лейпциг». И без травмированных Кейна и Сон Хын Мина ничего не смогли противопоставить команде Юлиана Нагельсмана.

«Быки» мощно начали матч. Достаточно сказать, что к середине первого тайма они 10-кратно (!) превзошли соперника по ударам (10:1) и вдвое чаще владели мячом (33:67%). При этом Анхелиньо проверил на прочность стойку ворот, а Уго Льорис совершил несколько сэйвов. Но к перерыву подопечные Жозе Моуринью немного выправили положение, отодвинув игру от своих ворот.

А во втором тайме хозяева даже имели некоторое преимущество и заставили поработать голкипера «Лейпцига». Но Гулачи играл без ошибок, а тут еще и пенальти подоспел. Дэвис в штрафной борцовским приемом остановил Лаймера, и Вернер уверенным ударом реализовал пенальти – 0:1!

После этого «Тоттенхэм» пошел вперед. Команда создала несколько неплохих моментов, в основном – после стандартов. И Гулачи даже перевел мяч в штангу после выстрела Ло Чельсо со штрафного. Но и в обороне гости не отсиживались, имея не один шанс закрепить преимущество в счете. В итоге не преуспела ни одна из команд – 0:1. И перед ответной встречей в Германии (она состоится 10 марта) преимущество, в т.ч. психологическое, имеет «Лейпциг».