Динамо, зарплати і податки: клуб відповів на звинувачення ЗМІ

Київський клуб відповів на звинувачення щодо «чорних» зарплат

Динамо, зарплати і податки: клуб відповів на звинувачення ЗМІ
© fcdynamo.kiev.ua

Останнім часом київське «Динамо» регулярно опиняється в центрі скандалу навколо сплати податків. Різні джерела вказують, що багато футболістів і тренерський штаб киян отримують порівняно невеликі офіційні зарплати і так йдуть від сплати податків.

11-го лютого видання «Економічна правда» опублікувало матеріал на цю тему. З ним можна ознайомитися за посиланням.

ЗМІ повідомляє, що отримало зарплатну відомість клубу за грудень 2019 року. Згідно з даними УП, Денис Гармаш отримав 20 тисяч гривень, а Віктор Циганков лише трохи менше. У Беньяміна Вербича зарплата нібито 15 тисяч гривень на місяць, як і у тренера Олексія Михайличенка.

Видання стверджує, що «чорна» зарплата проходить через офшорні фірми.

«Динамо» на офіційному сайті відповіло на звинувачення. З аргументами клубу можна ознайомитися за посиланням.

По-перше, клуб звинуватив журналістів у розкритті персональних даних (ідентифікаційних кодів) більше 600 співробітників клубів.

По-друге, «Динамо» вказує на свої відрахування в бюджет України. За 2018 рік ФК «Динамо» і футболісти сплатили сумарно понад 84,5 млн грн, з яких ПДФО становить більше 52 млн грн, а військовий збір - понад 3,3 млн грн.

На своєму сайті клуб надає посилання на декларації ряду футболістів.

Ще один аргумент клубу: авторитетні аудиторські компанії регулярно проводять незалежний аудит фінансової діяльності клубу, результати якого подаються і в УАФ, і в УЄФА.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(11 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Slavanacii
      Slavanacii, 13.02.2020 15:37
    -4
    Лише глянувши на пики суркісів, аля "ліхіє дєвяностиє", одразу можна оприділити чесність та совість цих братків.
    Evil
      Evil, 13.02.2020 14:41
    +1
    ВВВ, 13.02.2020 11:30
    Підорасам типу жеки та псіни ,які створили мій акаунт -примару тільки одне обажання-йдіть на йух обидва!!! Тільки одне зауваження- якщо ви таке створили значить ви просто боїтеся діалогів,обісцялися кіпятком,дебіли!!!
    Важно ты на старости лет а край ебнулся? При чем тут я к какому-то аккаунту призраку? И что это вообще такое аккаунт-призрак ? Есть понятие фейковый или твинковый акк а вот аккаунт который-призрак хз даже Ты своим пиздежом столько врагов нажил что любой может создать родителя акк
    sahka1981
      sahka1981, 13.02.2020 14:30
    0
    Главного редактора "Украинской правды" Севгиль Мусаеву-Боровик сфотографировали за обедом с олигархом Константином Григоришиным "Економічна правда" - проект "Української правди".
    Соответствующие фотографии на своей странице в "Фейсбуке" опубликовал бывший министр экологии Игорь Шевченко, передает depo.ua.
    "Разумеется, вся "Украинская правда" по очереди ужинает с Григоришиным, чтобы получить у него ценную и очень конфиденциальную информацию или взять эксклюзивное интервью.
    Интервью, само собой, потом не публикуют, а аккуратно складывают в стол - на черный день. Я, безусловно, не большой эксперт в журналистике, но частотность Ваших ужинов немного"смазывает" эксклюзивность", - написал Шевченко.
    Он уточнил, что все происходило в дорогом ресторане "Вино э Кучина" в 23:45.
    Экс-министр предположил, что именно поэтому "Украинской правде" будто бы не интересные расследования, связанные с деятельностью Константина Григоришина.
    Григоришин и Суркисы побили горшки еще в президентскую каденцию Леонида Кучмы.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.02.2020 13:12
    -2
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 12:35
    Они воруют у моей страны, поэтому меня это волнует! А на счет кто и сколько тут пасется, и в какое время, то можем пересчитать количество комментов за любой отчетный период)
    пересчитай
    и еще пересчитай сколько раз ты вчера тут волал,почему этой темы нет тут,на этом проекте ,где о спорте,кстати ты не волал почему нет тут темы о вызове ахметова в НАБУ и не волаешь и не волнуешься о том сколько этот гудок украл у народа Украины,про страну промолчим,волание твое однобокое и этим все сказано.
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 13.02.2020 12:54
    -2
    На наши футклубы,да испанских налоговиков....(даже Месси с Роном,откупались от посадки).
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 12:35
    0
    Иван Грозный, 13.02.2020 11:56
    а чего тебя голимого троля так эта тема интересует ?чужие зарплаты и чужие налоги.
    ты бы попридержал свой рот вонючий
    что же эта за фирма такая,где её работник целыми днями тут пасется?крутая ботоферма))
    Они воруют у моей страны, поэтому меня это волнует! А на счет кто и сколько тут пасется, и в какое время, то можем пересчитать количество комментов за любой отчетный период)
    sokolyk
    online
      sokolyk, 13.02.2020 12:27
    +1
    jekаfunny, 13.02.2020 11:07
    Так не смотрим то что написало ДК текстом , фиг с ним
    Есть три декларации - в скан виде . Хоть одну мне такую от шахтера скинь пожалуйста
    Давай последний раз и навсегда! Да пойми же ты наконец, претензии общественности не к отчетности футболистов, которую они обнародовали (они-то как раз красавчики - налоги заплатили по полной!), а к отчетности Динамо!!! Декларации футболистов только подтвердили мизерные официальные зп в зарплатной ведомости ДК. И тут возникают серьезные вопросы по поводу занижения реальной зп и ЕСВ, который с них платиться. Как еще к тебе достучаться?
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.02.2020 11:56
    -4
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 11:51
    За меня налоги платит компания к которой я работаю, все по закону) Без офшоров и кипров) А почему тебя, ботяру, это должно интересовать) Для тебя тема зарплат и уплаты налогов очень далекая, сидите тут за чекушку стекломоя))
    а чего тебя голимого троля так эта тема интересует ?чужие зарплаты и чужие налоги.
    ты бы попридержал свой рот вонючий
    что же эта за фирма такая,где её работник целыми днями тут пасется?крутая ботоферма))
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 11:51
    +1
    Иван Грозный, 13.02.2020 11:46
    что же ты так за них переживаешь?второй день не спишь и не ешь.
    а ты заплатил налоги,сколько?
    За меня налоги платит компания к которой я работаю, все по закону) Без офшоров и кипров) А почему тебя, ботяру, это должно интересовать) Для тебя тема зарплат и уплаты налогов очень далекая, сидите тут за чекушку стекломоя))
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.02.2020 11:46
    -4
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 11:36
    Динамо Кипр - дальше можно не читать)) Вижу знатно тут дыpкоботов опустили, что даже со своими 20 аккаунтовыми ботами не смогли минуса за правду накрутить))
    А на счет Кипра, пусть и валят в тот чемпионат играть, как раз их уровень + нету клятого Шахтера и налоги платить не нужно)
    что же ты так за них переживаешь?второй день не спишь и не ешь.
    а ты заплатил налоги,сколько?
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 11:36
    +1
    Динамо Кипр - дальше можно не читать)) Вижу знатно тут дыpкоботов опустили, что даже со своими 20 аккаунтовыми ботами не смогли минуса за правду накрутить))
    А на счет Кипра, пусть и валят в тот чемпионат играть, как раз их уровень + нету клятого Шахтера и налоги платить не нужно)
    ВВВ
      ВВВ, 13.02.2020 11:30
    -1
    kvlad200760, 13.02.2020 07:37
    А я завжди казав що Ахмет пiздлива тварина i завжди лише брудними методами може впливати на безмозгле стадо ордло. Доречi де моя улюблена киця forever_young_13? Я уже мозолi собi понатирав а хочу його дупку вжарити вона така волохата та пругка. Так i манить.
    Підорасам типу жеки та псіни ,які створили мій акаунт -примару тільки одне обажання-йдіть на йух обидва!!! Тільки одне зауваження- якщо ви таке створили значить ви просто боїтеся діалогів,обісцялися кіпятком,дебіли!!!
    korsun_skif
      korsun_skif, 13.02.2020 11:17
    +2
    sokolyk, 13.02.2020 11:01
    Все понятно! Визги работают только в одном направлении... А будут какие-то более взрослые (конструктивные) замечания кроме как к формату файла? Динамо даже картинку не удосужилось сделать: мы все цифры узнаем из отписок на сайте, которые еще тоже неплохо было бы проверить... Журналисты хотя бы какие-то сканы документов предоставили, а Динамо прикрывается декларациями футболистов, а не своей отчетностью.
    P.S. Чтобы ты успокоился, 3,5 лямов фигурировали в таком же расследовании издания Чемпион, но документы они не обнародовали.
    По факту законы Динамо не нарушало (такие у нас законы ). Но Динамо ведь не уплатило ЕСВ (22%) со всего дохода футболистов, а только с официальной заработной платы (у Сидорчука это 244 тысячи в год). А это, на минуточку, всего 2% от общего дохода!!!! Зря Динамо публикует такие данные, только сами себя подставляют!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.02.2020 11:07
    -4
    sokolyk, 13.02.2020 11:01
    Все понятно! Визги работают только в одном направлении... А будут какие-то более взрослые (конструктивные) замечания кроме как к формату файла? Динамо даже картинку не удосужилось сделать: мы все цифры узнаем из отписок на сайте, которые еще тоже неплохо было бы проверить... Журналисты хотя бы какие-то сканы документов предоставили, а Динамо прикрывается декларациями футболистов, а не своей отчетностью.
    P.S. Чтобы ты успокоился, 3,5 лямов фигурировали в таком же расследовании издания Чемпион, но документы они не обнародовали.
    Так не смотрим то что написало ДК текстом , фиг с ним
    Есть три декларации - в скан виде . Хоть одну мне такую от шахтера скинь пожалуйста
    sokolyk
    online
      sokolyk, 13.02.2020 11:01
    -2
    jekаfunny, 13.02.2020 08:06
    Мы ничего доказывать не будем .
    У кротов никаких цифр нету . Ещё раз , там картинка и цифра .
    Кар- Тин-ка. Вместо финансового отчёта .
    Какую статью закона 212 нарушило ДК ?
    Да и если это так , мы уже сегодня об этом узнаём
    Ну и декларацию 3,5 Лямов Тайсона скинь мне пожалуйста, я уже в 5 раз прошу
    Все понятно! Визги работают только в одном направлении... А будут какие-то более взрослые (конструктивные) замечания кроме как к формату файла? Динамо даже картинку не удосужилось сделать: мы все цифры узнаем из отписок на сайте, которые еще тоже неплохо было бы проверить... Журналисты хотя бы какие-то сканы документов предоставили, а Динамо прикрывается декларациями футболистов, а не своей отчетностью.
    P.S. Чтобы ты успокоился, 3,5 лямов фигурировали в таком же расследовании издания Чемпион, но документы они не обнародовали.
    pike1
      pike1, 13.02.2020 09:05
    -1
    у Сидорчука 480тыс долларов з/пл в год? что за бред
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.02.2020 08:06
    -1
    sokolyk, 13.02.2020 00:15
    А этого и не нужно! Достаточно было графы доходы с зп в декларации Бойка и все становиться на свои места! А как теперь будете доказывать, что цифры у кротов нарисованные? Аргумент про таблички в экселе, пойнте - это детский сад! Я же использовал данные ДК и законы Украины в своей аргументации.
    Мы ничего доказывать не будем .
    У кротов никаких цифр нету . Ещё раз , там картинка и цифра .
    Кар- Тин-ка. Вместо финансового отчёта .
    Какую статью закона 212 нарушило ДК ?
    Да и если это так , мы уже сегодня об этом узнаём
    Ну и декларацию 3,5 Лямов Тайсона скинь мне пожалуйста, я уже в 5 раз прошу
    kvlad200760
      kvlad200760, 13.02.2020 07:37
    +1
    А я завжди казав що Ахмет пiздлива тварина i завжди лише брудними методами може впливати на безмозгле стадо ордло. Доречi де моя улюблена киця forever_young_13? Я уже мозолi собi понатирав а хочу його дупку вжарити вона така волохата та пругка. Так i манить.
    Сергій Поліщук
      Сергій Поліщук, 13.02.2020 04:23
    0
    И в самом деле, пора уже прекратить этот беспредел в отношении великого клуба! Одни только отчисления на помощь исчезающим видам сов чего стоят. А то, что в структуре клуба (особенно, в департаментах маркетинга и PR) трудоустроено много инвалидов с тяжелыми диагнозами, что, тоже ничего не значит!?
    sokolyk
    online
      sokolyk, 13.02.2020 02:12
    -3
    SportsMan, 13.02.2020 01:02
    Ну так Шахтер заплатил всего 512 млн налогов, а Динамо - 83 млн. Учитывая разную "стоимость" клубов, соотношение на глаз закономерное. С чего вы взяли, что Динамо должно заплатить больше 83 млн?
    Так а Динамо не платило 83 млн, 52 млн НДФЛ заплатили сами футболисты, значит само Динамо заплатило ЕСВ только на 29 млн. Если учитывать, что 52 млн - это 18% НДФЛ, то фонд оплаты труда - 288 млн, из которых следовало бы заплатить 22% ЕСВ - то есть 63 млн вместо 29 млн.
    SportsMan
      SportsMan, 13.02.2020 01:02
    +7
    sokolyk, 13.02.2020 00:30
    Я ожидаю, что в не зависимости от того, кто, где и как покупает футболистов, зарплата футболистов в отчетности клуба должна быть реальной, а не 17000 грн и налоги платиться должны тоже с реальной зп футболиста, а не с зп уборщицы...
    Ну так Шахтер заплатил всего 512 млн налогов, а Динамо - 83 млн. Учитывая разную "стоимость" клубов, соотношение на глаз закономерное. С чего вы взяли, что Динамо должно заплатить больше 83 млн?
    serge_kr
    online
      serge_kr, 12.02.2020 22:14
    +7
    Только полный идиот поверит что Динамо не скрывает налоги! Тем более сами игроки ДК не раз проговорились что получают в конвертах зарплату!
    SportsMan
      SportsMan, 13.02.2020 01:08
    +6
    sokolyk, 12.02.2020 23:24
    Так Бойко и заплатил свои честные 18% с дохода! Эти пресловутые 800000 (как же все к ним прицепились, а соль-то не в них!!!), вопросов к нему нет, он чист. Но Динамо с этой суммы в 4,6 млн не заплатило 41,5%, потому что деньги пришли работнику с Кипра....
    А с какой стати Динамо должно заплатить 41,5%? Я не бухгалтер, поэтому кто в теме, рассудите. Насколько я понимаю, 41,5% состоит из 22% ЕСВ, 18% НДФЛ, 1,5%ВС. Если Бойко самостоятельно уплатил НДФЛ 18%, почему товарищ sokolyk требует с Динамо 41,5%? С зарплаты Бойко НДФЛ должно уплачиваться два раза, или просто товарищ sokolyk, как говорится, гонит?
    AK_228
    online
      AK_228, 12.02.2020 22:00
    +5
    Хрен его знает , все это двойное налогообложение .. почему так сложно!? 1% з/п от фк динамо и 99% от офшорной компании ....
    SportsMan
      SportsMan, 13.02.2020 00:25
    +4
    sokolyk, 12.02.2020 23:57
    Шахтер (ОДИН!!!, БЕЗ ФУТБОЛИСТОВ!!!) за прошлый сезон заплатил 512 млн, из которых НДФЛ - 378 млн, а это значит, что их фонд оплаты труда - 532 млн грн!
    https://shakhtar.com/ru-ru/club/annual-report/
    А что вас, собственно, удивляет? Если рыжий скупает футболистов по 8-10 млн.$, а Суркис собирает собирает свободных агентов, а если не находит, то покупает всяких балканцев за 1-2 млн.$, то вы при этом ожидаете, что фонд оплаты труда в Шахтере будет такой же, как в Динамо? Или он все-таки у дорогих футболистов получается в 10 раз больше?
    turist86
    online
      turist86, 12.02.2020 22:19
    +4
    У Динамо абсолютно нікудишній менеджмент
    Понад 600 співробітників потрібні, щоб ганьбитися у єврокубках?
    turist86
    online
      turist86, 12.02.2020 21:53
    +4
    Шевченку у Динамо платили 2 тисячі гривень на місяць
    Футболіст Андрій Шевченко заробив у 2011 році понад 13 мільйонів гривень, з яких у Динамо лише 25 тисяч.
    Такими є дані декларації, яку він подав до центральної виборчої комісії.
    13 серпня 2012
    AK_228
    online
      AK_228, 12.02.2020 23:49
    +3
    jekаfunny, 12.02.2020 23:47
    Вася, иди уже отдыхай а то тебе мерещится всякое
    Ты прав, отдохну...
    Ты давай, холуй динамовский, отбивайся
    sokolyk
    online
      sokolyk, 12.02.2020 23:49
    +3
    jekаfunny, 12.02.2020 23:43
    Так оно уклонилось или оптимизировало их ?
    Я думаю там же ж статья не из одного предложения .
    С точки зрения Суркиса оптимизировало, с точки зрения государства - уклонилось. Проблема в том, что испанцам насрать на авторитет, заслуги, регалии и они смогли нагнуть Роналду с Месси, а у нас, к сожалению, государство и народ - никто, а Суркис - кто!
    AK_228
    online
      AK_228, 12.02.2020 23:08
    +3
    jekаfunny, 12.02.2020 23:03
    Аууу ребята , уже три человека упомянуло про баснословные налоги шахтёра . Дайте пожалуйста ссылочку на их декларации , можно любого игрока
    С синим штампом входящей корреспонденции!?
    turist86
    online
      turist86, 12.02.2020 21:59
    +3
    Kovalenkobrevno, 12.02.2020 21:55
    Когда такое пишешь, желательно ссылку давать. Тут таких умных хватает
    Декларація
    Шевченку у Динамо платили 2 тисячі гривень на місяць
    https://www.pravda.com.ua/news/2012/08/13/6970731/
    turist86
    online
      turist86, 12.02.2020 21:56
    +3
    найбільш оплачуваними гравцями столичного клубу станом на січень 2018 року були Олег Гусєв, Денис Гармаш та Євген Хачеріді. Їх зарплата складала 20 тисяч 204 гривні.
    За неофіційною інформацією УП, в останній рік зарплата Гусєва в київській команді була на рівні 50 тисяч доларів на місяць.
    Нинішній капітан "Динамо" Віктор Циганков отримує в команді трохи більше 19 тисяч гривень на місяць. Сергій Сидорчук має зарплату в трохи більше, ніж 20 тисяч гривень на місяць.
    За інформацією джерел, у того ж Сидорчука зарплата "в конверті" на рівні 1 млн євро на рік. Тобто, понад 80 тисяч євро на місяць.
    31 ТРАВНЯ 2018
    Evil
      Evil, 12.02.2020 21:28
    +3
    Украинская правда та еще помойка и за их фейк можно и загреметь крупно но только не по нашим законам.
    korsun_skif
      korsun_skif, 13.02.2020 11:17
    +2
    sokolyk, 13.02.2020 11:01
    Все понятно! Визги работают только в одном направлении... А будут какие-то более взрослые (конструктивные) замечания кроме как к формату файла? Динамо даже картинку не удосужилось сделать: мы все цифры узнаем из отписок на сайте, которые еще тоже неплохо было бы проверить... Журналисты хотя бы какие-то сканы документов предоставили, а Динамо прикрывается декларациями футболистов, а не своей отчетностью.
    P.S. Чтобы ты успокоился, 3,5 лямов фигурировали в таком же расследовании издания Чемпион, но документы они не обнародовали.
    По факту законы Динамо не нарушало (такие у нас законы ). Но Динамо ведь не уплатило ЕСВ (22%) со всего дохода футболистов, а только с официальной заработной платы (у Сидорчука это 244 тысячи в год). А это, на минуточку, всего 2% от общего дохода!!!! Зря Динамо публикует такие данные, только сами себя подставляют!!
    AK_228
    online
      AK_228, 12.02.2020 23:15
    +2
    sokolyk, 12.02.2020 23:13
    Потому что явно на лицо несоответствие зарплаты, указанной в контракте от зарплаты, высвечиваемой в ведомости оплаты труда!!! Это простая схема уклонения от уплаты налогов! Будь все по-чесному и фирмы с Кипра не надо было бы!
    Ск динамо просто любит Кипр ибо там 0% подоходного налога в отличие от 18% в Украине
    serge_kr
    online
      serge_kr, 12.02.2020 23:12
    +2
    jekаfunny, 12.02.2020 23:10
    И какой закон нарушает ДК ?
    А самое главное зачем же так таро представляется выставляя компромат на себя же ?
    И прошу в третий раз делюкларацию Тайсона
    Зайди в налоговую и возьми, на сайте Шахтера там есть декларация и сума налогов в несколько десятков раз больше чем этой липы которую ДК выложило
    AK_228
    online
      AK_228, 12.02.2020 23:11
    +2
    jekаfunny, 12.02.2020 23:09
    Ты что-то уже тупить начал от перенапряжения
    Ещё раз , повторяюсь . Неуплата налогов - уголовное наказуемое дело . И при обвинении в нем , действует презумпция невиновности .
    Это ты должен что то доказывать, если думаешь что Бойко в чем то виноват.
    Так что , есть доказательства ?
    Тупишь ты, уже второй день...
    Я не в чем не обвиняю, а интересуюсь , если ты динамовский холуй то твоя основная задача обьяснить наши вопросы
    AK_228
    online
      AK_228, 12.02.2020 23:09
    +2
    Kovalenkobrevno, 12.02.2020 23:08
    Если чесно, я вообще не понимаю, почему пару человек так кипишуют? Ну получает Бойко деньги с кипрской фирмы. Но это же всё законно и налоги он платит в полном обьёме тут, в Украине. Вы как будто в первый раз подобное увидели.
    В первый... почему так сложно!? На думал?! 99% з/п из офшора!?
    AK_228
    online
      AK_228, 12.02.2020 23:07
    +2
    jekаfunny, 12.02.2020 23:04
    А у тебя есть доказательства что не оплачено ?
    А у тебя есть обратные доказательства!?
    То что ск динамо мутно-офшорные и тебе понятно
    AK_228
    online
      AK_228, 12.02.2020 22:57
    +2