Дарина Білодід – спортсмен 2019 року в Україні

Читачі Sport.ua вибрали найкращого спортсмена за підсумками минулого року

Дарина Білодід – спортсмен 2019 року в Україні
© Twitter @Judo. Дарина Білодід
З 27-го грудня і по 14-е січня читачі Sport.ua мали можливість проголосувати за найкращого, на їхню думку, спортсмена (або спортсменку) 2019 го року. Всього в опитуванні взяло участь 912 зареєстрованих користувачів порталу.
 
Серед 15 претендентів читачі Sport.ua віддали перевагу дзюдоїстці Дарині Білодід, за яку проголосувало 32,31% респондентів. У минулому році 19-річна спортсменка стала чемпіонкою світу і перемогла на Європейських іграх. Друге місце зайняла чемпіонка світу та Європи з фехтування Ольга Харлан. За неї проголосували 17.63% респондентів. Третє місце у чемпіона світу з боксу в легкій вазі за версіями WBO і WBA Василя Ломаченка, за якого проголосували 9.86% респондентів.
 
Відзначимо, що торішня переможниця опитування Sport.ua - Еліна Світоліна зайняла тільки 8-е місце.
 
Отже, найкращим спортсменом 2019 року на думку читачів Sport.ua стала Дарина БІЛОДІД!
 
Підсумки голосування:

 

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(8 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Опитування
  • Хто, на ваш погляд, найкращий спортсмен 2019 року в Україні?
    • 9.64% (88)
      1. Дмитро Підручний
    • 32.31% (295)
      2. Дар'я Білодід
    • 2.52% (23)
      3. Даяна Ястремська
    • 4.27% (39)
      4. Еліна Світоліна
    • 17.63% (161)
      5. Ольга Харлан
    • 1.2% (11)
      6. Марина Бех-Романчук
    • 5.59% (51)
      7. Олександр Зінченко
    • 6.9% (63)
      8. Руслан Маліновський
    • 5.91% (54)
      9. Ярослава Магучіх
    • 9.86% (90)
      10. Василь Ломаченко
    • 0.88% (8)
      11. Жан Беленюк
    • 1.64% (15)
      12. Олександр Абраменко
    • 0.55% (5)
      13. Михайло Романчук
    • 0.77% (7)
      14. Олег Плотницький
    • 0.33% (3)
      15. Олег Верняєв
    Результати опитування Проголосували — 912
    В опитуваннях можуть брати участь тільки зареєстровані користувачі.
    Будь-ласка, авторизуйтесь або зареєструйтеся.
Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    nicolas-morgun
      nicolas-morgun, 16.01.2020 13:34
    -2
    УАФ– М а ф і я!, 15.01.2020 23:24
    Сам себя плюсонул, молодец
    Кого себя, ты чего, не различает, что это разные пользователи?. Или по привычке везде видишь сеть порохоботов?
    nicolas-morgun
      nicolas-morgun, 16.01.2020 13:27
    -2
    alefteev77, 15.01.2020 23:03
    Путин, Кадыров, Гундяев и вся Россия будут болеть за Васю. Афон и вся православная церковь.
    У них даже мудрость православная есть на тему бокса "бьет - значит любит".
    Ты протестант или ещё кто? Практически на 99%уверен, что ты тоже, как и мы, православный. Чего тогда гундишь и все на одну кучу валишь? И спорт и политику и веру и военные действия...
    nicolas-morgun
      nicolas-morgun, 16.01.2020 13:24
    +1
    Владимир Копяк, 15.01.2020 22:15
    Макс, ну, во-первых - не 46 миллионов, сейчас в Украине чуть более 30, в лучшем случае. Это раз. Отними от этой цифры глубоких стариков и малолеток до 10 лет, потом отбросим людей, которые вообще не знают что такое спорт, потом тех, кто вообще не интересуется спортивными делами в принципе. И что в осадке? Может быть около 2 миллионов, в лучшем случае... А привлекать к голосованию ВЕСЬ народ, так будет как на выборах в Верховный Совет = дебил на дебиле... Вы этого хотите? Хорошо, хоть такой опрос проводят, могли и этого не делать...
    Так то верно, но 913 человек за две недели...тоже скромновато звучит.
    WladWest
    online
      WladWest, 16.01.2020 00:26
    +2
    Serg_V, 15.01.2020 21:59
    Да заткнись ты уже, нациская сволота.
    Вибачаюсь - тварюка.
    WladWest
    online
      WladWest, 16.01.2020 00:23
    +2
    Serg_V, 15.01.2020 21:59
    Да заткнись ты уже, нациская сволота.
    Здрыснула бы ты, рашистско-фашистская тварюга.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 15.01.2020 23:26
    +1
    Serg_V, 15.01.2020 21:59
    Да заткнись ты уже, нациская сволота.
    Мы это слышим каждый раз, когда ты Рагуль появляешься с очередного нового аккаунта. Тебе твои работодатели сроссийские текст пишут, или ты сам такой примитивно убогий?
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 15.01.2020 23:24
    +1
    nicolas-morgun, 15.01.2020 22:06
    За такие ответы - только +!
    Сам себя плюсонул, молодец
    alefteev77
    online
      alefteev77, 15.01.2020 23:03
    0
    nicolas-morgun, 15.01.2020 22:10
    И чё? Не беси. Будет его следующее объединение - вся страна будет гордо болеть у экранов за победу украинца. И это правильно - он спортсмен и этим все сказано. Он великий профи, наш украинский профи.
    Путин, Кадыров, Гундяев и вся Россия будут болеть за Васю. Афон и вся православная церковь.
    У них даже мудрость православная есть на тему бокса "бьет - значит любит".
    Brian
      Brian, 15.01.2020 22:47
    -5
    Странный выбор, ну да ладно. Видимо внешность и юность победительницы сыграли решающую роль во время принятия решения среди голосовавших.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 15.01.2020 22:15
    +1
    Макс Руденко, 15.01.2020 20:20
    913 людей в 46ти мільйонній країні вирішили хто кращий? Хм...
    Макс, ну, во-первых - не 46 миллионов, сейчас в Украине чуть более 30, в лучшем случае. Это раз. Отними от этой цифры глубоких стариков и малолеток до 10 лет, потом отбросим людей, которые вообще не знают что такое спорт, потом тех, кто вообще не интересуется спортивными делами в принципе. И что в осадке? Может быть около 2 миллионов, в лучшем случае... А привлекать к голосованию ВЕСЬ народ, так будет как на выборах в Верховный Совет = дебил на дебиле... Вы этого хотите? Хорошо, хоть такой опрос проводят, могли и этого не делать...
    nicolas-morgun
      nicolas-morgun, 15.01.2020 22:10
    -4
    alefteev77, 15.01.2020 22:03
    С 27-го декабря и по 14-е января
    за Васю успели наголосовать
    И чё? Не беси. Будет его следующее объединение - вся страна будет гордо болеть у экранов за победу украинца. И это правильно - он спортсмен и этим все сказано. Он великий профи, наш украинский профи.
    nicolas-morgun
      nicolas-morgun, 15.01.2020 22:06
    -4
    Serg_V, 15.01.2020 21:59
    Да заткнись ты уже, нациская сволота.
    За такие ответы - только +!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 15.01.2020 22:04
    +1
    Serg_V, 15.01.2020 21:59
    Да заткнись ты уже, нациская сволота.
    "украинец" может ты пойдешь на sports ru
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/puncher/2693000.html
    там Василия все хвалят и аплодируют за православный спецназ
    там видно одни "украинцы" пишут - и ты давай туда
    alefteev77
    online
      alefteev77, 15.01.2020 22:03
    +2
    andreypoltava234, 15.01.2020 16:39
    да.....ломаченко на 3 месте.......и это даже после поддержки агрессии рф-ии)) граждане какой страны голосуют на этом сайте?)))
    С 27-го декабря и по 14-е января
    за Васю успели наголосовать
    Serg_V
      Serg_V, 15.01.2020 21:59
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    andreypoltava234, 15.01.2020 16:39
    да.....ломаченко на 3 месте.......и это даже после поддержки агрессии рф-ии)) граждане какой страны голосуют на этом сайте?)))
    Да заткнись ты уже, нациская сволота.
    nicolas-morgun
      nicolas-morgun, 15.01.2020 21:17
    -3
    andreypoltava234, 15.01.2020 17:31
    ольгинец....быт у тебя на кухне за бутылкой бояры.....после смены......когда ты..и подобные тебе боты отработали своё....а высокий рейтинг пропутинского спортсмена - это немного другое..также как и твои комменты - это не быт...а информационная война....
    Ну ты может и расслабляется с кентами бутыльком боярышника после смены на заводе... Я хз, среднестатистические люди по таким темам не выступают. А насчёт каких то там ольгинцов - вообще не пойму, что за ересь ты несёшь. Ты похож по риторике на агрессивного порохобота из стада 8 ми процентного меньшинства, которое учит людей, как кому жить нужно. Такие темы три дома на кухне, паренёк.
    nicolas-morgun
      nicolas-morgun, 15.01.2020 21:10
    -3
    Макс Руденко, 15.01.2020 20:20
    913 людей в 46ти мільйонній країні вирішили хто кращий? Хм...
    Почетный всеукраинский рейтинг, завтра перепечатать ведущие издания Европы, ожидаем отчётов. Естественно - это такой себе хит-парад. Нельзя отрицать крутость Белодид, базара 0, но называть это так громко - победитель во всеукраинском опросе на звание лучшего спортсмена года в Украине... да ну на, не смешите людей. Кто это решил? 900 почитателей сайта...
    WladWest
    online
      WladWest, 15.01.2020 20:48
    +4
    Рад за девчонку. Скромняга, без рисовки, умница.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 15.01.2020 20:24
    0
    Підручний N1
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 15.01.2020 20:20
    +6
    913 людей в 46ти мільйонній країні вирішили хто кращий? Хм...
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 15.01.2020 16:33
    +18
    Заслуженно! Я голосовал за Харлан, но победа Билодид совершенно логична, она второй раз лучшая в дисциплине, где украинцы не блистали никогда.
    dar veter
      dar veter, 15.01.2020 16:55
    +14
    Нехай буде. Жаль что нет двух первых мест, как это бывало на пьедесталах раньше. Харлан тоже достойна такого звания!
    Український Крим
      Український Крим, 15.01.2020 17:20
    +12
    Беленюк после вступления в ЗеКоманду набрал 0,88% это будущий рейтинг маланца оманского
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 15.01.2020 17:07
    +11
    Браво, по сравнению с прошлым годом, все адекватно! Умница Дашуня! Так держать! Спортсмен года, это Даша которая рвала всех и вся на протяжении года!
    sv_2000
    online
      sv_2000, 15.01.2020 16:29
    +11
    Логично. Я бы Дашу с Харлан поменял бы местами, но это далеко не обязательно
    Александр Ад
      Александр Ад, 15.01.2020 17:46
    +8
    молодець Даша,хоча я віддав голос за Харлан.Цікаво..що оголосить НОК Україні
    axylinam
    online
      axylinam, 15.01.2020 16:33
    +7
    Абсолютно правильный выбор-молодчинка Билодид
    Dukalis12
      Dukalis12, 15.01.2020 16:15
    +7
    Заслуженно!
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 15.01.2020 20:20
    +6
    913 людей в 46ти мільйонній країні вирішили хто кращий? Хм...
    Український Крим
      Український Крим, 15.01.2020 17:17
    +6
    Голосовал зв Дашу!
    iskender
      iskender, 15.01.2020 18:03
    +5
    andreypoltava234, 15.01.2020 16:39
    да.....ломаченко на 3 месте.......и это даже после поддержки агрессии рф-ии)) граждане какой страны голосуют на этом сайте?)))
    он свой каминг-аут сделал, когда уже проголосовали почти все, кто хотел. так что не показательно. Пидручный как-то мало голосов набрал, имхо. Белодед молодчинка!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 15.01.2020 18:00
    +5
    Даша вообще стала открытием для меня. Молодая, хрупкая девочка и занимается таким видом спорта как дзюдо. Это конечно что то феноменальное!
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 15.01.2020 17:22
    +5
    Япошки негодуют и собирают консилиум, как Дашу победить, а хрен вам! Даша непобедима!
    WladWest
    online
      WladWest, 15.01.2020 20:48
    +4
    Рад за девчонку. Скромняга, без рисовки, умница.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.01.2020 17:11
    +4
    Ура!!!!
    Я лично за нее проголосовал
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 15.01.2020 16:23
    +4
    Честно
    rugby1970
    online
      rugby1970, 15.01.2020 16:14
    +4
    Хорошо, что не Беленюк
    WladWest
    online
      WladWest, 16.01.2020 00:26
    +2
    Serg_V, 15.01.2020 21:59
    Да заткнись ты уже, нациская сволота.
    Вибачаюсь - тварюка.
    WladWest
    online
      WladWest, 16.01.2020 00:23
    +2
    Serg_V, 15.01.2020 21:59
    Да заткнись ты уже, нациская сволота.
    Здрыснула бы ты, рашистско-фашистская тварюга.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 15.01.2020 22:03
    +2
    andreypoltava234, 15.01.2020 16:39
    да.....ломаченко на 3 месте.......и это даже после поддержки агрессии рф-ии)) граждане какой страны голосуют на этом сайте?)))
    С 27-го декабря и по 14-е января
    за Васю успели наголосовать