Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 января 2020, 19:39
9090
19

Рома и Болонья интересуются Жуниором Мораесом

Форвард «Шахтера» заинтересовал клубы из Италии

| Обновлено 11 января 2020, 19:39
9090
19
Рома и Болонья интересуются Жуниором Мораесом
ФК Шахтер. Жуниор Мораес

Нападающий «Шахтера» и сборной Украины Жуниор Мораес входит в сферу интересов нескольких европейских клубов. Наиболее конкретные виды на 32-летнего футболиста имеют клубы из Италии.

В частности, сообщается, что интерес к Жуниору Мораесу возобновила «Рома», которую ныне возглавляет экс-коуч «горняков» Паулу Фонсека. Римский клуб внимательно наблюдал за игрой Мораеса в последние месяцы и остался доволен тем, как действует нападающий.

Однако трансфер Жуниора Мораеса в «Рому» зависит от потенциального ухода из римской команды Николы Калинича, который пока не соглашается ни на один из имеющихся у него вариантов продолжения карьеры.

Кроме того, Жуниор Мораес не имеет паспорта гражданина ЕС, а у «Ромы» нет квот для покупки таких футболистов. Впрочем, в последнем случае окружение футболиста уверено, что если стороны придут к соглашению по трансферу, то Жуниор Мораес сможет претендовать на гражданство сразу в двух странах из ЕС.

Помимо «Ромы» пристальный интерес к Жуниору Мораесу проявляла и «Болонья». Три недели назад представители этого клуба провели переговоры с агентом футболиста, который был в Италии, однако официального предложения «Шахтеру» к настоящему моменту так и не направили.

Жуниор Мораес является лучшим бомбардиром текущего розыгрыша УПЛ. К зимнему перерыву форвард отличился 15 голами в 16 проведенных матчах.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NachoBarbero
Не смотрите на возраст, это 10 лет назад заканчивали карьеру в 30 лет, сейчас с развитием медицины футболисты играют до 35 а 28-32 летний футболист считается на пике формы, в голове уже появились мозги (хотя у Балотелли так и не появились) :D
Саша Петрик
Х его шахта отдаст, учитывая что у них это 1 забивной форвард + те клубы в жизни не удовлетворят их аппетиты, к тому же он далеко не тот случай когда провел много лет там и клуб пойдет на уступки
serg
Динамо могло бы предложить Беседина, но он слегка протух
Бондаренко Александр
тоже мне священная корова...это он в чукре что-то из себя представляет,а в Италии будем посмотреть...да и возраст...я,думаю,если он уйдет никто жалеть не будет
Andrii Stadnyk
Скоріше за все його Шахтар просто не відпустить. Побояться залишатися на весну з Дентінью і Сіканом. Хоча, якщо зараз не продати Мораеса, то коли?
axylinam
Маловероятно,что перейдёт, во первых Мораес возрастной игрок,во вторых он медленный,не выносливый,плюс низкая стартовая скорость,в топ первенствах он нормально не заиграет
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Слава Чебан
у ромы нет денег... они в прошлом году за тайсона 8 лямов давали..за мораеса предложал миллион максимум)
JulikoB
Фонсека, тайсон, мораес. Рома решила заявиться в ЧУ?
Evgene Boykinyuk
а чо у него такое выражение лица, тоже на инъекциях сидит?
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил