Дарья Билодид – спортсмен 2019 года в Украине

Читатели Sport.ua выбрали лучшего спортсмена по итогам минувшего года

Дарья Билодид – спортсмен 2019 года в Украине
© Twitter @Judo. Дарья Билодид

С 27-го декабря и по 14-е января читатели Sport.ua имели возможность проголосовать за лучшего, по их мнению, спортсмена (или спортсменку) 2019-го года. Всего в опросе приняло участие 912 зарегистрированных пользователей портала.

Среди 15 претендентов читатели Sport.ua отдали предпочтение дзюдоистке Дарье Билодид, за которую проголосовало 32,31 % респондентов. В прошлом году 19-летняя дзюдоистка стала чемпионкой мира и победила на Европейских играх. Второе место заняла чемпионка мира и Европы по фехтованию Ольга Харлан. За нее проголосовали 17.63 % респондентов. Третье место у чемпиона мира по боксу в легком весе по версиям WBO и WBA Василия Ломаченко, за которого проголосовали 9.86 % респондентов.

Отметим, что прошлогодняя победительница опроса Sport.ua – Элина Свитолина заняла только 8-е место.

Итак, лучшим спортсменом 2019 года по мнению читателей Sport.ua cтала Дарья БИЛОДИД!

Итоги голосования:

 

 

Источник — Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кто, на ваш взгляд, лучший спортсмен 2019 года в Украине?
    • 9.64% (88)
      1. Дмитрий Пидручный
    • 32.31% (295)
      2. Дарья Билодид
    • 2.52% (23)
      3. Даяна Ястремская
    • 4.27% (39)
      4. Элина Свитолина
    • 17.63% (161)
      5. Ольга Харлан
    • 1.2% (11)
      6. Марина Бех-Романчук
    • 5.59% (51)
      7. Александр Зинченко
    • 6.9% (63)
      8. Руслан Малиновский
    • 5.91% (54)
      9. Ярослава Магучих
    • 9.86% (90)
      10. Василий Ломаченко
    • 0.88% (8)
      11. Жан Беленюк
    • 1.64% (15)
      12. Александр Абраменко
    • 0.55% (5)
      13. Михаил Романчук
    • 0.77% (7)
      14. Олег Плотницкий
    • 0.33% (3)
      15. Олег Верняев
    Результаты опроса Проголосовали — 912
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 15.01.2020 16:33
    +18
    Заслуженно! Я голосовал за Харлан, но победа Билодид совершенно логична, она второй раз лучшая в дисциплине, где украинцы не блистали никогда.
    dar veter
    dar veter, 15.01.2020 16:55
    +14
    Нехай буде. Жаль что нет двух первых мест, как это бывало на пьедесталах раньше. Харлан тоже достойна такого звания!
    Український Крим
    online
    Український Крим, 15.01.2020 17:20
    +12
    Беленюк после вступления в ЗеКоманду набрал 0,88% это будущий рейтинг маланца оманского
    сергей богданов
    сергей богданов, 15.01.2020 17:07
    +11
    Браво, по сравнению с прошлым годом, все адекватно! Умница Дашуня! Так держать! Спортсмен года, это Даша которая рвала всех и вся на протяжении года!
    sv_2000
    sv_2000, 15.01.2020 16:29
    +11
    Логично. Я бы Дашу с Харлан поменял бы местами, но это далеко не обязательно
    Александр Ад
    Александр Ад, 15.01.2020 17:46
    +8
    молодець Даша,хоча я віддав голос за Харлан.Цікаво..що оголосить НОК Україні
    axylinam
    axylinam, 15.01.2020 16:33
    +7
    Абсолютно правильный выбор-молодчинка Билодид
    Dukalis12
    Dukalis12, 15.01.2020 16:15
    +7
    Заслуженно!
    Макс Руденко
    Макс Руденко, 15.01.2020 20:20
    +6
    913 людей в 46ти мільйонній країні вирішили хто кращий? Хм...
    Український Крим
    online
    Український Крим, 15.01.2020 17:17
    +6
    Голосовал зв Дашу!
    iskender
    iskender, 15.01.2020 18:03
    +5
    andreypoltava234, 15.01.2020 16:39
    да.....ломаченко на 3 месте.......и это даже после поддержки агрессии рф-ии)) граждане какой страны голосуют на этом сайте?)))
    он свой каминг-аут сделал, когда уже проголосовали почти все, кто хотел. так что не показательно. Пидручный как-то мало голосов набрал, имхо. Белодед молодчинка!
    УАФ– М а ф і я!
    УАФ– М а ф і я!, 15.01.2020 18:00
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Даша вообще стала открытием для меня. Молодая, хрупкая девочка и занимается таким видом спорта как дзюдо. Это конечно что то феноменальное!
    сергей богданов
    сергей богданов, 15.01.2020 17:22
    +5
    Япошки негодуют и собирают консилиум, как Дашу победить, а хрен вам! Даша непобедима!
    WladWest
    WladWest, 15.01.2020 20:48
    +4
    Рад за девчонку. Скромняга, без рисовки, умница.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 15.01.2020 17:11
    +4
    Ура!!!!
    Я лично за нее проголосовал
    Леха Аксютенко
    Леха Аксютенко, 15.01.2020 16:23
    +4
    Честно
    rugby1970
    rugby1970, 15.01.2020 16:14
    +4
    Хорошо, что не Беленюк
    WladWest
    WladWest, 16.01.2020 00:26
    +2
    Serg_V, 15.01.2020 21:59
    Да заткнись ты уже, нациская сволота.
    Вибачаюсь - тварюка.
    WladWest
    WladWest, 16.01.2020 00:23
    +2
    Serg_V, 15.01.2020 21:59
    Да заткнись ты уже, нациская сволота.
    Здрыснула бы ты, рашистско-фашистская тварюга.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 15.01.2020 22:03
    +2
    andreypoltava234, 15.01.2020 16:39
    да.....ломаченко на 3 месте.......и это даже после поддержки агрессии рф-ии)) граждане какой страны голосуют на этом сайте?)))
    С 27-го декабря и по 14-е января
    за Васю успели наголосовать