Нокаут в боксінг-дей! Ліверпуль в гостях знищив Лестер

Чотири м'ячі відправили підопічні Юргена Клоппа у ворота суперника

Нокаут в боксінг-дей! Ліверпуль в гостях знищив Лестер
© Twitter. Фірміно відкриває рахунок в матчі
26 грудня відбувся матч 19-го туру англійської Прем'єр-ліги, в якому «Лестер» приймав «Ліверпуль». Команда Юргена Клоппа знищила суперника, забивши в його ворота 4 м'ячі без відповіді.
 
Явна ігрова перевага «Ліверпуля» втілилась в розгром підопічних Брендана Роджерса в центральному матчі боксінг-дей. У матчі першої та другої команд АПЛ зафіксований розгромний рахунок, і це вагома заявка на чемпіонство від Юргена Клоппа. Тепер мерсисайдці випереджають найближчого суперника аж на 13 очок (ситуація, майже як в Україні). І важко уявити, хто може перешкодити такій феноменальній команді взяти золоті нагороди в АПЛ в поточному сезоні.
 
На 31-й хвилині матчі рахунок відкрив Фірміно. Бразилець виграв повітря після того, як Александр-Арнольд точно навісив на дальню штангу. Ще три голи у воротах господарів поля побували після перерви, у відрізку з 71-ї по 78-у хвилини. Після навісу з кутового Сеюнджю зіграв рукою, і Мілнер, який вийшов на заміну, реалізував пенальті, розвівши м'яч і Шмейхеля по різних кутах.
 
Потім свій дубль оформив Фірміно. Він легко прийняв м'яч в центрі штрафного після прострілу праворуч від Александера-Арнольда, підробив м'яч і відправив його шведою в протихід Шмейхелю. Крапку ж у матчі поставив сам Александер-Арнольд, який пробив моментально в швидкій атаці відразу після пасу на хід від Мане.
 
Яскравий нокаут в боксінг-дей від «Ліверпуля»!
 
 
Англійська Премьєр-ліга
 
19-й тур, 26 грудня
 
«Лестер» – «Ліверпуль» – 0:4
 
  Голы: Фірміно, 31, 74, Мілнер, 71 (пен.), Александер-Арнольд, 78.
 
 Попередження: Меддісон, 73 – Гомес, 62
 
«Лестер»: Шмейхель – Перрейра, Еванс, Сеюнджю, Чілвелл – Ндіді – Барнс (Олбрайтон, 58), Прат (Перес, 72), Тілеманс, Меддісон (Чудхері, 77) – Варді.
 
Запас: Уорд, Джастін, Морган, Грей.
 
Головний тренер: Брендан Роджерс.
 
 «Ліверпуль»: Аліссон – Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон – Хендерсон (Лаллана, 82), Кейта (Мілнер, 70), Вейналдум – Салах (Орігі, 70), Фірміно, Мане.
 
Запас: Адріан, Вільямс, Джонс, Шакірі.
 
Головний тренер: Юрген Клопп.
 
Суддя: Майкл Олівер.
 
Стадіон: Кінг Пауер (Лестер).
 
Турнірна таблиця Прем'єр-ліги
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(6 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    VVV
      VVV, 27.12.2019 14:17
    0
    vovast, 27.12.2019 01:00
    фyбля, мерзкий антифутбол в гнуснейших традициях капелло-моуриньо
    Де?
    pol55
      pol55, 27.12.2019 12:23
    -1
    Пенальти?Судья мог и так и иначе,но однозначно сломал Лестер,после него ушел с футбола,т.к до этого смотрел 2 матча не хуже,а насчет судьей Lan прав к примеру вчера эпизод с голом Тотему,лажают как и др.чемпах.
    bzzzzz
      bzzzzz, 27.12.2019 11:09
    +2
    Арнольд просто зверь. Лучше флангового защитника я еще не видел.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 27.12.2019 10:08
    0
    D.Lanskoy, 27.12.2019 09:33
    Я вообще уже 2 года болею за чемпионство Ливерпуля. Но должен признать, счет не по игре и несправедлив к Лестеру. В первом тайме, да, полное и безоговорочное преимущество Ливерпуля, но и Лестер очень хорошо проходил центр поля, правда, в конце защитники четко перекусывали завершение. А вот в начале второго тайма игра выравнялась, и Лестер уже стал угрожать воротам Ливерпуля - и тут судья высасывает из пальца пенальти, который все и сломал. Раньше я считал английских судей лучшими в мире, потому что они суровые и справедливые и не свистнут лишний раз, давая играть. Но сейчас стало значительно хуже, они много раз "ошибаются" в пользу сильнейших команд. Ливерпуль объективно и так был сильнее, вообще не терял очков, отрыв сумасшедший - зачем ему лишний раз помогать??? Словом, я на самом деле расстроен результатом, хотя победу Ливерпуль заслуживал. А насчет Лестера, что он сдувается с лидерами - это неправда! Во всех матчах с лидерами Лестер навязывал равную борьбу, скажем, с МЮ ему просто не везло, у него были убойнейшие моменты, зато от МЮ полумоменты все залетели. С МанСити в прошлом туре и с Ливерпулем сейчас - ну да, объективно команды выше классом, чем все остальные в АПЛ, не только Лестер, но и то Лестер играл с ними в свою игру, которая мне лично очень симпатична. Лестер совершенно заслуженно занимает место в тройке, и мне хотелось бы, чтобы так и оставалось. Ливерпуль и МанСити обязательно оторвутся, они сейчас на голову сильнее даже других грандов, но Лестер поборется за 3-4 места однозначно.
    Высосанный из пальца пенальти? Серьезно? Это чистейший пенальти. Сейчас на медленном повторе ещё раз глянул и у меня отпали все сомнения.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 27.12.2019 09:33
    +1
    MaxUa, 27.12.2019 00:23
    Ожидаемо. Лестер на второй строчке за счет уверенного выноса середняков и придонной части таблицы. Против грандов он стабильно сдувается.
    В общем если кто и способен в этом сезоне навредить Ливерпулю, то это только сам Ливерпуль.
    Я вообще уже 2 года болею за чемпионство Ливерпуля. Но должен признать, счет не по игре и несправедлив к Лестеру. В первом тайме, да, полное и безоговорочное преимущество Ливерпуля, но и Лестер очень хорошо проходил центр поля, правда, в конце защитники четко перекусывали завершение. А вот в начале второго тайма игра выравнялась, и Лестер уже стал угрожать воротам Ливерпуля - и тут судья высасывает из пальца пенальти, который все и сломал. Раньше я считал английских судей лучшими в мире, потому что они суровые и справедливые и не свистнут лишний раз, давая играть. Но сейчас стало значительно хуже, они много раз "ошибаются" в пользу сильнейших команд. Ливерпуль объективно и так был сильнее, вообще не терял очков, отрыв сумасшедший - зачем ему лишний раз помогать??? Словом, я на самом деле расстроен результатом, хотя победу Ливерпуль заслуживал. А насчет Лестера, что он сдувается с лидерами - это неправда! Во всех матчах с лидерами Лестер навязывал равную борьбу, скажем, с МЮ ему просто не везло, у него были убойнейшие моменты, зато от МЮ полумоменты все залетели. С МанСити в прошлом туре и с Ливерпулем сейчас - ну да, объективно команды выше классом, чем все остальные в АПЛ, не только Лестер, но и то Лестер играл с ними в свою игру, которая мне лично очень симпатична. Лестер совершенно заслуженно занимает место в тройке, и мне хотелось бы, чтобы так и оставалось. Ливерпуль и МанСити обязательно оторвутся, они сейчас на голову сильнее даже других грандов, но Лестер поборется за 3-4 места однозначно.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 27.12.2019 09:23
    +1
    nomad, 27.12.2019 08:55
    Знатный вынос от клубного чемпиона мира!
    Но при чём тут нокаут к боксинг-дей??? Боксинг никакого отношения к боксу не имеет! Это день коробок после Рождества, когда прислуге, которая работала в праздник, дарили рождественские подарки. И всё...
    Не совсем так. Действительно, коробки, но не для прислуги. В этот день из церкви выносили коробки, там были дары для бедных людей, они собирались возле церкви и получали одежду, еду и т.п. Сначала праздник радости рождения Спасителя, а потом нужно было делами показать свою веру.
    Special2
    online
      Special2, 27.12.2019 09:14
    -2
    nomad, 27.12.2019 08:55
    Знатный вынос от клубного чемпиона мира!
    Но при чём тут нокаут к боксинг-дей??? Боксинг никакого отношения к боксу не имеет! Это день коробок после Рождества, когда прислуге, которая работала в праздник, дарили рождественские подарки. И всё...
    Твой высер никакого отношения к адекватности не имеет
    Никто тут и не говорил, что боксинг связан с боксом
    nomad
      nomad, 27.12.2019 08:55
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Знатный вынос от клубного чемпиона мира!
    Но при чём тут нокаут к боксинг-дей??? Боксинг никакого отношения к боксу не имеет! Это день коробок после Рождества, когда прислуге, которая работала в праздник, дарили рождественские подарки. И всё...
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 27.12.2019 03:51
    +4
    Не так плох был Лестер, как счет на табло. Но уж очень хорош был Ливерпуль.
    Боксинг-дэй предполагает и боксинг-отрезки.
    Таковыми оказались минуты 71-78 в которые был совершен нокаут.
    А до этого Лестер более или менее достойно отбивался.
    Но уж очень хорош сейчас Ливерпуль.
    vovast
      vovast, 27.12.2019 01:00
    -17
    фyбля, мерзкий антифутбол в гнуснейших традициях капелло-моуриньо
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 27.12.2019 00:30
    0
    Юрий Филоненко, 27.12.2019 00:05
    Хороша игра у мерсисайдцев. Но все мы знаем о спаде игры в январе-феврале. Пока рано о чем-то говорить...
    Всего один раз в истории АПЛ, команда имеющая к рождеству отрыв в 10 очков, не выигрывала чемпионат
    MaxUa
      MaxUa, 27.12.2019 00:23
    +5
    Ожидаемо. Лестер на второй строчке за счет уверенного выноса середняков и придонной части таблицы. Против грандов он стабильно сдувается.
    В общем если кто и способен в этом сезоне навредить Ливерпулю, то это только сам Ливерпуль.
    Юрий Филоненко
      Юрий Филоненко, 27.12.2019 00:05
    +1
    Хороша игра у мерсисайдцев. Но все мы знаем о спаде игры в январе-феврале. Пока рано о чем-то говорить...
    MaxUa
      MaxUa, 27.12.2019 00:23
    +5
    Ожидаемо. Лестер на второй строчке за счет уверенного выноса середняков и придонной части таблицы. Против грандов он стабильно сдувается.
    В общем если кто и способен в этом сезоне навредить Ливерпулю, то это только сам Ливерпуль.
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 27.12.2019 03:51
    +4
    Не так плох был Лестер, как счет на табло. Но уж очень хорош был Ливерпуль.
    Боксинг-дэй предполагает и боксинг-отрезки.
    Таковыми оказались минуты 71-78 в которые был совершен нокаут.
    А до этого Лестер более или менее достойно отбивался.
    Но уж очень хорош сейчас Ливерпуль.
    bzzzzz
      bzzzzz, 27.12.2019 11:09
    +2
    Арнольд просто зверь. Лучше флангового защитника я еще не видел.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 27.12.2019 09:33
    +1
    MaxUa, 27.12.2019 00:23
    Ожидаемо. Лестер на второй строчке за счет уверенного выноса середняков и придонной части таблицы. Против грандов он стабильно сдувается.
    В общем если кто и способен в этом сезоне навредить Ливерпулю, то это только сам Ливерпуль.
    Я вообще уже 2 года болею за чемпионство Ливерпуля. Но должен признать, счет не по игре и несправедлив к Лестеру. В первом тайме, да, полное и безоговорочное преимущество Ливерпуля, но и Лестер очень хорошо проходил центр поля, правда, в конце защитники четко перекусывали завершение. А вот в начале второго тайма игра выравнялась, и Лестер уже стал угрожать воротам Ливерпуля - и тут судья высасывает из пальца пенальти, который все и сломал. Раньше я считал английских судей лучшими в мире, потому что они суровые и справедливые и не свистнут лишний раз, давая играть. Но сейчас стало значительно хуже, они много раз "ошибаются" в пользу сильнейших команд. Ливерпуль объективно и так был сильнее, вообще не терял очков, отрыв сумасшедший - зачем ему лишний раз помогать??? Словом, я на самом деле расстроен результатом, хотя победу Ливерпуль заслуживал. А насчет Лестера, что он сдувается с лидерами - это неправда! Во всех матчах с лидерами Лестер навязывал равную борьбу, скажем, с МЮ ему просто не везло, у него были убойнейшие моменты, зато от МЮ полумоменты все залетели. С МанСити в прошлом туре и с Ливерпулем сейчас - ну да, объективно команды выше классом, чем все остальные в АПЛ, не только Лестер, но и то Лестер играл с ними в свою игру, которая мне лично очень симпатична. Лестер совершенно заслуженно занимает место в тройке, и мне хотелось бы, чтобы так и оставалось. Ливерпуль и МанСити обязательно оторвутся, они сейчас на голову сильнее даже других грандов, но Лестер поборется за 3-4 места однозначно.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 27.12.2019 09:23
    +1
    nomad, 27.12.2019 08:55
    Знатный вынос от клубного чемпиона мира!
    Но при чём тут нокаут к боксинг-дей??? Боксинг никакого отношения к боксу не имеет! Это день коробок после Рождества, когда прислуге, которая работала в праздник, дарили рождественские подарки. И всё...
    Не совсем так. Действительно, коробки, но не для прислуги. В этот день из церкви выносили коробки, там были дары для бедных людей, они собирались возле церкви и получали одежду, еду и т.п. Сначала праздник радости рождения Спасителя, а потом нужно было делами показать свою веру.
    Юрий Филоненко
      Юрий Филоненко, 27.12.2019 00:05
    +1
    Хороша игра у мерсисайдцев. Но все мы знаем о спаде игры в январе-феврале. Пока рано о чем-то говорить...
    VVV
      VVV, 27.12.2019 14:17
    0
    vovast, 27.12.2019 01:00
    фyбля, мерзкий антифутбол в гнуснейших традициях капелло-моуриньо
    Де?
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 27.12.2019 10:08
    0
    D.Lanskoy, 27.12.2019 09:33
    Я вообще уже 2 года болею за чемпионство Ливерпуля. Но должен признать, счет не по игре и несправедлив к Лестеру. В первом тайме, да, полное и безоговорочное преимущество Ливерпуля, но и Лестер очень хорошо проходил центр поля, правда, в конце защитники четко перекусывали завершение. А вот в начале второго тайма игра выравнялась, и Лестер уже стал угрожать воротам Ливерпуля - и тут судья высасывает из пальца пенальти, который все и сломал. Раньше я считал английских судей лучшими в мире, потому что они суровые и справедливые и не свистнут лишний раз, давая играть. Но сейчас стало значительно хуже, они много раз "ошибаются" в пользу сильнейших команд. Ливерпуль объективно и так был сильнее, вообще не терял очков, отрыв сумасшедший - зачем ему лишний раз помогать??? Словом, я на самом деле расстроен результатом, хотя победу Ливерпуль заслуживал. А насчет Лестера, что он сдувается с лидерами - это неправда! Во всех матчах с лидерами Лестер навязывал равную борьбу, скажем, с МЮ ему просто не везло, у него были убойнейшие моменты, зато от МЮ полумоменты все залетели. С МанСити в прошлом туре и с Ливерпулем сейчас - ну да, объективно команды выше классом, чем все остальные в АПЛ, не только Лестер, но и то Лестер играл с ними в свою игру, которая мне лично очень симпатична. Лестер совершенно заслуженно занимает место в тройке, и мне хотелось бы, чтобы так и оставалось. Ливерпуль и МанСити обязательно оторвутся, они сейчас на голову сильнее даже других грандов, но Лестер поборется за 3-4 места однозначно.
    Высосанный из пальца пенальти? Серьезно? Это чистейший пенальти. Сейчас на медленном повторе ещё раз глянул и у меня отпали все сомнения.
    nomad
      nomad, 27.12.2019 08:55
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Знатный вынос от клубного чемпиона мира!
    Но при чём тут нокаут к боксинг-дей??? Боксинг никакого отношения к боксу не имеет! Это день коробок после Рождества, когда прислуге, которая работала в праздник, дарили рождественские подарки. И всё...
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 27.12.2019 00:30
    0