Динамо, зарплати і податки: клуб відповів на звинувачення ЗМІ

Київський клуб відповів на звинувачення щодо «чорних» зарплат

Динамо, зарплати і податки: клуб відповів на звинувачення ЗМІ
© fcdynamo.kiev.ua

Останнім часом київське «Динамо» регулярно опиняється в центрі скандалу навколо сплати податків. Різні джерела вказують, що багато футболістів і тренерський штаб киян отримують порівняно невеликі офіційні зарплати і так йдуть від сплати податків.

11-го лютого видання «Економічна правда» опублікувало матеріал на цю тему. З ним можна ознайомитися за посиланням.

ЗМІ повідомляє, що отримало зарплатну відомість клубу за грудень 2019 року. Згідно з даними УП, Денис Гармаш отримав 20 тисяч гривень, а Віктор Циганков лише трохи менше. У Беньяміна Вербича зарплата нібито 15 тисяч гривень на місяць, як і у тренера Олексія Михайличенка.

Видання стверджує, що «чорна» зарплата проходить через офшорні фірми.

«Динамо» на офіційному сайті відповіло на звинувачення. З аргументами клубу можна ознайомитися за посиланням.

По-перше, клуб звинуватив журналістів у розкритті персональних даних (ідентифікаційних кодів) більше 600 співробітників клубів.

По-друге, «Динамо» вказує на свої відрахування в бюджет України. За 2018 рік ФК «Динамо» і футболісти сплатили сумарно понад 84,5 млн грн, з яких ПДФО становить більше 52 млн грн, а військовий збір - понад 3,3 млн грн.

На своєму сайті клуб надає посилання на декларації ряду футболістів.

Ще один аргумент клубу: авторитетні аудиторські компанії регулярно проводять незалежний аудит фінансової діяльності клубу, результати якого подаються і в УАФ, і в УЄФА.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(11 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Slavanacii
      Slavanacii, 13.02.2020 15:37
    -3
    Лише глянувши на пики суркісів, аля "ліхіє дєвяностиє", одразу можна оприділити чесність та совість цих братків.
    sahka1981
      sahka1981, 13.02.2020 14:30
    0
    Главного редактора "Украинской правды" Севгиль Мусаеву-Боровик сфотографировали за обедом с олигархом Константином Григоришиным "Економічна правда" - проект "Української правди".
    Соответствующие фотографии на своей странице в "Фейсбуке" опубликовал бывший министр экологии Игорь Шевченко, передает depo.ua.
    "Разумеется, вся "Украинская правда" по очереди ужинает с Григоришиным, чтобы получить у него ценную и очень конфиденциальную информацию или взять эксклюзивное интервью.
    Интервью, само собой, потом не публикуют, а аккуратно складывают в стол - на черный день. Я, безусловно, не большой эксперт в журналистике, но частотность Ваших ужинов немного"смазывает" эксклюзивность", - написал Шевченко.
    Он уточнил, что все происходило в дорогом ресторане "Вино э Кучина" в 23:45.
    Экс-министр предположил, что именно поэтому "Украинской правде" будто бы не интересные расследования, связанные с деятельностью Константина Григоришина.
    Григоришин и Суркисы побили горшки еще в президентскую каденцию Леонида Кучмы.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 13.02.2020 13:12
    -2
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 12:35
    Они воруют у моей страны, поэтому меня это волнует! А на счет кто и сколько тут пасется, и в какое время, то можем пересчитать количество комментов за любой отчетный период)
    пересчитай
    и еще пересчитай сколько раз ты вчера тут волал,почему этой темы нет тут,на этом проекте ,где о спорте,кстати ты не волал почему нет тут темы о вызове ахметова в НАБУ и не волаешь и не волнуешься о том сколько этот гудок украл у народа Украины,про страну промолчим,волание твое однобокое и этим все сказано.
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 13.02.2020 12:54
    -2
    На наши футклубы,да испанских налоговиков....(даже Месси с Роном,откупались от посадки).
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 12:35
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Иван Грозный, 13.02.2020 11:56
    а чего тебя голимого троля так эта тема интересует ?чужие зарплаты и чужие налоги.
    ты бы попридержал свой рот вонючий
    что же эта за фирма такая,где её работник целыми днями тут пасется?крутая ботоферма))
    Они воруют у моей страны, поэтому меня это волнует! А на счет кто и сколько тут пасется, и в какое время, то можем пересчитать количество комментов за любой отчетный период)
    sokolyk
    online
      sokolyk, 13.02.2020 12:27
    +1
    jekаfunny, 13.02.2020 11:07
    Так не смотрим то что написало ДК текстом , фиг с ним
    Есть три декларации - в скан виде . Хоть одну мне такую от шахтера скинь пожалуйста
    Давай последний раз и навсегда! Да пойми же ты наконец, претензии общественности не к отчетности футболистов, которую они обнародовали (они-то как раз красавчики - налоги заплатили по полной!), а к отчетности Динамо!!! Декларации футболистов только подтвердили мизерные официальные зп в зарплатной ведомости ДК. И тут возникают серьезные вопросы по поводу занижения реальной зп и ЕСВ, который с них платиться. Как еще к тебе достучаться?
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 13.02.2020 11:56
    -4
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 11:51
    За меня налоги платит компания к которой я работаю, все по закону) Без офшоров и кипров) А почему тебя, ботяру, это должно интересовать) Для тебя тема зарплат и уплаты налогов очень далекая, сидите тут за чекушку стекломоя))
    а чего тебя голимого троля так эта тема интересует ?чужие зарплаты и чужие налоги.
    ты бы попридержал свой рот вонючий
    что же эта за фирма такая,где её работник целыми днями тут пасется?крутая ботоферма))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 11:51
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Иван Грозный, 13.02.2020 11:46
    что же ты так за них переживаешь?второй день не спишь и не ешь.
    а ты заплатил налоги,сколько?
    За меня налоги платит компания к которой я работаю, все по закону) Без офшоров и кипров) А почему тебя, ботяру, это должно интересовать) Для тебя тема зарплат и уплаты налогов очень далекая, сидите тут за чекушку стекломоя))
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 13.02.2020 11:46
    -4
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 11:36
    Динамо Кипр - дальше можно не читать)) Вижу знатно тут дыpкоботов опустили, что даже со своими 20 аккаунтовыми ботами не смогли минуса за правду накрутить))
    А на счет Кипра, пусть и валят в тот чемпионат играть, как раз их уровень + нету клятого Шахтера и налоги платить не нужно)
    что же ты так за них переживаешь?второй день не спишь и не ешь.
    а ты заплатил налоги,сколько?
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 11:36
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Динамо Кипр - дальше можно не читать)) Вижу знатно тут дыpкоботов опустили, что даже со своими 20 аккаунтовыми ботами не смогли минуса за правду накрутить))
    А на счет Кипра, пусть и валят в тот чемпионат играть, как раз их уровень + нету клятого Шахтера и налоги платить не нужно)
    korsun_skif
      korsun_skif, 13.02.2020 11:17
    +2
    sokolyk, 13.02.2020 11:01
    Все понятно! Визги работают только в одном направлении... А будут какие-то более взрослые (конструктивные) замечания кроме как к формату файла? Динамо даже картинку не удосужилось сделать: мы все цифры узнаем из отписок на сайте, которые еще тоже неплохо было бы проверить... Журналисты хотя бы какие-то сканы документов предоставили, а Динамо прикрывается декларациями футболистов, а не своей отчетностью.
    P.S. Чтобы ты успокоился, 3,5 лямов фигурировали в таком же расследовании издания Чемпион, но документы они не обнародовали.
    По факту законы Динамо не нарушало (такие у нас законы ). Но Динамо ведь не уплатило ЕСВ (22%) со всего дохода футболистов, а только с официальной заработной платы (у Сидорчука это 244 тысячи в год). А это, на минуточку, всего 2% от общего дохода!!!! Зря Динамо публикует такие данные, только сами себя подставляют!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.02.2020 11:07
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    sokolyk, 13.02.2020 11:01
    Все понятно! Визги работают только в одном направлении... А будут какие-то более взрослые (конструктивные) замечания кроме как к формату файла? Динамо даже картинку не удосужилось сделать: мы все цифры узнаем из отписок на сайте, которые еще тоже неплохо было бы проверить... Журналисты хотя бы какие-то сканы документов предоставили, а Динамо прикрывается декларациями футболистов, а не своей отчетностью.
    P.S. Чтобы ты успокоился, 3,5 лямов фигурировали в таком же расследовании издания Чемпион, но документы они не обнародовали.
    Так не смотрим то что написало ДК текстом , фиг с ним
    Есть три декларации - в скан виде . Хоть одну мне такую от шахтера скинь пожалуйста
    sokolyk
    online
      sokolyk, 13.02.2020 11:01
    -2
    jekаfunny, 13.02.2020 08:06
    Мы ничего доказывать не будем .
    У кротов никаких цифр нету . Ещё раз , там картинка и цифра .
    Кар- Тин-ка. Вместо финансового отчёта .
    Какую статью закона 212 нарушило ДК ?
    Да и если это так , мы уже сегодня об этом узнаём
    Ну и декларацию 3,5 Лямов Тайсона скинь мне пожалуйста, я уже в 5 раз прошу
    Все понятно! Визги работают только в одном направлении... А будут какие-то более взрослые (конструктивные) замечания кроме как к формату файла? Динамо даже картинку не удосужилось сделать: мы все цифры узнаем из отписок на сайте, которые еще тоже неплохо было бы проверить... Журналисты хотя бы какие-то сканы документов предоставили, а Динамо прикрывается декларациями футболистов, а не своей отчетностью.
    P.S. Чтобы ты успокоился, 3,5 лямов фигурировали в таком же расследовании издания Чемпион, но документы они не обнародовали.
    pike1
    online
      pike1, 13.02.2020 09:05
    -1
    у Сидорчука 480тыс долларов з/пл в год? что за бред
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.02.2020 08:06
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    sokolyk, 13.02.2020 00:15
    А этого и не нужно! Достаточно было графы доходы с зп в декларации Бойка и все становиться на свои места! А как теперь будете доказывать, что цифры у кротов нарисованные? Аргумент про таблички в экселе, пойнте - это детский сад! Я же использовал данные ДК и законы Украины в своей аргументации.
    Мы ничего доказывать не будем .
    У кротов никаких цифр нету . Ещё раз , там картинка и цифра .
    Кар- Тин-ка. Вместо финансового отчёта .
    Какую статью закона 212 нарушило ДК ?
    Да и если это так , мы уже сегодня об этом узнаём
    Ну и декларацию 3,5 Лямов Тайсона скинь мне пожалуйста, я уже в 5 раз прошу
    Сергій Поліщук
    online
      Сергій Поліщук, 13.02.2020 04:23
    0
    И в самом деле, пора уже прекратить этот беспредел в отношении великого клуба! Одни только отчисления на помощь исчезающим видам сов чего стоят. А то, что в структуре клуба (особенно, в департаментах маркетинга и PR) трудоустроено много инвалидов с тяжелыми диагнозами, что, тоже ничего не значит!?
    sokolyk
    online
      sokolyk, 13.02.2020 02:12
    -3
    SportsMan, 13.02.2020 01:02
    Ну так Шахтер заплатил всего 512 млн налогов, а Динамо - 83 млн. Учитывая разную "стоимость" клубов, соотношение на глаз закономерное. С чего вы взяли, что Динамо должно заплатить больше 83 млн?
    Так а Динамо не платило 83 млн, 52 млн НДФЛ заплатили сами футболисты, значит само Динамо заплатило ЕСВ только на 29 млн. Если учитывать, что 52 млн - это 18% НДФЛ, то фонд оплаты труда - 288 млн, из которых следовало бы заплатить 22% ЕСВ - то есть 63 млн вместо 29 млн.
    sokolyk
    online
      sokolyk, 13.02.2020 02:03
    -7
    SportsMan, 13.02.2020 01:08
    А с какой стати Динамо должно заплатить 41,5%? Я не бухгалтер, поэтому кто в теме, рассудите. Насколько я понимаю, 41,5% состоит из 22% ЕСВ, 18% НДФЛ, 1,5%ВС. Если Бойко самостоятельно уплатил НДФЛ 18%, почему товарищ sokolyk требует с Динамо 41,5%? С зарплаты Бойко НДФЛ должно уплачиваться два раза, или просто товарищ sokolyk, как говорится, гонит?
    Моя бочина! Признаю! Динамо должно заплатить 22% ЕСВ, то есть 836000 грн с 4,8 млн зарплаты Бойка.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 13.02.2020 01:08
    +6
    sokolyk, 12.02.2020 23:24
    Так Бойко и заплатил свои честные 18% с дохода! Эти пресловутые 800000 (как же все к ним прицепились, а соль-то не в них!!!), вопросов к нему нет, он чист. Но Динамо с этой суммы в 4,6 млн не заплатило 41,5%, потому что деньги пришли работнику с Кипра....
    А с какой стати Динамо должно заплатить 41,5%? Я не бухгалтер, поэтому кто в теме, рассудите. Насколько я понимаю, 41,5% состоит из 22% ЕСВ, 18% НДФЛ, 1,5%ВС. Если Бойко самостоятельно уплатил НДФЛ 18%, почему товарищ sokolyk требует с Динамо 41,5%? С зарплаты Бойко НДФЛ должно уплачиваться два раза, или просто товарищ sokolyk, как говорится, гонит?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 13.02.2020 01:02
    +7
    sokolyk, 13.02.2020 00:30
    Я ожидаю, что в не зависимости от того, кто, где и как покупает футболистов, зарплата футболистов в отчетности клуба должна быть реальной, а не 17000 грн и налоги платиться должны тоже с реальной зп футболиста, а не с зп уборщицы...
    Ну так Шахтер заплатил всего 512 млн налогов, а Динамо - 83 млн. Учитывая разную "стоимость" клубов, соотношение на глаз закономерное. С чего вы взяли, что Динамо должно заплатить больше 83 млн?