Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Інші новини
| Оновлено 30 сiчня 2020, 03:48
7234
1

Алекс ВЕЛИКИХ: «Ребров зробив ставку не на конспекти Лобановського»

Скаут «Кальярі» - про головного тренера «Ференцвароша»

| Оновлено 30 сiчня 2020, 03:48
7234
1
Алекс ВЕЛИКИХ: «Ребров зробив ставку не на конспекти Лобановського»
ФК Ференцварош. Сергій Ребров

Скаут «Кальярі» Алекс Великих оцінив стиль роботи головного тренера «Ференцвароша» Сергія Реброва:

«Наявність помічників з Іспанії свідчить, що Ребров, як фахівець, зробив ставку не на славні конспекти Лобановського - майстра футболу 70-90 років минулого століття, а на нові європейські тенденції в розвитку футбольної думки.

Вважаю, що вибір правильний, тому що і сам знаменитий тренер неодноразово висловлював думку про те, що футбол еволюціонує і тренер повинен весь час вчитися новому, а не бути задоволеним тим, що вже знає. Без руху вперед тренер відстане від футболу».

Раніше Великих оцінив можливість повернення Реброва в «Динамо» Київ.

Оцініть матеріал
(36)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин
Коментарі 1
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Интересно, кто запустил дурку о конспектах В,Лобановского? И все до сих пор их ищут... Проанализировав множество высказываний и интервью футболистов, которые играли под его руководством, функционеров, которые работали с ним в годы триумфа Динамо, я пришел к однозначному выводу - многие победы Динамо были одержаны за счет высокой физической подготовки игроков, которая при ВВЛ была на порядок выше любого клуба в Европе. И благодаря этому, сборная команда СССР, которая состояла на 80% из игроков Динамо, добилась в тот период отличных результатов. Но есть одно НО... По утверждению многих игроков Динамо, их просто посадили на допинг. Отсюда и великолепная беговая подготовка, которая компенсировала недостатки в технике владения мячем. Плюс, тотальное доминирование Динамо во внутренних соревнованиях, обуславливалось системой договорных матчей, об этом тоже говорят многие игроки Динамо, да и сам ВВЛ не отрицал этого, оправдывая такие действия тем, что как-то надо было бороться с московскими командами, которые еще до начали чемпионата СССР, распределяли между собой призовые места. При ВВЛ договорняки стали неотъемлемой частью советского, а сейчас и украинского , футбола. Никто не задумывался о том, почему ВВЛ ни одного дня не работал с топовыми командами Европы, ведь по его заслугам, любая команда должна была мечтать, за любые деньги, заполучить такого тренера? Может руководство команд знало кое-что, чего мы не знаем? И последнее. Все попытки некоторых "продвинутых" тренеров, привести футбол к научным теориям и уложить его в строгие рамки научных теорем и алгоритмов, потерпели крах. Все эти научные группы и доктора околофутбольных наук - не более чем паразиты, присосавшиеся к футболу.Да, в команде нужны медики, узкие специалисты по направлениям -диетолог, физиотерапевт, хирург, ухо-горло -нос, массажист, кардиолог... Да, нужна команда, члены которой ведут учет ТТД каждого игрока, следят за ведущими командами, которые могут быть будущими соперниками, изучают их тактику и построение действий на футбольном поле. Так должно быть априори, без этого не будет хорошей команды, которая сможет успешно выступать на европейском уровне. Но содержать штат псевдоученых, платить им огромные деньги за сомнительные рекомендации и изготовление непонятных таблиц и графиков с синусоидами и прочей галиматней... Так что, если даже будут когда-то и кем-то найдены конспекты нашего уважаемого ВВЛ, вряд-ли там будут какие-то схемы и расклады верных побед для любой команды...