Поразка, за яку не соромно. Україна програла македонцям на Євро-2020

Команда Бебешка поступилася в один м'яч, забитий на останній секунді

Поразка, за яку не соромно. Україна програла македонцям на Євро-2020
Збірна України через 10 років потрапила до фінальної частини великого гандбольного турніру. І хоча стартувала на ньому з поразки, ніхто не має права звинуватити команду Сергія Бебешка ні в чому.
 
Північна Македонія - однозначний фаворит нашої групи. Проте, українці дали бій. Хлопці билися на рівних з більш майстерними суперниками. Програли перший тайм - 10:13. У другому «притиснули» суперників. І буквально за хвилину до фінальної сирени рахунок був рівний, тож македонцям довелося йти ва-банк. Досвід позначився: вони заробили більшість і реалізували її буквально за секунду до закінчення матчу! 26:25 на користь Північної Македонії.
 
Не будемо кривити душею: арбітри часто на боці більш сильної команди. Те, що прощається фавориту, вважається фолом для команди, яку давно не бачили на великих форумах. Втім, залишимо це все на совісті суддів.
 
Можемо тільки констатувати: дебютний матч наша збірна провела успішно, хоча і не завоювала очок. Впевнені: якщо продовжать в тому ж дусі, то підопічні Бебешка зобов'язані виходити з групи (а для цього потрібно зайняти 1-2-е місце).
 
Наступний матч збірна України проведе 12 січня в 19:15 за Києвом. Суперником буде національна команда Австрії (господиня групового турніру). Македонці в цей же день змагатимуться з Чехією

Чемпіонат Європи. Група В. 1-й тур.
 
Північна Македонія - Україна - 26:25

Голи: Манасков (6), Стойлов (4), Лазаров (8), Талескі (3), Кузмановскі (1), Танкоскі (1), Георгієвскі (2), Пешевскі (1) - Акименко (4), Денисов (2 ), Тільте (1), Горіга (1), Козакевич (2), Жук (3), Гурковський (3), Жуков (4), Остроушко (5).
 
Вилучення на 2 хвилини: Манасков, Стойлов, Поповські - Буйненко, Дорощук, Горіга, Гурковський, Жуков, Остроушко (двічі)
 
Північна Македонія: Нікола Мітревські, Борко Рістовскі - Деян Манасков, Мартін Велковскі, Стоянче Стойлов, Кирил Лазаров, Філіп Талескі, Нікола Маркоскі, Філіп Кузмановскі, Маріо Танкоскі, Гоче Георгієвскі, Горан Крстевськи, Мартін Поповські, Жарко Пешевскі, Боян Мад'євскі, Марко Мішевський .
 
Україна: Антон Терехов, Геннадій Комок - Євген Буйненко, Андрій Акименко, Олександр Шевельов, Захар Денисов, Дмитро Дорощук, Олександр тільта, Дмитро Горіга, Артем Козакевич, Євген Жук, Роман Чичикало, Павло Гурковський, Станіслав Жуков, Владислав Остроушко, Дмитро Ільченко.
 
Арена: «Вінер Штадтхалле» (Відень, Австрія).
 
Арбітри: Ларс Йорум, Хавард Клевен (обидва - Норвегія).

ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(77 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Oleg1962
      Oleg1962, 11.01.2020 13:26
    0
    В поражении виноват тренерский штаб не ужели было не понятно что заканчивать будет Лазаров
    ternow
      ternow, 11.01.2020 11:09
    -1
    tor viky, 11.01.2020 08:46
    С той же, что и белорусы обыграли сербов. Те ведь тоже из СФРЮ А белорусы, как и мы, из славной советской школы гандбола...
    Ну белорусам еще надо черногорцев одолеть, тоже сильных ребят)) С хорватами для них без шансов...
    stopor2016
    online
      stopor2016, 11.01.2020 10:13
    -5
    А давайте теперь будем гордиться поражениями !
    dudigo78
    online
      dudigo78, 11.01.2020 10:11
    +3
    Андрей Деко, 11.01.2020 09:40
    Да смешно, какая-то сраная македония фаворит!
    З нами фаворит, з чехами мабуть також, але не явний, з австрійцями вже не фаворит, з данцями для прикладу, явний аутсайдер. Вони постійно виступають у фінальних частинах, а ми за 15 років грали двіччі, де всі матчі програли. Все закономірно. І якщо ми наберемо у цій групі якісь очки, то це буде майже сенсація
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 11.01.2020 09:40
    -5
    Да смешно, какая-то сраная македония фаворит!
    tor viky
      tor viky, 11.01.2020 08:46
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    ternow, 10.01.2020 23:40
    У македонцев сильные гандбольные традиции, как у бывшей Югославии ( гандбол там боготворят!), македонцы- постоянные участники ЧЕ и ЧМ, вы же со скрипом попали на этот Евро спустя 10 лет и то благодаря расширению квот на нынешний ЧЕ... Так скажите, с какой позиции украинцы должны были побеждать македонцев, крепких середняков европейского гандбола?
    С той же, что и белорусы обыграли сербов. Те ведь тоже из СФРЮ А белорусы, как и мы, из славной советской школы гандбола...
    tor viky
      tor viky, 11.01.2020 08:41
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    От этого не легче... И Мотор так проигрывал не раз в Лиге, хотя пару раз было и наоборот. Сейчас гандбол и баскетбол стали подобны качелям. Трудно угадать чем всё закончится. Будем надеяться, хотя игра с хозяевами не радует...
    alefteev77
      alefteev77, 11.01.2020 00:14
    +2
    ternow, 10.01.2020 23:40
    У македонцев сильные гандбольные традиции, как у бывшей Югославии ( гандбол там боготворят!), македонцы- постоянные участники ЧЕ и ЧМ, вы же со скрипом попали на этот Евро спустя 10 лет и то благодаря расширению квот на нынешний ЧЕ... Так скажите, с какой позиции украинцы должны были побеждать македонцев, крепких середняков европейского гандбола?
    "брат" - ваши сайты заканчиваются на .ru
    опять заблудился на своих 17 млн км2 ?
    Свежачок о величии России
    https://www.youtube.com/watch?v=WrlhcdhNyow
    взгляни "брат"
    ternow
      ternow, 10.01.2020 23:55
    -2
    slavarost, 10.01.2020 23:51
    Если вы видели сегодняшнюю игру, то Украина вполне могла победить и дело тут не в силе гандбола вообщем. Следую вашей логике, с каких тогда херов Франция сегодня проиграла Португалии?
    Португальцы в последнее время набрали обороты в гандболе, это уже не слабая сборная, как раньше...К тому же, в квале к этому ЧЕ португалы уже побеждали французов))
    slavarost
      slavarost, 10.01.2020 23:51
    +6
    ternow, 10.01.2020 23:40
    У македонцев сильные гандбольные традиции, как у бывшей Югославии ( гандбол там боготворят!), македонцы- постоянные участники ЧЕ и ЧМ, вы же со скрипом попали на этот Евро спустя 10 лет и то благодаря расширению квот на нынешний ЧЕ... Так скажите, с какой позиции украинцы должны были побеждать македонцев, крепких середняков европейского гандбола?
    Если вы видели сегодняшнюю игру, то Украина вполне могла победить и дело тут не в силе гандбола вообщем. Следую вашей логике, с каких тогда херов Франция сегодня проиграла Португалии?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.01.2020 23:51
    +9
    SandroKing, 10.01.2020 23:34
    Обидно просто осознавать, что население Македонии на 30% меньше чем в Киеве, играют неплохо но ничего особенного. Некоторые клоуны клоунами но напор но самомнение зашкаливает. А у нас отличные спортсмены, а уверенности нет. На этом и проиграли.
    Ну і в чому македонці, окрім гандболу нас переважають? Це в них спорт номер один, а в нас навіть не номер десять
    common_sense
    online
      common_sense, 10.01.2020 23:42
    +2
    красавцы!
    ternow
      ternow, 10.01.2020 23:40
    -1
    SandroKing, 10.01.2020 23:34
    Обидно просто осознавать, что население Македонии на 30% меньше чем в Киеве, играют неплохо но ничего особенного. Некоторые клоуны клоунами но напор но самомнение зашкаливает. А у нас отличные спортсмены, а уверенности нет. На этом и проиграли.
    У македонцев сильные гандбольные традиции, как у бывшей Югославии ( гандбол там боготворят!), македонцы- постоянные участники ЧЕ и ЧМ, вы же со скрипом попали на этот Евро спустя 10 лет и то благодаря расширению квот на нынешний ЧЕ... Так скажите, с какой позиции украинцы должны были побеждать македонцев, крепких середняков европейского гандбола?
    ternow
      ternow, 10.01.2020 23:35
    -1
    Интересный абзац: украинцы обязаны в этой группе занимать 1-2 место и выходить из группы- просто смешно. У австрийцев очень крепкая команда со звездами европейского гандбола плюс хозяева, с чего бы это австрийцев можно обыгрывать? За 3- е место в группе будет матч с чехами.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 10.01.2020 23:34
    0
    ternow, 10.01.2020 23:26
    А с чего вы взяли, что украинский гандбол сильнее македонского?)))
    Обидно просто осознавать, что население Македонии на 30% меньше чем в Киеве, играют неплохо но ничего особенного. Некоторые клоуны клоунами но напор но самомнение зашкаливает. А у нас отличные спортсмены, а уверенности нет. На этом и проиграли.
    Yevgen St.Yaroshenko
      Yevgen St.Yaroshenko, 10.01.2020 23:30
    +13
    Обидно до чертиков во втором тайме просто провалили реализацию-- 1 в 1 вываливались .... и не забиваем
    В 1 тайме долго раскачивались, а вот второй "плюсуем". Здорово отрабатывали в защите, да и в нападении получалось, но реализация...
    В такую команду можно верить! Спасибо за игру и надежду!
    ternow
      ternow, 10.01.2020 23:26
    -1
    slavarost, 10.01.2020 23:22
    Поражение, за которое не стыдно... А ничего, что надо было реализовывать свои моменты и выигрывать. Комплекс меншовартости
    А с чего вы взяли, что украинский гандбол сильнее македонского?)))
    slavarost
      slavarost, 10.01.2020 23:22
    +10
    Поражение, за которое не стыдно... А ничего, что надо было реализовывать свои моменты и выигрывать. Комплекс меншовартости
    Kherson384
      Kherson384, 10.01.2020 23:16
    +4
    Соромне не соромно, хлопці тільки перемога!
    SandroKing
    online
      SandroKing, 10.01.2020 23:13
    +1
    Проиграли не по спортивному принципу, а в психологии. Только сравняют и сразу начинают делать детские ошибки. Комментатор четко игру читал. Говорит ну только не пенальти, а они как нарошно. Играют неплого. Но без уверенности ничего не будет. Это проблема тренера который не может настроить ребят на игру. Даже тайм аут не может взять в нужный момент.
    Yevgen St.Yaroshenko
      Yevgen St.Yaroshenko, 10.01.2020 23:30
    +13
    Обидно до чертиков во втором тайме просто провалили реализацию-- 1 в 1 вываливались .... и не забиваем
    В 1 тайме долго раскачивались, а вот второй "плюсуем". Здорово отрабатывали в защите, да и в нападении получалось, но реализация...
    В такую команду можно верить! Спасибо за игру и надежду!
    slavarost
      slavarost, 10.01.2020 23:22
    +10
    Поражение, за которое не стыдно... А ничего, что надо было реализовывать свои моменты и выигрывать. Комплекс меншовартости
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.01.2020 23:51
    +9
    SandroKing, 10.01.2020 23:34
    Обидно просто осознавать, что население Македонии на 30% меньше чем в Киеве, играют неплохо но ничего особенного. Некоторые клоуны клоунами но напор но самомнение зашкаливает. А у нас отличные спортсмены, а уверенности нет. На этом и проиграли.
    Ну і в чому македонці, окрім гандболу нас переважають? Це в них спорт номер один, а в нас навіть не номер десять
    slavarost
      slavarost, 10.01.2020 23:51
    +6
    ternow, 10.01.2020 23:40
    У македонцев сильные гандбольные традиции, как у бывшей Югославии ( гандбол там боготворят!), македонцы- постоянные участники ЧЕ и ЧМ, вы же со скрипом попали на этот Евро спустя 10 лет и то благодаря расширению квот на нынешний ЧЕ... Так скажите, с какой позиции украинцы должны были побеждать македонцев, крепких середняков европейского гандбола?
    Если вы видели сегодняшнюю игру, то Украина вполне могла победить и дело тут не в силе гандбола вообщем. Следую вашей логике, с каких тогда херов Франция сегодня проиграла Португалии?
    Kherson384
      Kherson384, 10.01.2020 23:16
    +4
    Соромне не соромно, хлопці тільки перемога!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 11.01.2020 10:11
    +3
    Андрей Деко, 11.01.2020 09:40
    Да смешно, какая-то сраная македония фаворит!
    З нами фаворит, з чехами мабуть також, але не явний, з австрійцями вже не фаворит, з данцями для прикладу, явний аутсайдер. Вони постійно виступають у фінальних частинах, а ми за 15 років грали двіччі, де всі матчі програли. Все закономірно. І якщо ми наберемо у цій групі якісь очки, то це буде майже сенсація
    alefteev77
      alefteev77, 11.01.2020 00:14
    +2
    ternow, 10.01.2020 23:40
    У македонцев сильные гандбольные традиции, как у бывшей Югославии ( гандбол там боготворят!), македонцы- постоянные участники ЧЕ и ЧМ, вы же со скрипом попали на этот Евро спустя 10 лет и то благодаря расширению квот на нынешний ЧЕ... Так скажите, с какой позиции украинцы должны были побеждать македонцев, крепких середняков европейского гандбола?
    "брат" - ваши сайты заканчиваются на .ru
    опять заблудился на своих 17 млн км2 ?
    Свежачок о величии России
    https://www.youtube.com/watch?v=WrlhcdhNyow
    взгляни "брат"
    common_sense
    online
      common_sense, 10.01.2020 23:42
    +2
    красавцы!
    tor viky
      tor viky, 11.01.2020 08:41
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    От этого не легче... И Мотор так проигрывал не раз в Лиге, хотя пару раз было и наоборот. Сейчас гандбол и баскетбол стали подобны качелям. Трудно угадать чем всё закончится. Будем надеяться, хотя игра с хозяевами не радует...
    SandroKing
    online
      SandroKing, 10.01.2020 23:13
    +1
    Проиграли не по спортивному принципу, а в психологии. Только сравняют и сразу начинают делать детские ошибки. Комментатор четко игру читал. Говорит ну только не пенальти, а они как нарошно. Играют неплого. Но без уверенности ничего не будет. Это проблема тренера который не может настроить ребят на игру. Даже тайм аут не может взять в нужный момент.
    Oleg1962
      Oleg1962, 11.01.2020 13:26
    0
    В поражении виноват тренерский штаб не ужели было не понятно что заканчивать будет Лазаров
    tor viky
      tor viky, 11.01.2020 08:46
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    ternow, 10.01.2020 23:40
    У македонцев сильные гандбольные традиции, как у бывшей Югославии ( гандбол там боготворят!), македонцы- постоянные участники ЧЕ и ЧМ, вы же со скрипом попали на этот Евро спустя 10 лет и то благодаря расширению квот на нынешний ЧЕ... Так скажите, с какой позиции украинцы должны были побеждать македонцев, крепких середняков европейского гандбола?
    С той же, что и белорусы обыграли сербов. Те ведь тоже из СФРЮ А белорусы, как и мы, из славной советской школы гандбола...
    SandroKing
    online
      SandroKing, 10.01.2020 23:34
    0
    ternow, 10.01.2020 23:26
    А с чего вы взяли, что украинский гандбол сильнее македонского?)))
    Обидно просто осознавать, что население Македонии на 30% меньше чем в Киеве, играют неплохо но ничего особенного. Некоторые клоуны клоунами но напор но самомнение зашкаливает. А у нас отличные спортсмены, а уверенности нет. На этом и проиграли.