Поражение, за которое не стыдно. Украина проиграла македонцам на Евро-2020

Команда Бебешко уступила в один мяч, забитый на последней секунде

Поражение, за которое не стыдно. Украина проиграла македонцам на Евро-2020
© handball.net.ua
Сборная Украины спустя 10 лет попала в финальную часть крупного гандбольного турнира. И хотя стартовала на нем с поражения, никто не вправе обвинить команду Сергея Бебешко ни в чем.
 
Северная Македония – однозначный фаворит нашей группы. Тем не менее, украинцы дали бой. Парни сражались на равных с более мастеровитыми соперниками. Проиграли первый тайм – 10:13. Во втором «прижали» соперников. И буквально за минуту до финальной сирены счет был равный, так что македонцам пришлось идти ва-банк. Опыт сказался: они заработали большинство и реализовали его буквально за секунду до окончания матча! 26:25 в пользу Северной Македонии. 
 
Не будем кривить душой: арбитры зачастую на стороне более сильной команды. То, что прощается фавориту, считается фолом для команды, которую давно не видели на крупных форумах. Впрочем, оставим это всё на совести судей.
 
Можем только констатировать: дебютный матч наша сборная провела успешно, хотя и не завоевала очков. Уверены: если продолжат в том же духе, то подопечные Бебешко обязаны выходить из группы (а для этого нужно занять 1-2-е место). 
 
Следующий матч сборная Украины проведет 12 января в 19:15 по Киеву. Соперником будет национальная команда Австрии (хозяйка группового турнира). Македонцы в этот же день сразятся с Чехией.
 
Чемпионат Европы. Группа В. 1-й тур.
 
Северная Македония – Украина – 26:25

Голы: Манасков (6), Стойлов (4), Лазаров (8), Талески (3), Кузмановски (1), Танкоски (1), Георгиевски (2), Пешевски (1) – Акименко (4), Денисов (2), Тильте (1), Горига (1), Козакевич (2), Жук (3), Гурковский (3), Жуков (4), Остроушко (5).
 
Удаления на 2 минуты: Манасков, Стойлов, Поповски – Буйненко, Дорощук, Горига, Гурковский, Жуков, Остроушко (дважды).
 
Северная Македония: Никола Митревски, Борко Ристовски – Деян Манасков, Мартин Велковски, Стоянче Стойлов, Кирил Лазаров, Филип Талески, Никола Маркоски, Филип Кузмановски, Марио Танкоски, Гоче Георгиевски, Горан Крстевски, Мартин Поповски, Жарко Пешевски, Боян Мадъёвски, Марко Мишевски.
 
Украина: Антон Терехов, Геннадий Комок – Евгений Буйненко, Андрей Акименко, Александр Шевелёв, Захар Денисов, Дмитрий Дорощук, Александр Тильте, Дмитрий Горига, Артем Козакевич, Евгений Жук, Роман Чичикало, Павел Гурковский, Станислав Жуков, Владислав Остроушко, Дмитрий Ильченко.
 
Арена: «Винер Штадтхалле» (Вена, Австрия).
 
Арбитры: Ларс Йорум, Хавард Клевен (оба – Норвегия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(55 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Oleg1962
      Oleg1962, 11.01.2020 13:26
    0
    В поражении виноват тренерский штаб не ужели было не понятно что заканчивать будет Лазаров
    ternow
      ternow, 11.01.2020 11:09
    -1
    tor viky, 11.01.2020 08:46
    С той же, что и белорусы обыграли сербов. Те ведь тоже из СФРЮ А белорусы, как и мы, из славной советской школы гандбола...
    Ну белорусам еще надо черногорцев одолеть, тоже сильных ребят)) С хорватами для них без шансов...
    stopor2016
    online
      stopor2016, 11.01.2020 10:13
    -5
    А давайте теперь будем гордиться поражениями !
    dudigo78
    online
      dudigo78, 11.01.2020 10:11
    +3
    Андрей Деко, 11.01.2020 09:40
    Да смешно, какая-то сраная македония фаворит!
    З нами фаворит, з чехами мабуть також, але не явний, з австрійцями вже не фаворит, з данцями для прикладу, явний аутсайдер. Вони постійно виступають у фінальних частинах, а ми за 15 років грали двіччі, де всі матчі програли. Все закономірно. І якщо ми наберемо у цій групі якісь очки, то це буде майже сенсація
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 11.01.2020 09:40
    -5
    Да смешно, какая-то сраная македония фаворит!
    tor viky
      tor viky, 11.01.2020 08:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ternow, 10.01.2020 23:40
    У македонцев сильные гандбольные традиции, как у бывшей Югославии ( гандбол там боготворят!), македонцы- постоянные участники ЧЕ и ЧМ, вы же со скрипом попали на этот Евро спустя 10 лет и то благодаря расширению квот на нынешний ЧЕ... Так скажите, с какой позиции украинцы должны были побеждать македонцев, крепких середняков европейского гандбола?
    С той же, что и белорусы обыграли сербов. Те ведь тоже из СФРЮ А белорусы, как и мы, из славной советской школы гандбола...
    tor viky
      tor viky, 11.01.2020 08:41
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    От этого не легче... И Мотор так проигрывал не раз в Лиге, хотя пару раз было и наоборот. Сейчас гандбол и баскетбол стали подобны качелям. Трудно угадать чем всё закончится. Будем надеяться, хотя игра с хозяевами не радует...
    ternow
      ternow, 11.01.2020 00:22
    +2
    Al Zolo, 10.01.2020 23:23
    главно чтоб россияне исландцам разгромом не влетели
    Ну у нас группа намного сложнее вашей да и наш мужской гандбол в последнее время тоже совсем не силен, так что последнее место в этой группе, увы, вполне реально.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 11.01.2020 00:14
    +2
    ternow, 10.01.2020 23:40
    У македонцев сильные гандбольные традиции, как у бывшей Югославии ( гандбол там боготворят!), македонцы- постоянные участники ЧЕ и ЧМ, вы же со скрипом попали на этот Евро спустя 10 лет и то благодаря расширению квот на нынешний ЧЕ... Так скажите, с какой позиции украинцы должны были побеждать македонцев, крепких середняков европейского гандбола?
    "брат" - ваши сайты заканчиваются на .ru
    опять заблудился на своих 17 млн км2 ?
    Свежачок о величии России
    https://www.youtube.com/watch?v=WrlhcdhNyow
    взгляни "брат"
    ternow
      ternow, 10.01.2020 23:55
    -2
    slavarost, 10.01.2020 23:51
    Если вы видели сегодняшнюю игру, то Украина вполне могла победить и дело тут не в силе гандбола вообщем. Следую вашей логике, с каких тогда херов Франция сегодня проиграла Португалии?
    Португальцы в последнее время набрали обороты в гандболе, это уже не слабая сборная, как раньше...К тому же, в квале к этому ЧЕ португалы уже побеждали французов))
    slavarost
      slavarost, 10.01.2020 23:51
    +6
    ternow, 10.01.2020 23:40
    У македонцев сильные гандбольные традиции, как у бывшей Югославии ( гандбол там боготворят!), македонцы- постоянные участники ЧЕ и ЧМ, вы же со скрипом попали на этот Евро спустя 10 лет и то благодаря расширению квот на нынешний ЧЕ... Так скажите, с какой позиции украинцы должны были побеждать македонцев, крепких середняков европейского гандбола?
    Если вы видели сегодняшнюю игру, то Украина вполне могла победить и дело тут не в силе гандбола вообщем. Следую вашей логике, с каких тогда херов Франция сегодня проиграла Португалии?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.01.2020 23:51
    +9
    SandroKing, 10.01.2020 23:34
    Обидно просто осознавать, что население Македонии на 30% меньше чем в Киеве, играют неплохо но ничего особенного. Некоторые клоуны клоунами но напор но самомнение зашкаливает. А у нас отличные спортсмены, а уверенности нет. На этом и проиграли.
    Ну і в чому македонці, окрім гандболу нас переважають? Це в них спорт номер один, а в нас навіть не номер десять
    common_sense
      common_sense, 10.01.2020 23:42
    +2
    красавцы!
    ternow
      ternow, 10.01.2020 23:40
    -1
    SandroKing, 10.01.2020 23:34
    Обидно просто осознавать, что население Македонии на 30% меньше чем в Киеве, играют неплохо но ничего особенного. Некоторые клоуны клоунами но напор но самомнение зашкаливает. А у нас отличные спортсмены, а уверенности нет. На этом и проиграли.
    У македонцев сильные гандбольные традиции, как у бывшей Югославии ( гандбол там боготворят!), македонцы- постоянные участники ЧЕ и ЧМ, вы же со скрипом попали на этот Евро спустя 10 лет и то благодаря расширению квот на нынешний ЧЕ... Так скажите, с какой позиции украинцы должны были побеждать македонцев, крепких середняков европейского гандбола?
    ternow
      ternow, 10.01.2020 23:35
    -1
    Интересный абзац: украинцы обязаны в этой группе занимать 1-2 место и выходить из группы- просто смешно. У австрийцев очень крепкая команда со звездами европейского гандбола плюс хозяева, с чего бы это австрийцев можно обыгрывать? За 3- е место в группе будет матч с чехами.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 10.01.2020 23:34
    0
    ternow, 10.01.2020 23:26
    А с чего вы взяли, что украинский гандбол сильнее македонского?)))
    Обидно просто осознавать, что население Македонии на 30% меньше чем в Киеве, играют неплохо но ничего особенного. Некоторые клоуны клоунами но напор но самомнение зашкаливает. А у нас отличные спортсмены, а уверенности нет. На этом и проиграли.
    Yevgen St.Yaroshenko
      Yevgen St.Yaroshenko, 10.01.2020 23:30
    +13
    Обидно до чертиков во втором тайме просто провалили реализацию-- 1 в 1 вываливались .... и не забиваем
    В 1 тайме долго раскачивались, а вот второй "плюсуем". Здорово отрабатывали в защите, да и в нападении получалось, но реализация...
    В такую команду можно верить! Спасибо за игру и надежду!
    ternow
      ternow, 10.01.2020 23:26
    -1
    slavarost, 10.01.2020 23:22
    Поражение, за которое не стыдно... А ничего, что надо было реализовывать свои моменты и выигрывать. Комплекс меншовартости
    А с чего вы взяли, что украинский гандбол сильнее македонского?)))
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 10.01.2020 23:23
    -4
    ternow, 10.01.2020 23:16
    По мне, австрийцы- явные фавориты вашей группы, а таких македонцев могут и чехи дернуть.. .
    главно чтоб россияне исландцам разгромом не влетели
    slavarost
      slavarost, 10.01.2020 23:22
    +10
    Поражение, за которое не стыдно... А ничего, что надо было реализовывать свои моменты и выигрывать. Комплекс меншовартости
    Yevgen St.Yaroshenko
      Yevgen St.Yaroshenko, 10.01.2020 23:30
    +13
    Обидно до чертиков во втором тайме просто провалили реализацию-- 1 в 1 вываливались .... и не забиваем
    В 1 тайме долго раскачивались, а вот второй "плюсуем". Здорово отрабатывали в защите, да и в нападении получалось, но реализация...
    В такую команду можно верить! Спасибо за игру и надежду!
    slavarost
      slavarost, 10.01.2020 23:22
    +10
    Поражение, за которое не стыдно... А ничего, что надо было реализовывать свои моменты и выигрывать. Комплекс меншовартости
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.01.2020 23:51
    +9
    SandroKing, 10.01.2020 23:34
    Обидно просто осознавать, что население Македонии на 30% меньше чем в Киеве, играют неплохо но ничего особенного. Некоторые клоуны клоунами но напор но самомнение зашкаливает. А у нас отличные спортсмены, а уверенности нет. На этом и проиграли.
    Ну і в чому македонці, окрім гандболу нас переважають? Це в них спорт номер один, а в нас навіть не номер десять
    slavarost
      slavarost, 10.01.2020 23:51
    +6
    ternow, 10.01.2020 23:40
    У македонцев сильные гандбольные традиции, как у бывшей Югославии ( гандбол там боготворят!), македонцы- постоянные участники ЧЕ и ЧМ, вы же со скрипом попали на этот Евро спустя 10 лет и то благодаря расширению квот на нынешний ЧЕ... Так скажите, с какой позиции украинцы должны были побеждать македонцев, крепких середняков европейского гандбола?
    Если вы видели сегодняшнюю игру, то Украина вполне могла победить и дело тут не в силе гандбола вообщем. Следую вашей логике, с каких тогда херов Франция сегодня проиграла Португалии?
    ternow
      ternow, 10.01.2020 23:16
    +4
    Al Zolo, 10.01.2020 23:12
    ничего не потеряно- проиграли сильнейшей команде группы-да македонцы несколько недооценили нас но факт.... Вангую македонцы обыграют и хозяев и чехов и все ток от наших зависит
    По мне, австрийцы- явные фавориты вашей группы, а таких македонцев могут и чехи дернуть.. .
    Kherson384
      Kherson384, 10.01.2020 23:16
    +4
    Соромне не соромно, хлопці тільки перемога!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 11.01.2020 10:11
    +3
    Андрей Деко, 11.01.2020 09:40
    Да смешно, какая-то сраная македония фаворит!
    З нами фаворит, з чехами мабуть також, але не явний, з австрійцями вже не фаворит, з данцями для прикладу, явний аутсайдер. Вони постійно виступають у фінальних частинах, а ми за 15 років грали двіччі, де всі матчі програли. Все закономірно. І якщо ми наберемо у цій групі якісь очки, то це буде майже сенсація
    ternow
      ternow, 11.01.2020 00:22
    +2
    Al Zolo, 10.01.2020 23:23
    главно чтоб россияне исландцам разгромом не влетели
    Ну у нас группа намного сложнее вашей да и наш мужской гандбол в последнее время тоже совсем не силен, так что последнее место в этой группе, увы, вполне реально.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 11.01.2020 00:14
    +2
    ternow, 10.01.2020 23:40
    У македонцев сильные гандбольные традиции, как у бывшей Югославии ( гандбол там боготворят!), македонцы- постоянные участники ЧЕ и ЧМ, вы же со скрипом попали на этот Евро спустя 10 лет и то благодаря расширению квот на нынешний ЧЕ... Так скажите, с какой позиции украинцы должны были побеждать македонцев, крепких середняков европейского гандбола?
    "брат" - ваши сайты заканчиваются на .ru
    опять заблудился на своих 17 млн км2 ?
    Свежачок о величии России
    https://www.youtube.com/watch?v=WrlhcdhNyow
    взгляни "брат"
    common_sense
    online
      common_sense, 10.01.2020 23:42
    +2
    красавцы!
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 10.01.2020 23:12
    +2
    ничего не потеряно- проиграли сильнейшей команде группы-да македонцы несколько недооценили нас но факт.... Вангую македонцы обыграют и хозяев и чехов и все ток от наших зависит
    tor viky
      tor viky, 11.01.2020 08:41
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    От этого не легче... И Мотор так проигрывал не раз в Лиге, хотя пару раз было и наоборот. Сейчас гандбол и баскетбол стали подобны качелям. Трудно угадать чем всё закончится. Будем надеяться, хотя игра с хозяевами не радует...
    SandroKing
    online
      SandroKing, 10.01.2020 23:13
    +1
    Проиграли не по спортивному принципу, а в психологии. Только сравняют и сразу начинают делать детские ошибки. Комментатор четко игру читал. Говорит ну только не пенальти, а они как нарошно. Играют неплого. Но без уверенности ничего не будет. Это проблема тренера который не может настроить ребят на игру. Даже тайм аут не может взять в нужный момент.
    Oleg1962
      Oleg1962, 11.01.2020 13:26
    0
    В поражении виноват тренерский штаб не ужели было не понятно что заканчивать будет Лазаров
    tor viky
      tor viky, 11.01.2020 08:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ternow, 10.01.2020 23:40
    У македонцев сильные гандбольные традиции, как у бывшей Югославии ( гандбол там боготворят!), македонцы- постоянные участники ЧЕ и ЧМ, вы же со скрипом попали на этот Евро спустя 10 лет и то благодаря расширению квот на нынешний ЧЕ... Так скажите, с какой позиции украинцы должны были побеждать македонцев, крепких середняков европейского гандбола?
    С той же, что и белорусы обыграли сербов. Те ведь тоже из СФРЮ А белорусы, как и мы, из славной советской школы гандбола...
    SandroKing
    online
      SandroKing, 10.01.2020 23:34
    0
    ternow, 10.01.2020 23:26
    А с чего вы взяли, что украинский гандбол сильнее македонского?)))
    Обидно просто осознавать, что население Македонии на 30% меньше чем в Киеве, играют неплохо но ничего особенного. Некоторые клоуны клоунами но напор но самомнение зашкаливает. А у нас отличные спортсмены, а уверенности нет. На этом и проиграли.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 10.01.2020 23:15
    0
    Al Zolo, 10.01.2020 23:12
    ничего не потеряно- проиграли сильнейшей команде группы-да македонцы несколько недооценили нас но факт.... Вангую македонцы обыграют и хозяев и чехов и все ток от наших зависит
    С такой игрой там вилпми по воде писано. С хозяевами судейки уде не булут совсем в другую сторону судить. И воротник поймал кураж, не факт что и с другими попрет.