Рома та Болонья цікавляться Жуніором Мораесом

Форвард «Шахтаря» зацікавив клуби з Італії

Рома та Болонья цікавляться Жуніором Мораесом
© ФК Шахтар. Жуніор Мораес
Нападник «Шахтаря» і збірної України Жуніор Мораес входить в сферу інтересів декількох європейських клубів. Найбільш конкретні види на 32-річного футболіста мають клуби з Італії.
 
Зокрема, повідомляється, що інтерес до Жуніора Мораеса відновила «Рома», яку нині очолює екс-коуч «гірників» Паулу Фонсека. Римський клуб уважно спостерігав за грою Мораеса в останні місяці і залишився задоволений тим, як діє нападник.
 
Однак трансфер Жуніора Мораеса в «Рому» залежить від потенційного відходу з римської команди Ніколи Калинича, який поки не погоджується ні на один з наявних у нього варіантів продовження кар'єри.
 
Крім того, Жуніор Мораес не має паспорта громадянина ЄС, а у «Роми» немає квот для покупки таких футболістів. Втім, в останньому випадку оточення футболіста впевнене, що якщо сторони дійдуть згоди щодо трансферу, то Жуніор Мораес зможе претендувати на громадянство відразу в двох країнах з ЄС.
 
Крім «Роми» пильний інтерес до Жуніора Мораеса проявляла і «Болонья». Три тижні тому представники цього клубу провели переговори з агентом футболіста, який був в Італії, проте офіційної пропозиції «Шахтарю» на цей момент так і не направили.
 
Жуніор Мораес є найкращим бомбардиром поточного розіграшу УПЛ. До зимової перерви форвард відзначився 15 голами в 16 проведених матчах.
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — RomaPress

(7 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    serg
    online
      serg, 12.01.2020 19:31
    0
    Динамо могло бы предложить Беседина, но он слегка протух
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 11.01.2020 15:21
    +1
    steelmaker, 11.01.2020 12:45
    где-то около 8-10 будет норма. Адриано в свое время вроде за 8 сплавили, но у него контракт истекал. Тут контракт продлил, потому 10 будет нормой. Дороже - то уже с наваром
    Возраст у луиски был ещё вполне нормальный
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 11.01.2020 15:19
    +1
    Слава Чебан, 11.01.2020 14:53
    у ромы нет денег... они в прошлом году за тайсона 8 лямов давали..за мораеса предложал миллион максимум)
    Те же 4-8 и предложат, впрочем где-то так он и стоит. Так что спорный момент есть или нет деньги. Выкладывать за бразильского пенсионера из чукра больше вряд ли кто стал бы
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 11.01.2020 15:10
    0
    тоже мне священная корова...это он в чукре что-то из себя представляет,а в Италии будем посмотреть...да и возраст...я,думаю,если он уйдет никто жалеть не будет
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 11.01.2020 14:53
    -2
    у ромы нет денег... они в прошлом году за тайсона 8 лямов давали..за мораеса предложал миллион максимум)
    JulikoB
      JulikoB, 11.01.2020 14:00
    -3
    Фонсека, тайсон, мораес. Рома решила заявиться в ЧУ?
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 11.01.2020 13:44
    -1
    steelmaker, 11.01.2020 11:14
    то мы твоего выражения лица не видим, когда ты подобные вопросы строчишь
    как вас легко обидеть
    common_sense
    online
      common_sense, 11.01.2020 13:13
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    NachoBarbero, 11.01.2020 12:40
    Не смотрите на возраст, это 10 лет назад заканчивали карьеру в 30 лет, сейчас с развитием медицины футболисты играют до 35 а 28-32 летний футболист считается на пике формы, в голове уже появились мозги (хотя у Балотелли так и не появились) :D
    мельдониевое вранье
    OKs100
      OKs100, 11.01.2020 13:09
    0
    NachoBarbero, 11.01.2020 12:40
    Не смотрите на возраст, это 10 лет назад заканчивали карьеру в 30 лет, сейчас с развитием медицины футболисты играют до 35 а 28-32 летний футболист считается на пике формы, в голове уже появились мозги (хотя у Балотелли так и не появились) :D
    Так давно было в большинстве видов спорта, только футбол в этом плане оставал.
    steelmaker
      steelmaker, 11.01.2020 12:45
    0
    trasher87 trasher87, 11.01.2020 12:06
    Я думаю 10-12.
    Потому что он игрок сборной.
    где-то около 8-10 будет норма. Адриано в свое время вроде за 8 сплавили, но у него контракт истекал. Тут контракт продлил, потому 10 будет нормой. Дороже - то уже с наваром
    NachoBarbero
    NachoBarbero, 11.01.2020 12:40
    +3
    Не смотрите на возраст, это 10 лет назад заканчивали карьеру в 30 лет, сейчас с развитием медицины футболисты играют до 35 а 28-32 летний футболист считается на пике формы, в голове уже появились мозги (хотя у Балотелли так и не появились) :D
    Andrii Stadnyk
      Andrii Stadnyk, 11.01.2020 12:29
    0
    Скоріше за все його Шахтар просто не відпустить. Побояться залишатися на весну з Дентінью і Сіканом. Хоча, якщо зараз не продати Мораеса, то коли?
    AK_228
    online
      AK_228, 11.01.2020 12:13
    -1
    trasher87 trasher87, 11.01.2020 12:11
    Зависит от того уйдет Джеко или нет.
    Там ещё непонятки с продажей самой Ромы.
    Джеймс Палотта вроде как хочет продать клуб.
    согласен, много факторов... один из решающих - возможная продажа клуба
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 11.01.2020 12:11
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    AK_228, 11.01.2020 12:08
    посмотрим
    Зависит от того уйдет Джеко или нет.
    Там ещё непонятки с продажей самой Ромы.
    Джеймс Палотта вроде как хочет продать клуб.
    AK_228
    online
      AK_228, 11.01.2020 12:08
    +1
    trasher87 trasher87, 11.01.2020 12:06
    Я думаю 10-12.
    Потому что он игрок сборной.
    посмотрим
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 11.01.2020 12:07
    0
    AK_228, 11.01.2020 12:05
    4-5?! я думаю адекватно
    За эту сумму шахта даже за стол переговоров не сядет, хотя это уже другой вопрос
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 11.01.2020 12:06
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    AK_228, 11.01.2020 11:54
    ну продай за 20-ть
    это его реальная цена
    Я думаю 10-12.
    Потому что он игрок сборной.
    AK_228
    online
      AK_228, 11.01.2020 12:05
    -2
    Саша Петрик, 11.01.2020 12:01
    В не многовато?
    4-5?! я думаю адекватно
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 11.01.2020 12:01
    0
    AK_228, 11.01.2020 11:54
    ну продай за 20-ть
    это его реальная цена
    В не многовато?
    SKIF1927
      SKIF1927, 11.01.2020 11:56
    -9
    Коментар згорнуто. Показати
    Качка, ця шлюха нікому й даром не потрібна.
    steelmaker
      steelmaker, 11.01.2020 11:14
    +6
    Evgene Boykinyuk, 11.01.2020 10:54
    а чо у него такое выражение лица, тоже на инъекциях сидит?
    то мы твоего выражения лица не видим, когда ты подобные вопросы строчишь
    steelmaker
      steelmaker, 11.01.2020 11:15
    +5
    ihor7003, 11.01.2020 10:56
    Он же игрок сб.Украины! Не помню чтоб у нас разрешили двойное гражданство
    там дается срок на отказ от прежнего гражданства. Он еще не вышел. Да и ты про гражданство расскажи на Закарпатье
    steelmaker
      steelmaker, 11.01.2020 11:38
    +4
    axylinam, 11.01.2020 11:35
    Маловероятно,что перейдёт, во первых Мораес возрастной игрок,во вторых он медленный,не выносливый,плюс низкая стартовая скорость,в топ первенствах он нормально не заиграет
    Калинич по всем перечисленным тобой показателям где-то такой же, но играет же. Ну, или сидит на банке - ну суть, но в Серии А.
    Мораес - это не бегунок, а форвард штрафной, для этого не нужна скорость и сильная выносливость (это к Максу Шацких и системе подготовки в Динамо). Он умеет реализовывать моменты, что в Украине доказал в трех командах, потому неудивительно, что он интересе и за пределами УПЛ
    WladWest
    online
    WladWest, 11.01.2020 11:09
    +4
    ihor7003, 11.01.2020 10:56
    Он же игрок сб.Украины! Не помню чтоб у нас разрешили двойное гражданство
    Беня имеет тройное граждаество и ничего, никого это не напрягает. А ты уверен, шо у МораЁса нет бразильского?
    NachoBarbero
    NachoBarbero, 11.01.2020 12:40
    +3
    Не смотрите на возраст, это 10 лет назад заканчивали карьеру в 30 лет, сейчас с развитием медицины футболисты играют до 35 а 28-32 летний футболист считается на пике формы, в голове уже появились мозги (хотя у Балотелли так и не появились) :D
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 11.01.2020 15:21
    +1
    steelmaker, 11.01.2020 12:45
    где-то около 8-10 будет норма. Адриано в свое время вроде за 8 сплавили, но у него контракт истекал. Тут контракт продлил, потому 10 будет нормой. Дороже - то уже с наваром
    Возраст у луиски был ещё вполне нормальный
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 11.01.2020 15:19
    +1
    Слава Чебан, 11.01.2020 14:53
    у ромы нет денег... они в прошлом году за тайсона 8 лямов давали..за мораеса предложал миллион максимум)
    Те же 4-8 и предложат, впрочем где-то так он и стоит. Так что спорный момент есть или нет деньги. Выкладывать за бразильского пенсионера из чукра больше вряд ли кто стал бы
    AK_228
    online
      AK_228, 11.01.2020 12:08
    +1
    trasher87 trasher87, 11.01.2020 12:06
    Я думаю 10-12.
    Потому что он игрок сборной.
    посмотрим
    AK_228
    online
      AK_228, 11.01.2020 11:54
    +1
    trasher87 trasher87, 11.01.2020 11:48
    Та нуу. Это не цена.
    ну продай за 20-ть
    это его реальная цена
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 11.01.2020 11:48
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    AK_228, 11.01.2020 11:43
    4-5 млн
    Та нуу. Это не цена.
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 11.01.2020 11:48
    +1
    Х его шахта отдаст, учитывая что у них это 1 забивной форвард + те клубы в жизни не удовлетворят их аппетиты, к тому же он далеко не тот случай когда провел много лет там и клуб пойдет на уступки
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 11.01.2020 11:17
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    32 года интересно за сколько может уйти?
    Frankov
      Frankov, 11.01.2020 11:08
    +1
    ihor7003, 11.01.2020 10:56
    Он же игрок сб.Украины! Не помню чтоб у нас разрешили двойное гражданство
    У коломойши спроси,он говорил что три можно.
    serg
    online
      serg, 12.01.2020 19:31
    0
    Динамо могло бы предложить Беседина, но он слегка протух
    Бондаренко Александр
    online
      Бондаренко Александр, 11.01.2020 15:10
    0
    тоже мне священная корова...это он в чукре что-то из себя представляет,а в Италии будем посмотреть...да и возраст...я,думаю,если он уйдет никто жалеть не будет
    OKs100
    online
      OKs100, 11.01.2020 13:09
    0
    NachoBarbero, 11.01.2020 12:40
    Не смотрите на возраст, это 10 лет назад заканчивали карьеру в 30 лет, сейчас с развитием медицины футболисты играют до 35 а 28-32 летний футболист считается на пике формы, в голове уже появились мозги (хотя у Балотелли так и не появились) :D
    Так давно было в большинстве видов спорта, только футбол в этом плане оставал.
    steelmaker
      steelmaker, 11.01.2020 12:45
    0
    trasher87 trasher87, 11.01.2020 12:06
    Я думаю 10-12.
    Потому что он игрок сборной.
    где-то около 8-10 будет норма. Адриано в свое время вроде за 8 сплавили, но у него контракт истекал. Тут контракт продлил, потому 10 будет нормой. Дороже - то уже с наваром
    Andrii Stadnyk
      Andrii Stadnyk, 11.01.2020 12:29
    0
    Скоріше за все його Шахтар просто не відпустить. Побояться залишатися на весну з Дентінью і Сіканом. Хоча, якщо зараз не продати Мораеса, то коли?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 11.01.2020 12:11
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    AK_228, 11.01.2020 12:08
    посмотрим
    Зависит от того уйдет Джеко или нет.
    Там ещё непонятки с продажей самой Ромы.
    Джеймс Палотта вроде как хочет продать клуб.
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 11.01.2020 12:07
    0