19.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Лейпциг в гостях минимально обыграл Тоттенхэм

Немецкая команда сделала серьезную заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов

Лейпциг в гостях минимально обыграл Тоттенхэм
© twitter.com

В Лондоне на домашней арене «Тоттенхэма» состоялся первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов. «Шпоры» принимали «РБ Лейпциг». И без травмированных Кейна и Сон Хын Мина ничего не смогли противопоставить команде Юлиана Нагельсмана.

«Быки» мощно начали матч. Достаточно сказать, что к середине первого тайма они 10-кратно (!) превзошли соперника по ударам (10:1) и вдвое чаще владели мячом (33:67%). При этом Анхелиньо проверил на прочность стойку ворот, а Уго Льорис совершил несколько сэйвов. Но к перерыву подопечные Жозе Моуринью немного выправили положение, отодвинув игру от своих ворот.

А во втором тайме хозяева даже имели некоторое преимущество и заставили поработать голкипера «Лейпцига». Но Гулачи играл без ошибок, а тут еще и пенальти подоспел. Дэвис в штрафной борцовским приемом остановил Лаймера, и Вернер уверенным ударом реализовал пенальти – 0:1!

После этого «Тоттенхэм» пошел вперед. Команда создала несколько неплохих моментов, в основном – после стандартов. И Гулачи даже перевел мяч в штангу после выстрела Ло Чельсо со штрафного. Но и в обороне гости не отсиживались, имея не один шанс закрепить преимущество в счете. В итоге не преуспела ни одна из команд – 0:1. И перед ответной встречей в Германии (она состоится 10 марта) преимущество, в т.ч. психологическое, имеет «Лейпциг».

Лига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч.

«Тоттенхэм» – «РБ Лейпциг» – 0:1

 Тимо Вернер (58, с пенальти).

 Джовани Ло Чельсо (10), Бен Дэвис (56), Эрик Ламела (90+4) - Марсель Забитцер (12), Тимо Вернер (33), Кристофер Нкунку (72).

«Тоттенхэм»: Уго Льорис - Бен Дэвис, Давинсон Санчес, Тоби Алдервейрелд, Серж Орье - Деле Алли (Тангай Н'Домбеле, 65), Жедсон Фернандеш (Эрик Ламела, 65), Гарри Уинкс, Джовани Ло Чельсо, Лукас Моура - Стивен Бергвейн.

«РБ Лейпциг»: Петер Гулачи - Марцель Хальстенберг, Норди Мукиэле, Этан Ампаду, Анхелиньо, Лукас Клостерман - Конрад Лаймер (Эмиль Форсберг, 83), Кристофер Нкунку (Амаду Айдара, 74), Марсель Забитцер - Тимо Вернер, Патрик Шик (Юссуф Поульсен, 77).

Стадион: «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон, Англия).

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Biwis
      Biwis, 09.03.2020 18:53
    0
    dgurkis, 20.02.2020 00:46
    Дойчлен золтатен Унтер официрен здрючен команду англосекас капитулирен!
    Красава!))))
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.02.2020 12:25
    0
    D.Lanskoy, 20.02.2020 12:09
    Вот не нада. С Интером он взял во второй год (в 2008 пришел, в 2010 взял), с Реалом то же самое - стал тренером в 2010, с треском проиграл эль Классико и выиграл Примеру только на второй год, в 2012. Единственное, где он выиграл сразу же, был Челси, но там такие сумасшедшие были вливания в игроков, что это надо было постараться не выиграть. Еще раз повторю - я не фанат Маура от слова "совсем", но я не могу не отдавать ему должное, опираясь на факты. Сейчас он как тренер переживает кризис, но даже в этом кризисе его МЮ играл лучше, чем играет сейчас с Сульшером, и тем более рано говорить об успехах и неудачах с Тоттенхемом, который еще до прихода Маура трещал по швам.
    Те що Моур вигравав чемпіонат країни з клубом тільки на настуний рік,то рахувалося його фішкою-так було двічи з Челсі,з Інтером,Реалом. Але останього разу з МЮ ця фішка не спрацювала. І ще одне зауваження-на настуний після чемпіонства сезон команду ніби підмінювали.Це видно і по Челсі і по Інтеру,тому я прогнозую,що "магія" Моура скінчилася.
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 20.02.2020 12:22
    0
    РБ Лейпциг очікувано зіграв добре в атаці і в захисті, в матчі відповіді, у Тотенгема тепер мало шансів.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 20.02.2020 12:09
    +1
    Saar, 20.02.2020 11:46
    Полгода мало!????? Тх... не оправдовывай его. Он с Интером ЛЧ в первый же год взял, как и с Реалом! Так что о каком "системном тренере полгода" Моуриньо ты говоришь!?
    Вот не нада. С Интером он взял во второй год (в 2008 пришел, в 2010 взял), с Реалом то же самое - стал тренером в 2010, с треском проиграл эль Классико и выиграл Примеру только на второй год, в 2012. Единственное, где он выиграл сразу же, был Челси, но там такие сумасшедшие были вливания в игроков, что это надо было постараться не выиграть. Еще раз повторю - я не фанат Маура от слова "совсем", но я не могу не отдавать ему должное, опираясь на факты. Сейчас он как тренер переживает кризис, но даже в этом кризисе его МЮ играл лучше, чем играет сейчас с Сульшером, и тем более рано говорить об успехах и неудачах с Тоттенхемом, который еще до прихода Маура трещал по швам.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 20.02.2020 12:03
    0
    kvv1404, 20.02.2020 11:49
    А мені наприклад робота Моура як тренера не подобається зовсім- його команди ніколи не демонстрували видовищний футбол!!! І якщо раніше він коли приходив в команду то вона на другий рік ставала чемпіоном,то з Тотнемом такий фокус не пройде.Взагалі як на мене Моур то вчорашній день ,майбутне за такими тренерами як Клоп,Нагельсман,Тухель .
    Мне тоже не нравится стиль игры Маура, но я не могу не признать, что он классный тренер. И его точно нельзя обвинять в том, что вчера Тоттенхем проиграл - Маур только пришел, он не может выстроить команду за пару дней или даже месяцев. Может, и прошедший день - посмотрим. Всегда так бывает, что какой-то тренер вырабатывает свой стиль, и он приносит успех, но потом другие тренеры адаптируются к такой игре. Примерно это происходит сейчас с Гвардиолой и его МанСити, но это, знаете, проблемы высшего порядка, и Маур, и Пеп остаются тренерами экстра-класса, которые работают над тем, чтобы усовершенствовать свой стиль. А получится или нет - будет видно.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.02.2020 11:49
    +2
    D.Lanskoy, 20.02.2020 11:37
    Офигеть такое читать из раза в раз. Панове, вы собираетесь все-таки учиться разбираться в футболе? Системный тренер строит команду несколько лет! Маур, хотя я его не люблю, тренер системный, для него и полгода будет мало, чтобы выстроить игру. Тем более, Тоттенхем потерял всех своих ключевых игроков: Эриксон ушел, Кейн травмирован, Сон только что руку сломал. Мауру тупо НЕКЕМ ИГРАТЬ! В то же время, Лейпциг как раз выстроил команду за несколько лет успешных игр в Бундеслиге, там есть и классные игроки, и просто хорошие, играют в сборных разных стран. Я лично ожидал, что в такой ситуации Лейпциг будет сильнее. Тоттенхему даже немного повезло, что счет только минимальный. Но о результатах перестройки команды под руководством Мауриньо можно будет сделать вывод только в следующем году. Не последний фактор будет, раскошелятся ли прижимистые владельцы клуба на новых игроков. Почеттино это сделать не удалось, поэтому он и ушел. Купят ли под Мауриньо - большой вопрос. Но с нынешними проблемами с составом Тоттенхем неконкурентоспособен в АПЛ и ЛЧ.
    А мені наприклад робота Моура як тренера не подобається зовсім- його команди ніколи не демонстрували видовищний футбол!!! І якщо раніше він коли приходив в команду то вона на другий рік ставала чемпіоном,то з Тотнемом такий фокус не пройде.Взагалі як на мене Моур то вчорашній день ,майбутне за такими тренерами як Клоп,Нагельсман,Тухель .
    Saar
      Saar, 20.02.2020 11:46
    -1
    D.Lanskoy, 20.02.2020 11:37
    Офигеть такое читать из раза в раз. Панове, вы собираетесь все-таки учиться разбираться в футболе? Системный тренер строит команду несколько лет! Маур, хотя я его не люблю, тренер системный, для него и полгода будет мало, чтобы выстроить игру. Тем более, Тоттенхем потерял всех своих ключевых игроков: Эриксон ушел, Кейн травмирован, Сон только что руку сломал. Мауру тупо НЕКЕМ ИГРАТЬ! В то же время, Лейпциг как раз выстроил команду за несколько лет успешных игр в Бундеслиге, там есть и классные игроки, и просто хорошие, играют в сборных разных стран. Я лично ожидал, что в такой ситуации Лейпциг будет сильнее. Тоттенхему даже немного повезло, что счет только минимальный. Но о результатах перестройки команды под руководством Мауриньо можно будет сделать вывод только в следующем году. Не последний фактор будет, раскошелятся ли прижимистые владельцы клуба на новых игроков. Почеттино это сделать не удалось, поэтому он и ушел. Купят ли под Мауриньо - большой вопрос. Но с нынешними проблемами с составом Тоттенхем неконкурентоспособен в АПЛ и ЛЧ.
    Полгода мало!????? Тх... не оправдовывай его. Он с Интером ЛЧ в первый же год взял, как и с Реалом! Так что о каком "системном тренере полгода" Моуриньо ты говоришь!?
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 20.02.2020 11:37
    +2
    UKRAINE FAN, 20.02.2020 09:45
    Тотенхем полнейшее днище. Маур как топ тренер остался в прошлом!
    Офигеть такое читать из раза в раз. Панове, вы собираетесь все-таки учиться разбираться в футболе? Системный тренер строит команду несколько лет! Маур, хотя я его не люблю, тренер системный, для него и полгода будет мало, чтобы выстроить игру. Тем более, Тоттенхем потерял всех своих ключевых игроков: Эриксон ушел, Кейн травмирован, Сон только что руку сломал. Мауру тупо НЕКЕМ ИГРАТЬ! В то же время, Лейпциг как раз выстроил команду за несколько лет успешных игр в Бундеслиге, там есть и классные игроки, и просто хорошие, играют в сборных разных стран. Я лично ожидал, что в такой ситуации Лейпциг будет сильнее. Тоттенхему даже немного повезло, что счет только минимальный. Но о результатах перестройки команды под руководством Мауриньо можно будет сделать вывод только в следующем году. Не последний фактор будет, раскошелятся ли прижимистые владельцы клуба на новых игроков. Почеттино это сделать не удалось, поэтому он и ушел. Купят ли под Мауриньо - большой вопрос. Но с нынешними проблемами с составом Тоттенхем неконкурентоспособен в АПЛ и ЛЧ.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.02.2020 09:45
    +3
    Тотенхем полнейшее днище. Маур как топ тренер остался в прошлом!
    waw
      waw, 20.02.2020 09:33
    +2
    моур як тренер повний імпотент,поставити автобус і розраховувати на удачу в контратаках,при такій грі тренер не потрібен
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.02.2020 09:12
    +4
    Bolshoi, 20.02.2020 01:49
    Кто там называл Лейпциг аутсайдером?
    Спорт.юа
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.02.2020 09:12
    +3
    Bolshoi, 20.02.2020 01:49
    Кто там называл Лейпциг аутсайдером?
    Спорт.юа
    VAD
      VAD, 20.02.2020 09:06
    +3
    Bolshoi, 20.02.2020 01:49
    Кто там называл Лейпциг аутсайдером?
    Онолитеги
    sv_2000
      sv_2000, 20.02.2020 08:58
    +2
    Маур продолжает зажигать))
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 20.02.2020 01:49
    +8
    Кто там называл Лейпциг аутсайдером?
    dgurkis
    online
      dgurkis, 20.02.2020 00:46
    +4
    Дойчлен золтатен Унтер официрен здрючен команду англосекас капитулирен!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 20.02.2020 01:49
    +8
    Кто там называл Лейпциг аутсайдером?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.02.2020 09:12
    +4
    Bolshoi, 20.02.2020 01:49
    Кто там называл Лейпциг аутсайдером?
    Спорт.юа
    dgurkis
    online
      dgurkis, 20.02.2020 00:46
    +4
    Дойчлен золтатен Унтер официрен здрючен команду англосекас капитулирен!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.02.2020 09:45
    +3
    Тотенхем полнейшее днище. Маур как топ тренер остался в прошлом!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.02.2020 09:12
    +3
    Bolshoi, 20.02.2020 01:49
    Кто там называл Лейпциг аутсайдером?
    Спорт.юа
    VAD
      VAD, 20.02.2020 09:06
    +3
    Bolshoi, 20.02.2020 01:49
    Кто там называл Лейпциг аутсайдером?
    Онолитеги
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.02.2020 11:49
    +2
    D.Lanskoy, 20.02.2020 11:37
    Офигеть такое читать из раза в раз. Панове, вы собираетесь все-таки учиться разбираться в футболе? Системный тренер строит команду несколько лет! Маур, хотя я его не люблю, тренер системный, для него и полгода будет мало, чтобы выстроить игру. Тем более, Тоттенхем потерял всех своих ключевых игроков: Эриксон ушел, Кейн травмирован, Сон только что руку сломал. Мауру тупо НЕКЕМ ИГРАТЬ! В то же время, Лейпциг как раз выстроил команду за несколько лет успешных игр в Бундеслиге, там есть и классные игроки, и просто хорошие, играют в сборных разных стран. Я лично ожидал, что в такой ситуации Лейпциг будет сильнее. Тоттенхему даже немного повезло, что счет только минимальный. Но о результатах перестройки команды под руководством Мауриньо можно будет сделать вывод только в следующем году. Не последний фактор будет, раскошелятся ли прижимистые владельцы клуба на новых игроков. Почеттино это сделать не удалось, поэтому он и ушел. Купят ли под Мауриньо - большой вопрос. Но с нынешними проблемами с составом Тоттенхем неконкурентоспособен в АПЛ и ЛЧ.
    А мені наприклад робота Моура як тренера не подобається зовсім- його команди ніколи не демонстрували видовищний футбол!!! І якщо раніше він коли приходив в команду то вона на другий рік ставала чемпіоном,то з Тотнемом такий фокус не пройде.Взагалі як на мене Моур то вчорашній день ,майбутне за такими тренерами як Клоп,Нагельсман,Тухель .
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 20.02.2020 11:37
    +2
    UKRAINE FAN, 20.02.2020 09:45
    Тотенхем полнейшее днище. Маур как топ тренер остался в прошлом!
    Офигеть такое читать из раза в раз. Панове, вы собираетесь все-таки учиться разбираться в футболе? Системный тренер строит команду несколько лет! Маур, хотя я его не люблю, тренер системный, для него и полгода будет мало, чтобы выстроить игру. Тем более, Тоттенхем потерял всех своих ключевых игроков: Эриксон ушел, Кейн травмирован, Сон только что руку сломал. Мауру тупо НЕКЕМ ИГРАТЬ! В то же время, Лейпциг как раз выстроил команду за несколько лет успешных игр в Бундеслиге, там есть и классные игроки, и просто хорошие, играют в сборных разных стран. Я лично ожидал, что в такой ситуации Лейпциг будет сильнее. Тоттенхему даже немного повезло, что счет только минимальный. Но о результатах перестройки команды под руководством Мауриньо можно будет сделать вывод только в следующем году. Не последний фактор будет, раскошелятся ли прижимистые владельцы клуба на новых игроков. Почеттино это сделать не удалось, поэтому он и ушел. Купят ли под Мауриньо - большой вопрос. Но с нынешними проблемами с составом Тоттенхем неконкурентоспособен в АПЛ и ЛЧ.
    waw
      waw, 20.02.2020 09:33
    +2
    моур як тренер повний імпотент,поставити автобус і розраховувати на удачу в контратаках,при такій грі тренер не потрібен
    sv_2000
    online
      sv_2000, 20.02.2020 08:58
    +2
    Маур продолжает зажигать))
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 20.02.2020 12:09
    +1
    Saar, 20.02.2020 11:46
    Полгода мало!????? Тх... не оправдовывай его. Он с Интером ЛЧ в первый же год взял, как и с Реалом! Так что о каком "системном тренере полгода" Моуриньо ты говоришь!?
    Вот не нада. С Интером он взял во второй год (в 2008 пришел, в 2010 взял), с Реалом то же самое - стал тренером в 2010, с треском проиграл эль Классико и выиграл Примеру только на второй год, в 2012. Единственное, где он выиграл сразу же, был Челси, но там такие сумасшедшие были вливания в игроков, что это надо было постараться не выиграть. Еще раз повторю - я не фанат Маура от слова "совсем", но я не могу не отдавать ему должное, опираясь на факты. Сейчас он как тренер переживает кризис, но даже в этом кризисе его МЮ играл лучше, чем играет сейчас с Сульшером, и тем более рано говорить об успехах и неудачах с Тоттенхемом, который еще до прихода Маура трещал по швам.
    Biwis
      Biwis, 09.03.2020 18:53
    0
    dgurkis, 20.02.2020 00:46
    Дойчлен золтатен Унтер официрен здрючен команду англосекас капитулирен!
    Красава!))))
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.02.2020 12:25
    0
    D.Lanskoy, 20.02.2020 12:09
    Вот не нада. С Интером он взял во второй год (в 2008 пришел, в 2010 взял), с Реалом то же самое - стал тренером в 2010, с треском проиграл эль Классико и выиграл Примеру только на второй год, в 2012. Единственное, где он выиграл сразу же, был Челси, но там такие сумасшедшие были вливания в игроков, что это надо было постараться не выиграть. Еще раз повторю - я не фанат Маура от слова "совсем", но я не могу не отдавать ему должное, опираясь на факты. Сейчас он как тренер переживает кризис, но даже в этом кризисе его МЮ играл лучше, чем играет сейчас с Сульшером, и тем более рано говорить об успехах и неудачах с Тоттенхемом, который еще до прихода Маура трещал по швам.
    Те що Моур вигравав чемпіонат країни з клубом тільки на настуний рік,то рахувалося його фішкою-так було двічи з Челсі,з Інтером,Реалом. Але останього разу з МЮ ця фішка не спрацювала. І ще одне зауваження-на настуний після чемпіонства сезон команду ніби підмінювали.Це видно і по Челсі і по Інтеру,тому я прогнозую,що "магія" Моура скінчилася.
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 20.02.2020 12:22
    0
    РБ Лейпциг очікувано зіграв добре в атаці і в захисті, в матчі відповіді, у Тотенгема тепер мало шансів.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 20.02.2020 12:03
    0
    kvv1404, 20.02.2020 11:49
    А мені наприклад робота Моура як тренера не подобається зовсім- його команди ніколи не демонстрували видовищний футбол!!! І якщо раніше він коли приходив в команду то вона на другий рік ставала чемпіоном,то з Тотнемом такий фокус не пройде.Взагалі як на мене Моур то вчорашній день ,майбутне за такими тренерами як Клоп,Нагельсман,Тухель .
    Мне тоже не нравится стиль игры Маура, но я не могу не признать, что он классный тренер. И его точно нельзя обвинять в том, что вчера Тоттенхем проиграл - Маур только пришел, он не может выстроить команду за пару дней или даже месяцев. Может, и прошедший день - посмотрим. Всегда так бывает, что какой-то тренер вырабатывает свой стиль, и он приносит успех, но потом другие тренеры адаптируются к такой игре. Примерно это происходит сейчас с Гвардиолой и его МанСити, но это, знаете, проблемы высшего порядка, и Маур, и Пеп остаются тренерами экстра-класса, которые работают над тем, чтобы усовершенствовать свой стиль. А получится или нет - будет видно.